Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ой, девочки прочитала вас! Спасибо за поддержку!Спасибо еще раз за все поздравления с 8-ю месяцами! Спасибо всем за ответы про сосы, вывод сделала, что многие не сосут их..Сама я не против сос :pardon:

Да, с нашим женихом мы очень похожи :grin: !!!!! Вот приедем в Москву, встретимся, сфоткаемся вместе и выложим фотки, будите думать, что двойняшки мы :give_heart: :grin:

 

Ой, сколько у нас девочек прошли через ЗБ, угрозы и т.д..вы все героини! А детки наши настоящие божьи подарки!

 

ольжа представляешь, я тут тоже разбила огромную вазу на кухне на мелкие кусочки..себе обе пятки поранила..и палец на руке..все потом убирала..так что сразу тебя вспомнила..

какой тебе врач попался! Вы встречались с ней уже после родов? как там Саша, научился жевать?

 

козерог Танюш, прочитала про твою операцию, аж похолодело внутри..с ума сойти, такое пережить :swoon: ! Как сегодня у тебя, все еще болит? Сильно? Про Дениса не волнуйся, тут врачи мама рекомендуют не прерывать кормление грудью малышей, даже если сильные лекарства пьют..Раз Денис не может без тити, значит попьет чуток так..Все будет хорошо!

 

Про памперсы ночью и вообще согласна :friends: : Анастасья все время в них и я даже еще не думаю ее отучать..Еще как раз сегодня с мамой разговаривала, она спрашивала каких памперсов Руби купить..и когда я ей ответила, что она уже месяца 2 как без них и днем и спит ночью, то мама рассказывала, что братик в 3 года только перестал их носить..у друзей многие детки и после 3-х в памперсах даже днем иногда..а сколько деток и до 6 лет писают..все детки по-разному отвыкают. Главное дождаться, когда у них у самих закрепится писание :friends: .

 

Насчет воспитания детей опять с тобой согласна :friends: ! Интеграллы уж нам точно пока ни к чему :grin: И я не хочу чтобы подумали, что я из каких нехороших побуждений говорю так,или из за того, что вот сама не занимаюсь, так про других завидую..совсем не так.. но мне тоже кажется, что детство должно быть детством..и что ребенок сам подскажет, чем ему интересно заниматься..время подойдет и все само собой будет :pardon: . Гении от природы ими все равно станут и сами..а сама гения я делать насильно не хочу! Для меня Главное давать много любви и внимания..ну и прислушиваться к ребенку..

Руби, вот, не интересутеся спортом..или танцами..я ее и не принуждаю..

 

Mildred, мне тогда стыдно признаться, но Жека у меня тоже неравнодушен к сумкам - и к женским, и к мужским :blush: :blush: :blush:

Девочки, а вам деитшки предлагают погрызть их игрушки? Мой регулярно мне что-то протягивает в рот, и я усиленно делаю вид, что грызу :) А еще Женька когда начинает падать из положения сидя, быстро перегруппировывается и переворачивается на живот :) А еще спали мы сегодня т-т-т, пищал, конечно постоянно, но у спокаивался у сиси, я не вставла и не качала, урра!

А моя машинки любит :blush:

Игрушки погрызть не предлагает :pardon:

А падает точно также как Женечка :friends:

Ура! Поздравляю с отличной ночью!!!!

и еще мне очень ваши сандали котофеии понравились на фото :good:

 

КоролеK Тамила, моя уже второй день не встает на носочки! Теперь на всю стопу уверено так встает! И сегодня без поддержки сама стояла на диване пару секунд..Значит у Адильчика тоже само все пройдет!

 

pes2702 какая Викуся высокая то у тебя – 76 см! бедняжка Викуся, у нее боевые раны, сражается с врагом в лице неустойчивых ножек и координации

 

долорес неее, наши зубы пока глубоко сидят! я вообще над вашим папой удивляюсь, такой молодой и красивый, и такой семейный! Где ты такое сокровище откапала

 

mar1ne коврик класс для ванны! Я над твоими фразами-афоризмами в профиле не могу вся

 

Nataly25 у нас пока 18-й размер! Какой ужас с посольством у вас приключился..ну почему так..А если бы ты без мужа была..

KOTISHKA вы с мужем молодцы! Из пароварки кушаете! Мой на такое не способен..но я сама обажаю пароварку! Мою фигуру только сладости подводят..а жирную пищу я сама ем очень редко..

