Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, а я вообще не читала ничего про Санечку...где это хоть написано...а то вся тут выступаю такая....я большой лох!! :D

ksenial, так у нас тоже зуб через пару дней после темпы показался..может это ваш ЗУБ?папе вашему привет от Пети!

козерог,Таня поправляйтесь скорее с Дениской!!!!лето же на улице..болеть нельзя!!!

Nataly25,обязательно поезжай!!!!все наладится!!!будешь решать проблемы по мере их поступления!! не надо с самыми близкими людьми портить отношения..вы и так далеко друг от друга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, как хорошо, что Денис пошел на поправку! Держись, скоро все будет хорошо!

ksenial, Леночка Г., KOTISHKA, uuuu, спасибо девочки за поддержку! Скорее всего поеду, очень надеюсь, что решение найдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, желаю вам с Дениской поскорее выздоравливать. Надеюсь сегодняшнее чтение форума тебе не подпортит настроения - эмоция было море :Crazy: зато теперь столько признаний в любви :grin:

 

Nataly25, надеюсь, что это у них просо такая первая реакция и они что-то в конце концов решат. Мое мнение: если твоя семья все-таки будет искать выход, то конечно билеты не сдавай. Попробуй еще раз объяснить как серьёзно твое состояние во время аллергии и спроси какой они видят выход. Но вот если вермя будет идти, тогда даже не знаю. Обратись к аллергологу, возможно есть припараты совместимые с ГВ. Может не так страшно, если вы побудете несколько дней у друга. Я бы кошку без присмотра не оставляла в чужой квартире. это только в пословице кошки ходят сами по себе, а в жизни им зрительный зал обязательно нужен, и бывает когда их надолно отставляют одних шкодят, потом отвечай. Желаю вам найти выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щаз так от души ОРАЛА на соседей...гонд-ны, перфоратором долбят после 21...Саша так плакал....

 

ksenial, :grin: передам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, Санечка в Контакте про Марата рассказывала.

Про твои вопросы: ты Петю укачиваешь еще? У нас на ночной сон папа всегда Диму укачивает, редко засыпает со мной в обнимку. Днем в основном на улице спим в коляске без укачиваний, т. к. коляска в постоянном движении :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Egika, zoloto8, laeta, Кошка999, Леночка Г., Mildred, uuuu, ольжа, pes2702, Лёличка75, Nataly25, спасибо, деврчки! Ума не приложу, где мы поймали стоматит, по полу ползает уже давно.

ольжа, вот-вот, мне так и сказали, что мы сейчас сыном тесно связаны, у меня во рту проблема и у него, за компанию.

olesya82, знаешь, мне тоже было обидно, когда я поняла, что старшая не такая, какой мне бы хотелось её видеть, до сих пор она переодически ставит меня в тупик, своими поступками и отношением к жизни. Читать научилась только в средине первого класса, при чем я стояла над ней с ремнем в руке и заставляла её перечитывать рассказы по 10 раз, а она рыдала, за то сейчас читает запоем. Ругаемся почти каждый день, домашние дела делает, только чтобы я отстала, мокрый пол - синоним чистого пола, а терелку достаточно помыть только изнутри. Ну и много всего другого. Жду, когда у неё будет своя квартира, посмотрим как она тогда запоет. :Crazy: Но... детей надо принимать такими, какие они есть, особенности характера и ума закладываются при зачатии.

Ой, деврчки, каюсь! Похвастаться очень люблю! :blush: Муж и старшая меня периодически одергивают. Но я искренне рада успехам других деток. Меня тоже раздражала Санечка, когда она писала про успехи своего сына и резюмировала это тем, что ребенком надо заниматься, как будто остальные только на форуме сидят, а дети растут как трава.

ve_ta, удивляюсь таким родителям. Мне тоже очень не нравится мама одного Настиного друга, он он её любимый друг, и я не запрещаю им дружить. Дети сейчас подрались, а через 5 минут играют вместе. У нас во дворе есть девочка, Настина ровестница, мама вполне адекватная, я не слышала, чтобы она говорила дочери с кем-то не дружить, а вот девочка все время подговаривает кого-либо из детей не дружить с кем-то, причем лет с 4 где-то, моя никогда никого не подговаривает

uuuu, не надо пока ребенка воспитывать, просто надо постараться успокоить. Я беру на руки, целую и уговариваю, помогает. Он же ещё не требует что-то купить ему, вот тогда надо будет воспитывать.

