Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

olesya82, ну с полетом, что-то вы припозднились.Видимо хорошо готовились к этому ;)

laeta, я считаю, что ребенок вполне адекватно себя повел.Просто общительный сыночек.Мы вот тоже всем улыбаемся и ко всем на ручки идем

долорес, тогда ждем тепла и будем "готовить " встречу

ve_ta, а мы сразу схватили все шампуни и начали исследовать, читать.Так вот из всего нашего разнообразия, особо меня, конечно, интересовала детская серия,Нам понравился состав ,(извините по русски напишу) Бюбхен.Теперь только им будем детей мыть

KOTISHKA, а может тоже табличку с датками составить и поместить на первую страницу ?Или твоя идейка самим писать , мне очень при очень понравилась

И спасибо тебе за то что ты вспомнила наш мячик, ка мне приятно :friends:

Девочки, а у меня еще предложение .Давайте в Контакте указывать еще свои ники под фотками.Если честно ,очень с памятью плохо на фамилии, или я одна такая тугодум :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna , прочла твое сообщение и кое-где увидела себя и свои косяки :grin:

uuuu , "блеснуть соплёй" - сильно :good:

Мне кажется что все проблемы, как то: невнимательность, забывчивость и заБивчивость, на форуме появились от нехватки времени...сужу по себе... Хотя если уж что-то зацепит, то отвечаю даже через день.

А ещё мне кажется зачастую общение происходит между несколькими людьми, а с остальными чутка. Ведь у всех есть кто-то на форуме, с кем приятнее переписываться и чьи сообщения ВСЕГДА замечаешь. По поводу достижений: :grin: :grin: :grin: на самом деле кроме Санечки никто ТАК это не преподносит. И потому все достижения приятны, даже ели мой ребзь этого ещё не умеет :pardon:

ээээээээ...что-то ещё хотела написать, но опять забыла.

Короче, если я кого-то подбешиваю, то :pardon: , я тётка немолодая-меняться поздно.

А вот я кстати про то, что у Саши зубы лезут или вылезли даже не писала, просто в картинку ставлю и всё, и никто и не заметил :duel: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девули..я выпила вина..щаз повеселюсь!!!

у нас тут так весело!!!!блин,даже если вы все хором скажете,что я нытик и уже всем надоела...своими жалобами..я все равно не уйду!!!!у меня же нет опыта по выращиванию ребенков!!!!поэтому в вопросах выбора чего-либо и в вопросах моих сомнений..я без вас не могууууууу!!!!!!!!!!!! не лишайте моего детя счастливого детсва ,пожалуйста!!!

а меня тоже раздражает....но я вам этого не скажуууууууууу!!!!!!!!пусть Татьяна выражает свои мысли...у нее хорошо получается...мне кажется даже и не обидно...в очень такой нежной форме...я бы сказала резче и грубее...но не скажуууууууууууууууууу!!!!!!!!!

и на личности не надо переходить.....вот представьте я..такая вся растакая....жую тут свой завтрак утром...а тут бац..и все показывают на меня пальцем..мне будет стыдно..и есть не захочется...Петя останется без молока!!! пожалейте моего худенького мальчика!!!!

а хвастаться можно..ну не вообще..а именно тут...потому как все достижения-это здорово!!!!только вот если выбрать вариант...а у меня пиписька длинне и толще..то как-то неохота мне в этой очереди стоять...а так я всегда рада и поздравить и похвалить!!!потому как приятно ведь!!!!

и вот еще ....у меня серьезные вопросы...

1.ребенок злится...зажимает кулаки,зажмуривает глаза и вопит...в магазине,на улице...дома...что с этим делать в таком возрасте??? надо же как-то воспитывать ребенков? а как?

2.как укладываете детей спать? у кого сами..кто качает? интересует и дневной и ночной сны...

