Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, c хорошим отдыхом в деревне! С покупочкой автокресла! Думаю Женя привыкнет в нём ездить.

Мы в выхи никуда не ездили-погода немного испортилась, но для роликов самое то-не жарко. Накатались со старшим вдовль. Только моя попа бо-бо. Защита на колени, локти, ладошки есть, а вот на заднюю точку надо что-нить.. Или я ещё пока правильно падать не умею.. А наш папа шёл с коляской и завидовал нам, как мы с Гришаном рассекаем.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Я извиняюсь, но сегодня вас не перечитала. Так что рассказываю как у нас дела. Вчера встреча состоялась и состоялась прекрасно :yahoo: . У нас в семье наконец-то мир. Я не буду впадаться в подробности из-за чего конфликт, все это очень долгая история , я до завтра не напишу.

Вообщем приехали родители мужа, подарили Платошке 2 обалденные игрушки, подгузов пачку, салфеток, очень париячтны мне такие подарки. Посидели, поболтали, позагарали в саду, и решили рвануть на море всем нашим большим семейством. День кстати наконец выдался теплым.набрали кучу теплой одежды,т.к было уже 7 вечера., думали посидим в травке , посмотрим , подышим и уедем. Но нет, я была в шоке, вода теплющая :blink: , мы накупались первый раз в этом году, какой же это кайф, наигрались в мяч, Платушка повозился с песочком, попробовал его конечно-же. Вообщем я безумно рада нашему вчерашнему дню, настолько насыщенный и наполненный позитивом. мне теперь намного спокойнее на душе, конффликт изчерпан. Кстати фотки выложу сейчас.

А насчет аллергии, все так и есть, даже хуже вчера было, солнышко чуть попало на меня и сразу вся пятнами красными покрылась, потом все тело, не знаю даже на что.....лекарств не пила, на еду у меня не бывает аллергии, на новый гель д/душа-маловероятно, солнца давно не было ,когда все началось. Эх, пью супрастин....ничего не чешеться и не болит, просто как комары покоцали, ну ниче-пройдет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, с примирением ваших семей! Я читала вашу историю в твоём дневничке. Хорошо, что конфликта больше нет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, нашла статью про приучение к горшку:

Признаки того, что уже пора

 

• установление более или менее стабильного режима дефекации;

 

• способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники сухими;

 

• знание частей тела и названий предметов одежды;

 

• знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;

 

• демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;

 

• стремление (умение) самостоятельно раздеваться и одеваться;

 

• стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

 

И самый достоверный признак:

• способность любым способом передать родителям слово «хочу». Хочу на горшок!

 

В путь!

 

Итак, физиологическая и психическая готовность у ребенка имеется. Свободное время и желание у родителей есть. Начинаем!

 

1. На этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на общение с малышом увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается визит бабушки.

 

2. Ребенок, как и любой человек, склонен к переменам настроения. Ранний этап туалетного обучения оптимально проводить, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.

 

3. Лучшее время - лето. Не опасно немного походить слегка подмокшим, легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке, сохнет всё заметно быстрее.

 

4. Знакомимся с горшком. Предлагаем горшок ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна: после сна, после еды, когда по поведению поняли - пора.

 

5. В случае успеха - очень-очень хвалим. В случае неудачи - стараемся не огорчаться; не наказываем и не ругаем.

 

6. Фиксируем внимание не только на горшке, но и на действиях, предшествующих общению и расставанию с ним: как горшок достать, открыть, как снять трусы, вытереть попу, надеть трусы и т.д. Всё это с легкостью превращается в интересную игру, сопровождающуюся положительными эмоциями.

 

7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня (перед сном, перед прогулкой).

 

8. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» не имеет значения. Важно, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. Обязательно, чтобы он был удобный, нехолодный, из экологически чистой пластмассы, чтобы его размеры соответствовали попе. Наличие спинки совсем не помешает.

 

9. Не принципиально: горшок или унитаз (при наличии детского сиденья). Поначалу процесс может затягиваться, поэтому горшок сподручнее. Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться - это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается...

 

10. По возможности привлекаем к процессу обучения других детей, уже овладевших туалетными навыками. Наглядная демонстрация «как надо» очень эффективна.

 

11. Расставаться с подгузниками окончательно не следует. Они пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и уселись на горшок, обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого демонстрируем сухой подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, с примирением! Хорошо, что все хорошо! Может алергия на что-то другое?

