Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, Спасибо, да ладно вам, это просто безобразие. А я про ревень и не подумала, надо попробовать. ТОчно точно все безабразничают. А Петя же мужик, правильно что мясо ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что-то уже многие и мяско, и творожок едят... а я не даю еще, жду чего-то. здря наверное)))

Арина лучше всего кушает каши, причем практически любые (гречка, рис, 5 злаков, кукуруза), без сахара. купила сладкую недавно, т.к. каш без сахара днем с огнем не сыщешь, так даже хуже ее кушает.

овощи и фрукты меньше любит. полбаночки с аппетитом, а дальше или уговариваю, или вообще отказывается. пЭрсик и картошку наотрез отказалась есть. только почует на языке, глазки защуривает, губки зажимает и отворачивается :Crazy: любимая пюрешка - морковка с яблоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешеньку и Сашеньку и их мамочек Леночка Г, Natali-mama с восемью месяцами!

какие у вас успехи!!!

Мы творожок пока не едим, а мясо уже третий день. Сливочное масло разок добавила в кашку, а потом забыла))) Ревень у нас не выращивают, а я с детства в кулинарных книгах смотрела на картинки и думала "какой же он, цветочек аленькай"?

Полинка у меня все еще сопливится, и дышит как-то, будто в грудке бурлит. Это меня напрягает после зимнего бронхита... сегодня на море ходили, ветерок прохладный был, я купаться не рискнула, грудь прям мерзла(

mechtaa, в Сочи лучше, чем в Москве? Или это эффект родных стен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, молодец сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, неплохое руководство по развитию малыша нашла в таблицах, там много статей, например, эта :http://www.materinstvo.ru/art/1512/, если кому интересно, загляните и в 7-ой месяц, возможно, пригодится. Там расписано, что должен уметь малыш и что мама может для этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, софийка умничка!!! поздравляю с таким клевым достижением :)

uuuu, огурчики :shock: , я даже не знаю, я пока не даю :pardon:

Natali-mama, такой клевый отчетик!!! впечатляет :good:

 

ох, хочется написать побольше, но уже сил нет, сегодня приходили родные поздравлять меня - посидели хорошо :) , но у нас такая жара, что все устали, и на улице, и дома. Эвелинка второй день плохо спит днем :( , не могу уложить в положенное время, бодрствует по 5-6 а то и 7 часов, я в тихом ужасе и вся выжатая как лимон :( Бабушка сшила нам развивающий коврик, такой здоровский - там разные пуговки, бусинки, липучки, все оформлено - супер! я вам сфоткаю выложу, если получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравление , так приятно!!!!

bimonna, вот здорово, что уговорила, когда едете?

Epi82, Санька-торопыжка умничка, скоро побежит

KOTISHKA, какая Софийка молодец, особенно про гостей мне понравилось

uuuu, а мы давно сосем огурцы, нам тоже они по душе

Natali-mama, Санька вон сколько всего умеет,так здорово!!! Да скоро годим вместе будем праздновать

 

хочу похвастаться.

Сегодня Андрея в цирк бабушка с дедушкой водили, так моему сынку дали книжку, как самому активному зрителю (дали только двоим). Вот моя гордость растет

И еще мы в гости к подруге ездили и я привезла продуктов и сделала суши и так много.Наелись аж до дурноты, но так хорошо и вкусно

ve_ta, спасибо за ссылочку , бум изучать

@Emili, ждем хвастика ковриком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, скажу тебе, как бывший педиатр, на третьем ребенке, я поняла, что есть ребенок может всё, что ему нравиться и не вызывает нарушения со стороны ЖКТ и аллергических реакций.

У меня сегодня Денис утром встал в 8.00., проводили папу на работу, он прихватил Настю к бабаушке, Света уехала на вылазку, в 11.00 мы пошли на первый сон, т.к. у меня болела голова, я легла вместе с сынулей, заснули мы в 11.50, а проснулись в 15.30, т.е. первый сон плавно перешел во второй, вот что совместная спячка делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial,бедненькие,что вам пришлось пережить.Вы такие с мужем молодцы,а Анастасья вообще героиня,такая операция,бедненькие ушки!Как представлю - аж дрожь берет,сначала с Рубиночкой,потом с Анастасьюшкой...Памятник вам надо поставить!

