Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, Тань, это не злобность, это искренность! :)

Из твоего перечня согласна на все 100%

Меня раздражает, когда кто-то выставляет почти 10 вариантов своего ребенка почти в одном и том же ракурсе, я люблю всех наших малышей, но из-за этого тратится реально много времени.

Natali-mama,

Mildred , поздравляю с нахождением своего места! Так глядишь и понравиться и за вторым соберетесь.
я просто осознала то, что декрет конечен! Это вроде как особенно хотеть жить, зная, что завтра умрешь! Сорри, дурацкая аналогия, но суть отражает! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, да я поняла и тебя и Таню, я просто тоже высказалсь

Кинула фотки в основной альбом в контакт и видео грузю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna Я тоже много в чём согласна с тобой.Каждая мама желает видеть в своем ребёнке всё самое-самое.У меня например сын в 10 мес. тоже показывал много чего(и сороку-ворону и где глазки,ручки,ножки,как делает корова,собака,кошка....).Я так радовалась,гордилась,думала будет ранним,умным...А сейчас понимаю что это было больше програмирование ,а не блеск ума.Сейчас сыну будет 6 лет,а он не может запомнить и отличить чернику от вишни,не запоминает букв,считает до 10,но ни как не может дойти ему как считать обратно.На ответы школьного психолога много на чего не ответил,а там спрашивали елементарное.У меня такая депресия,как писала вродебы ve_ta не оправдывает моих надежд,а так хотелось бы.Моя младшая сестра по образованию учитель,так она мне всегда ещё масла в огонь подливает,говорит что не занимаюсь.Её раздражает что он не знает области в которой живёт (адрес знает),что он не понимает как получается отчество,тоесь он знает что он Александрович,а как оно получается ему не доходит.Но ничего у неё уже есть свой пусть тренирует своего и делает из него гения,а я посмотрю со стороны.А он сейчас у неё почти в 6 мес,только игрушку в руки взял.Легче всего со стороны учить.

Меня если чесно тоже многие раздражают(я не форум имею ввиду),а реальных знакомых у которых дети начинают говорить в 4 месяца и ходить в 7 мес.

Лоло Мы тоже без жыниха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, всему твой сын научится обязательно, не переживай! всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я уже с ума схожу, и очень скучаю по тем временам когда мы хорошо гуляли в колясочке, не закатывали истерики по поводу и без, всегда улыбались...эххх. Эвелина еще научилась так истошно ультразвуком кричать :(

bimonna, зато ты искренне, я вот в людях ценю прямоту и искренность! Ну и постараюсь тоже принять твои замечания к сведению, хотя вроде ничего такого не делала :pardon: , вот сегодня написала по-быстрому - "всех с датками", а потом выдалась еще минутка и уже всех поздравила :)

Леночка Г., Natali-mama, девочки, спасибо за поддержку!!!

 

мне вообще на улице кажется - что у всех такие спокойные дети, гуляют в колясочке, не ноют, одна моя такая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, привет.Петя очень хорошо подрос, и совсем он не жирдяй!!!Очень хороший и красивый мальчик!

Пятна такие у Софийки: кушает творог, например, только доела его, через 3-5 минут вокруг ротика в основном, покраснения местами появляются, розовые, не красные, минут через 20-30 пропадают.И на каши молочные такая же ерунда-это она, да-аллергия???

А у Пети тоже что-то бывает?

bimonna, многое из перечисленого тобой меня раздражает тоже.

