Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, спасибо, Марина молодец!А какие книжки любит?Мы читаем Репку, Сороку-Белобоку, Азбуку в стихах, Муху-Цокатуху, Красную шапочку. :)

mar1ne, пусть быстрей поправляется сынок, вот и мы как-то недавно неизвестный вирус ципляли.Что это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, с восьмым месяцем!

 

Со шкафа свалилась стеклянная рамка с фоткой рядом с Сашей, разлетелась просто в пыль...я поседела...драю комнату, ковер пришлось выбросить, т.к. даже пылесосом не высосать эти осколки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ужас, хорошо что не задело ребенка. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, наш самый хитовый автор - Агния Барто!!! :thumbsup:

mar1ne, новая аватарка просто супер!!! А подпись!!! :give_heart:

pes2702, надеюсь, что твой уход приведет его в чувство!!! Не ценит он своего счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Петя овсянку тоже есть не хочет! тыкву ест с рисом..потому как с мясом она не очень ему нра...творожок любит...с абрикосом,грушей и с клубникой уже ел...мычит от удовольствия..на обед овощи с мясом,тоже ест 80-100 мл..но мне все приходится готовить!!!!

спрошу сразу,раз уж про еду заговорили...кто чем развлекает ребенка в кафе,ресторанах..и прочих местах общественных...нам приходится есть палочку от мороженого,косточку от курицы,корочку от пици... :pardon:

KOTISHKA, поздравляю с ладушками!!! теперь можем вместе похлопать в ладоши!!!!вот еще бы нам зубами на пару пощелкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, сынульку твоего крепыша-бальчиша Костика с 8-кой!!!

 

Девочки, расскажу как я вам, чему мы за последнее время научились :blush: :

 

Всегда помогает себя раздевать.. может у кого тоже так делают :) а если нет, то не смейтесь, это правда..когда начинаю снимать с нее кофту, футболку, она ручками помогает стягивать с себя..мы с мужем ржем..может это у них защитный механизм какой..не знаю..но она раздевается.

 

Вот уже неделю играем сами..Прямо часами можем так..ползаем по полу, ищем что то, охотимся..перестала ныть и за ноги мои цепляться, чтобы на руки взяли..самостоятельная прямо стала..ну конечно мы рядом все время..она нас видит, учавствует..но самостоятельно..Может помогает то, что Руби с ней тоже играет еще часто..не знаю..Но ребенок сам занят чем то весь день :good:

 

Наконец мы умеем жевать! И не просто жевать, а есть :Crazy: ! Теперь у нас пед.прикорм! Доча ест прямо вместе с нами за столом большим..Не блендарю и даже вилкой уже не мну и на терке не тру..Просто вареную картошечку, морковочку, тыкву и т.д. вилкой на небольшие кусочки и на тарелочку..А Настюшка сама ручкой к себе в ротик и жует, жует..деснами

 

Попробовали даже дать малюсенький кусочек мяска отварного..ну типо волокно..жевала супер и переварила потом (проверяла я :spiteful: ).Котлетки едим тоже.

 

Даю хлебушек с отрубями пожевать..сушки и печенье типо «Мария»..банан сама в ручке и жует..Ест и банки и самоприготовленное..так что осталось у нас еще несколько банок старых запасов..их доедаем и будем только приготовленную еду есть..а сейчас смешанное питание..

 

Каши ест безмолочные рисовую и геркулесовую но только Нестел фирмы..другие плюет пока.. :bad: Хотя надо бы попробовать как Наталья, приготовить самой кашку (Руби каждое утро готовлю, дам и Насте ложечку)..может будет тоже есть уже..раз жевать умеет..