все Петя заныл...всех целую и люблю!!!чао!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо за поздравление, так приятно ноготочками ухоженными клацать по клаве

ольжа, я тогда вообще древняя мне скоро 29 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ага. вспомнила тоже

а это вы про красоту? не досмотрела. деть накричал.купаться пора было.меня больше поразило, что почти вся химия-продукт нефти. и еще, что глицерин я и раньше знала, что он высасывает воду из кожи, а не наоборот.

laeta, мой раньше шел ко всем. и любил всех. до вторника. мы на д\р ходили. так он себя повел странно. расхныкался, прижался ко мне ближе. на него это не похооже. он такой баловник. а тут вел себя скромно. через 1-2 пошел на ручки к сестрам. но настороженно смотрел на остальных ненакомых. так что и твой перерастет я думаю

uuuu, с недовольством столкнулась недавно. делает нюф-нюф. т.е. морщит нос, прикрывает глаза и носом оч.быстро дышит.ну на поросенка похож. и делает так всегда, когда что-то не нравится. незнаю как с этим бороться. вообще у меня такой характер, что на мне где сядешь, так и слезешь. но тут я в нокауте

укладываю по-разному. щас плохо.может по часу не засыпать.и качать не дает себя, и сам не засыпает. даю бутылку с водой или пустую, он ее берет в рот и пытается заснуть.

Леночка, так я вообще тогда старушка. мне в этом году 30.но я не чуйствую их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta да ты что, хорошо, что не ушла с форума! Ты вообще всем всегда стараешься помочь советами :good: :Hello:

 

1) Девочки, по поводу одинаковых фоток , я , извините, не согласна.Ну не хватает времени просматривать их, так и не нужно, можно и не комментировать.Но человечек поделился своей радостью, гордостью.И имеет на это полное право.

2)Насчет того, что кто-то хвалит , гордится свои ребенком, так ведь это здорово, главное ,чтобы не переросло в "болезнь".

3)каждая мама в праве воспитывать так ,как она хочет.Кто-то дал мороженное, кто-то дал шоколадку лизнуть, а кто-то даже не дает соль или сахар.Каждое мнение имеет право на существование..

1) Леночка, я вот почитала твое мнение на счет фото и мнение еще Натали25 такое же..и подумала, что вы правы! Ведь так можно отбить охоту у людей вообще делиться фото, тем более от души же фото то выставляются..Вот и хорошо, что на форуме много разных мнений..можно и свое даже поменять тогда! Лично я всегда с нетерпением жду все новые фото и так радуюсь им! Ведь только так можно малыша другого лучше почувствовать :D

2) супер написала!

3)именно с этим девизом я иду по жизни! Раньше до Руби по-другому думала, всех ругала тоже и поучала..а теперь с опытом стала понимать, что каждое мнение имеет право быть..и уж точно меня не раздражает это. Но всегда все советы принимаю и рада слышать их! Мнение может ведь меняться со временем :grin:

 

Мне очень нравиться подтягиваться за нашими передовичками Викусей, Санькой, Женечкой, Аришкой, Ярославом и остальными детками, форум стимулирует к действиям. Думаю, ага............................................а я считала дочку еще маленькой для этого, а здесь столько восторга у детки, а так может быть и не занималась ребенком, развивается и ладно. С миру по нитке и столько полезного и интересного для себя нахожу.Спасибо всем)

именно точно также и я делаю :friends: с Руби о многом даже не задумывалась и не пробовала..а благодаря форуму столько нового открыла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну насмешила, чем не СКАЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖУУУУУУУУУУУУУУУУ

1. если тебя вопли не напрягают, забей

Напрягают -возьми на руки успокой. Мое мнение: еще они совсем маленькие, чтобы им что-то доказывать , вопление, это значит что-то не нравится , не уютно, душно.

2.Засыпаем дома-только с сисей во рту

на улице - с бутылкой

ksenial, я очень рада , что твое мнение по этому поводу поменялось.Для нам посторонних, это совсем одинаковые фотки, а вот для мамочки они разные.Где-то глазик прищурил, где-то улыбнулся по другому

Мой ПРИЗЫВ: ДЕЛИТЕСЬ РАДОСТЬЮ , СВОИМИ МАЛЫШАМИ,ВЕДЬ НУЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДОЙ СЕКУНДОЧКОЙ ОБЩЕНИЯ , ДОЛЕЙ СЕКУНДОЧКИ

Не известно, что будет завтра, а пока нужно жить и радоваться жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, в такие моменты тупо улюлюкаю и отвлекаю, но на руки стараюсь не брать...лучше всего папу предъявить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а про дневные засыпания ты ща обзавидуешься :grin: : беру к себе на диван, он кладет голову мне на грудь, а я чешу ему спинку или глажу по голове...5 минут и Саша спит....один минус-надо с ним лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с прошедшим :giverose:

ksenial, @Emili, КоролеK, Лёличка75, ve-ta, спасибо, девочки

ve-ta, вот я о том и подумала, доверчивый...не опасно ли это...

