Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, очень нравится!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Маришка просто умничка! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial , прям помню случай из жизни, когда я очень обижалась на родителей, они меня всегда учили делиться, а когда родилась сестренка, мне уже 6 лет было, то и с ней приходилось делиться и в итоге у самой мало оставалось от лакомства, так вот, а сестренку мою никогда не просили делиться со мной, и это мне было очень обидно. Зато эта маленькая козявка ходила за мной как хвостик. Везде где я даже на прогулке и на свидании, везде она за мной увязывалась, я ей как мама была. У мамы трудный был период в жизни, развод, смерть дедушки моего, болезнь бабушки, а я выполняла роль мамы для моей сестренки, эх, трудное детство у меня было.....Все лучшее Вике, а мне похуже. Мне так было это все обидно Никому не пожелаю такого.....Аж, жалко себя стало! :Crazy: Кроме того я из всех двоюродных троюродных старшая, то есть когда к нам приезжали гости, то я была ответственная за всех. Не поиграть толком короче

bimonna , вот хитрюля, а я своего учу собирать, большими колечками он даже попадает на стержень, а маленькие пока нам не поддаются

Epi82, ты хоть смс тогда пиши как вы там

mar1ne,как вы там?

Mildred , описала мою жизнь, очень похожа на жизнь твоих сестер

долорес, а сколько вожжи стоят? Тоже хочу

ольжа , с паспортами! А с зубами крепись, скоро вылезут и будет легче

pes2702 , ну с ходилками за машиной вас. Мы так подушку вперед себя толкаем и коробку с игрухами, если падает то не больно

 

Машенька, а я сегодня ходил в поликлинику к тете врачу. Она сказала что вес у меня уже аж 10200гр, а рост 79 см. Так что на руках тебя буду носить в легкую. Еще она маму похвалила, что все у меня хорошо, хотя это я такой хороший сам а не мама меня такого делает. Еще она дала кучу каких то бумажек, сказала пройти всех до 9 мес, зачем не понятно...Странная женщина. а я по тебе скучаю. как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, 79???????????????????? Скоро не только Машеньку, а и мамашеньку сможет носить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred , скучно расти одной, да и сейчас одной с пожилыми родителями немножечко тяжело, а так бы брат или сестра помогли. Мама иногда меня даже к свекрови ревнует, я как центр их вселенной. Тяжело их не подвести, не обделить вниманием ну и т.д. А самое страшное, когда их не станет (слёзы наворачиваются), я останусь одна...ну в смысле кровного родства....блин, даже тут эгоизм проявляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, 79???????????????????? Скоро не только Машеньку, а и мамашеньку сможет носить

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем привет!!!

 

Настюшке вроде получше еще стало! Во всяком случае сегодня спала до 9 утра, ночью вошкалась и титю сосала, но не плакала..И настроение у нее отличное с утра было! Завтра нам к врачу, там осмотрят ушки и вынесут вердикт!

 

так хочется вас почитать, но не успеваю уже..т.к. с утра приборку делала..потом готовила обед сыночку :grin: а сейчас надо ехать в салон на чистку лица..записана давно была, решила не отменять, раз малышка веселая..Сыночек мой согласился ехать с нами..пока я буду на процедурах, он понянчится в игровой комнате с дочей :D

 

Вечером к вам вернусь и начитаюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, :rotfl: у нас с братом была такая же любовь.я его била и придавливала подушкой, ставила в угол. а он мне бедро вилкой проткнул, и голову танком пробивал. зато щас дружим. он у меня деньги постоянно стреляет, а я его как водителя эксплуатирую. братика твоего жалко...

ага, мой брат вспоминает постоянно, как я выбивала у него из-под ног табурет, когда он пытался лампочку ввинчивать. А по моим воспоминаниям, я только хотела его напугать, так как он тоже самое делал, когда я на табурет становилась))) и вилкой он меня тыкнул в 9 (моих) лет в сиську, м. б. поэтому у меня мастопатия лет с 20... и на ноге шрам от железного прута, который он метко кинул в мою сторону на улице). Еще, по его словам, я ему дверцу от шкафчика на голову свалила и разбила черепушку. А мне помнится, что я прошла мимо, а он спиной эту дверцу задел и она упала. Вот так мы весело жили))) Еще он бдительно следил, чтоб у нас в тарелках всего поровну было :grin: Правда, на улице вместе гуляли, практически одна компания была, у нас двор дружный был.