 

Столько достижений у малышей :) Сегодня пока прочитала,поняла,что если всех поздравлять,то на пол странички будет поздравление :blush: Так что девоньки,поздравляю всех всех малышиков сразу :giverose:

 

А мы обновили наш бассейн вчера - Вике очень понравилось,улила всю комнату :spiteful:

Попозже фотки выложу.

А у нас затишье в достижениях - ноем только :pardon: Сегодня топали за голубями,но догнать не смогли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я иногда тоже огурчик даю пососать. Она так интерено его ест) обсасывает и серединку еще пальчиком выковыривает. Сегодня на море забыла взять ей пюрешку, пришлось дать грудь, кусочек хлеба, а успокоились огурчиком, правда, потом в песочек уронили)))

Еще хотела ей ножки помочить, а малышка испугалась волн, а когда нас обдало брызгами с головой, она ваще заплакала))) зато старшая до посинения плескалась!

Леночка Г., мне понравилось, что там много нужных статей вместе собраны. У меня основная проблема - старшая дочь. Понимаю, что ей сейчас тяжело, но она иногда ведет себя прямо-таки как махровый делинквент :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки спасибо еще раз. Про мясо то я и забыла написать, баночное мясо Саша не ест, а вот которое сама готовлю трескает только так.

Ух, чего то еле спать уталкались. устал за день чего то и никак не засыпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

А мы сегодня в 5.20 проснулись, я никакая :swoon2:

ve_ta, да иногда старшие раздражают и утомляют, но чаще я от Андрея помощь получаю.То принесет что нужно, то с Лешкой поиграет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я в тебя тосно помидором не кину, т.к Санька у меня во всю ест садовую клубнику :grin: , а вчера схватил кусок копченого свиного ушка и грыз его :pardon: , так что все путем

KOTISHKA, София умничка

Natali-mama, Санька у тебя молодчуля, столько всего умеет))))))))

Леночка Г., У меня Санька сегодня вообще отвратительно спал. Вертелся во сне ко всему прочему папа его два раза будил своим храпом :banghead: . Пипец.

У меня САнька чего-то совсем мало ест. Каши максимум может съесть 100 мл вместе с мясом, овощи мы вообще игнорируем, фруктовое пюре до 150 грамм, творог до 100 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет! Малышей с датками и достижениями.

Моя радость меня так обрадовала - сама села из положения лежа 3 раза с помощью пресса, потом пару раз с четверенек и пару раз с боку. Пошел процесс :grin: .

Сфоткала, как спят мои родные:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро девочки! Да, достижений у всех море, всех поздравляю! А у нас тоже затишье в этом плане

Леночка Г., отпуск у мужа во второй половине июля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поздравлния!!!! :giverose:

ve_ta, дочка любит помусолить сушку или корку черного хлеба :friends:

Epi82, Софийка так же кушает, жарко, и творог не ест, плюет. ;)

Машенька85, молодец доченька!!! :good:

uuuu, Наташа, я ничего не блендарю и не теру уже даже, котлету отламываю кусочек и в рот, она сама жует ее, яблоко чищу половинку от кожуры и даю в руку, так же огурец, грызет.А пюреобразное хуже ест почкму-то. :pardon:

Леночка Г., Андрюша умничка!Я смотрю, он много времени проводит с бабушкой и дедушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, какие вы соньки-засоньки!! супер! представляю какой ты кайф словила!!!

Петя стал тоже спать дома,если я рядом лежу..может 1-1,5-2 проспать,периодически посасывая конечно...а у меня появилась возможность почитать!! и я так этому рада!!!! :dance: мой информационный голод можно утолить хоть немного!!вчера накупили в книжном новых книг!!!я готова неделю с ним спать днем!!!!и ни сколько меня не терзает совесть и домашние дела...вот такая я безднльница!

а огурец пришлось дать вынужденно.ели шашлык.были только овощи,зелень и мясо.мальчик вцепился в бабушкино мясо и не отдает..я решила,пусть лучше уж огурчик..вот так мы обнаружили страстную любовь к огурцам! ребенок сидел как мышка целый час с этим огурцом!