 

 

zoloto8 бедняжка! А ведь еще так долго тебе с брекетами ходить..а ты замазывай кончики брекетов замазкой

 

Машенька85 ой, малышке вашей желаю, чтобы ножки пришли в норму скорее! А когда Олеся в распорках была, ей они не причиняли неудобства? Как она себя в них вела? аллергия на солнце у Руби проявилась где то на 2-й-3-й день..все тело и личико было покрыто прыщичками красненькими..врач какую то мазь выписал..помазали пару раз и все прошло..больше аллергии не было

 

Natali-mama какие у вас рецепты вкусные в семье..особенно мои любимые гречневая каша с мяском :man_in_love:

 

ну все девочки, пошла я спать.. :wave: завтра утро Х..к черту!!!!!!!!!!!!!!!!! Операция поможет, верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly25, в подобные инстанции я люблю ходить одна-как то без мужа всегда пропускают вперед очереди.

ksenial, удачи в больнице! Всё будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,доброе утро!

все, девочки,торжественно передаем звание "последний зуб"...в надежные руки! все же вчера это были наши зубки...сразу 2..педиатр подтвердила..теперь расскажите,как скоро они вырастут.что бы их можно было сфоткать и нормально поглядеть..деть очень сильно сопротивляется их демонстрировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ааааааааааааа с зюбами вас !!!!!!! Ура !!!

Теперь, кажись, только у Дианки нет их

Девочки, спасибо что откликнулись в вопросе о подгузниках, как-то теперь мне легче

Танечка, быстрее б твоя бо-бо прошла. Но маленький плюсик в твоей операции есть, ты снова с нами :friends:

ksenial, я как всегда восхищена твоим внимание ко всем участникам :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с зубиками Петю!!!!! :giverose:

Nataly25, вот примерно это я имела ввиду, когда писала, что у нас отвратительное отношение к детству... Мол, с маленьким ребенком только дома сидеть да в песочнице... Мы недавно ездили в супермаркет за продуктами вместе с Мариной. Обычно она спокойно сидит у меня на ручках, глазеет по сторонам или старается ухватить с полки то, до чего можно дотянуться! А тут к нам подлетела тетка с акцией "Тайд по суперцене: налетай/разбирай", резко так, неожиданно, да так громко, что Марина разревелась и долго не успокаивалась... Так многие люди в магазине смотрели на нас прямо с таким осуждением "что за мамаша, ребенка не может успокоить?" или с плохо скрываемым раздражением "чего приперлись-то в магазин с таким маленьким ребенком?". Ну, а я решила, что мне наплевать на всех и продолжала успокаивать плачущую Марину. А вот муж признался мне, что у него был элемент стыда какого-то и даже злости на Марину, что она нас так позорит... Я ему сказала, чтоб успокоился, потому что это РЕБЕНОК, и вообще-то все дети плачут! :grin:

ksenial, ты мне явно льстишь, когда думаешь, что я много с Мариной занимаюсь... :blush: Меня мама моя напротив постоянно ругает, что я не уделяю дочке должного внимания: не болтаю с ней по 24 часа в сутки и много времени предоставляю ее самой себе... Ну а я считаю, что самостоятельные занятия очень хорошо развивают творческие способности! ;) А детский лепет - это вообще не мое... Я разговариваю с ребенком как с равным, впрочем благоразумно не ожидая, что монолог вдруг станет диалогом! :grin: Я играю с Марусей тогда, когда на меня что-то находит (хочется показать ей глазки/уши у куклы), и кстати, только в такие вдохновенные для меня минуты она согласна спокойно сидеть и внимать мне... :) И ираю с ней тогда, когда она начинает ныть и требовать внимания :spiteful: , но уже чисто механически, и поэтому из таких игр и занятий она не усваивает ровным счетом ничего! :pardon:

козерог,

А интегралы в 2 года, извините, ни к чему. Я считаю, что люди хотят самоутвердиться за счет ребенка.
+1000000000000

 

Убрать памперсы???????? :shock: Вы что, я не смогу без них жить!!! :) Марина и днем практически всегда в нем (только в жару без), а ночью - это даже не обсуждается. И с горшком я спешить не буду, как бы бабушки не настаивали. В этом вопросе я целиком и полностью согласна с Комаровским! А садить ребенка на горшок каждые 45 минут или ловить пописы - нужно быть очень терпеливой мамой... Я не такая, начну нервничать, психовать... А я всего пару месяцев назад обрела душевный покой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...у нас погодка сегодня класс ветерок восточный, прохладнее, без солнца...

