Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

КоролеK, у меня муж тоже за продуктами ходит, но тут была подготовка к ДР, поэтому я ему была просто необходима :)

-fm-, эх, жалко его от вас даже похвалить не смогу, я ж инкогнито

Aishka, мне замок тоже не помешает, ем второй кусок торта уже

Фрекен Снорк, ме ня с полоами ненадолго хватило, каждый день уже не мою

@Emili, ну, если что порыдает, а потом же остановится :) Кстати про коляску, уменя как у Наташи. Пишут вес 9,5, а тут сней на весы вставала без утепленного чехольчика на ножки 10,5. Врунишки они все-таки

Машенька85, н-да, врачи это что-то. Полезла искать нормы по углам, и чего-то не поняла, это у какого норма ниже 28 :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, вот боюсь что не остановится, что всю дорогу будет рыдать, хотя наверное такое маловероятно :scratch: Получается тяжелая коляска, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, складывается легко действительно,это меня в магазине сильно подкупило,когда сама сложила...мы тоже везде на машине,легко влезает в багажник..если трость для путешествий в самолете выбираешь и хочешь очень легкую,то у нее скорее всего не будет горизонтального положения для сна..а это важно для меня..ну и подножка складывается,все стирается...а вес..меня это тоже останавливало,пока по инету шарила...но в магазине уже стало не важно!

а про самолет..вряд ли будет рыдать потому как гудеть будет не рядом, а везде вокруг...а я вот про это даже и не думала! куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с датками ваших сыночков!!

Natali-mama, пусть папа выздоравливает

ksenial, удачи вам на операции

девочки, меня сегодня холодный пот пробил. вообще я не паникер. но тут. сидели мы с геркой на диване. он игрался, я в компе. он стоял на коленях перед гридушкой, опирался на нее.и тут такой шум.думала, что коробка какая-то упала. смотрю, а мой деть перевалился через эту гридушку, и головой вниз упал. застрял между коробкой и весами. ноги одни торчат. я думала, что он себе шею свернул. высота была приличная.около метра. так еще и ровно вниз головой. осмотрела его, вроде нормально. он даже не ударился, просто испугался. но я теперь каждую минуту бегаю его смотреть как он спит.ужас. уже и через высокие гридушки перепрыгивает. берегите своих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я очень хочу в турцию в августе-сентябре :lol: , пока не точно, пока думаем, муж говорит - рано, надо чтоб ребенок хотя бы говорить начал, я вся в сомнениях...но загранпаспорт Эвелинке уже делается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да за мелочью теперь нужен глаз да глаз :blackeye: , а что такое гридушка? моя тоже без страха лазиет везде, встает на ноги - и пытается избавиться от моих рук, не понимает - что упадет, страха нет... А вот на диване мы ее учим уже, она к краю подползает и мы говорим "бух, бух", она слово бух уже понимает. И вот мы ее учим разворачиваться и сползать с дивана, позавчера она сама слезла, не знаю как получилось, я ее только страховала - не прикасалась и говорила бух перед краем, она сама развернулась и сползла, но больше таких подвигов не повторялось :( хотя перед краем по прежнему начинает разворачиваться, но не полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ничего скоро как все вылезут :friends:

про трость ничего не подскажу,т.к. мне они, если честно, не очень.Но есть разные ситуации когда трости необходимы

Aishka, я за выходные наем столько :swoon2: ,а потом два , три дня на гречки и это спасает,чтобы мои 4 кг , которые ушли, не возвращались

Фрекен Снорк, я в шоке, я не могу каждый день мыть полы,какая ты хозяйка

Девочки, спасибо за подсказку про аспиратор.Вещь :good: Теперь нам сопли не страшны!!!!

спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ну у дивана с обоих сторон по бокам как валики такие, бардюры. незнаю как еще назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ну у дивана с обоих сторон по бокам как валики такие, бардюры. незнаю как еще назвать

 

аа, поняла, мы все убрали, т.к. с такой высоты еще дальше лететь, не дай Бог, конечно...я на полу держу в основном или в манеже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с восьмерочкой

ksienial, когда у вас операция?

