Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, поподробнее про сон без памперса...бодрится тоже без него? Ты уже во сне его снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про сон: Игореша спит 10 часов ночью, засыпает вечером сам сразу после еды вернее во время еды, а днем 2-3 часа (спим 2 раза), раньше спали на улице засыпая самостоятельно в коляске, но последнии 3 дня стали спать дома, немного качаю (мин. 5-10) и в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, стих :good: , значит мы не бабки Езки :drinks:

Лёличка75, а я своего пристегиваю, а то сразу убежит

Девочки,Леночка в Контакте выложила фотку и подписала так , как я просила, смотрите как удобно

Вы согласны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы памперс одеваем только на прогулку и на ночь...веселимся в труселях...раньше одвала и на дневной сон..но заметила,что часто он за 1-1,5-2 часа..остается сухой...и перестала одевать....так в труселях и спит! потом просыпается и писает в горшок...правда вот сейчас сразу не посадила на горшок..написал в трусы...пока я его веселила...ну и ладно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ждем тепла :drinks: На счет ников под фотками в контакте полностью тебя поддерживаю, мне вот очень сложно впомнить, я пока с вами не так давно.

zoloto8, неееееее, я так не думаю, я верю, что не беременнна, но глубоко в душе немного опасаюсь....

ольжа, с зубиками вас, извиняемся, что не заметили :pardon:

uuuu, на первый вопрос точно не отвечу, у нас похожее было пару месяцев назад, вроде сейчас редко бывает, а пр укладывания: с 5 месяцев я Платушку не разу не укачивала на ручках, мы приучились засыпать в кроватке сами, только чаще всего мы пользуемся маятником, если уж очень устал то может и сам уснуть, главное домик там из одеяла соорудить и тьму в комнате, при свете мы очень плохо спим, у нас пледом окно зановешено, получается почти как ночь

irkulena, мы спим 9-10 ч ночью и где-то 3-4 днем.

pes2702, скоро все наладиться, не может быть всегда так плохо, всё будет хорошо. , может и правда к врачу обратиться, хотя я даже не знаю к какому, у моего мужа таже штука на протяжении 2-х недель была, он аж загибался, как защемит в груди, но потом все само собой прошло....надеюсь у тебя больше не повториться.

Насчет достижений, Лен, ну ты что , ну у нас же тема про детокЭ, а про что еще писать как не о достижениях, о наших маленьких радостях, мне вот очень приятно читать какие Викулька достижения делает и всегда с семьей своей делюсь, какие детки молодцы, значит и мы вас скоро догоним. Пиши всегда, всем нам это очень интересно.

Леночка Г., про датки и д.р. тоже тебя поддерживаю!!!!!!

Epi82, поздравляю Сашульку!!!!!Это же просто прекрасно!!!!! А тебе удачного обследования.

Леночка Г., про покупочки. Сходила в Зару детскую, купила, штанцы спортивные и 2 футболки, одни ползуны. Не много получилось, толкового ничего не осталось. Сегодня пойду в "скороход" смотреть ботиночки, все магазы оббегала, ну ничего нет на осень.....А себе джинсы купила аж 34 размера :shock: , вот теперь думаю не погорячилась ли я....

 

А у меня грудь всю обсыпало, по линии загара, хотя я уже не загорала недели 2, пью фенистил и хожу в закрытых кофточках.

Завтра у нас намечена встреча. Встреча двух враждующих сторон. Моя семья, мои родители и семья мужа, у нас взаимная неприязнь друг к другу, но от этого страдает Платон и мои нервы, дабы ситуация не дошла до предела, что в итоге могло бы спровоцировать наш развод, было принято решение заключить мирный договор на нашей территории. Предварительно "закидаем друг друга гавном", выскажем все , что накопилось, а затем будь что будет или конфликт усложнится или мы примиримся, очень переживаю за завтрешний день, т.к. последний раз мы виделись 4 мес назад и они мою семью очень грубо обозвали.........ох, ох, ох.........потом отпишусь . или мир или снова война, но если второе, то думаю уже навсегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:glare: Что-то мне совсем неуютно стало там, где я привыкла чувствовать себя как дома... :this:

