Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Странница, Я понимаю.. легко сказать не расстраиваться. Я там каждый день рыдала.. ( У меня наверно рекорд по чисткам на нашем форуме. За 1.5 мес их уже было 5..... И 2 курса антибиотиков...((

Меня в больнице заставляли сцеживаться. А сейчас ребенок грудь и не возбмет.. бабушка кормила его из бутылки с прорезью (т.е. там даже не дырка!!).. обленился. Сейчас даю ему смесь из соски с 2-мя дырками- не хочет сосать и капризничает *(((

uuuu, Стараюсь. Спасибо. Вот только мама моя отойдет от недельного бума (она одна с Тёмой сидела)... приедет и обязательно схожу.. Я б к Матроне ещё б съездила( но как уж тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, солнышко, это конечно кошмар! но ты выдержала, ты умничка!

меня одна процедура то до седой волосины довела :( так переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, так!!!! ну-ка не киснуть, что это такое!!! от нервов молоко и пропасть может. ты же 9 месяцев носила его в себе, ждала, а теперь опускаешь руки и не хочешь потратить еще месяц на решения проблем??? не бывает безвыходных ситуаций!!! маме твоей за такое, конечно надо было по голове настучать. а тебе сейчас ничего не остается, как только 1 раз в неделю уменьшать количество дырок в бутылочке. конечно, обленился... как тут не лениться, если еда сама в рот льется, только успевай глотать!!! надо взять себя в руки (знаешь как ревела днями и ночами девочка, ребенок которой в реанимации??.... и целого дня без аппарата искуственного дыхания не может провести). только твой положительный настрой, настойчивость и любовь к сыну помогут тебе наладить ситуацию. хотя бы по-пробуй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, блин,5 это жестко!!!!!!!!!!!!!!!представляю,как ты рыдала.....вот невезуха!!!!!!!!!!!!!моей сесетре после эк тоже все скаблили скаблили и уже матку хотели ампутировать...9 декабря она родила а 31 только выписали...детя моим родителям на 5 сутки вручили...моя мама после этого говорит,что ей уже с нашим малышом совсем не страшно,после того....но все обошлось! ребенок тоже отказался от груди,но она сцеживалась после выписки...до 6 мес!!!!!!!!!!!! я же,великий педиатр,запретила ей смесь давать,молока много,вот пусть и ест!!!!!!!!!!!!!! так что если немного приложишь усилий! другое дело,если молока нет...а если есть,то постарайся посцеживать еще...хотя говорить то оно легко! но ты же у нас умничка и сильная!!! держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, :(( Спасибо за сочувствие!

Странница, Естественно буду пробовать. Выхода нет. Спасибо за поддержку!

 

Что-то я совсем расквасилась... буду брать себя в руки. Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,

она стала улыбаться, разглядывать все вокруг

У меня тоже головёшкой вовсю крутит пока несу её например из спальни в ванную.

мамино тепло и вкусная сися

Я,конечно,согласна.Но не висеть же ребёнку 5 часов на сисе?Моя даже при коликах от груди не отрывается.И переедает,если час висит.Молоко потом обратно вытекает.Она его даже не глотает!

А желудочек?Разве не должен отдыхать?А режим?Какой ни какой должен быть?Ритм?

Мы вчера проэкспериментировали.Искупали,покормили,на сисе заснули,переложили в люльку..дитё моментально очнулось,начало кряхтеть по нарастающей,дошло до ора.Я подскочила,взяла её на руки-ор прекратился.Смотрит доча на меня невинными глазками,не плачет :rolleyes: подержала я её чуток и опять в люльку.Опять ор!10 минут покричали и заснули.Так что успокоиться ребёнок может не только с сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,согласна.Но не висеть же ребёнку 5 часов на сисе?Моя даже при коликах от груди не отрывается.И переедает,если час висит.Молоко потом обратно вытекает.Она его даже не глотает!

А желудочек?Разве не должен отдыхать?А режим?Какой ни какой должен быть?Ритм?

Мы вчера проэкспериментировали.Искупали,покормили,на сисе заснули,переложили в люльку..дитё моментально очнулось,начало кряхтеть по нарастающей,дошло до ора.Я подскочила,взяла её на руки-ор прекратился.Смотрит доча на меня невинными глазками,не плачет :rolleyes: подержала я её чуток и опять в люльку.Опять ор!10 минут покричали и заснули.Так что успокоиться ребёнок может не только с сисей.

у нас тоже вытекает молоко, но это не от переедания, а от того, что она засыпает на сисе и не успевает проглотить...