Машенька85,здорово дрыхнет толпа!

bimonna, ты так мне и не рассказала про ваш прикорм! у вас порция увеличилась? потому как у нас ничего не увеличилось...максимум 80 мл..ну уж крайне редко 100! хотя разнообразие появилось в еде...и даже немного иногда может и рот пооткрывать,но пока все так же закладываю с музыкой... :pardon:

KOTISHKA, так нам нечем еще жевать!!! попробуй котлетку деснами пожамкать сама!!!!ваш жених носит гордое звание "последний зуб октябрят"..поэтому все кушаем с блендером!а что делать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, точно, Петя же зубки не отрастил еще, берегет красоту такую, а у вас с мужем когда зубки выросли?Петруша в кого из вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да в том и дело,что мы с зубами уже после 6 мес оба были...ну.в общем,бабушки говорят,что не поздно все это было....а наш сынок беззубик!!!!ну и ладно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., KOTISHKA, Millo, с прошедшими минипраздниками!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки мои дорогие, спасибо большое за теплые слова и пожелания :friends: :hug:

И еще поздравляю всех деток и их мамочек с достижениями!!!!! :good:

bimonna, как здорово, что уговорила мужа. Отвлечешься, отдохнешь :thumbsup:

Aishka, поправляйтесь скорее

Леночка Г., пусть ваш насморк поскорее пройдет

ольжа, я бы тоже наверное сейчас в депрессняк впала, если бы не мысли, что через пару неделек я увижу всех своих родных. Может быть тебе тоже куда-ндь рвануть, устроить небольшой отпуск ;)

uuuu, ух какое у вас уже меню разнообразное. Прогресс на лицо ;)

ооооо, как я хочу покайфовать с русской книжкой :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,Millo девочки, с датками прошедшими вас и ваших солнышек.

Леночка Г с 8 -ю месяцами вас с сыночком поздравляем.

Natali-mama, С восьмерочкой тебя и сынульку.

А стоит сам без поддержки 20 сек???? :shock: :shock: :shock:

Мы вообще и секунды не стоим сами :glare:

А у меня тоже мечта купить зеркалку со всеми причудами и прибабахами, обойдется правда это тысяч в сто :scratch: и фоткать фоткать и еще раз фоткать.

bimonna,

санаторий это хорошо, я бы тоже с удовольствием рванула, но у мужа изредка раз в неделю выходной, а о 2-х выходных мне и не мечтать :cray:

KOTISHKA, вот это прорыв так прорыв!!!!!Умничка Софийка восхищаюсь просто.

ve_ta, спасибо за ссылочку потом обязательно посмотрю.

Natali-mama, вот это список, нам вас догогонять и догонять :)

 

Девочки, спасибо вам за то, что подсказали рецептик творога, теперь каждый день Платушке делаю, он у плетает за обе щеки, я ему клубничку еще туда с огорода добавляю, сама бы затрепала с удовольствием.МММММ :D

А еще мы уже дней пять жуко капризные, как резко заплачет-сразу палец в рот, слезы ручьём, по-моему на этот раз точно к зубкам, там 2 полосочки, дотрагиваться до них не дает-орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я помню, что так тебе и не ответила, я все с телефона, ну никак не получается до компа добраться, обязательно напишу! Завтра :)

долорес, ну вот, скоро ты наконец-то дождешься Платошиных зубиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня торжественно отказывемся от звания "последний зуб октябрят", так как я случайно обнаружила у ребенка 2 верхних зуба. Кормлю и думаю, а обо что так противно ложка скребет? Открываю рот и опа-2 верхних зуба! Они еще не совсем вылезли, но уже хорошо видны. Почему-то мне казалось что сначала растут нижние, я их и ждала. Вот так мы и обзавелись зубами :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю с зубами! Решили с верхних начать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, так нижние и растут у большинства!!! я вас поздравляю!!!!!! ура!!!! мы будем носить гордо звание в одиночестве!!! нам приз,пожалуйста!

bimonna, буду ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...