КоролеK, на свете много злых и ограниченных людей. От них никуда не деться.

 

P.S. для ksenial, у меня был год, когда я неделю была в Братиславе, потом на неделю-другую в Варшаву. Мне казалось, что я поселилась в поезде Баторий: Варшава-Братислава. так сказать на двух стульях одной задницей :D После этого моя страсть к перемене мест поутихла :D хотяя. хочу в отпуск, в смысле чужая страна, отель, море, запах натурального кофе, гавань...хочу в Ханю. Или... может Прага.у меня там когда-то был неудачный роман и теперь мечтаю поправить впечатления... Или... объехать все Балканы...давнишняя мечта.

 

ve_ta, я помню вас год назад :)) у меня тогда как раз начался активный трудовой период и все не могла понять чё так рано закупаться, соовсеем не тянуло в магазины :grin:

Анюта, это та девочка которая потеряла малыша? я именно с ее истории начала следить за темкой. Надеюсь все у них будет хорошо

 

zoloto8 как я тебя понимаю. У меня муж (тогда еще не муж) 11 мес был в Англии. Самое неприятное, что потом, приходится привыкать назад

Леночка Г. с обновленным самоощущением :) А что там в той "красоте"? Павлик не просто улыбается, он пищит от радости. Вот буквально только что увидев соседку завопил

ольжа, вои и меня кроме этой девочки больше никто ну ни капельки не напрягает.

Признаться только иногда бывает мозг не в состоянии переварить и адекватно ответить на все описанное. Особенно тяжело читать, когда сообщения очень большие - у меня начинает рябить в глазах. Так бывает конечно не всегда, но за собой заметила, что бывают дни, когда я не в состоянии писать, отвечать, комментировать.

uuuu, ну ты юмористка. Думаю уже все на себя примерили каждую претензию :)

1. Меня тоже этот вопрос интересует. Мой тоже частенько злится в магазине. Хорошо если найдется добрая душа с ребенком поговорить, как вы уже поняли, у меня ребенка хлебом не корми, дай с людьми потрындеть

2. Не качаю. лежу рядом, зубы заговариваю, игрушку в руку сую. лишь бы не переворачивался и не уползал. Лучший метод вечером не давать долго спать и до пуза накормить. С дневным сном у нас тоже. Раньше спал каждые 2 часа стабильно и легко, а теперь не поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

В тему откровений: я читаю форум постоянно, с первого дня открытия беременной темки. Но пишу редко, так как например когда обсуждали беременные темы, мне писать было нечего, кроме того что у меня постоянная угроза и т.п. Вещи заранее я не покупала, я не суеверная, просто проблемы с головой, в связи с 4й беременностью. Но всегда читала с удовольствием ваши приготовления. Когда перешли в мамскую болталку, я тоже писала и пишу редко. Доченька начинает что-то делать, когда все детки уже это давным давно делают и обсуждение этого вопроса никому не интересно. Я вас читаю и много для себя узнаю полезного, с интересом и восхищением и предвкушением что скоро и мы начнем это делать, читаю о достижениях ваших малышей. Советы ваши очень ценны и очень нужны. Я восхищаюсь многими девочками, вы такие умницы. Столько всего знаете и столько успеваете. А я какая то бестолковая мама получилась. Так хотела ребенка, а теперь не могу справиться со страхами и паникой и нормально воспитывать доченьку.

Очень люблю читать переписки девочек, но вклиниться не могу (чувствуется, что им интереснее общаться с определенным собеседником). На вопросы, если знаю ответ, стараюсь отвечать, а часто читаю с ай-фона, когда кормлю, с него писать неудобно, ссори.

Но без вас уже не могу, захожу каждый день и читаю все. Мне даже очень часто снятся сны с участием некоторых девочек с нашего форума и малышей. :Crazy:

Ksenial, спасибо за теплые слова. Хочу сказать, что это взаимно. :friends: ты действительно очень внимательная и отзывчивая. С твоим появлением на форуме стало намного теплее, для меня точно. Никогда не оставишь сообщение без внимания.

