Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, как же ты меня порадовала, если Настюша улыбается и играет, значит все отлично! :good:

 

Девочик, я со своим зайем на работу забегала чайку попить , он там себя отлично вел, всем улыбался, и начал ходить с поддержкой за две руки, ура!!! А до этого если я его так держала, сразу бухался на попу или на коленки. Предложили ему там диплом защитить в комиссии, а я отшутилась, что сразу с диссертации начнем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, :blink: вы кушаете 4 раза ГВ только?????????????????? Ваня соску у тебя сосет????как так получилось?????? :blink:

у нас так...

утро-фрукты, т.к. после ночи мы сливок наелись, потом сися в любом порядке

обед-овощи или безмолочная каша, или вегетарианский супчик, опять сися

вечер кашка иногда грудь и все...смотря в каком настроение Адиль, водичку не пьем, редко когда наверно 20мл от силы...ну и ночью сися без расписания самое жирненькое насасываем ))))) в течение дня иногда пед.прикорм с моей тарелки мною же разжеванное, извините :blush: , с моих же рук, ложкой не хочет есть, только с моих рук, вообщем у нас отношения каменного века, прогулки тоже только на руках...квартира тоже похожа на обиталище древних людей.

ve_ta, Свет у вас на районе двушки не сдают случайно :clapping: если будет вариант скинь в личку! у нас в середине июля кв.оплата оканчивается, меняем жилище ))))))

мы продолжаем становится на носочки у опоры....меня это пугает немного, на след неделе идем к платным ортопеду и невропатологу, ну и форез :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, очень рада за вас,теперь быстрым темпом на поправку

bimonna, с хождением вас за ручки

КоролеK, будем держать кулочки за вас, чтобы вас хорошо осмотрели и поставили правильный диагноз, а лучше вообще никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Леночка Г., спасибо :giverose:

 

bimonna :rotfl: еще бы, кто бы сомневался, что Женя умный мальчик! С хождением за ручки вас!!! Мы пока не ходим так.

 

КоролеК Тамилла, все будет у вас хорошо! Не волнуйся! Мы тоже на носочки встаем, нам врачи не говорят, что это плохо! Пусть все анализы будут хорошими!

 

Ну вот, девочки, мы с Настюшкой опробовали пароваренные овощи из терки.. :spiteful: хе хе..нда.. :spiteful:

Ссылки скрыты.

Во-первых, на это мелкой терке в принципе овощи так натераются, что если их ручками сжать или ложкой прижать, то это просто пюре..надо на более крупной тереть :think: (так что у кого не т блендера или он не достаточно мелко рубит..то терка – вещь!)

 

Во-вторых моя зайка отказалась это есть..вы бы видели лицо ее..что это ты мама, хочешь, чтобы я как хрюшка ручками ела еду :hmm: Ну ты мать, даешь :nea: ?!

 

Она конечно с радостью все пожамкала :Crazy: , но в рот ни в какую..понимает ведь чего то..малява такая :spiteful:

 

Я принесла ложку и ей пыталась в ротик эту кашку-натертую.. :spiteful: опять ни ни..Ты что мама, за дурочку меня держишь :hmm: ?! Был взглядт в мою сторону..такой снисходительный...

 

Ну в итоге я все это спрятала, в чашечку с ложечкой и она съела! ХА! Значит будет теперь есть мною приготовленное! Радости моей нет предела.. :yahoo: с завтрашнего дня начинаю готовку в пароварке для моей сладкой!

 

После она еще навернула банку 125 гр овощей :Crazy: ! (а ведь уже недели 3 как ела максимум гр 30-40 за раз)

И все еще титей моей запила.. :shock: Вот, мое голодающее поволжье вернулось!