Фрекен Снорк , ура поздравляю :)) А мне самой приятно, что ребенок меня заставляет полы мыть - душа радуется. Я когда то в юности мыла свою комнату потому что люблю летом босиком ходить, но не люблю когда мусор к ногам клеится

Машенька85 дура она

mechtaa, как малышонок?

@Emili , мой не боится, ему интересно за людьми наблюдать. Плакал только когда садились, но не долго. Моя коляска 8,5 весит, я ее спокойно на плече закидывею. Горизонтальное положение для сна у нас есть (правда под небольшим углом). Но у меня книжка. И складывается она одной рукой и раскладывается. Мне кажется для неходящего ребенка важно, чтобы коляску можно было поставить в сложенном состоянии. Трости по-моему не все ставяться???

 

я вообще не думаю про песочницы, собаки у нас там обычно не делают свои дела, потому что детская площадка огорожена и собак там запрещено выгуливать. А коты по-моему на открытом пространстве не делают. Детских разборок вообще не боюсь, на нашей площадке каких то особых воен я не наблюдала, а небольшие разборки - это тоже наука.

 

А мы сегодня проснулись в 4 утра. слава богу не крутился, тихонечко лежал и потом опять заснул до 6.50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, главное, что все обошлось

@Emili, я коляской довольна, вес- это ее единственный недостаток (ну, еще цена), в остальном я от нее просто балдею, настолько она продуманная и ребенку в ней ну очень удобно

 

Девочки, а я вот нагляделась на Ярославчика в контакте и так о море размечталась, у мужа отпуск в июле, махнуть бы куда-нибудь в Анапу, но все-таки ребенок еще очень маленький, надо срочно закатывать губы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с 8 месяцами ваших мальчишек!Пусть растут здоровенькими и умненькими! А мамочкам побольше свободного времени, что бы еще и на форум успевали заскакивать

laeta , конкретно не знаю. Что то с легкими, он не говорит.

козерог , спасибо. Только в туалет мы ползаем не всегда, если заиграется то промах

ksenial , будем с Сашей за Настеньку держать кулачки! Все пройдет гладко, зато потом она маяться не будет с ушками!

Aishka , у нас так пошла картошка и тыква, а вот морковка не пошла, плюнул так, что я потом искала где вытереть нужно. Нее не льсти нам! На этой неделе мы лентяи

Фрекен Снорк , с поползухами вас и с первым словом! А зубы вылезут и будет проще.

@Emili , у меня трость инфинити. Довольна, легкая, колеса поворотные, но фиксируются, если вы спите на прогулках правда она вам не подойдет, спинка только в полулежа, мы просто давно на улице не спим. Смотрела когда брала еще Чико, но по финансам мы ее не потянули.... а так зачетная коляска

zoloto8 , спасибо. ой-ой-ой как жалко ребятенка! поцелуй от нас

мой деть опять сегодня супчик хомячил, на этот раз лапшу. так и перейдет за общий стол. съел половину моей тарелки и ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у тебя муж очень молодо выглядит и такой серьезный ;)

А про полы - пока мою каждый день. Меня очень впечатлил бодик, который из белого стал серо-черный.. :shock: .Хотя полы я всегда каждый день подметала..

Aishka, спасибо :friends:

@Emili, мне кажется, что шум мотора в самолете не такой резкий, чтобы испугаться и расплакаться. А то что плакать будет - это вполне возможно, но по-другим причинам. Но что уж тут поделаешь. Придется немного потерпеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот и я с таким малым не решилась на отдых.Наши родителе 10 июля летят в Ялту, а мы в этом году дома

Natali-mama, с поедушками вас хорошими,настоящий мужик растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, нашего дорогого Джоржика с восьмерочкой! Здоровья и счастья вашей семье!

Ссылки скрыты.

Ох, он снова в летчики решил? Бедненький! К счастью, дети быстро забывают, очень надеюсь, что забывают)) Передай нашему мальчику наше сочувствие!

fm-, Юлюшк@, и всех, у кого датки, поздравляем и горячо обнимаем!

Несколько дней не была на форуме, буду дочитывать, потому простите, если что :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, а как называется колясочка?

Natali-mama, ну я иногда дома усыпляю и кладу в коляску - чтоб на улице спала. Но у нас еще прогулка есть от 2 в 1, но еще на отдыхе - вдруг поспать захочет, наверное должно быть лежачее положение :scratch:

Фрекен Снорк, ну если немного, то потерплю, а если истерика :Crazy:

 

Я тут одна сумашедшая мамаша в турцию собираюсь, да? bimonna, даже в анапу не едет, а я в загранку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emili вот такая у нас

Ссылки скрыты.