Леночка Г., мы спим с подгузником ночью...но я заметила что подгузник наполняется в основном под утро после 1-2х ночи, спать мы ложимся в 8-9 вечера, так что укладываю без подгузника а потом когда сама уже спать ложусь одеваю, дневной сон и вообще весь день мы в трусиках плюс внутри пеленочка тонкая чтоб все вокруг мокрым не было, а на ковре у меня одеяло постелено, т.к. одеяло легче постирать если что... :pardon:

Nataly25, да ну....такие люди противные бывают, реально грудничка ни с кем не оставишь, да разве им объяснишь, мы тоже везде с ребенком сейчас, не знаю кто-что думает, но даже дверь ни разу никто передо мной не открыл вот такие люди....а в очереди вообще народ звереет...

pes2702, :giverose: Викуля не падай больше, маму не пугай...а мы на попку научились падать...хотя голова по прежнему притягивает все...как мне кажется...

uuuu, :drinks: с зубиками вас!!!!!!!!!!!!

ksenial, вам удачи на операции, терпения и сил!!!!! :giverose: все хорошо будет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какие молодцы. уже ходите. боже, как дети быстро растут. вы прям раньше всех стали хоодить :giverose:

у меня днем целый день голопопит. писает уже не так часто. поэтому псыкаю его в тазик. ну иногда может нассать где-нить. но редко. на ночь и на прогулку памперс конечно.а вот в дневной сон у меня без памперса. и что интересно, ни разу еще во сне не написал. терпит. зато как проснется сразу бежим в туалет

Nataly25, не переживай. бывают такие бессердечные люди. у него у самого наверное детей нет или он ими не занимался

ksenial, остается вопрос нужно ли столько времени убухивать на то, чтобы ребенок наконец-то что-то показал, если он в 1,5 года этому научится сам.я читала, что одни родители усиленно занимались развитием ребенка с рождения. а он у них в 6лет наччал заикаться и писаться. невролог сказал, что это мозг не справляется.

ксюш, ходить в них мне долго.года 2. а чем можно замазать?а то все разодрала уже.

удачи вам с операцией.

козерог, а что это био-гая

uuuu, ну вот. больше наговаривала на мальчишку.ждемс

а мы еще беззубые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с зубиками вас!!!

ksenial, пусть малышка поправляется бстрее!!!

Леночка Г.,, я вчера решила поэксперименировать без подгуза, вернее, марлечку подложила в трусики после голопопства, хорошо, что пеленку одноразовую постелила! Потом стирала какушки)))

Nataly25, чиновники любят людям жизнь отравлять...

А я вчера крепко поругалась с одной бабкой соседской из-за старшей дочери. Аринка с ее внучкой побились (та ударила, она ответила, та в рев), бабушка налетела на меня и давай орать. Чего только я не узнала о своей дочери, выбило меня из колеи окончательно, что она "ненормальная и бешеная" (насколько я заметила, та ни в чем не уступает, да еще и "мисс самый громкий голос двора"). Меня весь вечер трясло. И что показательно, как бабка ушла, дети снова стали играть вместе... если бы бабушка не лезла в песочницу, они были бы дружнее. Самое главное, мать девочки вообще с ней не гуляет, отпускает 5-летку одну на улицу, а когда очередь бабушки - она над ней стоит прям. Уфф... высказалась...

zoloto8, био-гая - это новый препарат такой, пробиотик, дают при дисбактериозе. Мне кажется, он на Украине больше распространен, как-то раньше читала, у меня такое впечатление (может, неверное) сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы без даток сегодня?

uuuu, ура! Я Петиным зубам рада больше, чем Жениным! Подрастут не сразу, наслаждайся стуком ложки пока

ksenial, держу за вас кулаки

pes2702, поздравляю с ходилками!

Леночка Г., мы ночью и днем частенько в подгузах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, а у нас холодина и дождь,брррррррррррр, так противно

zoloto8, значит вас двое Дианка и Георгий , или еще кто-то беззубый ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну мы же еще! Полинка под стать жениху ходит без зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с ЗУБИКАМИ Петра! У нас уже 8 дней со дня прорезывания-виден уже хорошо.

Леночка Г., спим в подгузах. Хотя старший спал без них. Писался под утро, тихонько подкладывала пеленочку.

А у нас жара стоит всю неделю, мы плавимся. Дома сижу пОтом обливаюсь. В тени темпа +35-+40. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, с поползушками!