Я маме рассказываю, что советуют психологи, чтоб старшие не ревновали, она мне говорит, а младшая подрастет и тоже будет считать, что ее меньше любят. Мне в детстве казалось иногда, что брату больше любви достается, но я смирилась с ролью старшей и чувствовала свою ответственность за него. Жили небогато, я старалась понимать родителей, а брат всегда добивался того, чего хотел. Может, его характер ему сейчас помогает не сломаться. И мама сумела стать мне другом, с ней все можно обсудить, тем более, сейчас у меня не осталось очень близких подруг "иных уж нет, а те далече..."

Девочки, мы сделали АКДС, пока нормально все. Вес - 7700, рост - 67,5. Что-то они так меряют, дома месяц назад 68 была... врач рекомендует элькар, говорит, 1 кг не хватает. Я считаю, что за месяц прибавка в 400 г - вполне нормальная, с чего она сейчас будет по кило набирать? Тем более, мы сахар не употребляем, много активничаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ничего себе рост!!! Женя не понимает, зачем собирать пирамидку, ведь отдельные колечки гораздо удобнее засовывать в рот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, почему одна? у тебя есть Саша! он твой самый что ни на есть кровный родственник!!!!!хотя наличие сестры или брата однозначно хорошо!!!

ksenial, удачного похода! пусть у веселой девочки завтра закончатся врачебные похождения!!!

по поводу отдыха с детьми..я тоже думаю,что лететь осенью отдыхать-это родительская блажь!!!но если смотреть с этой стороны..то все практически наша блажь..ребенку надо совсем немного..мама,сися,сон и свежий воздух..даже игрушки больше нужны нам,что бы ребенка отвлечь...а ребенку что еще нужно?если есть возможность развлекать целый день без игрушек,то и не сильно ребенок будет страдать,я думаю...поэтому все магазины,парки,кафе,поездки..это все для себя любимой,НО с малышом!!!!это такая разница..просто мы(я и муж) и мы с малышом!!!!поэтому каждый выбирает себя сам...кто где хочет,может..и прочее...у меня еще есть время на раздумья...

все что ты перечисляла тогда мне про ваш отдых...я готова отнести трудности с перелетом,как малозначительные.. :D а вот болезнь ребенка..для меня катастрофа!!! :spiteful:

какой-то еще вопрос хотела с тобой обсудить..нда,моск отдыхает... :dirol:

а вот что..про детей..мои личные наблюдения..

если разница между детками больше 10 лет..то старший для младшего становится вторым родителем! ну вот представь наша Натали-мама..ей 19...и у нее есть 8-9 летний брат..конечно она для него всю жизнь будет мама!тут либо дети приспособятся...либо старшая(если это девочка)может растратить все свои материнские чувства на этого ребенка...я такой пример видела..и девочка не сильно желает родить себе ребенка..или желает,но его нет по-другой причине...но мамой она уже побыла еще в молодости..эо ее слова..именно из-за разницы в возрасте с сестрой..

если разница деток до 3-5 лет...то тут практически всегда соперничество..драки,ссоры и прочие детские шалости...в твоем случае девочки всегда будут между собой соперничать! но если у каждого будет свое личное пространство,пусть не отдельная комната,а хотя бы личный угол в общей детской..то они будут жить и поживать....будут ли они дружить? друзей ведь не навяжешь...уж решат сами!если семья дружная и никто не ругается и не грубит,то дети находят чаще всего общей язык..но спорить все равно будут всегда!

если разница от 3-5 до 10 лет,то старший всегда будет отвечать за младшего...тут главное не перегнуть палку с воспитанием чувства ответственности...старший может потом всю жизнь не любить из-за этого младшего.. вот тут тебе надо проявить будет максимум психологии...потому как твои девочки будут для следующих детей именно такими нянями!!!а хочется ведь что бы все детки дружили в семье!!!...но это мои личные наблюдения,не имеющие с моим материнством ничего общего.. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Саша и сотейник и пирамидку тупо обсасывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а Петюв пирамидке больше всего интересует палочка..он ее тоже грызет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, держим за вас кулочки, чтобы вы побыстрее пошли на поправку

Natali-mama, с прибавочками,молодцы.Вожжи стоят 150-250 р

ksenial, ура, давай красоту наводи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо, но у нас опять темпа вверх плзёт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, муж старше своей сестры на 10 лет, был её нянькой на 100 %, она была искуственницей и он её и соски кормил, но....мать души в нём не чаяла, потому не ревности, ни всякой всячины между детьми нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, блин, да что это такое :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Всех с прошедшими датками, появившимися зубками и новыми достижениями!

Мы на несколько дней уезжали в Москву, гуляли там с папой. Время провели отлично, если не считать 2 проблем - у нас растет маленький дикаренок, который в вагоне метро пытается перекричать шум поезда, прыгает на руках у мамы как обезьянка, в кафе строит людям глазки, громко поет песни (мамины надежды, что он будет спокойным как и старший - рухнули :) ),ну и Илья привык засыпать только на улице, уложить теперь дома - просто немыслимо, даже грудь не спасает.

