Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, о! какой обаятельный мишка! Спасибо! Старшая дочь спросила, это от того мальчика?

Девочки, еще раз спасибо за поздравления!

laeta, да, тоже пытаюсь объяснить, что плохая экология и больше аллергичных детей. В общем-то, от старшего поколения только и слышу: раньше не было никакой аллергии! (Насколько я помню, в моем раннем детстве часто слышала про диатез у малышей. Видимо, мамы даже не особо переживали по этому поводу). Недавно и мой папа вступился за манную кашу, на которой они выросли) В общем, все считают, что это выдумки врачей и ученых))) Правда, пока меня все слушаются, ничего не дают, чего не разрешаю. ksenial, а вот со старшей сложнее. Её все балуют, частенько чипсы, чупсы покупают, да и просто часто покупают все, что она просит. Интересно, когда она запросит машину и брюллики с шиншиллой, кто купит?

Сосу мы не признаем, все под сисю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, у нас соса всегда и везде, иногда даже две на перемену. одна другая во рту, второй в руке играет, потом меняет. Во сне чаще всего выплевывает. Если соску не дать, во рту будут веревочки от шапочки или шнурки (развязывает и тянет) а если доступно висюлька от молнии. Только когда он в рюкзаке, соску не беру, у него там специальные накладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, сосу не сосем, валяется дома 5 штук, использует как игрушки, даже не знает как их в рот засунуть, а если попадет, то делает бееее :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а на шиншиллу муж пусть зарабатывает.сейчас девочки у в дет.садах о миллионерах мечтают.а раньше о космонавтах и летчиках...

с сосой засыпаем,ночью если выпала-ее ищем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Маришка просто умничка!!!!

долорес, С днем рождения!

Фрекен Снорк, Не переживай, у меня молочные были один кривее другого, коренные же все как на подбор!

Aishka, Аришка, я смотрю, вообще растет дама самостоятельная)))

ksenial, Мы от сосы полностью отказались с появлением первых зубов. Не катит, видите ли)))

У нас сейчас гостит моя одноклассница с дочерью Вероничкой. Она чуть старше Ярославчика. Сначала были дикие терки между малышами, потому как Ярослав у меня мальчик довольно шумный и все свои эмоции выражает громко, с чувством, толком, расстановкой. Вероничка очень пугалась. А еще у нее густая копна волос. Вот где мой сын нашел себе новое развлечение. Бедная девочка! За волосы он ее дергал безбожно, у самого-то лысина, не объяснишь, что это ОЧЕНЬ больно! Но время все правит) Гоняют сейчас на перегонки по квартире, отбирают друг у друга лучшие по их мнению игрухи - в общем идилия))) Но на этот мир ушло добрых полторы недели!

Я спросить хотела, а ваши детки уже с ровесниками общались и возникали ли подобные проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с 8 месяцами деток!

ksenial, про положение лицом от мамы: "МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ДАННЫЙ СПОСОБ НОШЕНИЯ. Этому есть следующие причины: ножки младенца болтаются в воздухе, малыш не может упираться ими, т. е. правильное положение ног а-ля лягушка исключено. Спинка малыша несколько сгорблена и не имеет поддержки, что может способствовать развитию дефектов позвоночника". Вот ссылочка про сравнение рюкзака и кенгуру

Ссылки скрыты.

;)

долорес, с Днем рождения тебя! :giverose: Отличный у тебя настрой, так и надо идти по жизни! :good: Платона с первым зубиком!

Mildred, Какая молодец Марина :give_heart:

Natali-mama, Сашенька нас удивляет, уже знает где глазки, зубки, ушки :good:

ksenial, Мы сосу вообще не сосем, пробовала сначала дать чтобы облегчить себе жизнь, а теперь только радуюсь, что Маша не взяла, у нас натур продукт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с 8 месяцами Адильчика и Полиночку!

долорес, с круглой даткой тебя,с Днем Рождения!!!

 

Я дома!С мужем есть некоторые перемены.Сегодня сам предложил мне сходить погулять с подругой :pardon: Не знаю,может это временно,но приятно :)

Накупили сегодня Вике игрушек,потом все расскажу и покажу ;) И вас перечитаю!

