Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Привет девулички! Ну, наконец у меня получилось сесть и Вам написать! Спасибо Вам за поздравления с днём рождения и поздравления с 8 месяцем! Мне хочется Вас всех и ваших деток поздравить со всеми достижениями и с датками! Растите здоровенькие! Очень вас не хватает…

Читать Вас никак не получилось, уж извиняюсь, попробую несколько страниц одолеть… У нас новостей море… Мы успели все переболеть гриппом, папа наш до сих пор лечится, уже как 2 недели, у него была пневмония, Слава Богу, никаких затемнений в лёгких нет, у нас жара и конечно заболеть можно быстро, то кондиционер, то холодная водичка, ну и мы от папы подхватили. Женя температурил 2 дня, темпа первый день не поднималась выше 38, а на второй к вечеру разошлась, сбили протиранием спиртом или уксусом, знаю что не рекомендуют этого делать, но как мне кажется это самый проверенный способ, А ещё наша бабулика (моя мама) приболела, ругаю себя, сделала ей педикюр и палец обрезала, а у неё сахарный диабет, и палец загнил, как я перенервничала… всё, хватит о плохом, сейчас мы все идём на поправку. Женя научился ползать по кровати, краёв не знает, за ним теперь глаз да глаз. Можете нас принимать в лётчиков, один раз с пилотировал, переворачивался, переворачивался и слышу визг (я в это время маме ногу перевязывала) бегу, а не пойму где он, с какой стороны искать его, упал на животик, головой не ушибся, только сильно испугался. Не успел научиться ползать, уже требует чтоб его водили. Попробовала поводить обернув его полотенцем, так у него руки ж теперь освободились и конечно, что где как плохо лежит полетело, закружилось, прям как в стихе: «Всё кружится и вертится и несётся кувырком…»

А улицу как любит, визжит не успев проснуться, чтоб вели на улицу, гулёна ещё тот. Научился махать ручкой, пока-пока машет. Ну, а танцульки это он давно освоил, пытается даже пальчиками щёлкать. Кушает с утра в 7-8 ч грудь, в 11 каша «Помогайка» 150гр+ грудь, в час грудь, в 4 пареные яблоки+вишня или овощи, кабачок+морковь или картошка (всё в блендере до состояния пюре), ч/з 1 грудь, и в 8-8,30 грудь и баиньки. Ночью конечно посасывает сисю свою любимую. Пробовала дать мясцо, от кролика рвотный рефлекс, от говядины-запор, мож это сочетание картошка+кабачок+мясо повлияло на запор. Пьём линекс или лакто-G, и креон для переваривания. Сегодня для Жени купила кальцинированный творог и ацидофильное молоко, я так соскучилась по молочному и с такой радостью приготовила ему в чашку 3 ложечки, а он попробовал и такую мину состроил ещё и передёрнулся, как буд-то 100грамм тяпнул.

Козерог быстрейшего выздоровления тебе!

Ksenia дай Вам Бог чтобы ушки больше Настасью не беспокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, забегай почаще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, ура, пусть Настюша забудет про боль!

Natali-mama, поздравляю, Саша теперь хомо эректус в отличии от нас)

Лёличка75, сколько вы всего пережили!

Девочки, ну дайте мне ссылочку на песенку "Маленькая страна"...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Natali-mama, уже не болит, но дискомфорт ощущаю.

 

Настя днем была в памперсах до 1,7 г, за несколько дней полностью перешли на горшок, и ни одного казуса не было, а ночью - до 3,5 лет, и потом лет до 5 ещё будила ночью пописять, иначе лужа. После 5 лет ночью не встает. У кумовьёв мальчик до 7 лет писялся по ночам, потом всё нормализовалось.

ksenial, Mildred, по поводу занятий с ребенком. Это должно быть в радость обоим, иначе толку нуль, и не надо это делать через силу, ни свою, ни ребенка. Совершенно согласна, у ребенка должно быть детство, ребенок должен иметь возможность и просто побегать и подуреть, а не быть занятым с утра до поздней ночи. Ребенок должен быть счастлив. Я никогда не поверю, что ребенок, загруженный с утра до ночи, не имеющий возможность погонять во дворе с ровесниками, счастлив. Настя знала все буквы в 2 года, мне соседки говорили: "Не бось, в 3 уже читать будет." А я отвечала: "Считаю, что рано, но если ей будет интересно." В том возрасте она не стремилась, и мы не форсировали, к 5 годам интерес проснулся, тогда и научилась. Конечно, ребенок не должен расти как трава, но и перегибать палку не стоит, должен быть разумный баланс.

zoloto8, вот-вот, сначала насилуют ребенка лишними знаниями, а потом лечат неврологические нарушения. Где-то читала статью, что школы раннего развития существуют скорее для родителей, чем для малышей, сначала эти детки развиваются быстрее, а в 6-7 лет сравниваются со сверстниками, которых в эти школы не водили, статья научная, ретроспективные исследований на больших группах малышей, проводилось в Англии. Так что, вполне достойна доверия. Про био-гаю ve_ta уже ответила, пробиотик в капельках, удобно давать малышам.