Ранее заходя на форум с интересом читала про каждого малыша, его достижения, отвечала на чьи-то вопросы, давала и просила советы.Сейчас чаще читаешь хвальбу и будничные рассказы о жизни, тяжело фильтровать информацию. Блин, простите, но меня бесит наигранная любезность и поддакивание всем и вся, ну не умею я так. :tease:

Много, кто заходит раз в 2 недели, а то и месяц, и мне кажется глупо его поздравлять. Сама когда не успеваю поздравить нормально именинников, предпочитаю вообще промолчать, чем сказать всех с датками и т.п. Мне вот лично такое поздравление совсем не нужно и неприятно, и поэтому сама стараюсь так не поздравлять. :pardon:

Я и сама надоедаю иногда с советами и т.п. Но у меня есть время почитать литературу, ответы врачей, есть опыт детей с подругами, сестрами( я поздно родила, на мой взгляд, долго готовилась к материнству), поэтому вижу (на мой взгляд) ошибки, последствия которых выявляются позже, намного позже после их совершения, поэтому иногда делюсь этими знаниями и т.п. Но для себя недавно решила, что советы не нужны никому, все равно их никто не слушает, хотя я надеюсь, что на кого-то они хоть немного повлияют :taunt: .Много подчерпнула нужной и полезной информации на форуме, получила поддержки и советов.

Поэтому не согласна, что стоит что-то выяснять и отстаивать свою точку зрения, высказаться-возможно да, сказать свою точку зрения-да, но спорить с и выяснять-нет.Не стоит этого делать на форуме.

Мне жаль что форум немного потерял свою форму общения и теплоты, которая была в беременной болталке и при рождении малышей, вот тогда мне действительно было тепло и уютно здесь. А сейчас иногда чувствую себя не в своей тарелке.

В контакте, предлагаю выкладывать фото самое лучшее, самое любимое!Можно вообще по возрастам, мне вот лично было бы очень интересно смотреть ровестников, какие детки разные в одном возрасте.В папку город я вообще не заходила ни разу, мне было бы интереснее посмотреть на фото ВАС в городе, а не просто пейзажи(простите).

Вообщем накипело.Теперь готова ловить гнилые помидоры и можно кабачки еще, я их люблю))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поняла и твою точку зрения. Я не совсем правда согласна, ну да ладно, спорить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Кать,может это все же не аллергия...как-то быстро проходит...может просто раздражение...у Пети пока не замечала ничего такого..у него бывает типа раздражения на лице от слюней..на подбородке и во круг рта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, я надеюсь, что это просто раздражение, но оно только на молочное почему-то, пока понаблюдаю еще. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне кажется это просто местное раздражение, у нас так бывало с кашками, если мимо рта...может кожа чувствительная?

Mildred, :grin: да это так по детству , а так физически я мелкая же сама 150 с кепкой :lol:

а мы вроде как сидим в коляске, только ее надо все время катить туда сюда по аллее, вместо физкультуры самое то....а Марина и так не хочет????????????

Кошка999, круто, папа будет помогать теперь :) сокучился по сынульке небось! )

ссори Куся-Викуся, с девяточкой Анюту!

@Emili, ого сколько сразу зубов, конечно тут разнервничаешься...про ультрозвук +1000 :grin:

:scratch: ой почитала про того у кого что накипело, подумала и скажу, я иногда налетами захожу и не всегда дословно всех поздравляю с датками, но я не вижу в этом ничего криминального... :scratch:

насчет фоток мне без разницы 10 их или 20, если похожего типа я просто могу пролистать дальше, можно ведь мозаично смотреть альбом, по поводу достижений, иногда интересно почитать, но я просто не сравниваю своего ребенка с другими, у него свои таланты, как правильно написала uuuu, для мамы ее ребенок самый самый всегда.

я наверно пофигистка :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, слушай, может и правда кожа чувствительная, вот от ссянок, если сразу не сниму описаные трусики, может попа покраснеть, может и с лицом так же :scratch: У нас у папы кожа чувствительная очень, от него что ли опять передалось.У меня кожа чистая и хоть что с ней делай, прыщей и раздражений нет ттт. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у нас сразу не краснеет :pardon: , значит чувствительная в папу! ;) , кашки хоть и измельченные, но наверно кожицу раздражают! мне кажется если б реакция, так бы быстро не проходило, да и не только на лице высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я думаю,что аллергия так быстро не проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, uuuu, отличненько, значит раздражение, спасибо папе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж пошли такие откровения, то и пишите пжл имена. А то вроде и догадываешься, но хотелось бы знать точно. Ведь это ВАШИ мнения. Думаю, здесь никто не обидется. Я по крайней мере точно. ;) А то получается кидаем претензии безадресно, а человек даже ответить не может. :pardon:

uuuu, хороший у вас вес и хорошая прибавочка. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я так рада, что посмешили мы вас с Анастасьей и Руби с макаронами! Я тоже давала уже пробовать макарошки отдельные чуток..очень любит..а тут были же с фаршем жареным, и соусом..но похоже так даже вкуснее ей было бы :grin: Чуток надо еще вырасти, и потом будем кушать вместе с сестричкой :D

