Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Всем доброй ночи;) Анютка и Ванечка с датками вас лапушки:) Ксюш, мы тоже ушко теребим, у тебя наверно страхи остались, желаю чтоб у Настюшки все чистенько в ушках было! Ты сама душа темки, приятно мнение твое почитать, на близнецов смахиваешь;)но рыб тоже 2 в символе знака;)! про Санечку не нашла киньте ссылку((( а то я с тел. на недельку к маме приехала. Кошка999 насчет первого ДР пока даже не знаю;)свекровь грозилась отметить,но думаю трандеж))) думала сама в узком семейном круг или погулять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, pes2702, спасибо! А что у Маришки за фирменный танец? Конкурсы и костюмы - всё входит в программу клоуна. В этом году хотели в лесопарке квест устроить "Поиски клада", но Настя решила ехать в лагерь.

@Emili, поздравляю с прошедшим Днем рождения! Счастья, здоровья и Любви! Думала ещё вчера, что-то я забыла, извини.

Смазать кожу можно сметанкой, действенно, но запах... Если темпа, выпей парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, 37,5 намерила, буду терпеть пока, вот обмоталась полотенцем с холодной водой, пойду намажусь кремом, вся красная как рак :( , видно пока купаться ходила прихватило так, у эвелинке спина чуток тоже, намазала ее, но у нее вроде не горит, я такая безответственная, будет мне наука - надо кремом мазаться от сгара :spiteful:

 

А я вот еще думаю про подарок - хочу доче велосипед на годовасие подарить, правда кататься тока дома мона буит, может другие мысли появятся...но имхо игрушку :)

pes2702, да шарики надо буит обязательно и растяжку

 

Девочки, я вам еще идейку подскажу, ходила к подруге недавно на годовасие ее сына, так вот она сделала паравозик-растяжку 12 вагончиков, в каждом вагончике фотка и достижения, сверху стишки - сууупер! мне понравилось, но копировать не в моем стиле, т.к. мы их тоже бум звать :D

Еще в самом начале когда мы сели за стол они включили видео из роддома - так трогательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава с ладушками!;) а мы так и не играем или есть еще кто не играет?))) bimonna Тань ну сказала и сказала, чего ты тоже;) все свои все поняли, у нас типичный женский коллектив, всяко бывает. спи ты спокойно, накипело вот и сказала))) мне кажется все нормально, кстати с датами и ДР мне Лены Г. идея понравилась сообщать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :friends: , пойду и сметаной обмажусь, пофик на запах, плохаа мнееееее :cray:

 

девочки, мне так неудобно, я вот напросилась на поздравлялки, но мне вси равно приятна :grin:

 

КоролеK, мы не играем в ладушки, вот когда я ей читаю этот стишок и хлопаю в ладоши - бурно радуется, но сама не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Супер!Очень понравились дни рождения Насти!Молодцы! :thumbsup:

@Emili,КоролеK, Софийка тоже долго не желала играть, еще и злилась на меня.Но у нас привычка, все что она хорошо сделает, встанет, походит, залезит куда-нибудь и т.п., мы ей дружно с мужем хлопаем всегда и говорим Молодец, вот она и стала хлопать даже просто так без Ладушек. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, о как! супер! мы тоже так делаем, но редко, надо будет почаще! спасибо за подсказку, я так ее руки беру и показываю как хлопать, но ее хватает на 2 хлопка, а потом она руки выдергивает :pardon:

 

Девочки, у нас 4 зуба, принимайте в ряды 4хзубиков, долго маялись и вот вылезли, но наши мучения неокончены, сегодня подруга-мать со стажем заметила что у нее появились точки верхних боковушек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с зубиком!!!!Мы тоже четырехзубки))))

А показывать ладушки нам не помогло, только пока сама не научилась, теперь все время хлопает, и дома и на улице, и бабушкам всем показывает, что умеет. :pardon:

Девочки, дочка 2 дня молчала, муж был на работе в полной запарке, а сегодня пришел, и она опять ДЯ-ДЯ говорит, муж провел со мной серьезный разговор.Как он дома, то все нормально, как надолго отлучается, дядя сразу.Ну как ему объяснить, что не приходит к нам никакой дядя. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ну, ты чего? Правильно сделала, что сообщила о ДР. Ты нас прости, что не уследили. О, с четырехзубием вас!

KOTISHKA, спасибо! И вас с четырехзубием! Денис чаще всего кричит "ба-ба", ползает по квартире и кричит, не к кому конкретно не обращаясь. Период у них такой, что легче выговаривать, то и говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и болтушки.Все прочитала, очень довольна , что у многих сегодня бли достижения, праздравляю

По поводу д.рождения , я еще не думала, но знаю, что все бабушки придут к нам , а дедушки выпьют, вот и весь д.р. Но это пока нам годик и пока они в таком возрасте особо ничего не понимают.Потом же будут развлечения.