Когда меня нет дома днем спать укладывает няня, качает в его кроватке, а в выходные я ленюсь, ложусь с Денисом на дневной и ночной сны, и он засыпает под грудью.

Леночка Г., zoloto8, Боже, девочки, какие же вы оказывается старые! :grin:

irkulena, Денис спит примерно часов 14 всего (ночь и 2 дневных сна). Epi82, pes2702, все претензии 100% не относятся к вам! :give_heart: pes2702, про мужа пиши, надо же кому-то изливать душу, мы всегда поддержим.

Epi82, очень рада. что у Саньки все в порядке. Занимайся своим здоровьем.

Дочитать не смогла, постараюсь завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут смотрела фотки в контакте и Наташа uuuu интересовалась не поменяется ли цвет глаз. А kseinial написала, что в этом возрасте уже не должны. Меня этот вопрос тоже интересует. У Павлика при рождении глаза оказались темно голубые, как и у многих младенцев. Потом от середины они стали приобретать светло карий цвет (как у меня). примерно до до одной трети глаза дошел карий цвет, а остальная часть осталась темно синей-сероватой. Это так и останется или все-таки поменяется?

 

козерог, ты знаешь я в детском саду не освоили азы чтения (хотя нас чему то там учили) и в школе с чтением была в отстающих. Зато в 13 лет как меня пробило... все на свете забыла, гулять ходить перестала, только книжки :D

Тань, еще по поводу воспитания. Вот Павлик купить конечно не требует, но если видит что-то то и хочет получить в руки, то кричит во всю мощь своих легких, а мощь эта поверь нехилая. И уже не всегда получается отвлечь. Поневоле начинаешь задумываться а не пора ли воспитывать. Опыта то еще нет, а страшно пропустить тот момент, когда пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань, а вы лечите стоматит чем-нибудь? У нас на фоне ветрянки (вроде бы :scratch: ) тоже вылез. Поправляйтесь скорее :giverose:

 

Nataly25, сейчас в Москве есть гостиницы для домашних животных, можно кошку куда ненадолго отправить. А вообще мне не понятно такое поведение родственников :glare:

 

kseinial, Ксюш, забыла, вы когда в Бельгию уезжаете? Как ушки у нашей малышки?

Твои уже вернулись из кино, Руби понравилось? Мы Анюту только в этом году первый раз в кино водили :blush:

 

laeta, мне кажется цвет глаз может лет до 5 меняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать совсем! У нас сегодня с мужем юбилей 5 лет со дня знакомства! Напилась и поэтому если скажу что то не так простите

ve_ta , спасибо, очень приятно слышать, что за нас кто то переживает. Помню себя год назад, как раз закупалась этими нужными вещами! Эх! Здорово было

@Emili,Прости ради Бога! Виновата! Поздравляю хоть и поздно но с днем рождения!!!!!

zoloto8 , ты не права! Ты милая! Понимающая и главное искренняя. Хорошо вам отдохнуть

KOTISHKA , спасибо, так приятно что про наш горшок вспомнили. Правда и честно очень приятно! Всех написал! Умничка!

Леночка Г. , с приобритением женщины. С обозначением даток я за. Лен про меськи, у меня что то после чистки не было их еще , а уже месяц прошел ровно :cry::cry::cry: За пирамидку спасибо, а я хочу купить кубики. Завтра побегу, поздно сегодня ужо. Про фотки поняла, постараюсь не забыть. Я тебя тоже очень люблю! Спасибо

ольжа , прости про зубки! просто поток информации большой!С Зюбками вас!

uuuu , как написала весело! Аж полегчало! Спасибо дорогая!

1. Когда злится и нельзя то не обращаю внимания, обычно успакаивается через пару минут

2. я Сашку не качаю, засыпает преимущественно сам, иногда похлопываю

Про

выращивание ребенков
тащусь!