 

Воду стали пить отлично..то ли с летом связано, то ли еще с чем..но даже трясется, как видит бутылку теперь

 

И еще, так приятно смотреть за успехами дочи))) Я вообще никогда не переживаю и не думаю даже, если чего они не умеют делать..не смотрю я и в табоицы развития..значит не время еще..но конечно когда уж чего делают, у меня столько радости, аж распирает всю :grin:

 

Вообщем, мы наконец то стали ходить за ручки :yahoo: ! Очень мне радостно! И уже все чаще на полную стопу встает..но на носочках тоже часто еще..так что мы теперь осваиваем лестницы, улицу..Ходим в туфельках и ботиночках теперь..Ну а ползать, садиться, вставать у опоры, и мамкать,папкать,бабкать – это уже отлажено все давно! Любимое место вставания на ножки – огромный горшок с деревом..она встает, ручонку в землю и роет там все :Crazy:

 

И еще, я заметила, что она знает слово «Руби»..Ну то, что имя свое знает давно, это понятно..Но вот сестричку свою тоже любит..Когда плакала навзрыд из за ушек помогало только одно..я ей говорила: « пойдем Руби поищем»..и она сразу успокаивалась..а уж как увидит сестричку, так все..Любят они друг друга больше чем родителей..Видно, что и скучают..Руби из садика приходит,Анастасья несется к ней со всех ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо! :friends:

Mildred, всё для нашей принцессы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо!Пощелкаем зубками, как только Петя решит их отрастить :grin:

ksenial, молодец Анастасья, сколько умеет.

Софийка успокаивается, когда идем искать Киш или Китю(кота). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой,ну вас прям можно поздравлять по списку с достижениями!!!молодцы :man_in_love: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у нас на ура Чуковский, но я его по памяти читаю, иначе вся книжка бедт разодрана :) Нравится все - и Тараканище и Федорино горе и Муха-Цокотуха, и многие другие

mar1ne, аватарка супер!

uuuu, а мы в общественные места и не ходим :blush: Можно, навреоне, игрушки с собой брать небольшие, как на прогулку

ольжа, ой-ой-ой, у меня когда свекровь шары пластмассовые расколола, я и то их ошметки долго потом по всей квартире находила, но Женя тогда не ползал. А тут стекло, ужас :( Хорошо что Сашка не пострадал

ksenial, Настюша умница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

у нас на ура Чуковский, но я его по памяти читаю, иначе вся книжка бедт разодрана Нравится все - и Тараканище и Федорино горе и Муха-Цокотуха, и многие другие
:good: Танюш, ты меня просто поразила!!! :giverose:

А, еще вспомнила Маринину одну игру, когда она на месте сидит: игрухи свои под диван запихивает, вот прям нарочно! А потом смотрит на меня беспомощно: "Мам, а теперь давай доставай!" :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika УРА! Рада, что киста рассосалась! Вы на фото выглядите больше чем 8800гр))) :grin:

Леночка Г., Natali-mama, Aishka удачного вам прижигания :beg:

 

zoloto8 да что же такое у вас со сном..бедняжки..если бы хоть днем спал.. :this: у нас плохо ночью спят..ОБЕ..также как Джорж..но у нас днем Настюша спит 2 раза по 2 часа.. :pardon: Держись там, все равно пройдет такое беспокойство у него..но может не стоит колоть..может какое мягче средство есть..в Исландии, если ребенок очень плохо спит длительное время, направляют к спец.врачу по сну и там выписывают какие то микстурки..но не колят укольчики..бо бо же им :this:

 

Mildred думаю, что все хорошо у Маришки красотульки! Пусть врач это подтвердит!

 

mar1ne рада, что Егор на поправку пошел!

 

uuuu :drinks: Петруша ночью покакал..вот это да :Crazy:

 

KOTISHKA София молодец! Спасибо за совет не водить за одну ручку..а то я уже нацелилась с ней так прогуливаться..не буду пока тогда.спасибо :Hello: !

 

pes2702 Леночка и Викуська, удачи вам! Пусть папа ваш исправляется!!!!! Будем за вас переживать и чтобы все получлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, как вы много всего умеете! Молодец Настенька! Лишь бы ушки у вас прошли окончательно

pes2702 , удачи тебе и доче! Пусть наконец ваш папа одумается

Кинула видео в контакт про поцелуйчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, конечно больно. но мы родились с неврологией. и нам невролог знакомый прописывал эти уколы.

