Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, а что с папой то? ты молодец, что держишься :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, мы не делали массажик, я только сейчас нашла специалиста,, в поликлинике у нас не делают, никого не советуют, да и врачи ничего не говорили ни разу, а тут сразу все высказали... сама всегда делала массажик, а электрофорез вам в чем-то помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Nataly25, zoloto8, спасибо!

ksenial, тут такие высокие заборы, что неизвестно, есть ли дети у соседей :pardon:

Мы с Кириллом с утра играем в школу, занимаемся непринужденно, тренируем память - учим стихи про дядю Степу, за вчерашний день выучили таблицу умножения на 9 :) . На улице с бабушкой играет в волейбол, бадминтон, просто с мячиком носится, в шашки играем, PSP c собой взяли, DVD-проигрыватель, домино, скраббл, монополию... В выходные приезжают наш папа, сестра (она ждет маленького декабренка 2010 :) с мужем. В общем, времени свободного и нет совсем :)

Aishka, с зубиком вас! Умничка Аришка! так и не заметишь, как пойдет!:)

ksenial, Кошка999, :friends: - для меня сейчас уборка просто каторга. Я тоже люблю взяться и сразу от и до довести все до блеска, но это мне нужно часов 4-5 потратить. А вот если с отвлечениями на ребенка, энтузиазм сразу пропадает. И тоже маюсь от дискомфорта.

ksenial, хорошая идея с теркой! Напиши потом, понравилось ли это Настюшке! Завтра тоже опробуем!

laeta, как обидно! надеюсь, тебе удастся найти выход и сдать этот зачет!

долорес, кошмар какой! Ну как у нас любят напугать страшнее, особенно самых подверженных испугу - мамочек, включая и будущих :spiteful:

Natali-mama, не отчаивайся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо! А Юра - это не имя, это диагноз. Со вторым зубом!

Mildred, странные у вас кафе. Мы вчера с Настей и Денисом были в кафе, пришли 19.30, ушли в 22.15., кроме нас полно людей с детьми было.

ksenial, у нас есть кафе с детскими площадками, игровые комнаты, правда, только в супермаркетах, но тоже, обычно, при кафе. Но в любом кафе пойдут навстречу, и водичку подогреют и место выделят, где покормить или преродеть ребенка.

Nataly25, Кошка999, lexyt, спасибо!

Машенька85, у меня никогда не было дисплазии, но я тоже никогда не садилась на шпагат, не дано.

Aishka, с зубом!

Девочки, вы такие страсти пишите про песочницы! Не знаю, никаких проблем у Насти в песочнице не возникало, никаких разборок не было, тихо-мирно играли с детками, игрушками делились.

Natali-mama, тоже мне отстающие, а кто в туалет ползет, чтобы свои дела сделать?! Никто ещё так не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, с новой клиникой вас! "Почувствуйте разницу" называется :D;) Мы тоже не делали массажи, тут не назначают их, если не серьезная болезнь..так что все сами :grin: А Платоша у тебя замечательнй мальчик, прямо и без врачей видно!

 

lexyt, Юля, как здорово то у вас там..интересно, смогу ли я потом столько внимания уделять Руби с играми и занятиями, когда подрастет..Вы молодцы! Хочу себе вашу бабушку :taunt: УРА! Муж и папа приезжает у вас :clapping: декабренка ждете в семье :good: расскажи нам потом, кто по УЗИ у них!

 

Обязательно завтра терку опробую, если все нормально послеоперации будет (да, завтра операция у нас :beg: )..Если не завтра, то послезавтра точно!

 

И еще, ольжа , я сегодня вечером вот чего придумала дать

Ссылки скрыты.