С горшком вас!

irkulena , зря ты думаешь что ваши достижения нам не интересны! очень интересны! Сколько спит Саша точно сказать не могу, ночью часов 10-11 и днем часа 3. Ты заходи почаще, мы скучаем без самой миниатюрной девоньки.

pes2702 , Лен что опять произошло? Дай мне свой тел в личку, а то ты так пропадаешь, аж страшно становится. Только попробуй разболеться, я ради этого специально приеду и разгоню все неприятности. Бойся меня! Я в гневе зверь!А про накипело, знаешь, я с удовольствием про Вику читаю, не знаю почему но мне так интересно, она такая активная! Пиши и про мужа, в себе держать плохо, кому не интересно пусть не читает, а я искренне хочу помочь

Epi82 , солнышко, ты что, никто тебя не винит думаю! Я уж точно! Понимаю что трудно! Терпения тебе!Поздравляю Сашу с хорошим УЗИ и анализом, а тебе мать к врачу срочно. Шарики это прикольно, но я боюсь что лопнет и испугается

КоролеK , с догонялками вас! Сашка тоже любит это дело! А сегодня. блин говорила что писать не буду, но не могу не сказать( сделал самостоятельные шаги, я правда сзади страховала)

долорес , с покупочками! Удачно пережить "сходку"

Mildred ,

Я безумно рада тому, что наше общение на форуме давно уже вышло за рамки обычных разговоров типа "покаки/пописы/сиси/смеси"... А если оно опять вернется в прежнее русло, даже не знаю, буду ли я часто сюда заходить! :pardon: Мне безумно нравится, когда кто-то делится своими сокровенными мыслями о том, как не просто накормить ребенка, а как воспитать из него ЧЕЛОВЕКА, как дать ему ощущение счастья, как научить его любви... Даже если кто-то не пишет об этом вот так прямо, то я вполне могу себе это представить, собирая воедино фрагменты из описаний беспечной юности, атмосферы, царящей в семье, отношения к работе и т. д., и т. п. Мне это важно, потому что несмотря на то, что я прочла БЕЗДНУ книг по воспитанию и развитию, я НЕ ЗНАЮ однозначного ответа! Да и, в конце концов, мне ПРОСТО интересно помимо наших малышей обсуждать с вами все что угодно: любимые фильмы, книги, секреты красоты и т. д., и т. п…. Или нужно обязательно разделять: мамский форум – о детях и еще раз о детях, дамский форум – о косметике и мужчинах…???? По-моему, когда оно все таким образом причудливо смешивается, как раз самое то? :P

БП стал частью моей жизни (а не аббревиатурой с единственной ассоциацией «бизнес-план»)… Это "не наигранная любезность", это от чистого сердца... :give_heart:

подписываюсь под каждой буквой

Только мне без твоих размышлений будет скучно, я тоже люблю пофилосовствовать

bimonna, спасибо! Полегчало честно

Кошка999 , ха какая фоткасмешная

ksenial,спасибо родная! Ты мне прям как сестра!С корточками вас! Ура!

Nataly25 , обидно конечно с родителями получилось. Я даже не знаю чем помочь. Приезжай к нам. Какая Маша умничка у нас! Машенька, я хорошо, сегодня вот решил маму порадовать, но она уже рассказала.

козерог , Денис молодец что поправляется, а тебе тата по попе за плохое состояние. А доча старшая твоя ведь моя ровесница, да? Вот жить самостоятельно будет научится, не бери близко к сердцу

-fm- , посмотрим на Марата через пару лет, я вот тоже не хочу отнимать детства у Саши

пошла я спатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., KOTISHKA, ksenial, uuuu, Nataly25, laeta, Natali-mama, спасибо, что волнуетесь за нас!

Начала вас читать, так много вы всего понаписали.

Решила отписаться пока не забыла.

Зря вы на Санечку накинулись. Как я поняла, она про Марата не сама начала рассказывать, а только после того, как Ксюша её об этом спросила. И если её малыш действительно все это умеет делать, то за них нужно только порадоваться. Хотя лично я не сторонница методик раннего развития, у детей должно быть детство, а если способностей и талантов нет, то максимум чего можно достичь- уровня "зубрилки". А может мы через несколько лет узнаем, что Марат вырос настоящим гением :pardon:

Я писала не про "контакт", там сообщения я не читала, просто не успеваю. Я писала о первых месяцах в болталке.

ольжа, соседи - уроды!!!

laeta, если чего-то требует, у нас тоже криком, стараюсь чем-то отвлечь интересным. Просто не дать и сказать, что нельзя, пока бесполезно. -fm-, от стоматика аптечная болтушка и пиоктонин. Пиоктонин помогает лучше.