девчат, кто-то что-то слышал про ювенальную юстициюю? я в шоке от прочитанного.уже есть случаи, когда могут ребенка просто так забрать у родителей. вот ссылочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred хи хи, да Маришка не только внешне, но и темпераментом не в маму пошла :D ! Ну обалдеть, вы и книжки уже читаете.. :Crazy: мы не читаем..мы только картинки смотрим..или немного слушаем, если с Руби занимаемся.. :spiteful:

 

ольжа :(:(:( Олечка, что же такое у вас там творится то..ох, представляю, как ты напугалась :this:

 

uuuu спасибо :giverose: ! я в заведения беру с собой игрушки-книжки..по одной попеременно достаю из сумки..поиграет минут 5..надоедеает..достаю новую игруху, а ту убираю..и так по кругу! Очень помогает! Или еще мы с мужем попеременно прогуливаемся по залу на ручках с малышкой..там посмотрит, тут ,отвлекется минут на 5 и обратно за стол..А еще даю ей тоже погрызть хлеба, и чего другого :)

 

KOTISHKA спасибо :giverose: ! у Софийки любимая игрушка – кот ваш, а у Анастасьи - Руби :spiteful:

 

bimonna спасибо :giverose: ну ты талантище Танюша! И по памяти только самые простые стишки могу :blush: ты представляешь, я вот с вами еще не общалась тогда, но до сих пор помню, как ты переживала, когда свекровь разбила игрушки елочные, которые служили вам :this:

 

Natali-mama спасибо :giverose: Сашуля такой очаровашка на видео!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая тема про сестер и братье. Я старшая дочь, сестра младше меня на 4 года. На мне родители оторвались по полной, я водила и забирала сестру из детского сада, за что её терпеть не могла, на моё счастье, она не любила гулять, а то бы мне ещё и гулять бы с ней приходилось. Я с третьего класса делала уборку во всей квартире, 2 раза в неделю, ежедневно мыла посуду и пол в кухне и коридоре, а моя сестра не делала всего этого, даже когда я ушла от родителей. Она у нас всегда бедная и несчастная, тяжело работает и ужасно устает. Даже, когда я устроила сестру на высококооплачиваемую работу и у неё появился служебный автомобиль, мама могла позвонить мне в средине рабочего дня и попросить свозить её в супермаркет, т.к. у них есть нечего, на мой вопрос, почему Наталья этого не сделает, мне мама отвечала: "Ну ты что у Наташи такая тяжелая работа, она приходит не раньше 10 вечера и очень устает." У сестры такая же должность как у меня, с тем же объемом работы. только в другой компании, но мне легко, а ей тяжело. Но это претензии к маме, а не к сестре. Это мамина позиция, мне она всю жизнь твердила, что я сильная и умная, за меня она не переживает, а вот Наташа у нас такая слабенькая и болезненная, как ей в жизни будет тяжело, по этому её надо всячески опекать. С сетрой у нас отличные отношения, мы доверяем друг другу такие вещи, о которых даже с подружками поговорить страшно. Хотя характеры у нас абсолютно разные, и не будь мы сестрами, то вряд ли бы общались.