 

Но от терки я еще не отступаю..через недельку на более крупной попробую :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ура!!!ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: девочка улыбается и счастлива!!!!вот это радость!!!!! :giverose: Ксюша,какие же вы отважные!!! твоему мужу огромный привет,уважаю его за такое чадолюбие!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

а по поводу комплиментов в адрес мужа...я с большой долей иронии к этому отношусь.. ;) ценю октябрятское чувство юмора!!!!! :friends: :D мы же на друг друга все в паре смотрим изнутри...а тут взгляд снаружи...да такой...я обхохоталась!!!! :yahoo: вот уж не думала,что это вызовет у всех такую реакцию бурную... :spiteful: мы всего лишь,на мой взгляд,обычная пара...и уж к секси мало имеем отношения точно! а оказалось...ого-го!!!!! :dirol: в общем,я люблю своего мужчину всякого...а вам всем еще раз спасибо за такие комплименты!!! :giverose:

bimonna, поздравляю с похождениями за ручки!! теперь мама держись...будешь ходить с мальчиком..по выбранному им же маршруту...и на улице тоже!!!!мы сегодня покатались на горке такой же маленькой..мой сынок мечтательно сидел и глазел на большое количество бегающих детей,поэтому моск для катания еще не заработал!но три раза я его спустила..еще раскушает,я думаю,это занятия..потом скандалить будет при уходе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наталья спасибо! Вашему папе тоже привет от нашего :wave: Хи хи, это очень полезно и интресно, услышать мнение окружающих :grin: А на качельке не пробовал Петруша покачаться? Наша очень любит! А вот с горки мы так и не катались пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, а мой мальчик баночную еду не ест...а то что я варю..я не всегда в блендере размельчаю до однородного пюре..кусочки мелкие специально оставляю...скорость и время меньше делаю...у нас консистенция не особо важна...важно,что бы овощи и мясо были немного с солью(иначе делает так :bad: :sick: ),а каша немного с сахаром...ну,я решила,что пусть ест хоть так...

 

да,Ксюш,на качельке мы давно качаемся..сначала столько восторга..но потом быстро надоедает...мы теперь любим на стуле крутится!!!сильно полюбили пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial , какая же ты мужественная женщина! Я бы не выдержала такого и вместе с ребенком плакала навзрыд. Пусть все у твоих девочек будет хорошо! А настюша молодец! Такое перенести! Умничка девочка! Ой, какое ушко! Как же мне ее жалко! Поцелуй дочу от нас с Сашей пожалуйста! А тебя я дай обниму! Сколько же тебе и мужу нужно терпения и выдержки! Сейчас Саша на руки ко мне забрался! А я ему показываю ваше ушко и говорю:" Смотри, Саша, как девочке больно" а он погладил монитор и так жалобно что то сказал. Так трогательно. Пусть все у вас пройдет!Как вы себя чувствуете?Весь день о вас думала.

ve_ta , бедненькие выздоравливайте. А на дом врача вызвать незя?

lexyt , с постояшками вас и с подниманием по ступенькам

долорес , ух и ничего себе! Какой молодец! Ходит да еще и за одну ручку!Умнички!

Pregnanti , с ходилками и с доставанием игрушки

а я сегодня по срочному зубы залечивала себе. Так болели всю ночь. не спала.

А Сашка учудил сегодня. оставила его голопопить в кроватке. он меня честно звал в туалет, а я не поняла, так вот он покакал и весь в каках извозился, ладно не попробовал. Смешной такой, да так ему это занятие нравится.

Теперь смотрю скоро все пойдут! Как же детки быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, папа с дочей отстыпаются в спальне..кровь больше не идет..в больницу теперь только во вторник следующий..Руби в садике..а я заварила себе чайку с медом..в духовочке запекла хлебушек с сыром и ветчиной..жизнь прекрасна :grin:

 

uuuu, даааа, Петр с детства знает вкус жизни :grin: посмотрим как моя будет есть завтра..может тоже придется добавлять чуток соли или масла растительного..Хотя Руби до сих пор ест не соленое и без масла..и еще РАЗДЕЛЬНО! Либо мяос либо гарнир.. :lol: сама не знаю как так у нее получается, она какая то вегетирианка-диетчица :grin: хотя по ее фигуре не скажешь :grin:

 

Natali-mama, спасибо большое :giverose: какой Саша нежный мальчик, мы ему тоже в ответ передаем привет и чмоки :friends: зубы за беременность,наверное, исхудали..много детки наши витамин высасывают. Хорошо, что вылечила ;)

 

ой, девочки, я вас не читала вчера еще..так что не знаю новостей..но вижу, надо поздравлять, так что заранее

lexyt , долорес с новыми достижениями Илюшу и Платошу :clap:

Пошла почитаю вас тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, и у нас Маша сначала тренирует про себя или еле-еле шепотом, а потом говорит па-па :)

Pregnanti, с новыми достижениями вас!