-fm-, угу, мне что-то похожее попадалось, с интересом прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, поздравляю с восьмью месяцами!

 

ksenial, спасибо за вкусности!

bimonna, спасибо!

Да, вот еще чуть не забыла рассказать. На прогулке в парке была девочка с мамой Женина ровестница, она у меня спросила про подгузы и с радостью похвасталась (а не поделилась своими успехами), что они уже все в горшок. А у меня деть орет на горшке, что я ей ей сказала, какое же неодобрение было в ее глазах! У меня прям осадок остался. Кстати, за день в жаре на даче Жека писал всего раза 4 в день. В общем, буду пытаться дальше приучать к горшку

Танюша, не вздумай насиловать ребенка! За чем тебе это надо? Чтобы не ударить в грязь лицом перед какой-то мамашей? У меня Настенька днем в памперсах была до 1г7м, ночью - до 3.5 лет, а молоко пила из бутылки с соской до 5 лет. И что? Кроме экономии памперсов, это ничего не дает. Знаешь, как происходит такое раннее приучение к горшку, через каждые 30 минут ребенка по 40 минут держат на горшке, у него постепенно вырабатывается безусловный рефлекс. Ребенок всё-таки человек, а не собачка, а зачем человеку безусловные рефлексы? А когда ребенок начинает контролировать осознано свой мочевой пузырь, его приходится приучать по новой. Тебе нужна эта невротрепка?

Девочки, ну чтож вы так реагируете на чужое неодобрение!? Вам же с этими мамашками детей не крестить и под одной крышей не жить.

долорес, поздравляю с восстановленным миром! У меня после первых родов тоже была аллегрия на солнце, мазалась кремами и сидела в тени, на следующий год всё нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку Диану с 8 месяцем :giverose:

КоролеK, у нас не играет. Сам может в ладоши похлопать, но только начинаю проговаривать стих, перестает.

козерог, с дней рождения фотографии просто чудесные. Молодцы вы такие праздники устроили.

 

О дне рождения. Я думаю будет в кругу семьи, по-моему это будет еще пока праздник для нас. У меня такой подход: день рождения не только праздник ребенка, но и еще родителей, мой например. Ведь и в нашей жизни это было знаменательное событие. Думала также о том, что годик может быть поводом познакомиться с двумя соседскими мальчиками, которые на несколько месяцев нас старше. А о подарках я еще не думала.

 

ksienialкакими вкусностями ты нас с утра порадовала :)

А у нас вчера был праздник Вислы и мы ходили кататься на речном трамвае. все было бесплатно. Павлик был очень возбужден, все никак не мог уснуть в коляске.

 

@Emili, ольжа, с зубиками

bimonna Павлик тоже часто вместо того чтобы засыпать частенько начинает ползать, если переворачиваю может и покричать. Чаще всего это от перевозбуждения. тогда я стараюсь положить его на спинку или бочек дать что-то в ручку, погладить спинку, тогда он постепенно успокаивается и засыпает, при этом крутится с боку на бок, меняет соску на сисю и сисю на соску :grin:

KOTISHKA у нас ДА-ДА и ДЯ-ДЯ тоже любимые

bimonna с покупочкой. у нас такое же кресло. Муж выбирал по результатам каких-то там тестов. Павлик быстро привык.

 

долорес, ну слава богу. Желаю чтобы мир на всеегда вернулся в вашу семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я ребенка насиловать не буду, просто пока мы часто в трусиках обычных по причине жару, иногда буду предлгагать сесть на горшок, не получится - переживать не буду :)

laeta, не, моего гладить бесполезно, как и класть на спину, будет орать и уползать, Жене кресло тоже вроде понравилось в итоге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82 Дианочку с восьмимесячьем поздравляем!!!!!

Egika, bimonna, козерог, спасибо девчушечки, как же теперь легко на душе, вам даже не передать.

-fm-, ну, нам судя по статье, еще долго до приучения к горшку. А вообще мы пытаемся иногда, но Платон всегда на автомате вставать начинает, ну никак его не усадить....

 

Забыла еще рассказать.Плюс ко всему положительному , что вчера случилось....