И еще чувствую себя ужасно виноватой, потому что по большей части это я вытянула Таню bimonna на откровенность... Но во-первых, я была тогда не совсем в теме (не видела я коммента Санечки в контакте с описанием чудодейственных методик раннего развития, поэтому искренне считала, что это безличное все). А во-вторых, если человек не хочет высказываться, то он даже не стал бы об этом упоминать... :pardon:

А вот пост KOTISHKA меня и вовсе расстроил! :glare: Всякого рода прозрачные намеки я всегда принимаю на свой счет! :pardon: И для себя я сделала такой вывод: писать посты поменьше, они никому не интересны.... (этот не в счет ;) )

И да, я люблю поговорить на отвлеченные темы... :blush:

Я безумно рада тому, что наше общение на форуме давно уже вышло за рамки обычных разговоров типа "покаки/пописы/сиси/смеси"... А если оно опять вернется в прежнее русло, даже не знаю, буду ли я часто сюда заходить! :pardon: Мне безумно нравится, когда кто-то делится своими сокровенными мыслями о том, как не просто накормить ребенка, а как воспитать из него ЧЕЛОВЕКА, как дать ему ощущение счастья, как научить его любви... Даже если кто-то не пишет об этом вот так прямо, то я вполне могу себе это представить, собирая воедино фрагменты из описаний беспечной юности, атмосферы, царящей в семье, отношения к работе и т. д., и т. п. Мне это важно, потому что несмотря на то, что я прочла БЕЗДНУ книг по воспитанию и развитию, я НЕ ЗНАЮ однозначного ответа! Да и, в конце концов, мне ПРОСТО интересно помимо наших малышей обсуждать с вами все что угодно: любимые фильмы, книги, секреты красоты и т. д., и т. п…. Или нужно обязательно разделять: мамский форум – о детях и еще раз о детях, дамский форум – о косметике и мужчинах…???? По-моему, когда оно все таким образом причудливо смешивается, как раз самое то? :P

БП стал частью моей жизни (а не аббревиатурой с единственной ассоциацией «бизнес-план»)… Это "не наигранная любезность", это от чистого сердца... :give_heart:

***************************************

Пишу сугубо в формате:

Марина спит ночью 10-11 часов, просыпаясь один раз в 5 утра покушать и раза 2 из-за соски и чтобы заодно перебраться к маме в постель. Днем спит 2 раза в среднем по 2 часа. Итого имеем за сутки 14-15 часов!!! :thumbsup:

Порядок укладывания днем несколько изменился. Теперь мы вдвоем лежим на полу, смотрим друг другу в глаза, улыбаемся, она берет меня за руку, я даю ей соску и через 5-7 минут Марина спит, а я свободна как птица! Причем, это была моя инициатива... :pardon: На ночь все по-прежнему: покормила из бутылочки и ребенок спит в кроватке!

 

На посторонних Маришка реагирует по-разному: кому-то улыбается, а от кого-то и плачет! :pardon: В магазине во время неожиданных истерик стараюсь успокоить и сохранять спокойствие. Если выгибается и орет в коляске после того, как мы целый час срывали листочки с деревьев, гоняли голубей и ходили у лавочки, невозмутимо продолжаю ее катить в коляске дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я не буду сокращать свои сообщения!!!! мне хорошо....и разговор этот завели не для таких выводов...у меня вот ничего не изменилось..я по-прежнему всех люблю!!! и ничего на свой счет не записала..чего и вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

я по-прежнему всех люблю!!!
Дык и я всех люблю, поэтому и хочу сделать людям приятно!!! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну вы, блин, даёте! Какие все мнительные!

 

Mildred, даже не думай переставать писать на отвлеченные темы :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 Упала Диана не сильно,кравать низкая,как бы перекувыркнулась через голову,оставлять теперь одну не буду,просто так получилось,что в подезд влетела красивенькая птичка и летает бъется в окно,так стало жалко.Я в квартире позакрывала все межкомнатные двери,в том числе и Дианку, вышла открыла входную дверь и веником загнала птичку в свою квартиру,где она вылетела через балкон в кухне.Только я закрыла балкон, слышу бубух....У меня аж ноги затрусились,но Диана быстро успокоилась,видимо не сильно упала,но для меня урок.