это такие типо хлопьев-колечек без сахара..дала несколько штучек Настюшке..она ручонкой в тарелочку и в ротик..смаковала..не подавилась, они мягкие эти колечки ;) А ты можешь предварительно водичкой их еще залить на пару секунд..они чуток размякнут и вообще здорово будет..может это Александр сможет пожевать чуток ;)

 

Чего то меня пробило сегодня на экперименты с прикормом и развитием жевательных рефлексов :think: Волнуюсь за Сашу Олиного и за свою тоже :grin: не жующие наши :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ооооо, песочницы... я уже готова к вазюканью в них! мы за день на огороде так в земле уделываемся, что мама дорогая :D жалко на фотик сестры фоткала, так показать свою красавицу на воле охота))

Леночка Г., а вот к общению с другими мамашами и детками в посочнице я как-то не готова еще :scratch:

Natali-mama, спасибо)

bimonna, с днем рождения вашего папу! а Женечка так украшает поверхности, чистые же они скучные)))

ksenial, как хорошо, что Икеи у нас нет :D зато Метро есть, там тоже вечно набираем больше, чем планировали))

тоже хочу попробовать дать Аришке вареные овощи кусочками, особенно морковку. ее заразу такую блендер не берет почему-то, получается не пюре, а мелко рубленая морква. хочу тоненькими пластиками порезать и дать в ручку. с бананом же и мягкой грушой справляется, и мягкая морква должна пойти

KOTISHKA, uuuu, Леночка Г., zoloto8, laeta, Кошка999, Mildred, козерог, lexyt, спасибо большое!!!

pes2702, мне кажется, она просто не поняла, что ее все отпустили, вот и соскочила :D и сама не отпускается, чтобы постоять, только если отцеплю ее от себя

Кошка999,

И поэтому у меня сейчас душевный дискомфорт от того, что я очень хочу убраться, а особо-то и не получается))))

вот точно! прям про меня! хожу страдаю, что пылюка, а руки не доходят. а еще бешусь от того, что только приберусь, как тут же кто-нить нагадит...

Natali-mama, спасибо) ничего себе отстающие))) да вы побольше умеете, чем мы)))

 

ksenial, пусть ваша операция пройдет легко и удачно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с 8 месяцами ваших мальчишек! :good:

ksenial, не мой муж не такой, у этого какие-то тетки на экране :spiteful: Жеку спать уложу и фотку добавлю. uuuu, давай уж и ты нам мужа показывай ;)

Девочки, еще раз спасибо за поздравления, очень приятно :) В связи стем, что Жека продрых в парке, к приходу гостей ничего не было готово, картошке пришлось обойтитсь без зажарки в масле :) Поидели хорошо, Женька себя прилично вел, иногда покрикивал, но это зубы лезут. Еле уложила, но зато ночью спал отлично, обнимался с папой, даже сиску на нем пытался найти :)

Aishka, зубиком! И со вставашками без опоры :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@ с праздником!!!!!

ksenial, держу за вас кулачки...пусть операция пройдет удачно!!!маленькую твою девочку пусть ничего не пугает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну,я не сомневаюсь,что центром вашего праздника вчера все равно был не папа...а Женя!!!бабушки любовались и ворковали над ним...

я не могу мужа показать,так как на всех фото с сыном он небритый...почему -то....не эстетично! но втихоря покажу...ему не скажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, ты тоже Петю на сон отправила? Естественно, я тоже втихоря нашего папку показываю :blush: Вчера были только родители мужа, мне пока тяжело большую компанию собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да,Петя сегодня проснулся еще 7 не было..часок поныл...опрокинул мне цветок на балконе и пошел дальше досыпать...

а мы делаем проще..мы все праздники,и ДР тоже,ходим отмечать к родителям! они рады нас видеть всегда..а теперь еще больше рады,потому как с Петей можно позаниматься пока я ем!а ем я там всегда долго-долго!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с новой даткой мальчуганов

ksenial, какую вкуснятину описала, на фоне гречке кажется таким деликатесом,девочкам твоим точно понравится

laeta, да молодчина, а как у вас там с наводнением,я надеюсь вас не топит.Да с учебой попа, я вот рада ,что больше не учусь, не нравится мне это дело

долорес, ну Слава Богу, я тоже к нашим " гениям " ни ногой, тоже столько сразу диагнозов.Куда ходила, к какому врачу?

ksenial, будем держать за вас кулочки, чтобы операция быстро и безболезненно прошла

uuuu, про ем зачет, я такая же :friends: :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мне мануальщик говорил, что давно известно, что от фареза кость не растет, т.е. толку нет. Но в наших поликлиниках это не говорят, отправляют "на всякий случай". При лечении дисплазии или невролгии самое эффективное - это массаж и изокерит (парафины), а фарез или стимуляция током не эффективны.