ksenial, как хорошо, что доченька лучше себя чувствует! И аппетит какой проснулся :grin:

uuuu, мы уже давно любим на горке кататься, сразу хохотать Маша начинает, а к качелям холодно относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у нас то же самое-горка нравится, а качели безразличны

Я опять все забыла, что хотела написать, надо срочно как-то тренировать память, мозги отказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, как же здорово, что у девочки вернулся аппетит.Согласна с общественным мнение про вашего папу, ему памятник нужно ставить и курсы преподавать, как быть таким замечательным папой :good:

Natali-mama, ты герой,зубы полечила, молодец.А мы сегодня вместо одного раза, покакали три раза и в то время ,когда голопопили,радости ребенка не было предела,когда ,извиняюсь,ручками стали щупать свою творение.покупались,ну думаю,пока все вытераю в кроватке пусть посидит,ну и кроватка тоже пострадала.После обеда весь зал был уделан.

Девочки,как ваши детки к коврикам относятся,мы его уже совсем не воспринимаем

А еще Леша совсем не играет один,все время наровит стоять и грызть мои коленки,когда я с комнаты выхожу,то ор стоит на весь дом и сразу поползки ко мне .А у вас как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и у меня с памятью что-то случилось после родов, слова стала некоторые забывать, муж смеется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, молодец какая! а я все не соберусь зубки проверить... они хоть и не болят, но после беременности надо бы

ksenial, Анастасья умничка, очень терпеливая девочка))) хорошо, что все налаживается!

а я сегодня блюдечке дала на Аринке кусочки морковки и картошки вареные. она сначала не поняла, что это и зачем, и я ей один кусочек откусить дала. потом она уже сама возилась)) что-то в рот попало таки и было съедено, что-то размято в ручках, что-то выронено, но ребенок был ЗАНЯТ

Леночка Г., у нас нет коврика))) думаю давно бы уже неинтересен был. сейчас интрересуют игрухи с мелкими подвижными детальками. паровозик например, колесики все ковыряет и крутит))) одна тоже хорошо играть стала, но тут я рискую заглянуть в комнату и не увидеть ребенка :D

bimonna, и у меня с памятью туго! не знаю как на работу выходить буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, буду у всех спрашивать про квартиры.

Natali-mama, спасибо, вроде уже лучше, синекод даю и мажу пулмэкс-бэйби, уже реже кашляет.

А у нас сегодня такая страшная жара, на улице зной, дома даже прохладнее.

ksenial, хорошо, что кушает! А тарелочка какая! Моя Аришка обожает этих принцесс!

Леночка Г., мои девочки тоже без мамы в аналогичном возрасте одни не хотели/хотят быть. Правда, старшая очень развитая была всегда, а младшая лентяйка! Не ползает, особо не ворочается до сих пор. Только на ножки хочет становится, если поддерживаешь, но я боюсь ее ставить пока сама не будет подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, очень рада что Анастасья идет на поправку! Ксюш, я как и ты начала эксперементировать...Вчера сделала в блендере дочкам коктейль(банан+молоко), так Лиза чуть весь поильник в рот незасунула...потом, муж купил клубнику, дала две штучки и сказала что больше не дам, хватит для первого раза, поставила миску с клубникой на стол, а она прям тянется и стонет, просит еще...думала живот заболит, ан нет все нормально. Теперь хочу попробовать как ты сделала, натереть фрукты и овощи.

ЛеночкаГ., моя уже как месяц охладела к коврику...я ей конечно подсовываю игрушки от него, повертит немного и откладывает в сторону. А вообще я заметила, во все игрушки стала недолго играть...ей подавай новые (например ключи от квартиры).

долорес, какой молодец! нам до ходьбы еще далеко, мы еще не сидим, второй день только встаем на четвереньки.

lexyt, поздравляю с постояшками!