Natali-mama, поздравляю с юбилеем! Счатья и Любви! И с первыми шажками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо про металлические предметы..теперь я успокоилась.что не только мы их сосем и хотим в рот их..

 

Девочки, я вас призываю делиться успехами свои малышей! Вот у ольжи Саша уже давно много чего делает..но ольжа нам редко рассказывает..а хотелось бы чаще..или вот Денис у Тани-козерог тоже парень шустрый и передовик..но Таня нам редко рассказывает про успехи, а так хочется..или Ярославчик..самый младший, но такой шустряк! Или торопыжка Саша у Лены-epi как быстро развивается не смотря ни на что! Egika нам вообще редко чего рассказывает про своих мальчиков (Оля, ты расскажи нам и про Георгия, похожи сыновья или нет, есть ли ревность или нет, как у Костика дела)..Леличка..Иркулена со Стасей..Натеа и Лиза..Надин и Игорек..и все другие малыши! Рассказывайте, делитесь успехами, чтобы мы знали (уууу, КОТИШКА, Леночка Г..и все другие, кто рассказывает про деточек, я вас не забыла, просто вы молодцы, все время рассказываете успехи своих деток)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Natali-mama, спасибо за Настюшу! УРА! Сашеньку-передовика с первыми шажочками! Кто бы сомневался :grin: я тебе о чем все твердила?! Правильно, что вы скоро побежите! И вас с мужем с юбилеем :giverose: !!!!!!!!!

 

козерог, Танюш, у меня есть размышления по поводу Светланы твоей..но уже поздно, я завтра напишу тебе на свежую голову ;)

 

laeta, ну у вас глаза - вот где редкий то цвет! Даже не знаю, останутся они такими или нет! Если да, то даже интереснее так, внимания привлекать будет девочек рассказами о глазах :D а если нет, то интересно будут они карими или сине-сероватыми...вот задача!

 

Леночка Г. Забыла тебе написать, что очень тебя люблю тоже!

 

uuuu но у нас нет вырытых десен как у вас.. :scratch: но у нас слюни появились рекой..раньше не было..и температурка есть небольшая..ну что ж будем ждать тогда..Хи хи, папе привет от Пети понравился, он ему ответный передал :wave:

 

-fm-, Наташенька, как я рада тебя видеть, уже соскучилась по вам! Мы в Бельгию 2-го июля улетаем..уже в пятницу :spiteful:

 

Спасибо! Ушки вроде ничего..но меня беспокоит, что она их трет все время и теребит..И ночи плохо спит (но я хотела бы это на зубы списать)..Может у меня уже просто выработался панический страх на ушки после всего произошедшего..в понедельник на очередной прием..а я уже переживаю, хоть бы только услышать « у вас все отлично, ушки чистые»! :beg:

 

Руби и папе очень понравился фильм новый «история игрушек-3»! Пришли все счастливые такие! Я не пошла, т.к. Настеньку не хотела одну оставлять, когда она чуток с темпой.. Мы с Руби в 1,5 года первый раз пошли в кино..но она просто будет сидеть и 4 часа, лишь бы только на коленях и чтобы папа и мама рядом..а вот Настюшка непоседа..с ней наверное позже начнем ходить.

 

А почему вы раньше с Анютой не ходили в кино? Она неусидчивая?

А как там наш жених? У вас же жара сейчас? Мы вот приедем в Москву, встретимся и я ведь с рук не спущу моего (уже и моего :spiteful: :give_heart: :P ) тигру-Димочку! Ну такой сладкий у нас мальчишка, ох, люблю вас очень!

 

ох, Наташ я с тобой тоже от части согласна насчет Марата и санечки..Я про санечку не писала ничего т.к. считаю, что не имею права, т.к. не общалась с ней..но помню конечно ваши с ней и раньше перепалки..и какие посты Саша писала..И мне тогда не очень нравилось ее поведение..Но взгляд со стороны не всегда точен (это я теперь точно могу сказать, т.к. когда стала общаться с вами, как то характеры всех мне с другой стороны открылись, нежели раньше как со стороны наблюдателя)..Я думаю, что Марат правда будет раньше развиваться в плане умственном..Они много в него вкладывают, очень много занимаются..Да и гены хорошие, в том смысле, что мама с папой люди образованные..Да и санечка сама, хоть конечно слишком хвалебно к себе относится, но неординарная тоже, посты ее забыть нельзя..хотя неординарность тоже разная бывает..у Наташи-Причуды неординароность справедливая и честная..у санечки, к сожалению, другая..