Mildred, а меня как-то не вонует мнение окружающих. Если плачет мой ребенок, то это только моё личное дело, и чужие взгляды меня не колышат, мне с ними детей не крестить.

ksenial, ну, слава Богу! Молимся, чтобы в этот раз всё было отдично!

uuuu, с долгожданными зубами вас!

Natali-mama, поздравляю со самостоятельным стоянием! А где ты про Марата читала, я что-то вчера не нашла? Говорить в 8 мес? Что-то верится с трудом.

Лёличка75, какие вы молодцы! Заходи почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобралась.

Лёличка75, сколько всего на вас навалилось

ve_ta, козерог, спасибо. Про Марата в контакте читала там под фоткой в октябрятах. ну типа мама дай и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, поздравляю с зубами, а ты волновалась что беззубыми останетесь!

ksenial, слава богу что операция позади, я уверена что все у вас будет хорошо в этот раз!Бедная девочка, намучалась с ушками. Жалко то как Настеньку.

козерог, выздоравливай! Тебе прям не везет, то гайморит, то киста. Пусть это будет твоя последняя болячка в ближайшие 20 лет.

Девочки, хочу у вас спросить, ваши дети так делают?

1. Понимает слово "нельзя". Ползет к розетке и тянет к ней пальчики. Говорю "нельзя", он пальчики отдергивает.

2. Понимает где край кровати. Доползает до края, перегибается и стучит рукой. Но дальше ползти не пытается.

3. Из положения стоя не падает, а опускается на попу подстраховывая себя рукой.

Объясню почему спрашиваю. У меня старший сын суперосторожный. И младший похоже такой же. Мне интересно, это проявление его характера (осторожного) или все детки так же делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu спасибо :giverose: Как Петруша по настроению, ночь спал хорошо или зуб беспокоит?

 

bimonna Таня, ну ты разведчица! :rotfl: 4 часа у нас разницы с Москвой :taunt: ! Хочу вашу жару!!!!!!!! У нас +15 всего...и люди тут считают, что это жара уже :rotfl: викинги :rotfl:

 

zoloto8, Марина, спасибо :giverose: замазать можно такой замазкой специальной, для брекетов..она типо как жвачки или клея..прямо замазываешь ей острые края брекетов..и десны не болят..когда кушаешь, ее замазку убираешь..потом новую на ее место мажешь..не знаю как описать..спроси в аптеке!

Насчет развития: вы заметили, что уже даже наши 8-9 месячные детки начали выравниваться..Почти уже все умеют делать многое..и все примерно одинаковых размеров становтяся..первые полгода вес-рост деток очень отличался..кто то потолще, кто то похудее был..а вот когда Викуся и Ариша только начинали ползать-сидеть..нам было так далеок до них..а сейчас уже и все почти зубастые и все почти сидят-ползают-встают-ходят с опорой..А дальше, к 2-3 годам вообще все выравняются! Я даже не знаю как так происходит :pardon: но в садике детском детки всеочень похожи вес-рост-развитие.....

 

ve_ta, Спасибо!!! я в шоке от таких разборок во дворе :shock: , особенно когда другие родители так влезают...хочется, чтобы все было по-честному, спокойно и не на глазах у детей...

 

Natali-mama Наташа, спасибо! С дневничком!!!!!!!!!!ВАУ! И Сашулька теперь стоит :clap: ! Скоро всетаки пойдет, знаю точно это, как бы вы не отнекивались ;)

 

Лёличка75, ve_ta, козерог спасибо мои хорошие!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, молодец, Санёк! С постояшками! :good:

ksenial, хорошо, что у Настеньки всё прошло замечательно!

Девочки, в продолжение темы про пароварочку. Сегодня приготовила ХАНУМ, вот по такому рецепту

Ссылки скрыты.

Тесто мне хлебопечь завела, в начинку добавила немного капусты, картошки, болг. перчик. Получилась такая вкуснятина, мммм (как ленивые манты) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюша, я такрада, что зубик не болит у тебя :good:

а подскажи мне пожалуйста..мы купили пробиотик в виде порошка для девочек..Как долго его можно давать? Пока банка не закончится или дней 10? И еще расскажи чем у тебя твоя Настенька интересуется, к чему тяготеет больше? Может в какие кружки ходит? И со скольки лет ты думаешь, надо деток отдавать в кружки? Руби очень интересует еще театр и игра актерская..когда подойдет возрасте если ей все еще будет это интересно, думаю ее в театральную студию отвести..она прямо обажает в платье одеваться и выступать..