Нам массажист посоветовал вместо того, чтобы таскать ребенка на парафины в поликлинику, купить грелку гелевую и дома перед массажем прогревать.

У нас такие врачи перестраховщики. Ходили мы к невропатологу - он смотрит в карточке, что роды в тазовом и уже диагнозы надумывает. Осмотрела Алесю, говорит все хорошо (подразумевается, что странно), но вы, говорит, на всякий случай! ходите к нам почаще. Но если все хорошо, зачем почаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы сегодня чернику попробовали баночную...а вчера на вечерней прогулке спокойно сидели на коленках и смотрели на прохожих, воздух расслабил видимо....вечером приходила тр.сестра мужа в гости, предложили Адюшкину ее сиську...пустую естественно, девочки он ее взял ))))))))) то ли потому что она сама в прошлом мама ГВ, то ли знает как выглядит источник, ну не сосал т.к. понял что молочка там ноль :lol:

Машенька85, каждый малыш уникален....характер тоже, генетика вещь такая ;) с зубками !!!

а нам как раз от тонуса мышечного назначили форез...и дисплазию нам ещё не сняли..мы у ортопеда не были...у вас на обеих ножках была?? и ещё хотела спросить, нам первый раз ставили эхо признак на правой ноге, позже на узи были ядрышки, а углы не смотрели...первый раз угол был на 2 градуса от нормы отклонен...у вас как было напиши как будет время ;)

Aishka, с зюбом вас!!!! :giverose:

bimonna, :grin: про тележки идея клевая....но у меня правда закупкой провианта муж занимается :drinks: спасибо ему, даже умеет где дешевле находить уже :good:

Mildred, спасибо за рецептик ))))) на днях попробую )))) :friends:

ksenial, да уж....я тут в парке на скамейке ребенка не могу покормить, как то стыдно что ли, обязательно вылупятся...хотя думаю иногда ну всех это же естественный процесс и беру с собой полотенце...вдруг приспичит...пока не было шанса )))))))))))

-fm-, Юлюшк@, с датками вас! ура! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, узи в первый месяц показало, что ядер окостенения нет, углы почти что в норме, на левой ноге меньше нормы на 2 градуса. С этим результатом пошли к ортопеду... и она увидела внешне сильное отклонение и отправила на рентген - в результате на правой ноге угол 29 градусов, а на левой - 34, по норме меньше 28. Нам поставили дисплазию на обоих и врожденный подвывих на левой. После курса лечения (изокерит, фарез, стимуляция, массаж и распорки на 2 месяца) на рентгене углы 29 и 28, но ядер не было. В 6 месяцев на узи ядра появились (должны появиться к 8 месяцам), а углы еще сглажены. Клинически у дочи ничего не заметно, ход ножек полный, полное разведение. Я в шоке, что у деток в нашем районе очень часто ставят дисплазию, пол-поликлиники в распорках. Толи беда такая, толи ортопед у нас слишком бдительная. Я помню она мне заявила, что ребенка обязательно надо в распорки ставить со словами: "Она у вас такая маленькая, а еще и хроменькая". Успокоила, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, держим кулачки за Настюшу :beg: :beg: :beg:

 

bimonna, uuuu, Леночка Г., КоролеK, спасибо за поздравления :giverose:

 

uuuu, ничего себе, муж у тебя не эстетичный не бритый. Наоборот, очень брутальный мужчина :good:

 

bimonna, а у твоего мужа действительно черты лица актеров 70-80-х годов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с восьмерочкой вас и ваших малышастиков!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bimonna, вашего папочку с прошедщим днем рождения! :giverose:

zoloto8, удачи тебе, я бы волновалась, если бы мне нужно было бы резать уздечку :shock:

ksenial, пусть операция у Анастасьи пройдет успешно и чтобы ушки вас больше не мучили :beg:

Хотела у тебя спросить, а у тебя будет хоть прямой рейс? или все же с пересадкой полетите?

laeta, как обидно! Хоть бы твой профессор пошел бы тебе на встречу

 