 

Другое дело, что как мы уже тут с Таней-козерог, и с другими девочками обсуждали, что нам не надо делать гениев или воплощать какие то свои амбиции..Я вот вообще до года не планирую чем то заниматься вообще..даже пирамидку пока не складываю особо, раз ее не интересует..ну не надо мне гения..дальнейшее счастье от этого не зависит..вот даже опять пример приведу про мальчика Марка Вишню из минуты славы..показывали ведь потом, спустя несколько лет, про него репортаж..он конечно еще больше развился и в 5 лет делал обалденные вещи в математике..но он так не хотел этого делать..задор, что был в 2 года, у него спал..и хотелось ему попрыгать и побегать..а мама с папой заставляли на камеру задачи решать..и парень протестовал..и не могли родители ничего с ним поделать..он отказался считать..

 

Но это не значит, что если санечка воплощает или хочет уникального ребенка, что это обязательно плохо..Буду рада за них, если все получится у них без задевания интересов ребенка..мне понравилось, что она написала, что в бассеине вседетки плавают сами..а Марат нет, т.к. не хочет ну и они его не нагружают тогда..

 

Просто конечно санечка подает все это как то не очень правильно и не очень красиво..В том плане что можно ведь написать было бы ей «Ой девчонки, мы тут занимаемся с Маратом и он умеет делать вот так и так! Так приятно нам и хочу с вами поделиться»..а санечка писала «Марат делает вот так то..но это еще мелочи...а вот другие детки в групее делают вот так и так..а Марат нет.» т.е. по ее словам звучит, что раз уж Марат вроде как ничего сверхестественного не делает (а он ведь делает, т.к. говорить двусложными фразами в таком возрасте – это уникум уже) наши детки так вообще ничто..я спросила без задней мысли про Марата.а комменты конечно меня тоже поразили с не очень приятной стороны..

 

Но вообще я считаю что не хорошо за спиной санечки тут обсуждать..вот если бы она к нам сюда выбралась, то можно и пообсуждать..а так пока не могу разглагольствовать..я рада за них, что Марат такой развитый..и верю, что он умеет все делать, что санечка назвала..Но конечно поведение саши не вызывает приятных чувств и у меня сейчас, поведение такое моим представлениям о дружбе и общении противоречит

 

И еще, не хочу, чтобы думали, что кто то завидует успеху Марата..Вот викуся и Ариша, Саша и Женя у нас тоже передовики и за ними не угнаться (заметьте без всяких методик и групп развития)..Но все так этих октябрят наших любят! Потому что мамы искренние и преподносят своих деток по-доброму, а не восхваляют.А у санечки есть момент восхваления..вот поэтому всем девочкам и неприятно..Но еще раз повторюсь, против малыша Марата, я ничего против не имею..замечательный, красивый малыш и интересно конечно читать про него

 

А еще я не считаю, что вот уделяю мало внимания девочкам своим (это я к тому что якобы если на форуме мы бываем, то детям своим времени не уделяем)..у нас с мужем ритуал..обязательно каждый вечер мы проводим все вместе по 3-4 часа вне дома..либо идем в бассеин, либо в кафе для детей, либо в кино для детей, либо на атракционы, чаще просто гулять в парк..но все вместе..мне кажется, детство на то и детство – играть и давать много любви и внимания своим детям. И не обязательно учить их считать-писать в год, чтобы дать понять окружающим, что занимаемся с детьми..всему свое время..но это только мое мнение..

 

Девочки, пишу все уже в 12 ночи..мысли уже трудно излагать, может не смогла донести до вас свои мысли по поводу..пошла я спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, У Ярославчика такая же фигня, я думаю будут карие, как у меня))) ольжа, Вот ведь уроды! Я бы если ментов и не вызвала, но настучала точно!

Леночка Г., С сушами Алексея и с поползухами)))

Nataly25, С постояшками)))

Natali-mama, Оооооооооо!!! С юбилеем))) Это дело хорошее)) И с шажочками)))

ksenial, Ксюш, а мой тоже все время себя за ушки теребит и затылок чешет..... Я парюсь-парюсь, а потом просто ничего не происходит!