 

Pregnanty Алла, ну ты насмешила с собакой вашей :lol: вот такое же выражение личика было у Настюшки вчера..прямо как у вашей собачки :rotfl: и даже язычок наружу :rotfl:

 

Egika классное у вас кресло! Сама бы в таком ездила :give_heart: ! А почему папе на работе его подарили?! На рождение сына?

 

bimonna, У нас кресло такой категории и хочу сказать, что до 25 кг. ребенок в нем не будет ездить. Аня весит 18 кг. и ей оно уже маловато (в основном из-за роста). А Димке в нем замечательно, это кресло просто более широкое, чем 9-18 кг., зимой в нем удобнее, ну и лет до 4 в нем 100% можно ездить. В общем, лучше брать на такой вес. А вот кресла от 0-18 меня вводят в стопор, мне кажется новорождённых в них нельзя перевозить, только после полугода.

полностью согласна с Наташей :friends:

по опыту, детки в кресле 9-36 кг не могут сразу ездить..это кресло где то лучше после 3-х лет уже покупать..Самое удобное - это 9-18 или 9-25 кг! Т.к. во-первых у них есть полулежачее положение (а детки до 3-х лет всегда спят в машине), и оно само очень такое комфортное, мягкое, широкое. Когда как 9-36 кг жесткое и нет у него положения полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо, да ему подарили на рождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, я не хочу никого обидеть, понимаю, что все разные и мнения у всех разные на тот или иной счет, просто высказалась и все. :pardon:

Для себя я нашла простой способ, просто не обращать внимание. ;)

Многое могу применить и на себя тоже. Сделала выводы и постараюсь исправиться. :)

Не хочу чтобы болталка превратилась в ругачку, как было у сентябрят, например. Они все примерились и у них все нормально теперь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к нам наш папа приедет через 2 недели на выходные)))) Мы просто счастливы)))) Он уже и билеты взял))))) Прям чуть не плачу, как соскучилась))))

как я за вас рада :yahoo: без папы никуда нам :friends: а как надолго он приедет?

 

Куся-Викуся, c девяточкой!!!!!!!!!!!

 

козерог Танюша, как у вас дела то? Как Денис? Не появляетесь, я уже жутко волнуюсь за вас :beg:

 

КоролеK Тамила спасибо, моя хорошая! Настюшка уже и не вспоминает про ушки свои :grin: у деток память короткая, видать..в отличие от взрослых..Ночью стала спать получше..а днем безупречная девочка! Играет сама весь день! Как я ее люблю :give_heart: А как Адильчик, тонус есть еще? Как кушает? А еще квартиру вы нашли новую?

 

долорес, Леночка Г. ой, как здорово, что вы встретитесь будем ждвать ваши впечатления от реала и фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

долорес мы едем сначала в Бельгию на 3 недели, а потом сразу оттуда в Россию на пару месяцев :D

 

pes2702 я все смотрю и смотрю на видео с Викой, где она ходит ! Ну надо ж какая умничка! Ведь ей всего 8,5 месяцев! Мой братик в 9,5 месяцев пошел и мы все думали, что он просто супермен и что так рано никто не ходит! А вы и еще Аришка Иры вообще какие то уникальные у нас :thumbsup: А еще у Викуськи столько волос то, скоро Алесю догонит в косах!

 

@Emili спасибо за поздравление! Да ты что :( господи, хоть бы только не почки это были..бедняжка Да, в жару детки не спят..а у вас есть рядом озеро-река где купаться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

ох и жара на форуме :)) я что-то пропустила, но основную идею ухватила.