Леночка Г про датки и ники с тобой согласна,давно про это думала и поначалу было трудно догадаться кто где ,поэтому свои всегда ник подписываю.Спасибо тебе что затронула это.

Девочки раз такое откровение то и я хочу вставить своё мнение.Мне на форуме интересно читать про достижения,зубки,набор веса,роста.Было интересно когда вы затронули тему родов и беременности,но нихочу никого обидеть не интересно было читать кто какого знака зодиака или кто как познакомился или у кого какой муж,чесно сидела читала несколько страниц про это,но ничей муж и знак зодиака мне не запомнился.Это лично моё мнение и я тоже имею право его высказать.Можете и в меня кидать помидоры.Да много чего высказаного выше приняла тоже на свой адрес,но не держу ни на кого обиду,буду исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, зачем сокращать посты??? Нет уж пиши))) у тебя на этот счет большой талант!!! )))))))) Я вот рада,что мы тут общаемся на разные тему поэтому у нас тут интересно,уютно и познавательно.Кстати,я тоже не видела в контакте сообщения Санечки, прочитала его сейчас. Понимаю конечно теперь,что к чему было. И кое в чем разделяю мнение девочек.

olesya82, я так же как и ты приняла на свой счет пропажу с форума.

Я тоже все равно всех люблю :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Mildred, спасибо за лестные комменты, толстовата только, еще муж сфотал сверху вниз получилась коротколапка)))))))))))))))) За то можно посмеяться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, и я вожу в коляске только пристегнутую, иначе вылезет.

Леночка Г., про игрушки мы на днях с Леной Пес немного рассказывали, а меня интересует твой велик, у нас в городе-он хит продаж просто!Вы им уже пользуетесь?

долорес, удачи в стрече сторон, а почему конфликтуют?

Хотя я своих родителей и родителей мужа познакомила на нашей свадьбе и больше они не виделись уже 4 года, вообщем за почти 8 лет нашего союза с мужем встречались родители 1 раз, и мне так нравиться очень. :pardon:

Хотя отдельно с каждой стороной очень интересно пообщаться.

Mildred, мы уже выяснили, о чем шла речь, я привела свое видение форума на данный момент, и никого лично не имела ввиду, хорошо что кто-то смог применить некоторые пункты на себя, как например я, никто никого ни к чему не принуждает, многие откровенно высказались, и видимо это плохо, нужно было молчать и общаться как раньше :pardon: , поэтому писали все меньше и меньше, зайду прочитаю и ухожу, хотя форум как родной уже. ;)

Твои посты очень интересно почитать, как отрывки из книги, на которую катастрофически нет времени. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты подняла мне настроение :))))

1. у меня фитбола вообще не было и месяцев с 4, когда ему надоело спать в слинге мы перешли на кровать. Там засыпал под сисей в обнимку, потом стал протестовать против обниманий, потом стал все дольше спать без меня. Сейчас только главное вовремя соску всунуть (минут через 30-40 сна)

2 Уверенна, что Павлик тоже манипулирует !!! :(( КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КОГДА НАЧИНАТЬ ВОСПИТЫВАТЬ?

я тоже поняла, что речь шла о Санечке (надеюсь больше не про кого... :dirol: )

 

про сон без памперса...завидую. Надо бы и нам собраться и попробовать учиться писать в горшок. Хорошо бы этот горшок еще сначала купить :grin: Все пошла покупать горшок

Какаие у вас трусы? В связи с гуляния без пампреса у меня вопрос, а как когда холодно? у нас стоял дубарь а пол в кухне и коридоре у нас холодный, я короткие штанишки одеваю. И коленки все краснючие. Если его без памперса пустить так одежки не напасешься. Когда тепло проще

 

olesya82, думаю это нормально, что одним интереснее одни темы, а другим другие :)

 

Леночка Г согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сразу предупреждаю, сейчас не могу прочесть 6 страниц, потому всего пару слов:

никто не заставляет никого поздравлять, можно похвастаться достижениями, а датки хочешь помнишь и поздравляешь, не хочешь, не помнишь. Зачем напрашиваться... мое мнение) Вот седня у Лунного зайчика датка, но она вообще не заходит, я не поздравляю)))

laeta, Павлик еще изменится в процессе жизни, пока ведь все равно с мамой, а потом уже можно будет объяснить. Скорее, это говорит о том, что он экстраверт.

irkulena, мы тоже где-то столько же спим, днем вообще мало.