Про Санечку и Ольгу Мечту. Я все пропустила. Вообще все! И поэтому у меня какого-либо негатива нет вообще. А Олю я вообще прекрасно понимаю, у нее муж телеоператор, по-моему, а они ж постоянно во всякого рода командировках. И снимают не только флору-фауну и бешеных бабок, но еще и горячие точки, происшествия, на которых может произойти много чего плохого. Т.е. это постоянный стресс. Плюс ивет она не в родном городе. Плюс осутствие помощи со стороны. Я уже писала, что для меня и поздравление " с датками" - полноценное поздравление. А Санечка мне просто импонирует в просторах интернета. Она очень яркая, запоминающаяся женщина. Всегда красвивые фото. Да и Марат симпампон с потрясными совершенно глазами)))) Мне нравится их комментить))) Да и Ольгина Сашулька своими ямочками меня просто покорила)))) И еще я всегда хотела назвать дочку Александрой (но увы и ах! у меня сын и муж категорически против Сашеньки(()

Вот как-то так.............

Вообще я всех люблю, у меня был период, когда я тоже не появлялась. А потом вернулась. И слава Богу, и приняли, и пожалели, и вообще много чего! Почему я получила понимание, а они осуждение я вообще не поняла......

 

А вообще я тоже похвастаться))) Мое сокровище соизволило играть в ладушки))) Такая прелесть))) Сам довольный,как слон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо

Лёличка75, спасибо. Да вот так сложились обстоятельства,что редко захожу. Сейчас вроде привыкаю быть все время одна с Санькой так нахожу время ;) Про Санечку +100000000000

козерог, выздоравливайте давайче,чего разболелись? спасибо, а своим здоровьем я обязательно займусь.

Леночка Г., спасибо Ленуська за откровенность :hug:

-fm-, +1000000000 :good:

Хотя лично я не сторонница методик раннего развития, у детей должно быть детство
. Я думаю реакция пошла на то что такие высказывания были не однократные с ее стороны.

Natali-mama, :friends: :hug: Спасибо за понимание. С юбилеем вас :giverose:

ksenial, я конечно с тобой согласна во многом из того что ты написала. Просто сама подача раздражителем является вот и все. Мы тут тоже большинство достаточно хорошо образованы и имеем маассу талантов так же как и наши детки, и гены не чуть не хуже , и занимаемся много... Но ни на кого никогда не было такой реакции, хотя все делятся достижениями деток. Ты пишешь,что я мало делюсь нашими успехами,почему же? Я всегда делюсь по мере их поступления. Просто может мои посты не такие яркие и запоминающиеся. Санька ходит, говорит несколько слов, сидит и еще делает много всего свойственного только ему. Ведь детки все разные.

И не обязательно учить их считать-писать в год, чтобы дать понять окружающим, что занимаемся с детьми..всему свое время..
Если ребенок гений, то это от Бога по другому не бывает.

МЫ сегодня в сад идем у меня физ нагрузка :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, поздравляю вас с Анюткой!!

Что-то ты давно к нам не заглядывала, а мне так не хватает твоих анекдотов

Фрекен Снорк, Эвана с новой даткой, пусть все у вас будет на отлично

laeta, могут глазки еще меняться

Natali-mama, с пятилетием вас.Значит не я одна пила ,сегодня чувство вины перед ребенком, за то что он пил вместе сомной

Но так здорово было, кафешка, шампанское в ведерке со льдом и муж целует ручки...похвасталась

Natali-mama, меськи мои пришли через полтора месяца, поэтому не волнуйся, цикл еще совсем не наладился

Не пойму где вы читали сообщения Санечку, я что-то совсем не видела ничего :blush:

ольжа,вот гады соседи, убила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,Лоло,,поздравляю ваших малышей!!!здоровья вам всем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, Epi82, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло, поздравляю с 8 месяцами!

