Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Epi82, странно, на первую дочь оформляла без проблем пособия, но, приму к сведению, вдруг, переедем куда, там проблемы начнуться. Моему брату в Волгограде уже сказали врачи, когда получите гражданство, приходите (они путают Дагестан со Средней Азией, хотя живем в одном ФО). :Crazy:

Вроде, в паспортном столе сразу должны эту печать поставить, если есть паспорта родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta, сразу они не ставят. Мы сдали документы во вторник,а завтра забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так гражданство печать где должны поставить ....??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, на заднике свидетельства о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а разве гражданство - это обязательно? Мы даже пока еще ребенка не прописали :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ничего не поставили....это в загсе делаетьс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть три варианта получения гражданства ребенком: на обороте свидетельства печать, отметка о детях в паспортах родителей и получение на него загранпаспорта - все оформляется в ФМС, т. е. в паспортном столе. Должны сразу ставить печать, но, видно, они очень занятые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а чем тебя не устраивает массаж? или тебе таблеток охота....я вот собираюсь на массаж,это же здорово!

mar1ne, Леночка Г., а когда же уже нормальный как-пук наступит...

pes2702,тогда давайте уже вечеринку устроим и всех пригласим, а то что это такое,сами пьете...а люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я абсолютно не против массажа ,просто есть массаж расслабляющий,а есть медицинский.Но вот второй можно делать не всем деткам,а только по показаниям врача./но дело в том , что врач в сговоре с массажистом и прописывает всем массаж,даже тем кому он не нужен,я опять же оговорюсь,что веду речь о медицинском массаже.А обычный массажик я сама делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по табличке.Она почти готова,осталось только имена нескольких мамочек и деток добавить.Я всем недостающим разослала сообщения в личку.Так что жду ответа недельку и наверно публикую уже ;)

Если кто хочет,можете промежуточный вариант посмотреть,у меня в подписи ссылка,и внести свои предложения по оформлению :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой мась решил, что будет жить на маме. Во-первых, из мамы можно есть, во-вторых, на маме можно спать (чем он уже третий день подряд и занимается), а еще на маме прокакиваться и пропукиваться удобнее. В общем, ведет почти внутриутробную жизнь, только снаружи :give_heart:

pes2702, все отлично в табличке :good:

ve_ta, спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я вот начинаю задумываться,может дочу еще и кверх ногами перевернуть,для большей схожести с жизнью до рождения :spiteful: .Мы тоже "приручились" сильно,и "приживотились". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз сегодня\ все дела с бумажками закончила.У нас все бумажки были завязаны на друг дружке.Без прописки нельзя было детские оформить,без гражданства-мат.капитал.Без Всех этих бумажек-питание до 2 лет не оформить. pes2702, молодчина!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня проблеме...второй день болит в прямой кишке после похода в туалет...что посоветуете....очень не приятно и больно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Я пью до сих пор витамины те ,которые во время Б пила.Насчёт стерильности и кипячения..Я НИ РАЗУ не кипятила ни соски ,ни накладки на грудь,ни воду в ванночку.Если начнём с бутылочки когда-нибудь есть,то буду просто в посудомойке всё мыть.У нас пупочек не поджил ещё окончательно,немного мокнет.Я обрабатываю его 2 раза в день.

mechtaa,у меня не только болит и кровит ещё после похода в туалет.Собираюсь к проктологу.Нельзя допускать,чтобы стул твёрдый был.Я пью Дюфалак,но он мне как то не очень помогает.Пучит только от него.Если больно можно Прокто-гливенол свечку попробовать.Там лидокаин в составе.Мне помогает,правда временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, обработай стрептоцидом пупочек,у нас за одно применение прошел :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: всем приветик!!!

mechtaa, эм-м-м у меня у самой кишка в себя не придет (((

pes2702, :pardon: мне все нравиться в табличке )

ve_ta, я просто кипятком обдаю....вода фильтрованная для ванночки, попалам с кипяченной, ну если фильтр воду окончательно не чистит то наеврно можно чем то дополнительно...

у нас есгодня чудесная ночь была...до 00.30 капризничали...потом уложились спать и в 3, и в 5 утра покряхтели посасали и спали до 7ми! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Здесь стрептоцида нет.Нам выписали такую жидкость ярко розового цвета.Называется Eosine .Она подсушивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю! А ты всё переживала, что ребёночек не наедается.

uuuu, что-то нам и ромашка не помогает, стала давать иберогаст, сутки прошли спокойно. Но покакал только после глицериновой свечки, вел себя довольно спокойно, но стула не было 54 часа, я решила судьбу не задрачивать.,

Кроме того, поняла, что Денису необходим определенный режим, вскармливание по требованию его только дезориентирует, третьи сутки стараемся придерживаться режима, и жизнь налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас такая же фигня. просто не спит один и все. а сегодня еще и вообще не спит, ни ночью, ни днем. глаза саловелые, но не спит, а плачет. вот уже брату его отдала, он у него почему-то не капризничает, а меня как увидит-сразу ор. это что, он решил мамочку довести?

Девочки, просветите. детские оформляются после окончания больничного по родам?

Леночка , А про какое питание ты говоришь? им питание бесплатное положено? или только малоимущим дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну какая у вас прибавочка!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

С даткой первой тоже поздравляю!!!!

А я в воскресение пивком побалуюсь :friends: :drinks: муж в субботу дежурит просто.

табличка прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И у нас пуки и каки тугие, это наверное надо перерасти. Сегодня повесила на кроватку погремушку с коровками, так сын сначала говорит агу, потом вздыхает и как даст рукой по этой погремухе!!!!!!!!!! Вот так мы развлекаемся сегодня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я уже написала заявление на отпуск и оплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.это пособие выплачивается с момента окончания больничного листа по родам. но для отпуска и для пособия нужна справка с места работы мужа,что он это все не получал и в отпуск не идет.

а про питание-у нас тоже в соцзащите оформляют выплаты на питание для детей,у меня всеми этими бумагами и выплатами муж занимался,потому что самой это не реально!!!!!там начисляют у нас чуть больше 300 рулей в месяц.смешно! но если годик не снимать-то уже 3-4 тыс на комбезик.

козерог, у нас от ромашки колики стали реже и какушки немного разжижились,иногда и покакать самому удается без ужасного тужения,красного лица и мужского вопля а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!

Gollandka, нам стрептоцид сразу помог,попробуй что-нибудь из антибиотиков еще засыпать для наружного применения.помогает очень быстро.

mechtaa, это может быть и трещина,и внутренний геморрой.может лучше к проктологу?у меня узел снаружи торчал,я релифом помазала и все прошло за 3 дня.

bimonna, у меня тоже спит все время на мне живот к животу! а сегодня я его так и положила на диван на животе...блин,поспал целый час!только щечку отлежал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, молодчюля!!!! Табличка :good:

bimonna, Санька у меня с самого приезда домой живет на мне,я уже привыкла так к этому :grin:

mechtaa, Gollandka, у меня вот уже с неделю такая проблема :( Я Саньке даю Дюфалак надо самой наверное тоже попить. Самое интересное,что я понять не могу с чего стул стал таким твердым :(

Natali-mama, прикольно :D молодец какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какая же я мамашка. у меня дите оказывается голодный, поэтому и не спит уже сутки, и плачет. щас брат дал ему бутылочку, так он так жадно ее съел, и щас спокойно лежит себе, в ус не дует. а я думаю, раз молоко есть, значит хватает, а оно оказывается есть, но его мало уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки моя крошка сегодня спит целый день ....что же ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, :friends: - то же самое!!! Это точно все из-за погоды по Подмосковью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...