Муж мой тоже старший ребенок, там ситуация ещё критичней. В 18 лет он сказал мне, что ненавидит своего младшего брата, на 6 лет младше. И в этом заслуга его мамы. Когда мама обращалась к своему 20-летнему младшему сыну "куколка моя", меня начинало тошнить. У нас трое детей, общих вдое, я вышла на работу, когда Насте было 3 мес, с Денисом, когда ему было 6 мес, у брата тоже двое детей, но его жена сидит дома, не хочет работать, дети - один в школе, другой - в садике. Т.к. вот, бедный-бедный Владик, у него двое деток, как же ему тяжело, надо ему помогать. Мой муж занимается нижним бельем, совместный бизнес с его родителями, лет 5 муж решил параллельно, заняться пластиковыми окнами, всё пробил, оформил все документы, и тут Владик заявляет, что заниматься семейным бизнесом не хочет, а будет сам заниматься пластиковыми окнами, Юрка разругался тогда с матерью вдребезги, она даже его прокляла, в результате пластиковыми окнами стал заниматься Владик, при этом потребовав себе свою часть денег из семейного бизнеса. На данный момент бизнес с пластиковыми окнами он пересрал, деньги закончились, обратно лезет в семейный бизнес, видимо чтобы через некоторое время опять свою часть стребовать. Мама опять на стороне Владика. Просит меня, чтобы я устроила его жену на такую же работу, как у меня, как будто я агенство по трудоустройству. Звоню ей, выяснить как она себе это представляет, и почему не хочет работать по специальности лор-врачем, на что она мне заявляет, что она узнавала - ЛОР-врачем работать плохо, денег мало, " а ты заинтересуй меня своей работой, а я подумаю", я от такой наглости офигела, дала ей адрес сайта и несколько вакансий с этого сайта по моей специальности, отправь резюме. Прошло 2 месяца, вы думаете она резюме отправила?!

О, как у меня наболело!

uuuu, моей старшей было 15 лет, когда родилась Настя, ни какого участия в уходе и воспитании Насти она не принимала, но я и не настаивала, т.к. родила я ребенка для себя, а не для неё. К Денису у Светы более сильные чувства, но дальше чувств дело не идет, и я тоже не настаиваю. Когда мне надо срочно что-то сделать прошу присмотреть за Денисом или ту, или другую, но считаю, что няньками они быть не должны. Насте всё время рассказываю, что Денис её очень любит, хвалю её: " Вот, Дениска, как тебе повезло, у тебя самая лучшая сестренка на свете!" А ей тихонечко на ушко шепчу, чтобы никто не слышал, что она у меня самая любимая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, lexyt, KOTISHKA, Леночка Г., pes2702, ольжа, ksenial, спасибо мои хорошие! :giverose:

ksenial, ого, сколько умеет Аннастасья! Молодчинка!

козерог, cколько эмоций!!! Ну вот почему многих из нас(старших) так воспитывали???? Младшими детьми занимаются все, только не родители(детский сад с 9 мес, братья/сёстры) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, какая умничка Софийка! :good:

pes2702, удачного исхода от ухода тебе! :)

ольжа, жуть какая...

Mildred, Агния Барто! Кирюшка на ней вырос :) А мы еще Чуковского обожаем, я все в кучу, какие строки вспомню, те и читаем. особенно в ванне - "Да здравствует мыло душистое..." :)

А сегодня хотела Конька-горбунка рассказать - забыла :scratch:. Пока не дома, слушаем то, что нам Кирилл из своей хрестоматии читает.

uuuu, в кафе-ресторанах, если с собой нет морковки или бублика/печеньки, жуем болгарский перчик, огурчик, корочку хлеба, укропчик. А вобще стараюсь всегда иметь при себе продуктовый набор для ребенка :)

ksenial, вот уже какая смышленая Анастасья! Умничка!

Мы тоже недавно обратили внимание, что Илья помогает снимать с себя кофточки, ползунки.

козерог, я вот всегда размышляю, почему, когда кто-то о чем-то нагло просит, я не могу отказать и еще и переживаю из-за этого :grin:

Я обычно говорю: Илюшка у меня любимый младший сынк, а Кирюша - любимый старший и тоже рассказываю Илюшке при Кирилле, как ему повезло со страшим братиком. пока они друг в друге души не чают. надеюсь, что со временем это чувство трансформируется во взрослую крепкую дружбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы тебе второй день работать не даем ;)

ksenial, о, я сразу поняла, что ты давно нас читала :)

ksenial, Mildred, ну, просто башка же сейчас особо не занята, вот стихи так хорошо и запоминаются. Муж тоже был удивлен, когда я Жене что-то читать начала, пришел книжку искать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, у вас столько достижений!!!!!!!!!! Молодцы, солнечные вы наши