о режиме сейчас можешь забыть!!! у детки первые 40 дней идет грубая адоптация к этому миру - они могут реагировать на погоду, у них может быть перепутан день и ночь, они могут одну неделю засыпать в одно время, три дня в другое, пять дней в треть и т.д. а после 40дней (у кого как - все индивидуально) эти процессы сглаживаются. почитай ссылку что я давала - очень интерессно!!!

 

кричит и просыпается после перекладывания в кроватку хотябы по тому, что там все холодное и не пахнет тобой. а засыпает потом по тому, что переутомляется от крика.

 

к режиму будешь приучать месяце на 3м-4м - купанием и прогулками в одно и то же время. и то это не сразу будет. :friends: держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, С первым месяцем ваших деток! Растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose:

Prichyda, а я-то думаю, куда ты пропала... :scratch: Очень тебе сочувствую!!! Держись, дорогая!!! :hug:

uuuu,KOTISHKA я тоже на 7 небе от счастья, когда ко мне мама приезжает! И покушать приготовит, и уберется, и часок даст поспать, когда с доченькой на прогулку выедет! :friends:

Странница,

все это время мама сцеживала молоко каждые 3 часа!!!! (грудь-то "думала", что это деть сосет)
Эх, если бы такая тактика всегда приносила плоды... :this:

Отчитываюсь о наших делах. Перед привкой нас измерили и взвесили - результаты в подписи :Crazy: Я в шоке! Ничего себе прибавочка, правда, мы почти весь месяц были на СВ и только последние дни почти 100% на смеси... :this: Да и за 1 месяц набрали ничтожно мало... :scratch:

На прививку пока тьфу-тьфу ноль реакции.

Но вот что странно: педиатр не отправляет нас к специалистам. Дескать, только в 3 месяца!!! :banghead: Как думаете, стоит ли проявить инициативу??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не реви!!!!!!!!! мне муж,когда я плачу часто голосом карлосона говорит-не реви,сказал не реви!!!!!!!!!!!!! конечно,очень хотелось тебе,что бы все было ровно и гладко,удачливо....но вот получилось по-другому... и что же...самое главное-малышик у тебя есть и он растет!!!! все пройдет и забудется...а он вон,рядом лежит и смотрит на тебя....ты же счастливая!!!!!!! у тебя же малыш родился,да какой богатырь!!!!!!!и муж у тебя замечательный!!!!!! и все у тебя получится!!!!!!!!!!!!!! :D :friends: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот и молодцы! значит и твое молоко малышу перепало и на пользу пошло!

а к специалистам еще успеете,значит у вас в 3 месяца обследуют....тебя что-то беспокоит? тогда спроси у педиатра,она направит к специалистам.не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, держусь. Мы к спецам идем в этот вторник... А Вы в 1 мес прошли всех спецов? Как у тебя с молочком?

uuuu, СПАСИБО!!! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем привет. Спасибо большое за поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки на животик когда можно выкладывать малыша чтоб шейку так сказать тренировать, я ещё не побывала...только за погремушкой следим туды сюды... и смотрю некоторые на мячиках упражнения делают поделитесь опытом :blush:

Странница, я тоже считаю что грудь по требованию самое то, а сначала думала про режим, но это пытка для ребенка, он сам должен свой режим выработать.

Prichyda, какой кошмар 5 чисток :(:(:( сочувствую.... :giverose: держись!!!

Mildred, раз не в первый месяц по специалистам отправляют??????? :scratch: да прибавочка хорошая ттт, наверно свое добрала что на 1м месяце не успела ))))

Gollandka, видимо время колик и просятся на руки и к груди нервы успокоить, я даю от колик, стали спать спокойно в кроватке, руки тоже любим но и одни теперь самостоятельно сынок теперь ттт. Ну вот и я о том, что как колики пройдут такие сильные свой режим и выработается, а сейчас ребенок будет только больше нервничать мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в том-то и дело, что не проходили мы в месяц никаких врачей :scratch: Сказали, мол, позже! Я и не думала, что это позже - в 3 месяца... :scratch: А мне кажется, что тонус у нас слабоват.