Девочки, постараюсь вечером почитать и пообщаться.

pes2702, не раскисай!

Целую всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а выложи фоток с собой и Петром. ааааааааа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ты чо,мать,соскучилась??? счаз еду в парк..только вечером...а то мужики уже на улице..

laeta, трусы у нас самые обыкновенные дешевые...для писа пойдет...10 штку купила...стираю по мере загрязнения под краном с дет мылом...это много времени не занимает...я совсем не из-за экономии..просто как расстегну памперс,а там машонь размазана..такая жара у нас ..35...себя в прокладке представлю...ууууууууууф!!

все..я уехала..не шалите тут без меня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, соскучилась не то слово по Вам обоим :D Жара, жара....а у нас дождь, но хоть 20 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial , как всегда развернутую точку зрения отразила. По многим пунктам согласна, особенно что неприятно когда ничего не ответили и не оценили. Особенно мне обидно что я искренне радуюсь за других деток что что новое смогли, чему то научились, кто то поехал отдыхать, а когда рассказываю про своего Сашку, то опасаюсь критики или того что я приврала якобы. Поэтому для себя решила, что говорить не буду, буду только ставить видео или фото, что бы не было голых слов так сказать. Про достижение с историей и я согласна. часто очень не замечают, а если замечают то только те люди, которым реально не безразлично

Если честно у меня что то вчера щелкнуло в мозгу после разговоров наших об отношениях (я просто человек такой что каждую ситуацию, даже которая меня не касается, всегда примеряю на себя) вот и вчера даже немного стало не по себе. И уже даже было решила писать только в дневничке, кому было бы интересно зашел и почитал, а потом что то мне стало жалко, ведь такая компания собралась интересная

с Egika я тоже согласна, хотелось бы конкретики

Кошка999 , да что ты, зачем тебя расстреливать? тут думаю у всех времени мало.я лично понимаю тебя. ну как вам с папой?

Nataly25 , спасибо друг за понимание! :friends: Как там Маша? Саша ей привет передает огромный!Ты о достижениях пиши обязательно! Мне очень очень интересно об этом читать. Люблю всякие забавные истории и просто почитать про умелки и что то на ус наматать

laeta , отвечаю на твой вопрос. Сашка к чужим относится с недоверием, но буквально месяца 2 назад он шел ко всем и сразу. Теперь первые минут 15 он стесняется, а потом уже развлекает всех собой

olesya82, эх, летчики, зачем вам летать! Не надо больше

девочки, потом дочитаю. пошли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я и бучу заварила, а сама в запаре перечитать не успеваю. Пусть меня модераторы простят, с телефона не могу длинные сообщения писать, так что нарушу п 1.9. Многие восприняли на свой счет зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела поименно, но скажу- это Санечка, которая появляется раз в 3 месяца с супер достижениями по-моему явно похвалиться, ей не до всех остальных. А второй человек- это Оля Мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля извини, но мне правда непонятно, почему именинников текущего дня сложно перечислить. Я имею в виду фразу "у кого сегодня датки всех поздравляю". Про фото в контакте. До недавнего времени я оставляла комментарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под всеми фото, так как считаю раз человек их выставляет, значит ждет наших ответов, мыслей, но фото бывает так много, что лично я сдулась. Именно это меня и раздражает-хочу, но уже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :friends: :hug: Я по поводу

появляется раз в 3 месяца с супер достижениями по-моему явно похвалиться, ей не до всех остальных
согласна с тобой полностью. И если честно то в такие достижения мне не очень верится. Говорю это не из зависти, а скорее наоборот завидовать тут не чему. А про остальное я промолчу, так как за мной тоже есть такой грешок, иногда поздравить в попыхах, простите засранку :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сама стараюсь выставлять только лучшее-такое мое мнение в этом вопросе. Для меня форум стал гораздо роднее, чем раньше, я всех помню по именам и даже фамилиям, мне не нужна подпись, чтобы узнать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...