Мы приехали с озер, снова накупались, поэтому , извините, я пошла спать , с ног валюсь

Всех очень люблю и желаю СПОКОЙНОЙ НОЧКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Маришка у нас типа танцует: берет маму за ручки и давай приседать! Танец, это, конечно, громко сказано! :pardon:

@Emili, бедняжка, обгорела!

с зубками Эвелиночку!!! :giverose:

Идею с вагончиком возьму себе на заметку. Только стишки постараюсь придумать свои, чтоб с юморком каким...

КоролеK, Марина в ладушки даже не думает играть, ну и ладно! ;)

KOTISHKA, какая Софийка умничка!!! :giverose: И зубиков столько много отрастила! С дядей - и смех, и грех. У нас тоже был такой период! Только муж у меня по натуре ну совсем не ревнивый, его ничем не проймешь! :)

Леночка Г. вы как всегда на месте не сидите! :good:

bimonna, Танечка, я тебя прошу, спи спокойно!!! А то и я не буду, все о тебе буду думать...

А вообще мне кажется, эта небольшая встряска нам всем только на пользу пошла... Мы стали больше ценить друг друга и трепетнее относиться что ли... От комментов в контакте повеяло такой теплотой! Это называется "освежить чувства" (поэтому я иногда люблю поссориться с мужем... да-да, я все равно буду вам рассказывать и про себя любимую, и про своего мужа :P и про всяко-разно, вот такая я противная! ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, отжигаешь :grin: , это не дя-дя, а да-да, типа папа я тебе рада-да-да :D у нас эвелинка мамкает и папкает, и еще иногда бабкает, уже давно, а новых словечек не появилось пока :pardon:

козерог, спасибо!!!

Mildred, стишки свои ваще супер будет!!! я вот не прочла стихи у подруги, т.к. висело это за спинами гостей и ломиться туда было неудобно, спрошу при случае :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо, буду объяснять мужу, что так и должно быть))) А ваше день рождение ему очень понравилось, сказал, что отличная идея очень!

@Emili, молодец дочка!София мамкает, когда выхожу из комнаты или теряет меня из виду, но ООООЧень редко, настоящего МАМА я еще не слышала, и не папкает, иногда папапа говорит, ну наш папа конечно же считает первым словом ПАПА, а я нет, не осознанно она еще говорит, вот ДЯДЯ ей более по душе пришлось))))

Леночка Г., завидую, вы все на озера катаетесь :thumbsup: , а нашему папе все некогда с нами погулять. :this:

Mildred, спасибо!А у Марины, как с зубками дела?

Ваши танцы я видела, супер просто :thumbsup: , мы так не умеем!Есть чему учиться зато))))

По поводу мужа:мой тоже не ревнивый всегда был, но вот наши отношения близяться к 8 летию и начались некоторые проявления ревности.Что меня даже радует в душе)))

А про себя, мужа, кошку, собаку и т.п. обязательно нужно рассказывать)))

 

А чувства к форуму и правда обновились, он стал еще более дорог что ли. :friends:

Всех-всех вредин, хвастуш и пьяниц нашего форума очень люблю и скучаю!!!!Заходите почаще!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдохновленная вашими отзывами, сделал ещё маленький альбомчик, 4-х летие в МакДональдсе. Честно говоря, мне там ДР не нравятся, одно и тоже, да и шутки и конкурсы "американские". Один раз попробовали и решили, что это не для нас, скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, в Мак Дональдсе тоже здорово, но даже стол не так интересно выглядит, но идея просто отличная для детского дня рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдохновленная вашими отзывами, сделал ещё маленький альбомчик, 4-х летие в МакДональдсе. Честно говоря, мне там ДР не нравятся, одно и тоже, да и шутки и конкурсы "американские". Один раз попробовали и решили, что это не для нас, скучно.

 

а где смотреть, не могу найти, перерыла фотки в группе или это не в группе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, на моей страничке смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, поздравляю с очередным пройденным рубежом!!!

Фрекен Снорк, вот и еще месяц прошел! Ура!

Девочки спасибо за поздравления с юбилеем и с шажочками!

А у Саши сверху два зуба режется, капризит немного, но уже уголочки видны, со дня на день ждем

Ксюш, до бегать там еще далеко очень, он еще это делает больше от того, что когда стоит равновесие теряет и что бы не упасть, но ты была права! спасибо что верила в нас. Как барбекю?