Читать начала с конца, поэтому пока только тему братья-сестры прокомментирую. У меня есть младшая сестра - на 4 года. Я ее просто обожала, ревности не было ни малейшей, я не ощущала недостатка любви родителей. Я даже уговаривала их в угол вместо Олеси поставить меня :) . Она увязывалась за мной хвостиком, но не помню, чтобы меня это сильно напрягало. Был конечно и период, когда мы ссорились частенько. Родители никогда не пытались нагружать меня какими-то заботами о ней. А вот мужу слишком досталось после рождения мл.брата (7 лет разница) - он и гулял с ним и пеленки исключительно он гладил и на молочку бегал. Явно ощущал недостаток внимания родителей и никогда не был по-настоящему близок с братом. Сейчас они неплохо общаются, но все равно не на равных.

Кирилла не заставляю принципиальноничего делать для Ильи, но очень часто он вызывается сам помочь. Надеюсь, что Кирилл тоже не испытывает дефицита в любви и ласке родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, с хорошим отдыхом!!! Я прям представил тебя, как обезьянку из мультика, где у нее много деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, даже если сильно-сильно устанет думаешь не заснет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо. Найти бы их теперь в нашей деревне. Куплю обязательно!

Спасибо девочки что оценили рост и вес! Рост не самый большой, здесь и больше есть, но он до этого 2 мес не рос совсем был 74 см, а это в месяц на 5 см вымахал. Вот наверное почему особых достижений у нас нет, росли мы!

Завтра к нам с ночевой приезжает моя младшая сестренка по совместительству крестная Сашина, а муж уехал в Москву по делам опять, так что хоть поможет немножко. Все равно я ее очень люблю, хоть она мне все детство и юность испортила, хотя виновата то то не она, а мама. Сейчас она взрослеет, возраст интересный у нее, всем со мной делится, а с мамой нет. Я для нее лучший друг! Так приятно! И я знаю что у меня потом будет поддержка и опора! Все таки я считаю что одному ребенку тяжело, я хочу Сашеньке изо всех сил родить сестренку или братика, а лучше того и другого.

Эх, надо на след неделе к врачу топать, прижигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, у меня с сестренкой разница 4 года, ревности не было, просто мне с ней было не очень интересно общаться, она обижалась на меня, когда не брала с собой гулять. Сейчас отношения хорошие, но не особо близкие с ее стороны, не хочет со мной личным делиться, хотя я ее всегда поддерживаю, думаю это еще у нее из детства воспоминания идут. Спрашивала у мамы, не ревновала ли я, когда сестренка родилась и ей уделяли много внимания, на что мама ответила, что я была очень требовательный и не послушный ребенок и мне внимания уделяли всегда больше. У нас никогда не было культа старшей и младшей сестры.

ksenial, mar1ne, как хорошо, что детки на поправку пошли!mar1ne, ой у вас опять температура, держитесь!

ve_ta, хорошо вам прививку перенести! По-моему у вас отличное сочетание роста/веса, не слушай врачей.

 

Сашенька, ты настоящий богатырь :give_heart: Горжусь, что у меня такой высокие жених! Меня сегодня совсем зубки одолели, вчера я рано радовалась, что один вылез легко. Теперь мне бо-бо, ползаю за мамой по всей квартире, прошу чтобы она меня жалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда,моск отдыхает... :dirol:

моя подруга сказала, что потом, после декрета первый месяц прямо-таки ощущаешь, как извилины начинают напрягаться :spiteful:

ольжа, Женя тоже до недавнего врмени обсасывал макушки собранной пирамидки или грыз колечки разобранной, захотелось его научить чему-нибудь новому, да и он сам предпринимал попытки колечко стянуть :)

mar1ne, организм Егора борется с болезнью, все обязательно скоро пройдет!

lexyt, представила тебя с Илюшкой в метро, сижу ржу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ого, баскетболиста ростишь! :thumbsup:

ksenial, вот и сыночек сгодится, нянькой побудет)))

uuuu,

а Петюв пирамидке больше всего интересует палочка..он ее тоже грызет..

+1 :D сбросить по-быстрому колечки и засунуть в рот палку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ага, сейчас капела у меня и еще чико симплисити, вторая для выезда на машине-она полегче будет.

А погода просто жесть как достала, тошно уже просто, люди вон варятся, а мы кутаемся от ветра, трындец короче лето. ЯЯЯЯ хочу варится , чтоб с меня пот лился рекой, но толко не эта бля погодка :banghead:

А насчет крема, я наверное , как и ты поступлю, нафиг этот крем , которым мы может и не восользуемся, куплю простой детский :D

ольжа, ой как интересно на фото мелкого посмотреть..... поздравляю, какое дело сделали!!! нам еще предстоит. Вы в очередях не стояли с ре\бенком?

pes2702, ого прогрессик у вас, молодец!!!!

