Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Катюська, когда как. Когда у меня сыну было две недельки, как твоему, он подолгу висел. До полутора часов доходило иногда. А сейчас нормализовалось - максимум полчаса. Наверное от того, что грудь сейчас как следует расцедилась, сосать стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюська, в вашем возрасте мы висели постоянно,потому что мне хотелось увеличить количество молока,а чем больше он съест,тем больше прибудет,и сцеживаться мне было лень и не умею я,поэтому ели очень часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Марья-краса, Не хочу пугать.. но у меня это закончилось кровотечением, воспалением и экстренной госпитализацией,.... и неделей в больнице... :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська,

Девочки, у вас малыши долго на груди висят?

У нас бывает по разному.Днём едим быстро 10-20 мин.А вот с 18часов начинаются у нас показательные выступления.Малышка не хочет спать,а хочет постоянно есть,т.е.висеть на тите.Может 40 мин сосать.Даже не сосать,а делать вид,что сосёт,а сама даже не глотает!Хитрая такая стала!Я грудь отнимаю,кладу в кроватку.Она просыпается(видно и не спала вовсе) и тут начинается.Орёт так,как будто её и не кормили.Аж трясётся вся!Я опять ей грудь.Ест минут пять,а потом опять "висит" типа ест она..ну-ну :grin: И так целый вечер.Мы её раскусили.Теперь я делаю по другому.Кормлю,когда вижу,что она уже баловаться начинает,отнимаю и играюсь с ней или в качалку её кладу.Так часик можно протянуть.Потом купаем её и с 22 до 23 опять даю грудь,кладу в люльку.Она может ещё минут 15 покочевряжиться,но потом сама засыпает и спит до 5-6 утра.Вечер для нас -самое трудное время.Зато спим потом хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Марья-краса, Не хочу пугать.. но у меня это закончилось кровотечением, воспалением и экстренной госпитализацией,.... и неделей в больнице... :((

Prichyda, так у нас уже у всех больше месяца. Лично у меня кровило 2-3 раза через день-два. Сейчас ничего нет. А у тебя когда это было и что врачи на это сказали??? В чем причина то была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, А боли у тебя были?

У меня вот тоже то мажет,то ничего.Ничего не болит.Как будто матки с яичниками нет там больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же большинство наших малышей похожи, я в шоке! Просто одно лицо с моим сынулей.

 

У меня у ребенка обсыпало щеки, виски и подбородок сыпью, белые точки, а вокруг краснота. Сильно. Не знаете, что это такое - то ли обычная сыпь новорожденных, то ли аллергия на что-то из моего рациона. Мы на ГВ.

 

Девочки, я обратила внимание, что вы многие даете малышам воду. А я не даю. Во-первых, нам в больнице американские педиатры разные много раз говорили, что воду давать до 1 года нельзя, вредно для почек малыша. Во-вторых, я ту же самую рекомендацию прочла в русской книге про уход за малышом. Так что я не даю. Только мамино молочко.

 

Девочки, у меня вопрос. Что вы делаете с малышом кроме кормления, смены памперсов и укладки спать. Гуляете, моете, играете, массажик и зарядку делаете и что еще - если да, то напишите плиз как часто и в какое время. А то я малыша лишь кормлю, да за гигиеной слежу. А больше ничего пока не делаю, но чувствую давно пора уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, поздравляю с первым месяцем! Растите здоровенькими!

zoloto8, иберогаст очень хорошо нам помог от колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, У моей по шейке и за ушками,немного на щёчках сыпь.Мы на ГВ.Медсестру спрашивала,сказала,что потничка.Но я всё же думаю,что я что-то не то съела.Грешу на шоколад.

Воду я не даю.А зачем?Грудью же кормим.