 

Pregnanti, Алла спасибо :giverose: Как у вас погода? Жара? купается Дениса то уже?

 

Egika, Оля спасибо! ну ты молодчина, такую вкуснятину готовишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, у нас +28, жара, гуляем только утром и вечером, купаемся ;) Я уже загорелая как негр, но только лицо, руки, ноги. Гуляю то в одежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот я тоже много бы чего подумала про некоторых мам с их суперумными детьми и суперзанятиями, но благоразумно промолчу. Не хочу никого обидеть, сдерживаюсь по-полной :Crazy:

ksenial, ну так интернет наше все :) Как Настюшка? Бодра и весела? Или еще спит? Я тоже заметила, что детки сравнялись, это здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :giverose: с зубами!

ksenial, переживаю....

bimonna ай-яй-яй....а где же наша, мля, жара? не могу уже в дожде..... :(

 

О комплексах:

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:

"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".

"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"

"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".

"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".

"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".

"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"

"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"

"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"

"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".

"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"

"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, забыла написать: были сегодня у ортопеда...мать трогал больше, чем ребенка, поставил КОСОЛАПИЕ!!...дибилл :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, bimonna, Настюшка только что проснулась! Бодра и весела! Аппетит зверский! И главное НЕТ КРОВИ!!!!!!!!!!!ААААААААААААА! Мне так хорошо, я готова летать!!!!!!! Моей лапочке хорошо!!! УРА! Спасибо мои хорошие за поддержку!

 

Pregnanti, завидую вашей погоде :spiteful: по-белому конечно! По-другому не умею :grin:

 

ольжа, ну все, теперь и мое любопытство удовлетворено,,в контакте тебя посмотрела! Какая ты красивая! Глаз радуется! Цвет волос тебя очень идет! Ну почему когда мы стройнеем мы так сразу хорошеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Еще про мужа твоего: я тут смотрела игру Франция-Мексика (когда Мексика выиграла)..ну на игрока Рибери..и про твоего мужа думала..А теперь ятвоего мужа увидела в контакте! Ничего он не Рибери..он у тебя очень симпатичный и намного серьезнее чем я думала! Классный муж!

 

ну ты как всегда :rotfl: как врач определил косолапие? И ты так и не написала как вы жуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, сижу пускаю слюни, попробую сегодня этот ханум сделать с овощами на пару, если времени хватит :rolleyes:

ольжа, про комплексы сижу ржу :) А еще я не поняла, что это тебя там ортопед щупал, мы все мужу расскажем, диагноз-то кому в итоге поставил - тебе или Ксандру твоему ;) Мне массажистка что-то заикалась про Жекино косолапие, он как-то ногу странно ставил, а у ортопеда мы еще не были с 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а ты не сдерживай себя!!! Выскажи свою точку зрения по полной!!! ;) Мне кажется, всем будет интересно!!! :clap: ПРО-СИМ!!!!! :)

ольжа, видишь, что значит быть блондинкой! :grin:

Pregnanti, отвечу на твои вопросы:

1. слово "нельзя" вроде бы понимает (но это не означает, что Марина не повторит попытку через минут 10 закончить начатое, когда я уже с облегчением выдохнула :spiteful: )

2. край кровати - нет, запросто может свалиться, особенно, если что-то сильно завладело ее вниманием

3. да, из положения стоя научилась аккуратно спускаться почти сразу, как научилась вставать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без преувеличения могу сказать, это про нас.

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - Не знаю как дальше, но первые два я случайно заметила. Со старшим было так же.

"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" -Я не встаю и не укачиваю. Спит сам. И старший спал. Очень редко может проснуться, но действительно редко, 1-2 раза в месяц.

Так что бывают исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мой тоже попытки повторяет. Если сильно заинтересует, то и мой свалится, так как может потерять равновесие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, урррраааа!!!! с зубками вас!

Mildred, ksenial, с младшим я тоже столкнулась с тем, что неловко, что он в магазине или самолете закатывается от плача, а я все никак не могу его успокоить. :pardon:

ksenial, ой, пусть в этот раз все будет замечательно у Настюши!!!! :giverose:

козерог, Тань, я прям завидую твоему в хорошем смысле слова пофигизму в отношении других людей:)

bimonna, :friends: поймала себя на мысли, что не хочу даже начинать разглагольствовать на тему воспитания гениев!:D

Pregnanti, Илюшка тоже любитель розеток. Я строгим голосом говорю "Нет! Ток!". Сначала он хохотал и продолжал лезть, я его разворачивала в другую сторону - до бесконечности, пока сам не передумает. Сейчас он подползает к розетке и смотрит на меня, я в тысячный раз произношу Нет! и тут он все чаще передумывает к ней лезть, но случаются и проколы :pardon:

С краем кровати история вроде как у вас - останавливается, но я все равно боюсь, закладываю подушками, когда спит. А на попку плюхаемся по-разному, но чаще без страховки.