Девочки, я становлюсь сознательной мамой :grin: - полы теперь мою каждый день, т.к. мой месье Шануан пополз, да так резво :blink: :) Глазки почти прошли, а по ночам мучаемся зубками. Спасает мазь для десен. Но в целом спит отвратительно :bye: И еще одно достижение - теперь я не укачиваю Ванюшку. Засыпает сам или у меня на руках, или рядом со мной на кровате. Да, а вчера первый раз сказал: Па-па...Наш папа был доволен как слон :D :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, я в шоке от слов, особенно про хроменькую :club: У вас все будет только отлично!!!!!!!!!!!1

КоролеK, а я совсем не стесняюсь кормить при людях,мне все равно глазеют они или нет, главное, что ребенок будет сытым и довольным.

-fm-, как у вас погодка,кажись похолодание или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну ты прям засмущала..меня..но мужу все равно не скажу! Фрекен Снорк, вот это у вас достижения!!!!!!поздравляю!я тоже теперь хозяюшка..мою полы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, каких красавцев мужчин от нас прятали))

bimonna, спасибо!

Леночка Г., а мне линейку надо бы в обратную сторону открутить(( больше недели не была в спортзале, но после 6 на рот амбарный замок вешаю, и два разгрузочных дня на той неделе устраивала. не помогаить... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83,-fm-,Юлюшк@ с восмерочкой вас и ваших малышей!!!

lexyt, какой Кирюша у тебя молодец! про маечку...такой умничка, как воспитывать вот так вот - правильно???

Mildred, насчет песочниц - я больше очкую из-за их грязноты, а вот насчет разборок - видела, но редко...но купила себе книжку - там про отношения со сверстниками, про малышей...правда, еще не читала

Леночка Г., ого пятый зуб! здорово! у нас по-прежнему 2, не могу понять чего не вылазять. уже месяц набухшие, аж синие десна :(

Nataly25, у меня вот муж тоже боится ехать, и мы поэтому нет еще уверенности, что мы поедем, а вы загранпаспорт сделали?

Машенька85, с зубками! и с достижениями, скоро будут новые, никуда не денутся!!!!

mechtaa, крепись! ничего нет хуже когда дите болеет :(

Natea, если лежит в люльке - то это здорово! у нас просто начала просыпаться и садиться в люльке - неудобно ей там сидеть, вот пришлось пересесть в прогулку.

долорес, да хлористый кальций продается в аптеке :) да квалификации наших врачей иногда поражаешься просто, не бери в голову! ты же сама видишь как твой ребенок развит, если что0-то не так ты обязательно заметишь имхо! а массаж до года надо ребзю четыре раза сделать - ето рекомендации такие.

Aishka, с зубиком!!!!!!!!!! и с вставалками, молодцы!!!!!!!!!!!!

ksenial, здорово ты придумала с натиранием овощей!!!! надо тоже попробовать!!! расскажи о результатах, ела Анастасья?

 

 

Девочки, посоветуйте коляску-трость! задалась целью купить, а какую выбрать, пожалуйста подскажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, с Достижениями!!!!! :giverose:

uuuu, присоединяюсь к словам -fm- муж у тебя :good:

Спасибо! Дети нас сподвигают на подвиги :grin: Мытье полов для меня - это подвиг :Crazy: да еще и каждый день :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с восьмёрочкой вас!

 

КоролеK, @Emili, Фрекен Снорк, спасибо!

Машенька85, прибила бы врачиху за "хроменькую" :glare: а слингом пользуетесь?

Фрекен Снорк, с резвыми поползновениями Ванюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, о,и ты туда же! но я все равно не скажу ему!!!..может быть..хи-хи!

а подвигов много ради детей!!! и очень многое только ради них и сделаешь!!!! @Emili, у меня инглезина-зиппа,я довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос: кто летал с детками...вот у меня дите боится резких громких звуков - элетромясорубки, блендера, чихов...Я вот боюсь, что когда самолет включит двигатели, то она тоже испугается громкого звука и будет рыдать без остановки :(

 

uuuu, посмотрела описание в инете...клевая!!!! вот тока весит почти 10 кг или все так многа весят, тяжеловата же :scratch: Так мне все равно, мы на первом этаже, а вот если для путешествий.... А складывается легко? действительно одной рукой? механизмы не заедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...