Natali-mama, баскетболист просто!!!!!

Я тоже собиралась все прижигаться,но меня вовремя остановили, если ты в скором времени планируешь малыша, обычно не прижигают, лечаться местными средтсвами.

Я решила, что только после родов прижгусь. а то столько последствий потом может быть, хочу очень сама родить еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, что за бред. что значит 1 кг не хватает. хорошая у нас девочка, миниатюрная. мы вот 8кг ровно. и нам никто не говорит, что мало.всех в сад. хоть бы прививочка прошла легко

mar1ne, хоть бы прошло скорее

палочку мы тоже любим от пирамидки. засовываем ее глубоко в рот, потом рыгаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо всем за отклики про братьев-сестер!

Для себя я сделала выводы :think: :

1)Почти у всех все таки ревность в детстве была и какие то обиды на сестру-брата...какая бы разница в возрасте ни была...

2)Но обрадовало то, что в итоге во взрослой жизни все ценят и радуются, что все таки есть у них брат-сестра :D

3)И еще на примере мужа ольжи и Юли-lexyt я поняла, что если родители смогли дать одинаковую порцию любви и внимания деткам своим, то ревности у них не было и они росли в дружбе :good:

 

Я потому и спрашивала, что сама неопытная в этом вопросе.. У меня тоже братик родненький появился только когда было мне 22 года..Так что он мне больше как сынок и с ним у нас разногласий и ревности не возникает уже..Я его безумно люблю..а вот он больше любит не столько меня, сколько моих девочек, особенно Руби, у них разница 1,5 года..вот они правда любят друг друга.. :give_heart: А я как мама ему..

Но вот мне аукнулось мое одиночесвто в детстве.. Сколько себя помню, все время мечтала о сестре или брате и нянчила весь наш двор..когда у лучшей подружки родился брат, как я ей завидовала по-белому и нянчила его вместе с ней..а сама представляла, как буду катать коляску со своим будущим братом..но к сожалению беременность мамы трагически оборвалась на 7-м месяце..и мой брат (который был бы младше меня на 8 лет) не родился..у меня было горе..Еще мне сейчас бы тоже хотелось иметьк роме родителей опору и поддержку в лице ровесницы сестры или брата..очень этого не хватает..

 

Вот у мужа, наоборот, огромная семья..Там хватает очень внимания и дружбы..но вот если смотреть с финансовой стороны, то конечно, моя семья нам может дать намного больше ввиду того, что я с братом одни..а у родителей мужа так много детей..

 

На примере Татьяны, Наташи, меня самой, видно, что и единственные дети в семье вырастают в неплохих людей потом.. :blush: а бывает в больших семьях вырастают нехорошие люди..так что главный ореентир на счастье и воспитание ребенка оказывают, все таки, родители..Так что Лена, если и не решишиься на сестру-брата для Маришки, она не будет хуже-лучше других деток у кого есть брат-сестра ;)

 

Но лично для меня, все таки, надо чтобы в семье было хотя бы два ребенка, это очень помогает потом..

 

Еще я обнаружила уже давно и с каждым разом убеждаюсь все больше и больше, как у нас много общего с моими свекрами..(–fm- привет! )Мужья наши так похожи..мы с Наташей тоже похожи в общих взглядах на жизнь, на то, какой должна быть семья и на воспитание само..Наташа, мы вас любим :give_heart: !!!!!!

 

Mildred Лена, у нас с тобой много общего, потому что я до 22 лет являлась единственным ребенком в семье и выросла очень ранимой, не приспособленно к жизни, эгоистичной..все равно, что как ты была самой младшей и любимой, так и я была единственой и неповторимой для моей семьи..так что понимаю тебя..А по поводу фразы «Правда, за родительской спиной я всегда с ней делилась этим "самым лучшим", а сейчас вот подумала, почему не открыто, а за спиной?» - просто детки не решаются часто что то сделать, да даже не осознают..это ты сейчас уже понимаешь, с высоты опыта :)

 

Кошка999 тебя я тоже понимаю очень..у меня была и есть двоюродная сестричка..младше на год..и вот мне всегда ее в пример ставили..что вот она в 5 лет читать сама научилась по газетам, а я нет..что вот она убирается здорово, а я нет..и т.д..у меня из за таких примеров и сравнений была дикая неприязнь все детсво и протесты..Мне кажется, нельзя так ставить в пример..и уж если ставить в пример, то по-мягкому и хитрому..

 

теперь пошла комментировать все остальное :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...