Еще хотела написать вчера, что меня тоже внесите пожалуйста в список встречающихся в Москве. Постараемся обязательно прибыть с доченькой на встречу!

laeta, наша доча общается под настроение, или от человека зависит. Если с ней заигрывают, улыбаются, она тоже может в ответ поулыбаться, особо понравившемся даже "дядядя" или "бабаба" с выразительной интонацией покричать. Но все с рук мамы. На ручки идет только к близкознакомым, кого видит не в первый раз. Я думаю, что это корректировать никак не надо, это скорее всего намечается характер ребенка.

uuuu, Стася так злится, сжимая кулочки и кричит, только когда я очень настойчиво пытаюсь ее накормить. Но я все-равно продолжаю свое дело, уговаривая и развлекая ее. А в общественных местах она ноет. Пытаюсь ее отвлечь и развеселить игрухами. Если не помогает, беру на руки, что-нить показываю, рассказываю эмоционально (плакаты, витрины, объявления и т.д, что попадется на глаза). Если и это не помогает, подкидываю вверх или на крайняк, можно кашлянуть :grin: , почему то доченьку это очень веселит.

Засыпает только с сисей во рту. И даже на прогулке приходится усыплять сисей. Редко когда сама в коляске уснет, после 5ти - 40ка минутного нытья (это ж надо мне выдержать нытье, мне ее жалко и я даю ей сисю). По другому никак. А если под сисей не засыпает значит вообще не спим. Сейчас очень плохо стала спать. Ночью 10часов, за весь день 2 часа. В итоге 12 часов в сутки.

Девочки, сколько часов в сутки спят ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, почитав вас девочки,пишу:

Я вас очень люблю,мне как всегда хреново....

Всех именниников с датками.

Я тихо ухожу в астрал...

Не теряйте меня....знаю ,что многих раздажаю,но такая уж я есть...

Я знаю,что сама виновата в том,что есть у меня сечас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!

Вот зашла к Вам, а тут такое бурное обсждение отсутствующих. От себя хочу сказать следующее: редко захожу не потому что форум стал для меня менее интерсным, а реально нехватает времени, но надеюсь что ситуация скоро исправится. Хоть я и редко бываю здесь но с удовольствием читаю о достижениях ваших деток и подчеркиваю для себя много важной и полезной иформации. за что Вам всем огромное спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как настроение ??

А я вот после вчерашнего не могла пол ночи заснуть, заснула только в 2.Жуть

Что-то как-то меня все это впечатлило, да и ладно

Сегодня даже не кого с датками поздравить

laeta, расшифруй вопросик про красоту, что-то я туплю и не могу пока сообразить , что ты спросили ?, пардон

pes2702, ну что могу сказать.И снова тебе много-много терпения :friends:

irkulena, про часов в сутки, знаешь сейчас посчитаю ,... у нас где-то 8-9

Девочки, я все же с предложением

ДАВАЙТЕ У КОГО ДАТКИ СРАЗУ ЖЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В СООБЩЕНИИ

НАПРИМЕР : У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ ( ведь даже родственники забывают про даты, а мы и подавно), как вам такая идея ?

НАМ СЕГОДНЯ : МЕСЯЦЕВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я вчера не столько про мужа писала,сколько про себя.У нас жара такая,а у меня реально чего то в груди так защемило и болело,я аж испугалась,до 3 ночи уснуть не могла :( Щас вроде отпустило немного,но честно думала что помру.Я своим даже не сказала ничего.Вот теперь думаюк чему это болело и что это было то вообще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а ты чтобы не думать,сходила бы к врачу .А то вон моя подруга внушила себе, что у нее чуть ли не рак, вчера ели ее переубедила, что у нее все отлично

А у меня вторые меськи пошли, жизнь тоска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я думаю это нервное у тебя

мы сегодня едем к свекрови погостить.в понедельник вернемся.

я даже посчитать не могу сколько мы спим. т.к. этто бывает оч.по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, удачного вам отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие девулички!!!!