Наша модель называется Seca FIRE TRUCK, но их там у них много. У нее есть два недостатка - не регулируется ручка= трудновато на бардюр (у них есть модели легкий бордюр) и тормоза отдельно на каждое колесо. Амортизация только на задних колесах. Спинка опускается на шнурок - сколько угодно положений, но нужно следить, чтобы было ровно. Дешевая. Фирма российская, но проведенное мною расследование показало, что российская фирма это скорее всего импортер, потому что производят в Китае.

Еще удобства: все утепления снимаются. А козырек, если вытащить пластмассовые прутья, можно опускать до самого бампера (от солнца). Корзина вместительная и вроде крепкая. Классный рюкзачок вместо сумки. Вес 8,5 мы взвешивали в аэропорту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с восьмимесячьем!

И всех кого пропустили, с датками!!!

 

Ксюша, и наши кулочки за Анастасью!!! Пусть все пройдет хорошо!

@Emili, нам отдали в отличном состоянии Пег-Перего Ария. С ней летали в самолете, весит 5 кг. Она складывается книжкой одной рукой, в сложенном состоянии стоит сама, удобная ручка для переноски. Спинка тоже опускается на шнурок, есть горизонтальное положение для сна под небольшим углом. Передние колеса поворотные. Я пока на улицу с ней не выезжала, но дома очень мне понравилась.

Я собираюсь в августе с дочуней в Ростов-н/Д. На море хочу, но пока никак не решусь. Многие отговаривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

@Emili, нам отдали в отличном состоянии Пег-Перего Ария

а вот амортизации в ней нет, именно потому мы ее не купили, они в магазине рядом стояли. И подороже. А у нас в Одессе тротуары.... без амортизации хреново. Да и в Варшаве тоже есть совдеповская плитка. Но факт она занимает меньше места и легче. На нашей. если маленький багажник, надо одну пару колес снять (легко снимаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

@Emili, нам отдали в отличном состоянии Пег-Перего Ария

а вот амортизации в ней нет,

Да уж, это не очень приятная новость для меня. Спасибо, что сказала. Будем искать ровные дороги. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мне его видимо надо вешать круглосуточно, а не только вечером :Crazy:

Natali-mama, на этой неделе не считается)) :D а мы картоху еще вообще не пробовали. а морковку баночную на обе щеки уплетает, особенно с яблоком которая

Леночка Г., я не выдержу столько на гречке и чем бы на ни было :banghead: какой-то противный кг попался, уже дважды ко мне возвращался. наверное мороженого надо меньше жрать, а не через день. но я же с утра его ем :this:

 

а мы никуда не едем по причине отсутствия финансов :blackeye: даже на озеро не получится часто выбираться или в лес.... да здравствует огород, что бы мы без него делали :lol: прикупили Аринке бассейн надувной, еще не опробывали, жара спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а я вот решила что все-таки поеду. и родители уговаривают. соскучились. Планировала на сентябрь, но возьму билеты с кончиком августа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@ , с восмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с датами :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровыми

Вот выбралась к вам на несколько минуток.

Мы снова начали делать массаж,сегодня третий сеанс, Санька вчера начал ползать своеобразным образом. Массажист сказала,что через пару недель должен начать делать первые самостоятельные шаги, посмотрим :spiteful: Начал внятно говорит МАМА :yahoo: . У нас снова лезут зубы на этот раз снава нижние.

zoloto8, Георгий в космос собрался? Не падайте больше. Санька тоже на днях свалился с дивана, до сих пор не пойму как он смог это сделать :scratch:

Пойду вас почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, забавно у Саньки зубы лезут, с мамканьем!

@Emili, козерог собирается и uuuu тоже вроде думает. Наташа Причуда вон вообще в Черногорию. В Анапу-то на поезде, это сутки с лишним, а вот в Турцию - это самолетом

laeta, как твой зачет, не удалось до преподавателя достучаться?

irkulena, а кто отговаривает, знакомые, которые ездили? От Ростова до моря ведь так близко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...