А пока всех целую и люблю,пойду отдохну немного после автошколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Помню, кто-то у нас травился йогуртом. Мало мне простуды и головной боли, еще и это! Что делать, я же кормлю малышку грудью?! Обязательно ли марганцовкой промывать или угля хватит? Энтеросгель нужно? Хелп, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, мы на площадках детских часто общаемся с деткам, но они всегда старше нас, от полутора обычно, видимо я одна такая мамашка, кто с такой малявкой на горках, качелях, в песочнице гуляет и именно чтобы там еще детки были, а то быстро Софийке надоедает одной играть. :) Она им улыбается, визжит, что-то говорит на своем языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, с детками Женя на площадке активно общается, если кто-то очень громкий, то может испугаться и заплакать, если кто-то рядом, может тянуть ручки, попытаться стащит купку или потрогать цветочек на платье, улыбается очень часто :)

ve_ta, я не подскажу :pardon:

ksenial, пустышка у Жени так и не в ходу, очень редко, когда зубы, может ее на улице на сон чуток пососать, но потом отплевывает или вообще рукой выдергивает. Так что у нас пустышка как игрушка и грызунок используется :)

 

Девочки, мне кажется, что Лена имела ввиду, что Маришка показывает глазки, если Лена просит их показать, а не то, что просто трогает ушки или глазки на кукле или маме, или это я не поняла? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут вся в подготовке вечеринки очередной :man_in_love: Сегодня день рождения брату мужа..а он холостяк..ну я и предложила приготовить еду вкусную, пригласить гостей и родственников и справить у нас :Crazy: сама напросилась :spiteful: просто он бы себе не сделал ничего..вот мне и захотелось порадовать..свекры приехали тоже..так что у нас шалман дома! А я готовлю,готовлю :drinks:

 

Nataly25, а Машенька сидит в рюкзачке или нет уже?

 

Кошка999, у нас тут очень много деток ровесников у наших друзей..играем с ними очень осторожно и аккуратно..с нашей стороны отбора игрушек и ссор не бывает..но есть пару деток знакомых, которые так и норовтя отнять у нас игрушки или за волосики потаскать..темперамент такой у них! Но у меня же девочки, может поэтому спокойные такие :scratch: И еще Ярославчик пока все равноне поймет еще, что нельзя делать..ноговорить ты можешь..после годика начнет понимать ;)

 

bimonna, я так и поняла про Маришу и Лену ;) Лена молодец, много занимается с дочей, что дает свои плоды :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve_ta, с 8-кой ваших малышей!

долорес, с Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, латофильтрум можно попить. он как уголь. только получше.чтоб за напасти там на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, У Маши есть подруга-ровесница, когда они знакомились, девочка от восторга громко завизжала, Маша испугалась и расплакалась, это был единичный случай, потом общались с интересом девочки :)

ksenial, Маша месяца 1,5 назад последний раз сидела в рюкзаке, а в слинге гуляли совсем недавно, но еще планирую ее активно носить в том и другом, только жара чуть спадет, а так в коляске ей прохладнее. У нас такой рюкзак

Ссылки скрыты.

, очень удобный, он до 20 кг идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас похоже понос открылся :( Уже раза четыре меняла подгуз.И на что понять не могу,ничего нового не ели,сегодня вообще только кашу пока кушали,да сисю...Может на зубы,а то сегодня ноем весь день,кусаемся усиленно и грызем все.Делать чего-нибудь,или это само пройдет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 поить! если не ели, то может ротовирус. Но надеюсь что может просто так не пошла обычная еда или зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я тоже старая, ладно не знаю исполнителей современных , так еще и раздражает громкая музыка

Я сегодня кушала арбуз,землянику, персики и черешня.И Лешка тоже самое :blush:

От арбуза было не оторвать, хотя понимаю, что они сейчас отвратительные и гадости в них много,но так он впивался в кусок, а сок во всему ему тек, так прикольно

Aishka, Ну хоть так поели, хотя это хорошая идея, столько времени еда может занимать :spiteful:

ksenial, мы соску так и не взяли

А мы сегодня снова весь день на озере и купались, хотя было прохладно

pes2702, я очень рада за вас, а главное, что у Викуси новые игрушки.Блин, про понос даже и не знаю

ve_ta, блин, бедненькие, побольше пей, пусть гадость выходит

Девочки, давно хотела порекомендовать вам такую книжку мы и наша старшая подружка, ей 1,5 , просто в восторге

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, ой хочу такую :)

мы сегодня в магазине были - столько прекрасных книжек со звуками и материалов, но для деток постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, нам ее подарили на рождение, сначала я ему включала сама, там голоса очень приятные и песенки все знаменитые, а теперь мое чудо сам включает и при это подпевает , так прикольно и стоит не очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, у Марины соска - ДОМА неотъемлемый атрибут засыпания! Я ложу ее в кроватку, даю соску, и ребенок сладко засыпает, а вот на улице как-то обходимся без нее :pardon: Ночью если просыпается, то нужно в срочном порядке дать соску. Иногда она ее выплевывает спустя несколько минут, а иногда так с ней и спит. Во время бодрствования соску не используем вообще, я пробовала давать, чтобы не тащила в рот всякую дрянь... ха... Марину не проведешь, выплевывает, и все! Отучать от соски пока не планирую, боюсь бессонных ночей, а альтернатива качать меня не прельщает! Будем разбираться уже после года! :)