Кошка999 , поздравляю вас с ладушками!Мы планируем закатить праздник только для семьи ну и пару деток позвать с родителями, торт Санке я уже придумала- печенье, творожек и пюре с фруктами, все можно ничего вредного. Подарить хочу большой конструктор или какую нибудь еще игруху прикольную

Леночка Г. , только вчера про отсутствие месек жаловалась, а утром полили как никогда. А я вот чувства вины не испытываю, у мамы был праздник, а Саша кушает не сисю, поэтому пусть поймет

Epi82 , зая, понимаю тебя, сами мы жили с мамой пока ремонт делали и она меня доствала по полной, но когда переехали идеальные почти отношения. Желаю вам найти квартиру

Aishka , с открытием купального сезона! Ура!

bimonna , солнышко, не принимай все так близко к сердцу! Хорошо что все высказались, это притирка! Это хорошо!

какие интересные мысли про ДР, почерпну для себя немножко, если вы не против?

козерог , обязательно фотки гляну, но не сегодня, спать хочу

Mildred , Маришка умничка

pes2702 , кину завтра смс. Спасибо

@Emili , хорошо помогает понтенол, но не знаю можно ли его при ГВ. Что ж ты так неаккуратно. спасибо за идейку. с зюбом

Девочки про видео походушек, как будет увереннее это делать сниму обязательно, про контакт, зайду обязательно, но не сегодня. Навернека коментариев много, не обижайтесь, просто пока времени нет туда вырваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись с барбекю

Ссылки скрыты.

Как же я люблю природу и вкусную еду! А как дети радовались откапывать крабов под камнями на берегу океана!

Я вам привезла тоже вкусняшек и напитков

Давайте все выпьем, закусим, обнимемся и будем жить дружно! Я вас очень люблю!

 

 

bimonna Танюш, милая наша, не переживай, все будет хорошо (я тоже даже на барбекю думала о вас и нас всех, переживала)! Вот тебе от нас для поднятия настроения

 

-fm- Димулечка наш мальчик любимый, мы без тебя скучаем, скорее бы уже обняться нам

 

девочки, хорошие мои, уже поздно и читать вас пока нет сил..завтра дочитаю! пошла пока спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika нам вообще редко чего рассказывает про своих мальчиков (Оля, ты расскажи нам и про Георгия, похожи сыновья или нет, есть ли ревность или нет, как у Костика дела)..

Ксюшенька, спасибо родная. что про нас не забываешь. Отвечу: не делюсь успехами мальчишек, потому что думаю, что это никому не инетересно. Поправочка: старшего зовут Григорий(Гриша), кста многои путают с Георгием(Гоша, Жора, Джордж( zoloto8-привет :wave: ) Про старшего: хоть он и самый младший в группе, а по знаниям в пятёрке первых(на собраниях всегда отмечают). Математика, развитие речи-всё Грише пока удаётся. Но вот поведение..... Сначала похвалят по учёбе, потом жалуются на поведение. Но я на это внимание не обращаю( главное, чтобы девочек не бил), а с мальчишками пусть дерётся.

Сыночки между собой не похожи, хотя всё равно видно что братья. У Гриши в его возрасте был более покладистый характер-всегда можно договориться(даже сейчас). А вот Костя повреднее будет. Если что не по ему-ВИЗЖИТ, меня вообще это в ступор вводит(особено где-нить в магазине). Но это, конечно редко бывает.

У Гриши ревности нет к Костику. Мне старается помогать (в силу своих возможностей). Принесёт/унесёт/выбросит. Посмотрит за ним, поиграет. Даже стал таскать мне его на кухню. Перед ванной его раздевает, вместе купаются. Перед сном всегда придет, поцелует брата.

Так что немного времени освобождается на домашние дела.

А Костик ждёт его с садика, когда Гриха приходит, столько радостных эмоций, зазываний поиграть. А если идем в садик за старшим, то подходя к воротам садика, начинается бурное махание руками, крики, возгласы в предкушении встречи с братом. Мне кажется они очень любят друг друга. :give_heart: :man_in_love:

Про Sanechka, мне кажется вы зря на неё набросились(я посты в контакте не читала). Ведь она молодая, красивая, активная мамочка, при чем кажется весьма финансово подкованна. Почему бы ей не заниматься ре, так как хочет она: водить в бассейн, равзвивать его разными методиками и т.д. Если ребенок от этого не страдает, то почему бы и нет? Если это им обоим приносит удовольствие? За них можно только порадоваться.

....Пока ещё не всё осилила-пошла дальше читать...