 

Прочитала сообщения Санечки "в контакте", там как раз всё преподнесено очень адекватно, не то, что здест в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло, с восьмерочкой. Растите здоровыми, счастливыми :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Контакте сообщения . вот я древняя... ??????????77

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Комменты к фоткам

Ой, девоньки меня сейчас так мама выбесила вообще. У меня прям все кипит еле сдержалась чтоб ей ничего не наговорить. Задолбала она со своим садам,вот честно. Не можешь там работать продай и все дела, че людям мозги выносить каждый раз. То идем, то не идем видели те ей документы делать какие-то надо, в итоге сейчас умчалась в неизвестном направлении,ко всему прочему закрыв нас с Санькой,пипец. И еще ко всему прочему добавила, вернее задала вопрос. Чтож я за мать такая,если первым делом сутра включаю комп и что-то там делаю а не мою полы,по коротым мой сын ходит? Какая взаимосвязь? Жесть... Надо чего-то с хатой думать :scratch: иначе мой мозг вычерпает ложечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа! мы вчера купальный сезон открыли!!! я от души накупалась, Аринке сначала только ножки и ручки помочили, а во второй заход на мелководье поползать дала. ребенок в восторге :)

по этому поводу вопрос. как купать таких маленьких деток, голышком или лучше трусики одеть?

 

Аринка не больше 12 часов в день спит. 8-9 ночью и по 1-2 часа два дневных сна

Леночка Г., а мои меськи выдают фокусы. по моим приблизитльным подсчетам должы были вчера-позавчера начаться. нету. и не знаю когда будут :glare:

ольжа,

Девочки, ну правда, да и тема начала подниматься после её сообщений в контакте

а я не видела даже :pardon:

uuuu, я так и говорю в магазе, мне самых дешевых трусиков, для записов))) сейчас в ходу 12 штук, в течение дня тоже подстирываю под краном, т.к. когда прохладно все 12 могут уйти за день. (с подлавливанием в горшок у нас туго). еще штанишек куча, но в них жарко и они безконца сползают

bimonna,

но фото бывает так много, что лично я сдулась

вот и я хотела бы откомментировать все фото, хоты бы словечком, хотя бы смайликом (типа я была здесь, я видела), но тупо не успеваю. бывает даже забываю, что сама фотки выкладывала и они уже далекооо... а так смотрю и вслух Аринке все комментирую :D

с покупочкой автокресла! нужная и удобная вещь))

Кошка999, ыыыыы))) забавная фотка! это он спит так? а фсе, увидела ответ))

ksenial,

она по кровати побороздит туда-сюда носом и попой кверху..и минут через 10 засыпает..

я каждый раз на это надеюсь. но... не судьба. Аришкин тоже так по кровати ползает, когда спать хочет, прикладывается то ко мне щечкой, то к подушке. и паузы такие длинные, может минуту пролежать. но... через полчаса таких вошканий она закатывает истерику, т.к. жутко устала, а уснуть сама не может. тогда возвращаемся к тите и спаааааать. но я такие попытки все арвно предпринимаю, может научится сама засыпать. пока результат только один.

и у нас любимая игрушка - сантиметр))) она им в гостях у моей сестры и мамы играет)) или клубки ниток для вязания :)

pes2702,

А про мужа,надеюсь больше особо писать не придется либо только хорошее

вот это я понимаю настрой!!! так держать!

ksenial, мне кажется не надо никого убирать из списочка, не такой уж он и большой. может кто-нибудь наткнется на свой ник и захочет вернуться в болталку :pardon:

Лёличка75, :friends:

ну вот с местным акцентом заговорила
:grin: так и представила тетку свою, она в ваших краях живет)) тоже частенько местная форма речи проскакивает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо поняла

Да , мы когда с родителями жили тоже ругались и друг друга не понимали, а потом аж чуть ли с ней не дрались

Теперь вот любим друг друга .Тяжело вместе жить, две хозяйки это жесть.А про огород,моя такая же все время меня заставляла на нем работать, подруги по дискатекам , а я навоз таскать с отцом.Теперь меня не загонишь туда, я сразу сказала, что нам проще купить.Но родители все равно с нами делятся урожаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, хотя мое не очень доброе, я всю ночь не спала, что-то столько негатива вылилось :( Башка трещит.

Наших замечательных Анечку и Ванюшку с очередным месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, с открытием купального сезона

Мы в труселях на пляже бегаем

bimonna, блин, видимо мозги кипели у тебя, может днем удастся поспать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот и нам проще купить. Она ведь тогда сама туда прется натаскается, а потом лежит помирает. Я только из-за этого и хожу туда. Она с Санькой играет, а я поливаю. Раньше муж ходил,а теперь ему не до этого. Она видетели разобиделась,что я сказала пойдем сутра, а время уже 11 итд итп... Бррр... Да, так то с ней нормально она особо к нам не лезет но заЁ случаются у нее.

Aishka, с открытием купального сезона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...