Кошка999, Марину больше привлекают детки постарше: лет 3-5. Своих ровесников она как будто опасается: они могут ее неожиданно и больно схватить, резко закричать, заплакать и напугать - в их обществе она жмется ко мне и держится очень настороженно, от самых шумных - в слезы. А вот деткам постарше охотно улыбается, трогает их, позоляет им взять себя за ручку.

bimonna, да, Тань, ты все правильно поняла! Марина показывает глазки и ушки у куклы по моей просьбе. А вот ладушки не делает ни в какую! :pardon:

pes2702, ой-ой, не болейте! :( Рада за вас, что папа ваш берется за ум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,вроде поспали немного,пока подгуз чистый.Надеюсь,что больше эксцессов не будет :scratch: Правда молока срыгнули немного,но зато теперь веселющие :scratch:

 

Леночка Г., очень интересная книжечка,надо у нас поискать в магазинах :good:

Mildred, папа наш вряд ли берется за ум,скорее мне кажется пытается временно затуманить мне мозги :spiteful: ,но будем надеяться на лучшее.

 

Вот такие игрушки мы Вике купили сегодня :yahoo:

мягкие кегли

Ссылки скрыты.

пластмассовые кубики

мягкие кубики

куклу,подражающую звуками младенцу

и коляску :grin: Вика уже катала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, игрушки :good: Будет теперь Вике занятие на... сколько минут??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, минут на пять,не дольше :rotfl: Ну коляску с куклой конечно на будущее купили,а кубики нам очень нравятся,особенно их грызть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, игрушки супер!Мы тоже накупили игрушек и бассейн надувной, пока дома как манеж на 5 минут используем :)

Ссылки скрыты.

Такие стаканчики у нас просто хит игрушек, учимся складывать вдуг в друга, строим пирамидку(я строю, Сонюша ломает), играем в ванной, на дне дырочки, водичка льется, делаем стаканчик в стаканчик и получаются фонтаны, катает их по полу, позже можно изучать цвета, играть в песочнице, на дне сделаны разные геометрические фигуры, вообщем очень полезные стаканчики и стоят копейки 120 рублей)))Кубики резиновые с дырочкой, пока их грызет, строим пирамиды, поливаемся в ванной из дырочки, как брызгалка, позже можно изучать зверей, природу и т.п. У маленькой киски когда крутишь голову, раздается треск, и очень вкусные ножки и головка, дочка крутит ее, грызет, и таскает везде за собой.

Еще купили машину-каталку, рассекает на ней по всей квартире(папа катает) и катает ее сама, держась сзади, деревянную гусеницу-каталку-грызет и крутит детальки, игрушку Петушку, одевается на руку, как кукольный театр, от него Софийка в восторге, за ручку его берет, обнимает, и еще много разных игрушек, потом сфоткаю и покажу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления с шажочками :give_heart: :give_heart: :give_heart: ,просто с мужем вся затюканная,да еще и с телефона вчера и сегодня заходила,так что прочитать и ответить не могла :blush:

Наконец то перечитала.

Фрекен Снорк, с возвращением из больницы!!!Слава богу,что все хорошо прошло :friends:

долорес,круг здоровский!

Машенька85, ну у тебя муж умничка,супер все сделал :good:

козерог, удачи тебе в зубных делах!Очень не люблю стоматологов :pardon: Футболку классную показала,я таких не видела :)

Леночка Г., с покупочками вас!Деньги так приятно тратить :friends:

ksenial, бедный племяшка твой,я б той тетке в глаз дала за такое :club: Про сосу: они у нас как игрушки и прорезыватели :pardon: Так не сосем.

laeta, взаимопонимания тебе со свекрами,я думаю они вряд ли тебе наперекор делать будут ;)

долорес, Платошку с зубиком и посидушками!!!

Mildred, Мариночку с достижениями!Какая она умничка,мы пока только нашу любимую собачку АВ-АВ находим и в рот запихиваем :grin:

Кошка999, с детками ровесниками мы еще не общались.Нам постарше нравятся :spiteful: Вот с пятилетним мальчиком мы здорово в догонялки и убегалки играли :)

KOTISHKA, Софийка - умница!Обязательно выкладывай фотки :good: Я такие стаканчики видела,надо тоже прикупить ;) А подпись у тебя просто :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

п.с. сходили мы все-таки еще раз в подгуз,правда уже более менее похоже на нормальные каки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...