..........

ksenial, про зубки. У Костика за 2 недели примерно была бессимптомная темпа 2 дня 38,6. И вот потом вылез один зубик.

Девочки, по поводу дня рождения. Мы старшему отмечали в 2 захода. В первый день приходили родственники, в ближайший выходной-друзья. Мы с мужем всю ночь рисовали плакаты, наклеивали фото по месяцам, там же писали НАШ календарь развития. И много шариков. Потом устраивали конкурсы-викторины по тематике: " Гриша и его развитие" Одной паре приз достался соска розовая и они ровно! через 9мес родили девочку-красавицу. За неделю-две учили Гришу задувать свечку и на др он всем прекрасно показал, как он это умеет делать.

Что будет у нас в этом году я не знаю.... У старшего 18 у младшего 17. Что делать, ума не приложу... Но думаю будем младшему отмечать так же как старшему в его годик. А Григорию на 5 лет пригласим друзей с садика, со двора. Сделаю детское меню, закажем клоуна. Но вот пока мысли такие.

Лоло, Фрекен Снорк, С восьмёрочкой Анечку и Ванечку!

olesya82, С восьмым месяцем Дианку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядело

Ссылки скрыты.

А это с любымы дедом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с восьмимесячьем!!! Пусть все беды обходят вас стороной!!!

 

УРААААА!!!Наш жених вернулся с родителями :grin: !!! :yahoo: Наташа,причуда, давай вылезай к нам!Делись впечатлениями об отдыхе!И пожалуйста фото нашего жениха в студию,а то мы с Викой ужас как соскучились :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, тебе не за чем просить прощения :friends: :friends: :friends: все впоряде ;) . Спасибо за всякие вкусности, слюнями заливаюсь))))))) Ты так вкусно и красиво все описываешь,что у меня прям картинки перед глазами.

@Emili, спасибо. С зубиками вас :giverose:

КоролеK, у нас Санька не играет, раньше играл,а сейчас перестал :pardon:

Mildred, я вот с тобой согласна,что встряска пошла нам на пользу только)))))

Natali-mama, квартира это пока для нас не достижимая мечта. Ближе станет когда я на работу устроюсь. Ипотеку мы брать не хотим.

olesya82, Диану с восьмым месяцем!!!! Растите красивыми и умными. :giverose: :giverose:

Хотела сегодня снять как Санька ходит держась за опору и в контакт выложить, так он мало того что завредничал еще пока снимала его решил сделать кака,

короче видео еще то получилось. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, девочки! Все, постараюсь скопом ответить на вопросы, которые запомнила.

olesya82, нашу самую младшенькую девочку с даткой!

Так, Наташа (uuuu), естественно я укачиваю своего зайца. Еси на улице - то в коляске, при этом он иногда долго там буфтит, положение делаю почти ежи, иначе пытается сесть, пристегиваю румнями в 5 точках. Дома все еще качаю в полутемной ванне с водичкой (минут 5), потом перекладываю в коляску, еще и в ней чуток подкачиваю, если проснулся и плачет - со переношу в кровать и спим дальше с сисей. Ночью качаю в темной комнате, потом в кровать с сисей. Засыпать стал чуть легче, иногда даже вечером (пара таких случяаев было) без укачивания засыпал на груди. А вообще Иринка Aishka написала, у нас также - если не качать, то будет ползать, замирать ненадолго, но потом сам так и не заснет, только перевозбудится и будет хныкать. Ничего, нервная система обязательно созреет, главное чтобы до 2-х лет, а то как с садиком будет я не знаю.

Натали-мама, с юбилейчиком вас! :giverose: Такая молодая пара и так уже солидный семейный стаж ;) Я вот тоже не всегда могу поймать доказательства наших достижений, фото где Женя стоит без поддержки пока так и нет :)

ольжа, с зубиком вас, я тоже тихо завидую - тоже хочу почесать по спинке и чтобы деть заснул :)

козерог, выздоравливайте с Дениской, пусть сын поддержит маму и оба быстрее поправитесь в смысле здоровья :)

Nataly25, Машу с новыми умениями! Как же тебе обидно, что кошка вроде как дороже, чем внучка, но я думаю, решение найдется и все будет отлично!

laeta, у Жени пока тоже непонятный цвет глаз, я думаю, еще долго будет меняться. Мне тоже очень интерсно, какой в итоге будет :)

Кошка999, ты просто человек другой, такая позитивная на самом деле (хорошо, что поборола свою последродовую), я вот прекрасно помню твои анекдоты перед родами :) Поздравляю с ладушками! И с папиным приездом! Про первый ДР я пока сама не знаю, но уже думаю