Мы гуляем.Определённого времени у нас нет.Всё зависит от погоды,настроения и т.п..Купаемся мы иногда утром,а иногда вечером.Массажики,поглаживания,щебетания каждый раз после пробуждения.Музыку детскую включаем.Слушает,выпучив глазки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, Prichyda, я позвонила своей Г., спросила, отчего у меня так кровит, прямо со сгустками и т.д. Она сказала, что если это не вот прям ужас-ужас какое кровотечение, то все нормально. Наоборот даже хорошо, что выходит из матки все, что может вызвать инфекцию. Сказала, что волноваться надо только если реально все усилится.

А болей у меня тоже никаких, и это тоже хорошо по словам Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Марья-краса, Не хочу пугать.. но у меня это закончилось кровотечением, воспалением и экстренной госпитализацией,.... и неделей в больнице... :((

Prichyda, так у нас уже у всех больше месяца. Лично у меня кровило 2-3 раза через день-два. Сейчас ничего нет. А у тебя когда это было и что врачи на это сказали??? В чем причина то была?

 

 

у меня последнее кровотечение было и боли в 4 недели. Звонили врачу, сказала, что это нормально. Но у меня после кесарева вообще очень много проблем было, в том числе и гемотома была на матке (там и болело). А потом поболело и сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta с первым юбилеем :)

 

Лунный зайчик, мы разговариваем с ним, я иногда стишки читаю, а муж рожицы корчит, а малый с интересом разглядывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, вчера например когда спать укладывались полтора часа висели :Crazy: я себе все бока отлежала, а доча все никак не спит. только уберу титьку - ор. возвращаю. задремлет, выпадет сосок - ор. а позавчера ночью такая же фигня была с 2 до 6 :spiteful: я сдохну думала... и ничего ведь другого не надо, ни на ручки, ни соску, только титю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, поздравляю с первой датой вас! Детки пусть растут и радуют мам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с первым месяцем вас и ваших малышей! :giverose: :giverose: :giverose:

pes2702, про перевернуть вниз головой я тоже думала :friends:

uuuu, мой на мне может и три часа проспать. При перекладывании моментально просыпается :Crazy:

Mildred, не боись, все будет хорошо :)

Prichyda, ну ты чего? И смайлики такие грустные. Брось переживать, ну ИВ, так ИВ. Ты все равно самая лучшая мама для своего малыша :good: А в больницу ты повторно загремела? :blush:

 

Девочки, и правда - спали вчера весь день, дали жару в ночь. Орали с вечера до 2 ночи. Я думала я чокнусь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки, привет!!!!

 

то, что вы описываете, что ребенок сосет 5 минут, потом бросает грудь и орет - это КОЛИКИ!!!! нам очень помогает БЕЙБИ-КАЛМ!!!

 

а по поводу отбирания груди... это, знаете ли, жестоко!!! у ребенка сейчас только одно утешение в жизни - сися. а утешаться малышу нужно практически всегда - деть очень сильно устает и физически и эмоционально, познавая этот мир. детю просто СТРАШНО, он всего БОИТСЯ, а успокоиться он может только сисей. отбирая сисю вы наносите детю психическую травму - представьте, что вы курите долго и много (те, кто бросил - поймут), а сигареты - запретили. вот примерно тоже испытывает малыш. да и то время, которое ваш ребенок проведет у вас на руках, у вашей груди настолько мало и быстротечно, что скоро вы будете жалеть о том, что ваш малыш вырос, а вы и не успели насладиться теми моментами такой нежной и трепетной близости. и никакая соска или бутылочка, никакая бабушка не вызывает у ребенка столько положительных эмоций, необходимых для гармоничного развития, сколько мамино тепло и вкусная сися....

 

кризис 8й недели (примерно 1.5 мес) - почитайте и вы многое поймете про таинственный мир ребенка

Ссылки скрыты.

 

девочки, лично я забиваю на все (почти - иногда все же пытаюсь что-то сделать) домашние дела - готовку, уборку,..... у меня муж ТТТ понятливый. помогает. а я стараюсь иногда помочь ему и немного от этого разгрузить... если доча не спит - я всегда с ней.... она стала улыбаться, разглядывать все вокруг, ей все так интересно, а мне так хочется ей все показать, научить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты что опять в больнице была?или ты все еще прошлое вспоминаешь?