Почитала я вас немножко, признаюсь чесно. ТЕму вы конечно затронули... Я себя почувствовала каким-то отстоем из-за того, что не могу постоянно быть на форуме. НУ вот простите засранку, у меня нет времени,чесно!!!Я рада,что у большинства детки дают сидеть за компом в инете и общаться на форуме, но увы и ах это не про нас. Кроме всего прочего мы практически весь день проводим в саду. Это бабушка нас туда таскает, поскольку сама она не может толком там ничего сделать,т.к болеет,а я маме не могу сказать иди и сама там паши, муж у меня на двух работах сейчас,работает сутки на одной,потом 8 часов на другой,потом снова на сутки, потом только день дома и снова на сутки заступает. Санька от меня вообще не отходит,если сажусь за комп сразу визг. Можете конечно подумать,что я оправдываюсь,возможно и так, но мне вот лично очень обидно. Извините, яне виновата что так сладываются жизненные обстоятельства. Мне ведь очень хочется с вами поболтать и быть в курсе вашей жизни и успехов масиков. За это время я вас всех полюбила и за всех всегда переживаю. Когда появляется минуточка захожу отписываюсь,читаю. Поздравлять стараюсь всех,когда получается,бывает конечно,что и черкну быстренько "всех с датами" но я считаю,что в любом случае это тоже внимание. Хотя хотелосб поздравить каждого индивмдуально с открытной и красивой надписью. Кто в октябрятах с беременности знает,что я всегда утро начинала с фруктов и каких то приятных мелочей. Тогда было время сецчас его нет. Извините,может резко кое где получилось,просто действительно накипело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., сочувствую тебе с меськами :friends: Про врача я уже вчера думала,надо бы сходить.

 

По вчерашней теме.

Девочки,я вообще человек не раздражительный,обижаться не умею ну и т.п.Бываю очень навязчивой...Но вот чера было весь день хреново,зашла на форум когда более менее получше стало..а тут такую тему подняли.

И честно могу сказать стало очень обидно.

Я никогда,поверьте мне,не хвалюсь Викусей,ну вот вышло у нас так,что активная девочка.Ну что ж теперь,молчать?У меня и в мыслях не было,что я могу обидеть кого то тем,что у моей детки есть какие то достижения :scratch:

По поводу мужа - это моя больная тема.Мы вообще тут продеток общаемся,так что писать про него больше не буду.Притомила я всех с ним.

Заходить стала реже,потому что за Викой хрен угонишься,а посадить ее куда-нибудь,чтоб что-нибудь не навернула нереально.Вот и сейчас пишу,а она уже все вещи с кресла на пол стянула :pardon:

Про поздравления,не думала даже,что обижу кого тем,что напишу после трех дневного отсутствия "всех с датками"...Правда у меня такое очень редко бывало,и всегда стараюсь писать поздравления по именно,и всегда от души...

На вопросы стараюсь всем отвечать,если знаю чего.

Про 10 фоток :grin: Ну что сказать...Я думала,не интересно - не смотри,пролистай.А это оказывается тоже кому то не нравится :pardon: Но мне все-таки казалось уж лучше 10 фоток,чем одна раз месяц...Ладно,буду пореже и фото и видео выкладывать.

В общем осадок какой то остался у меня.А главное,что завтра я про это и не вспомню :grin: Я вас всех очень люблю,вы мне все стали настоящими подругами.Такими подругами,которым все отдашь и всем поделишься.Очень не хотелось бы потерять такой замечательный коллектив :friends:

 

 

zoloto8, нервное :scratch: А может такое быть?Я думала от жары :scratch:

Удачного отдыха!

Epi82, а я вот только подумала,что очень давно тебя не было :friends: Как вы вообще?Как Санька?Вот у меня тоже Вика в визг сразу если с ней не сижу :grin: Щас вот щелкаю по клавишам,а она хулиганка рубашку отцовскую со стула стянуть пытается,да ремень его насасывает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., 8-9??? вы уже как взрослые прям! Понимаю, уменя только прошли вторые, такие болюююючие были, а перед ними такой жесткий ПМС.

pes2702, ты чего это так? Не надо! Жара действительно, ппц. Держись :friends:

zoloto8, счастливо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша,про железные вещи во рту.Это щас про нас :pardon: Железки все в рот тянем.Говорят,что типа чего не хватает - то дети в рот и тянут.Может и правда железа не хватает.Хотя мясо мы кушаем :scratch: А может просто ищем новых вкусовых ощущений :grin:

 

Я еще вчера на машине в такую жару каталась и вот после нее у меня и защемило все,в ней духотельник такой был...А сегодня опять ездить,да еще по самому пеклу в 2 часа :(

irkulena, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыло о хвастостве написать

Я вот тоже как и Ленуська pes2702, не предпологала, что кого-то может обидеть то когда делишься достижениями своего киндера. Я так радуюсь вместе с вами, когда у ваших детишек что-то получается. А когда у Саньки получается что-то охото поделиться успехами, а оказывается это хваставство :pardon: . Вот он практически не ползает, у большинства детки давно передвигаются с помощью ползанья. Я только рада. Санька ходит держась за стены и предметы, так он передвигается. Детки все разные и развиваются по разному. Я вообще не комплексую,что он что-то не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...