Epi82, я без тебя скучаю, твои фрукты забыть вообще невозможно, мы же всегда вместе по утрам появлялись первыми в нашей темке :) А уж про твои роды - мы же все тут волновались. А Санька вообще очаровашка-заглядение!

pes2702, пиши про мужа, тебе надо выговариваться, кому как не нам, мы всегда приободрим и поддержим. А еще мне очень нравится про все Вику. У меня сейчас перед глазами так и стоит картинка с ее шажочками, где она так смешно равновесие держит ручками размахивая над головой :)

Леночка Г., суши - это круто, Женя вон вишенку переварить не смог, хотя лопал с аппетитом. Мне на мои ногтики даже смотреть страшно

Лёличка75, забавный "местный акцент"

ve_ta, хорошо, что не ушла :) Твои советы - просто кладезь!

@Emili, с прошедшим днем варенья! Сорри, что пропустили, но ДР и правда тяжело искать в неотсортированном списке. Дочу с зубиками!

КоролеK, ладушки усиленно учим, как только Женя начинает хлопать в ладоши я сразу пою "ладушки да ладушки" и тоже хлопаю :Crazy: Пока на фразу не отзывается, но похлопать любит

KOTISHKA, пущай муж ревнует ;) А я что же, баб вожу в отсутсвие мужа? Жека все время ба-бакает :spiteful: И вас с 4 зубами

Mildred, ага, я помню, ты уже когда-то писала про встрясочки ;)

ksenial, Жека усиленно трепал оба уха перед первыми зубами

Egika, сынули у тебя класс!

Уф, сории если кого пропустила, много чего еще хотела написать, но уже все не упомню.

 

Рассказываю, как наши дела. В субботу с утра купили автокресло Ramatti venus comfort 9-18 кг, у большего килограммажа нет полулежачего поожения. Собрались и поехали в деревню первый раз, в городе было +37. Деть орал как резаный пол дороги, потом минут на 30 уснул. В доме в деревне тоже орал, зато на лужайке перед домом очень даже освоился, листики трогал, в игрушки играл. Глвный секрет - дать точку опоры - коляску или стул, иначе Женя на месте ни секунды не сидит :) Еще купили надувной бассейн за 98 руб, но исупали только в воскресенье - вода долго не нагревалась, а мы ступили подлит из чайника горячей. Деть научился спать в условиях гавкающей собаки и музыки у соседей. Съездили на речку искупаться, я счастлива от этого! Ночью спали нормально, пищал - но сися успокаивала. Из плохого - Жека как-то вылез на солнце в 10 утра на пару минут, в итоге у него подгорела макушка и руки спереди (был в майке), корю себя до ужаса, мажу сметаной, надеюсь скоро сойдет краснота. Вернулись вчера вечером, попали впробку, но деть проснулся тоько возле дома, вроде к машине и креслу привык :) Фотки в бассике и в автокресле скину в контакт

 

Так, еще хотела написать, что благодаря нашему форуму мне не нужны книги по воспитанию и ухожду за ребенком, всю информацию я подчерпываю здесь. А еще, я никогда бы не решилась на покупки через инет без вас :) Да и ваши отзывы всегда помогут сделать покупку :) А еще я тоже без зависти радуюсь передовикам и жду, когда мой Женька тоже будет это все делать.

Про Санечку - я не набрасывалась, просто накопилось раздраждение от прошлых появлений/постов, да в этот раз все мягче, но вот эта фраза "обычные дитячьи темы", ну, если то обычные, то кто же тогда мы все тут, ну и фиг бы с нами. Мне вот просто кажется, что наши детки и их успехи Санечку не интересуют :pardon: И еще послденее слово про фото в контакте. Для меня решающая простая математика - если нас 30 человек и каждый разом по 10 фото, то это уже 300 фотографий :Crazy: В общем, буду рассчитывать силыи потихоньку нагонять все, что выложили.

 

Да, вот еще чуть не забыла рассказать. На прогулке в парке была девочка с мамой Женина ровестница, она у меня спросила про подгузы и с радостью похвасталась (а не поделилась своими успехами), что они уже все в горшок. А у меня деть орет на горшке, что я ей ей сказала, какое же неодобрение было в ее глазах! У меня прям осадок остался. Кстати, за день в жаре на даче Жека писал всего раза 4 в день. В общем, буду пытаться дальше приучать к горшку

 

Уф, кажись все, выговорилась за все выходные и пятницу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже скучаю очень по тебе и вообще по форуму и всем девочкам и масика, мы же уже часть жизни друг друга :friends: Конечно,я помню двух ранних пташек :friends:

ksenial, Санька уши тоже часто дерет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...