козерог, о,я про такое лекарство даже и не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а почему полностью ИВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, о,мы до часу ночи тоже позажигали! сначала сися,бросил,колики,успокоили,какать захотел,сходили в ванную,опять сисю просит,потом опять колики и так еще пару раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Очень надеюсь, что никому как мне "не повезет".....

Egika, Вот у меня кровило(как будто кровь с водичкой..светло красные выделения) чуть-чуть 3 дня (по 1-2 ежедневки). В итоге: плацентарный полип по УЗИ.. срочная госпитализация...

Gollandka, Болей не было....

bimonna, повторно.. на неделю. Лошадиная доза антибиотиков (6 дней по 600 мл (2р*300мл)).. поэтому кормить пока нельзя.. От нервов молоко там вообще почти пропало (из двух грудей 20мл).. Сейчас чуть больше.. :( Но кормить нельзя.

uuuu, опять...

Странница, см. выше ответ bimonna. Из-за воспаления- антибиотики капали....((((((((((((

Я только вчера выписалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, уу нас детки почти одновременно родились. мы в 14.20 вступили в новый мир :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нууу, ты не расстраивайся!!!! то, что кормить нельзя, это понятно (скорейшего тебе восстановления), но можно же сцеживаться!!! вот почитай....

 

моя знакомая девочка родила 26го сентября.... ребенок до сих пор в реанимации на искуственной вентиляции легких, капельницах и уколах. ситуация очень сложная. у мамы - КС, следовательно тоже были антибиотики и детя кормили смесью. усваивал ребенок очень мало, НО все это время мама сцеживала молоко каждые 3 часа!!!! (грудь-то "думала", что это деть сосет), потом разрешили давать сцеженное молоко, РЕБЕНКУ СТАЛО ЛУЧШЕ!!!! и сейчас она продолжает сцеживаться - за (уже скоро) 2 месяца ребенок ни разочка сосок в рот не брал, а молоко есть у мамы, и у ребенка состояние стабильное.

 

поэтому, Prichyda, зайка, сцеживай молоко!!! сколько получится, но регулярно. ситуации разные бывают, и твоя - не самах плохая, ГВ можно сохранить и полностью восстановить потом частыми прикладываниями!!! когда тебе разрешат кормить грудью, перейдете на СВ, а потом и полностью на ГВ. вот еще.... у нашего племянника, который с 2х мес. на ИВ (ему сейчас 10й месяц) постоянные простуды и болезни - мама просто не захотела кормить грудью. борись за здоровье своего ребенка - сейчас будет тяжело, зато потом это тебе окупится сторицей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, мы смотрим, агукаем мобилю, лежим и рассматриваем игрушки в коврике, делаем зарядку, поем песенки(я пою, доча внимательно слушает), делаю доче массажик, вообщем занятий много, лишь бы не мучал животик и колики, а заняться чем всегда найдем. :)

Воду я не даю, зачем?

Mildred, мы ставили прививку при рождении, доча даже не пискнула, перенесли, незнаю как, ничего необычного не произошло. :pardon:

КоролеК, ve-ta :giverose:

А ко мне приезжала мама на 3 дня-вот это кайф, когда есть помошники дома, я нормально поела эти дни, успела прибаться, помыться, отдохнуть, даже выспаться, завидую белой завистью, тем у кого есть помошники рядом, счастливые... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да,что же ты у нас такая бедолога! мне тебя жалко,прям до слез!! такие прекрасные дни в жизни малыша,а ты....может тебя правда сглазили,что же это такое....сходила бы ты,мать,в церковь,если веруешь...

давай, держись!!!!!!!!!!!!Артемке нужна мама с хорошим настроением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот и я к маме съездила и тоже прочухала,как же хорошо то с мамочкой....я тебя понимаю... :friends: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...