Похожи мы входим в новый этап общения на форуме :)

bimonna, ты правильно написала, что сложно определить грань о чем писать, а о чем нет.

С кем еще поделишься нашими иногда ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ и практически никому, кроме нас, не интересными радостями и достижениями. а ведь теперь получится что и тут 10 раз подумаешь, прежде чем напишешь...не знаю

KOTISHKA, я не совсем тебя поняла, что именно тебя беспокоит на форуме. вот я бестолковая :(

Про контакт. Я стараюсь смотреть все актуально обновленные папки, но в сам контакт захожу крайне редко. Мне нравиться идея размещать фотографии по возрасту и не помещать похожих.

 

bimonna, у нас кресло Rammatti, 9-18

ksenial прикольно получилось с макаронами. Здорово, что Настенька уже все позабыла :)

козерог, как твой зуб?

@Emili и ты не болей, надеюсь все быстро пройдет

 

у нас похоже кризис роста. теперь и Павлик пытается все время встать и достать вещи с тумбочек. Достать не может, пытается залезть...но куда ему :)) и пищит, а голосок у него ой-йой. все вокруг говорят, что он очень громкий и пронзительный. может петь будет? гы-гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, c девяточкой!!!

bimonna, все это мелочи, можно и снисходительнее относиться к этому. Форум - это коллективный проект, в котором постепенно отсеивается состав. Кроме того, появляются новые дела и увлечения, летом мы больше гуляем и путешествуем... у нас в октябрятах собрались очень хорошие девочки, общность своя сложилась, мы здесь можем по-свойски и похвастаться (и это не будет выглядеть нескромно), и душу излить. А на то, что у кого-то детки в 7 месяцев ходят сами я не обращаю внимания, хотя у меня есть "синдром отличницы"))) вот, когда твой умный, добрый, но разбалованный ребенок вызывает раздражение у каких-то взрослых, что они подучивают дворовых детишек не играть с ним, это ранит сильнее. У меня такой страх, что она будет страдать из-за того, что может, не самые развитые и умные детки, но ее любимые подружки, от нее будут отворачиваться... в общем, хочу сказать, что поначалу раздражают советы и сравнения, а потом приходят проблемы посерьезней. А сравнивать детей будут всегда! До сих пор некоторые мамины знакомые сравнивают своих детей со мной, например, им хочется, чтоб их дети были успешнее, счастливее, талантливее. Если это в чем-то оправдывается, они злорадствуют (например, когда я рассталась с первым мужем-моряком, один наш "друг" сказал мне "что, уплыла в туман белая фуражка?". А если я в работе преуспеваю, никогда не признают, что достойна этого...

Я радуюсь за наших октябрят, хотя мы с Полей и в отстающих)))) Не знаю, может, потому, что у нас уже есть опыт "девочки-феномена" :grin:

Тань, думаю, у тебя сейчас период такой раздражительный, у меня сложилось впечатление, что ты взвешеный, доброжелателный человек! А в контакте я стараюсь много фоток не ставить, чтоб места много не занимать ;)

@Emili, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте нас в лётчики,Дианка первый раз за 8 мес.упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, ой-ой-ой! Главное, чтоб без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, согласна, раз речь на форуме зашла о таких вещах и обсуждениях, значит мы становимся ближе друг друг, т.к. только у близких людей есть претензии ;) :grin:

 

bimonna Танюша ты знаешь, мы с тобой хоть и разные такие, но с твоим мнением я солидарна по всем пунктам :friends:

 

Вот сама я никогда не напишу всех с датками..Если не будет времени, уж лучше совсем не поздравить..чем написать» с датками»..т.к. безличное поздравление, это уже и не поздравление..

 

Тех кто не появляется совсем, или появляется, но редко и сам никогда не поздравляет никого, я уже давно не поздравляю..может я злопамятная, сорри :pardon: Но мне не хочется поздравлять таких людей...