Молока остались последние капли... Да и капли уже есть не всегда... Сцеживать уже нечего... :( Очень рассчитываю на систему докорма у груди medela, буду ее, наверное, заказывать! Надеюсь, что она вернет дочку к груди, а там, глядишь, и молоко пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, если пупок зажил, то можно уже выкладывать, постепенно увеличивая время

Mildred, может у вас в Белоруси другие правила?? ты бы поинтересовалась у главврача пол-ки... просто если с мышцами и правда проблема, надо хотябы 1 курс массажа до 3х мес. сделать!!! ну, или платно ко врачам сходи... да и вообще, все свои "непонятности" педиатру говори.... она может и не досмотреть, а прочитать твои опасения и подавно не может!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, чтобы лактацию не упустить, прикладывай чаще - сначала пусть грудь помусолит минут 5-10 хотябы, а потом бутылочку давай - рассосет!!! у меня был "молочный кризис" несколько дней, так очень хорошо помогло безалкогольное пиво - молоко с него так и хлещет. еще попробуй пить чай во время прикладывания, пока деть сосет, и еще можно ноги в теплую ванночку - тоже пока сосет - все это при регулярном применении (ну, кроме пива - оно на крайний случай) вполне может помочь с приходом молока. еще чаще нюхай ребенка - его запах тоже способствует приходу молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, хватит киснуть. Посмотри на свое чадо, неужели это не то чего ты хотела? Посмотри как он на тебя смотрит! Ты для него самая родная и любимая, не важно совершенно что ты не можешь кормить грудью, он тебя любит не за это, а просто потому что ты есть, ты рядом, всегда ему поможешь!!!!!!!!!!!!!!Выше нос!!!!!!!!!!!!!!Впереди еще такая длинная дорога!!!!!!!!!!!Еще столько сил понадобится!!!!!!!!!!!!!!!Скушай чего нибудь вкусного и улыбнись своему малышу!!!!!!!!!!!!!!Он оценит :friends:

Mildred, знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!!!Но у меня правда по ночам можно еще добыть молочка!!!!А днем ноль в сиськах вообще и сын злится что ничего высосать не может, хоть и прикладования у нас частые на каждый писк к груди и сосет он жадно, но увы и ах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы вчера наблюдали такую картину:уже ближе к 12 ночи деть возле сиси ныл и злился от колик,лежал со мной с моей стороны,я в расстройстве от него отодвинулась и повернулась к мужу,и что же ...наш сынок перевернулся с бочка на живот и совершает какие-то свои движения и старательно передвигается все ближе и ближе ко мне...пыхтит,кряхтит...добрался на мое место!!! а я все никак не могу понять почему он ночью оказывается у меня под самым боком и кусает и лижет мой бок....я же все время от него отодвигаюсь немного,что бы не раздавить ненароком....а я его обзывала лентяем,потому что он на животе лежал как матрасик и орал....у кого дети ползают? они в какую сторону..я была уверена,что он вперед или назад должен ползти...а он бочком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, какой молодец!!!! Надо тоже попробовать, а то я все стараюсь к нему лицом спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ого, вертлявик какой :D .... "есть захочешь - не так раскорячишься" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friends:

Prichyda, Главное у тебя есть твой сыночек, ты его выносила и родила, и с ним все хорошо-это самое главное. А мы-мамочки справимся со всеми трудностями, держись, все наладиться. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, в том-то и дело, что педиатр у нас "нулевая"!!!! :banghead: Мы самостоятельно поедем в понедельник на проф. осмотр! :beee:

чтобы лактацию не упустить...
Ты просто пропустила почти все акты трагичной пьесы "Моя борьба за ГВ" :Crazy: Сейчас начался финальный акт. Если не пойдет, занавес опустится с надписью "да здравстует ИВ!!!" :pardon: Если и последняя фишка не сыграет, то никто уже меня не убедит, что кормить может ЛЮБАЯ женщина, так-то!!!

Natali-mama, эх, мой товарищ по несчастью!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Это что за система такая? НА счет врачей, думаю надо просто у педиатра посоветоваться...

Natali-mama, Вот наверно единственный плюс моего состояния, что я наелась помидоров в больнице %)

uuuu, У нас при гимпастике ползает вперед на пузе.

 

А у нас диатез на щеках :(((( А все от того, что без мамкиного молока смесь не пошла. Теперь будем на Гиппоаллергенной сидеть....

А ещё мы погремушку в руках сегодня держали и шуршали ей! Так здорово! :))))

Мобиль- наш лучший друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я с тобой полностью согласна по поводу что кормить может любая женщина! Не любая как оказалось, хотя я очень даже была настроена на ГВ, даже бутылочек и сосок не покупала, а все равно потом пришлось. Ладно и на ИВ дети вырастают. Я вот была на ИВ с месяца и что я болезненная какая то или там еще что не было такого.Болела я меньше чем дети в группе детсадовской или в классе, даже обидно было что дома не могла посидеть :grin: И с умственными качествами тоже все хорошо, ну я так думаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне вот まり子 эту идейку любезно подсказала:

Ссылки скрыты.

очень рассчитываю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы еще не держали ничего в руках, выпадает все еще :D я тоже хочу помидор, но лучше бы хотя бы через пару-тройку месяцев их поесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...