-fm-, Димулька супер-пупер красавчик)))

ksenial, Алеся в распорках была до полугода, в основном ночью или на большой сон. Не скажу, что это сильно ей мешало, да и она не особо подвижная и любопятная была. Я, когда ей было 2-3 месяца отчет по практике и диплом написала. Клала ее в шезлонг и компа, давала игрушек и занималась своими делами или в кроватке на мобильку она пялилась по часу... Кому интересно, могу выложить в контакт старую фотку Алеси в распорках, не такой уж это и страшный зверь. uuuu, поздравляю с зубками! У нас через 2 недели на пару милиметров вылезли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо огромное за поздравления!!!

bimonna, так ты Женины зубы и не ждала..они у вас сами выросли быстренько...а наши..где-то блуждали...и вот свершилось...блин.аж в 9 мес только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial , как у вас дела? Как замена прошла трубочек? А чего это ты про Марата прочитала? Меня что то контакт не пускает

козерог , как ты себя чувствуешь?

uuuu , ура!!!!!!!!!!!!!!!С зюбами вас! Мне Сашка свои зубы показал только когда они прилично выросли, а сейчас опять рот зажимает, наверное еще растит чего то

ve_ta , ух и вредная бабуська какая. Терпеть не могу таких людей

 

Все девочки! Саша стоит сам! Особенно когда чем то увлечен то очень хорошо стоит, а как отвлечется боится что упадет и приземляется мягко на попу, как нибудь сниму это дело обязательно. Следующая остановка шаги самостоятельные! Но думаю это не скоро... Ползком то быстрее. Так что проходите детки вперед, мы попозже :D Меня это даже как то радует наверное, он ползком то везде лезет, а когда ходить будет, так я вообще не представляю что будет! Так что мы лучше подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, у Ксюши, наверное, утро только началось, разница во времени ведь (сколько часов, кстати)

Ой, сходила в контакт на Вику глянула :) Я что-то в контакт почти не захожу - не успеваю.

А мы уже отгуляли почти 4 часа, чуток дома посидим и еще пойдем, у нас тоже +35, но в парке на легком ветерке приятно :)

------------------------

дописано - слазила, посмотрела, в Рейкьявике сейчас 9 утра, а у меня уже час дня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я и забыла про разницу во времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ночь и утро наши перед операцией снова повторились :spiteful: Но сама операция прошла хорошо! все заменили..и ушки чистые сейчас! Крови нет..хоть бы и не появилась! Поплакала первые минут 20..а сейчас уже улыбается! намного лучше ей чем в тот раз..и сразу титю покушала, много-много! Хоть разгрузила мои бидончики :grin: Теперь надо ее спать уложить..и если проснется и ушки будут чистыми, значит, все впорядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, пусть все будет хорошо на этот раз!!!

Natali-mama, Сашка молодец!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Спасибо! Лена, ты вообще молодец! Прямо поражаешь меня выдержкой и хлоднокровием!

Вот с Руби ходили мы в бассеин последний раз..и она после 2-х часов плавания не хотела уходить от туда..и закатила мне истерику такую..первый раз в жизни, т.к. она вообще без истерик всегда..я настолько опешила, прямо не узнавала свою дочу..

а я одна была, без мужа..она плакала минут 20..я даже не знала, как ее успокоить..люди все смотрели..но тут, наоборот, хотят помочь, если ребенок плачет..но мне все равно было жутко неудобно..неудобно за то, что люди думают, вот невоспитанный ребенок, закатывает маме истерики..а Руби же не такая у меня..Так что трудно совладать с собой за неудобство за плачущего детя...

 

uuuu, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!! Дождалась мамочка зубика :clap: Я рада за вас и одновременно осознаю, что мы все таки остаемся потихоньку одни беззубые..еще Джоржик и Диана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну слава Богу все хорошо прошло! Пусть так и будет дальше!

Прочитала я про Марата в контакте! Скажу вам нифига себе!

И Викулькины шажки посмотрела! Эх, как же здорово у нее получается! Какая сильная девочка

Mildred, спасибо, он старается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой,как я рада!!Т-Т-Т.....все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то завела себе дневник. Надо бы заполнить, как времени будет побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, напиши че они умеют делать ?

ксюш, пусть на этот раз все получится

свет, ну так мы стараемся идти в ногу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, говорить предложениями простыми! знают животных

Девочки я тупая, подскажите как ссылку преобразовать в слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...