ольжа, от таблицы ржем на пару с мамой :grin:

Вот это врач вам попался! Каков диагноз матери?:)

Egika, уже захотелось попробовать! Спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

Всех деток с новыми достижениями!!!!!

У кого были датки Поздравляю :giverose:

мы собираемся во всю ...5 июля переезжаем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, отвечаю

1. понимает слово Нельзя

2. не знаем где край кровати, норовим упасть все время

3. приземляется когда как

Ксюша, ура ,теперь все позади и теперь все у вас будет в порядке

ольжа, а зачем он тебя трогал ????????7 Что-то я не пойму, вы же к ортопеду ходили :spiteful:

Девочки, поделитесь теплом, гниеммммммммммммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., бери мою жару. выходить на улицу раньше 6-7 вечера нельзя, как и позже 10.сдохнуть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, У моей знакомой девочки с работы такая же печальная история=(

uuuu, С девяточкой Петю!!!

Aishka, с восьмёрочкой Аришу!!!

Pregnanti, С педикюром)))

Без преувеличения могу сказать, это про нас.

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - Не знаю как дальше, но первые два я случайно заметила. Со старшим было так же.

"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" -Я не встаю и не укачиваю. Спит сам. И старший спал. Очень редко может проснуться, но действительно редко, 1-2 раза в месяц.

Так что бывают исключения.

Ой, везууука))))

1. Нельзя в основном понимает

2. Край кровати не знаем, точнее все время норовим рыбкой с него сигануть

3. Приземляется, что удивительно, почти всегда удачно. У него получается группироваться

козерог, Дениска любит натурпродукт и его ничем не обманешь)))

ольжа, Ахахаха))) Негодник)))

Леночка Г., Держись, друг!!!!

ve_ta, Очень большая подборка всякой музыки есть на zaycev.net

Nataly25, Жесть какая! Совсем чины совесть потеряли!

pes2702, Викуся как всегда красотка))))

ksenial, Болеем за вас!!! Пусть все пройдет спокойно!!!!

uuuu, Оооооооо!!! Поздравляем)))) Мне удалось приличный кадр сделать где-то через неделю после "вылупления"))))

zoloto8, Ничего, будет и на вашей улице зубастое счастье))

Natali-mama, С постояшками Сашулю)))

mechtaa, Удачи вам!!!!

 

Девочки, времени каатастрофически не хватает)) И почему в сутках всего 24 час?))) Читать стараюсь регулярно, а вот писать получается через раз))) Про кого забываю - извиняйте, не со зла)))

Ярославчик с Вероникой носятся наперегонки по всей квартире, полная идиллия))) Правда они через недельку уже уедут((( Еще у нас понос приключился, но я думаю это от зубков, больно резво они у нас припустились. Вставать у опоры сын никак не желает, мне кажется ему это не интересно, зато стоя на четвереньках поднимает попу и так пытается ходить))) Смешной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так про нельзя-Женя понимает, но все равно упрямо лезет дальше, мы воюем на тему выключателя у кровати, который вылетает. Падает на попу, если вдруг начал падать. Край кровати вроде понимает, но может и забыться.

Лен, я писать не хочу, так как мысли о конкретной особе и они слегка ругательные. Не вижу смысла их озвучивать. Учусь совладать с раздражением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Леночка Г., Кошка999, спасибо мои хорошие :giverose: Малышка очень весела сегодня, прямо намного больше еще улыбается, чем раньше..и все время что то поет-повизгивает..прямо без перерыва..А еще она только за перую половину дня уже успела навернуть кашку 80 гр, баночку пюре овощного 60 гр и полбанки пюре овощи+индейка (60 гр)...ну и еще очень много сосет мою титю! А у нас только еще 14:30 часов!

 

Pregnanti, мне кажется, что у твоих сыночков просто характеры такие осторожные..Знаю нескольких деток тут, которых не остановят никакие нельзя и преграды..Доча наших друзей (ей почти 2 года), если гуляет на улице и увидит птичку в пруду, то сиганет в этот пруд с моста, не задумавшись..или под машину бежит...и т.д..так что есть детки такие слишком резвые.

Мои тоже обе осторожные. Анастасья,

1. Понимает слово "нельзя". Ползет к цветку, говорю нельзя, понимает..но иногда продолжает свой набег..а чаще перестает делать запрещенное

2. Не знаю про край кровати, т.к. как то даже случаев не было чтобы она стремилась к этому краю до конца :pardon: мы в основном на полу..а если в кровати, то только спать..она тогда ползает и ходит возле меня

3. Из положения стоя падает, но вовремя группируется..так забавно наблюдать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...