 

Моя старшая сдала все экзамены, урааааааааа... щас пойдем отмечать в ресторан это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., последний интерес к коврику был в том, чтобы его тащить на себя за дуги, ил вставать об дуги, в итоге кнопка у дуг была сломана, я дуги сняла. Без дуг коврик стал тряпочкой, кладу его только из-за музыкальной панели, но особого смысла уже нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Леночка Г., Aishka, ve_ta,Natea спасибо :giverose:

 

Лена, моя тоже не играет в коврик уже давно..не помогло даже его убирание на шкаф на месяц..она дажене соскуичлась..так что я его свернула и отдала подруге :) А вот Руби у меня ковриком играла до 1,5 лет :pardon: И Анастасья также как Леша у тебя не хочет играть в игрухи или сама с собой..она либо ко мне ползет и ноет, чтобы на руки взяли..либо играт с сестричокй..Вот когда у нас в доме покой - когда Руби из садика приходит и занимается сестричкой..а родители в это время передыхают чуток :blush:

 

Natea :rotfl: молодцы! А такой коктельчик, как ты Лизе сделала, я бы и сама непрочь выпить :blush: кстати, спасибо, что напомнила мне, я так Руби обману тогда..сделаю с молоком фрукты в блендере..она молоко жуть как любит, а заодно и фруктиков навернет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, старшая умничка, поздравляю ее и конечно родителей

Девочки, спасибо за ваши ответы :friends:

А мы сегодня открыли купальный сезон, в озере накупались, шел маленький дождик, но было тепло, такая красота, потом Лешка проснулся и муж его подвел к водичке,сначала испугался, а потом не оторвать от воды, в итоге ножки помочили и по песочку походили.Еще заметила, что Лешка на правую ножку не становится полностью, только на носочек, блин, что за фигня...

ksenial, у меня тоже мальчики хорошо играют, а вот когда Андрей не хочет с Лешкой играть, то все нытье обеспеченно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо, я сама массажик стараюсь, конечно делать.

@Emili, КоролеK, ksenial, Natali-mama спасибо,девочки.

bimonna, с хождением за ручки вас. молодечики.

ksenial, как же хорошо,что все хорошо. Выздоравливайте, бедняжечки.

ksenial, т.е. ты варишь в на пару, а потом на терке? или ты просто на терке сырые?

Natali-mama молодец,зубы это дело серьезное. Мне тоже надо как-то собраться и сделать, пока еще не болят.

Natea, спасибо, а мы на четвереньках не умеем стоять, так что тут взаимосвязи нет :D Можете скоро тоже пошагать. Поздравляю доченьку. А сколько ей лет, что уже экзамены сдаёт?

 

На днях попробую заснять наши шожочки, вам похвастаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Никак не могу вас догнать. Наверное и не получится, сегодня убиралась целый день, завтра буду собираться. На выходные уезжаю в деревню. Умирает бабушка у меня, надо ехать. Но ехать 400 км. Даже не знаю как Аня выдержит такую долгую дорогу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ksenial, Natea, спасибо!

ksenial, очень рада, что Анастасьюшка себя хорошо чувствует! Умничка малышка! ну и мама с папой тоже большие молодцы!

Лоло, хорошей вам дороги! Надеюсь, бабушке станет легче, как вас увидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Спасибо большое. В деревне я целый год не была. Лучше бабушке уже не станет я думаю. Бабушке 96 лет, вот недавно перестала ходить, сидеть, есть, говорить. Просто лежит с закрытыми глазами. :cray: Так что ехать надо обязательно, но пока не знаю как всё пройдёт. Приеду расскажу. Попробую может завтра вас всё же догнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, рада за вас, что всё уже самое неприятное позади. Анастасья умочка! С новой авочкой!

Лоло, не преживай. Доедете хорошо. Нам вот тоже надо к бабушке старенькой съездить за 600 км. А то она младшего не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!! мы последнее время спим хорошо ))) вернулись к 3 ночным кормлениям...последнее похоже на предутреннее сосание...

ksenial, какая красивая ава у тебя Ксюша...хотела бы я так позагорать ))))))) :grin: "пить джииииин прямо не выходя из бассейна"... (с)

Настюшка молодец!!!!!!!!! :giverose: здорово что все теперь хорошо!!!!! у тебя полное обновление в связи с этим смотрю )))))

ve_ta, спасибо большое, как дела у Полюшки? выздоравливайте :giverose: смотрела ваши фото :giverose: такие дочи у тебя модницы две!!!!!!!!!

Лоло, конечно надо поехать, от вида правнучки обязательно будет легче... :good:

:Crazy: что за жара, неужели сегодня не будет ветра, с ним как то не такое жарево ....у нас итак потничка..он чуть двигается и потеет, а у меня настеж и балкон и окно на кухне...короче как на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...