 

А еще мне не нравится, что кто то не заходит месяц..а потом зайдет, не расскажет про себя ничего, а просто напишет вопрос свой, получит ответ и снова пропадет..Мне это не понятно..Если бы мы все так заходили, то и отвечать было бы некому..Мы же тут за общением..не надо каждый день..не надо каждую неделю..можно и раз в месяц заходить..но пообщаться, а не просто «Привет, всех с прошедшими датками. А у меня вопрос...»

хочется не только отвечать на вопросы, но и получать ответы и советы тоже..Вот Наташа-Причуда..она редко заходит..Но как уж зайдет, то забыть невозможно, т.к. яркий след оставляет..Или наша Танюша-козерог..вот человек занят-так уж занят..но видно, что форум ей дорог и она находит иногда минутку заскочить и погутарить чуток..

 

Лена Милдред предлагала отличную тему спрашивать вопросы, чтобы знакомиться..мы с Леной задавли их..Таня..Наташа вот тоже задала..А больше никто ничего не спрашивает..значит и не интересно никому..Дак и у меня желания нет особого спрашивать тогда..Может уже всем надолела я со своими вопросами..(когда спрашивала про путешествия и поездки, вообще пару человек ответили, было обидно очень)

 

насчет фото и видео в контакте:

 

про 10 фото в одном и том же ракурсе согласна (этот помидор и ко мне относится тоже. Я не выкладываю в одномракурсе, но выкладываю слишком много фото..Исправлюсь. надо и мне поменьше выкладывать фото-видео, а то конечно мне как маме хочется поделиться своеим счастьем..а вам, может, и неинтересно это смотреть).

 

А еще вставлю свои 5 копеек..Я когда смотрю фото, то комментирую..честное слово, от души..Но бывает, иногда, кто то даже не скажет спасибо или не прокомментирует в ответ на свое же фото.(например 10 человек прокомментируют, а автор фото даже не ответит один раз).я понимаю, что не надо все комментировать..но хоть одно спасибо сказать можно..просто иначе, мне кажется, что может и не нужны комментарии наши тогда тому или иному..Поэтому я всегда с радостью комментриую тех, когда знаю, что людям приятны комменты..

 

Согласна с Наташей-уууу, что для каждой мамы свой ребенок самый лучший..что бы он ни делал или не делал вообще. Но я со своей стороны всегда искренне радуюсь успехам других наших деток, особенно тех, кто мне уж очень дорог..Чего уж скрывать, у каждого из нас есть свои симпатии на форуме..У меня они тоже есть..кто то мне ближе по духу, кто то , может антипод мне, но восхищает меня своими качествами все равно..И деток этих девочек я конечно выделяю больше в душе..И это не обязательно именно те, кто все время общаются..Вот например Ира-Иркулена редко заходит..Но она мне так нравится, потому что искренний человек, хороший..ну и т.д..

 

 

KOTISHKA Катя, тебя я не совсем поняла..Ты напиши конкретнее, что именно тебя задевает?мне вот, наоборот, как то уютнее стало на форуме..может я конечно не знаю чего то, ведь раньше с вами не общалась..но со стороны мне кажется, что сейчас многие девочки стали ближе, т.к. уже больше знаем друг о друге всего..

 

Лично мне нравится, когда ты высказываешь свое мнение или даешь советы..Вот твоим советом не водить за одну ручку я пользуюсь..Про ходули вы тут обсужадли..так в итоге я ходули свои отдала и все..Про шоколад и мороженное я с тобой на 100% я согласна и сама точно также не даю..Так что тыпиши свои советы, пожалуйста..многим они нужны..Просто можно чуток помягче свою точку зрения выражать, чтобы люди не так резко воспринимали.. ;)

 

Мне вот козерог, Nataly25 и laeta тоже написали, что неправильный я рюкзак купила..я им так благодарна..теперь хоть знаю, какой надо рюкзак иметь! И как надо носить! Обижаться я даже не подумала бы, наоборот, приятно, что кто то еще беспокоится о спинке моей дочи..А сама я бы не знала про рюкзак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...