козерог, ты с работы столько нам написала, когда ты все успеваешь ????Нам с тебя нужно брать пример

mar1ne, аватарка ваша обалденная , супер.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у нас потеплело, наслаждаемся солнышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас на семейном плане нормально всё. После слов "Па-па" от Ани, наш папа очень изменился. Теперь прям не отходит от Анюты, да и интереснее с ней стало. У мужа сегодня умер дедушка. Звонил расстроенный, теперь будет занят хлопотами. Вообще я его практически не вижу, в деревню ездила одна, он то на сутках, то на второй работе. Встречаемся только ночью в кровати :D .

 

Собрала вещи говоришь, а кто ж их потащит? Есть кому помочь? Муж когда приходит? Интересно какая реакция будет. Надеюсь всё восстановится. Удачи тебе дорогая. И не жалей его, пусть он научится жалеть и ценить вас! :friends:

 

 

 

Девочки видели сообщение про подпись? Надо б сократить

 

Inulett@ 17 июн 2010, 11:35

Доброе утро!!!!!!!!!! Девочки ..по возможности сократите ваши линеечки в подписи а то так хочется Вас читать а на страничке из за них всего пару сообщений!!! Или на крайний случай поставьте в один ряд!! Спасибо!!!!!!! Деткам .. много здоровья!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с восьмью месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

во сне начинает садится, вставать, ползать, просыпается и плачет. уложить нереально.

Аринка именно так и спала, спит, и видимо будет и дальше так спать :friends: редкая ночь проходит без вылавливаний ее по нашей кровати. днем т-т-т приспособились дома спать1.5-2.5 часа - сижу ее караулю и вовремя титьку подсовываю, укладываю, прижимаю. на улице теперь плохо спит :scratch:

долорес, да вот что-то ни один врач не присоветовал... хотя ничего сильно страшного там не было, обычная эрозия средненьких размеров

а долгие схватки может еще и наследственные, моя мама во всех трех родах больше 15 часов со схватками ходила

ksenial, вау как у вас прикорм пошел! :thumbsup: а у нас наоборот фигня какая-то... от пюрешек отказывается вообще, кашу ест только перед купанием :scratch: думаю второй зубик на подходе, там полосочка такая отчетливая в десне, и грызет, грызет, грызет. на морковку из холодильника аш урчит от удовольствия. а при виде ложки рев и слезы в три ручья. весь день на титьке...

ольжа, ничего себе :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с новыми достижениями и зубками!

mar1ne, Егор пусть скорее выздоравливает, я тебе позавчера звонила, но всё время занято было.

Mildred, не переживай! У меня у Светланы глазик немного косил, переросла, без всякого вмешательства.

bimonna, не... Вы мне сегодня работать не мешаете, я просто раньше освободилась, в 17.00 совещание, вот жду и вас читаю.

Natali-mama, пусть папа скорее выздоравливает. Операции на легких могут быть по различным причинам, чаще всего туберкулез или новообразование. Прогноз зависит от основного заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,ух ты , Ну молодечик просто Санька :D , блин так хочется посмотреть, но с этим интеренетом у меня опять ничего не получится :scratch: KOTISHKA, оооо, спасибо , что написала про одну ручку , теперь буду водить только за две.С замечательными достижениями Софи.

Леночка Г., а у нас из поликлиники в апполонию отправляют к стоматологу за бесплатно по полису, вас разве нет?

ольжа, ужас какой... становится все страшнее, я уже не знаю что куда упрятать....

ksenial, ой какая Настюшка умничка, и родители просто молодцы, теперь сама жует :D мы кстати ненавистные нами броколли и цветную капусту когда перемоланая в блендере-не едим ни за что, а когда кустик лежит, то с большим довольствием жуем пробуем, самой же интереснее и вкуснее :D

Вы молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...