Вчера, видимо, все очень соскучились по морю и в первый же теплый день рванули на море, казалось, что в городе машин нет, такое творилось на дорогах к морю, на парковках жесть... когда с моря ехали, на трассе попали в пробку, и на левой полосе с нами стоял прям наровне Юрий Жирков со своей беременой женой на бмв х6. Наверное это имя покажиться многим незнакомым. Это нападающий в "Челси" и в сборной России по футболу он, так прикольно стояли и улыбались друг другу.

 

А еще у Платоши появились 3 страха

-стиральная машина, которая насколько я знаю многим деткам нравиться, мы начинаем аж захлебываться от рева.

-мяч воллейбольный-та же история.

-и волны нам ни очень понравились, а может Платушка просто уставший был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, в восьмым месяцем!

bimonna, Таня, у вас на даче как у нас дома. Я своего на сон укатываю в коляске по улице, а вокруг гавкают собаки (чужие, моя домашняя молчунья), и он так привык засыпать, на собак не реагирует вообще. Я вначале нервничала, а теперь на гавканье внимания не обращаю. Мой тоже обгорал на солннышке, теперь у него ручки темненькие по локоток. Дите к горшку приучать даже не пробовала, буду не раньше 1,5 лет. По предыдущему опыту поняла что бесполезно, сами они это не понимают пока. А потом раз-и будут проситься писать сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, уу, с какими знаменитостями в пробке стоите. :grin:

Костик кстати как и Платоша тоже не любит стиралку-она его раздражает . :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за подсказку, да вот чот как то даже не ожидала, вроде уже после 3х на солнце оказалось и то только в момент купания :pardon:

ksenial, спасибо за вкусняшки!!!

Egika, конкурсы-викторина прикольно!!!

Epi82, спасибо!!!

bimonna, спасибо за поздравления!!! Вас с покупочкой кресла и с отдыхом на воздухе!!! Мы тоже не ходим в горшок, хотя я вот когда вижу что она начинает какать - я ее на горшок сажаю, или вот знаю, что она писить хочет - сажаю и пись-пись говорю - ноль внимания, тут же слезет и лужу сделает :D Не обращай внимание на таких мамаш, у меня вот есть одна такая знакомая тоже, эхх долго рассказывать - я ее отучила мне говорить что и кому должен мой ребенок. Не заморачивайся, ты видела хоть одного взрослого который ходит не в туалет а в памперс :Dдолорес, долорес, с примирением и с отличным отдыхом на природе!!!

-fm-, интересная статья :)

laeta, спасибо за поздравления!!!!

 

Девочки у нас сегодня вылез 5й зуб :dance: левый верхний!

Мне уже получше, сметанка вчера помогла, еще побаливает канешно немного, но жить уже можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, именно потому даю игрушку. он тогда отвлекается. Но это не всегда нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо! Стараемся. Вот только боюсь с каждым годом всё сложнее будет ДР отмечать, дочь уже привыкла, что каждый год что-то новенькое.

долорес, Денис тоже боится стиральную машину.

@Emili, с пятым зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, прикольно ( про встречу с Жирковым) :) Мда, а как ты стираешь? у меня эвелина боится мясорубки, приходится крутить мясо в ее отсутствие или готовить из цельного :D

козерог, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, c пятым зубиком! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у тебя так много новостей..прям зачиталась!! с обкаткой нового крслица!!!где купила такой бассейн? тоже хочу!

я на горшок не стремлюсь пока приучить..просто знаю,что он после сна любит попукать и покряхтеть..поэтому пристраиваю на горшок...какашки мне потом легче от горшка отскребать,чем по попе размазанные...да и привык он в таком положении какать..хотя если не посажу..то и в памперс навалит ..и в трусы...а с пописами вообще не заморачиваюсь...вот заметила,что днем спит и памперс часто сухой бывает..вот и не одеваю,пока жарко..в общем,нам же еще не 2-3 года,что бы поругать и надеяться на взаимопонимание...

про сон..мой тоже уползает после чувства насыщения..но я приметила,что если покашлять или покхыкать..то он назад к сиське пристраивается...трусишка...вот так и засыпаем часто вечером без укачиваний,но с кашлем..тоже наверное не правильно..но если никак его не удержать больше..а вот днем часто укачиваю..потому как режим..если с ним проваляться и ждать,когда к нам Морфей заглянет,то можно и до следующего сна ждать..меня это расстраивает..но не сильно..мама сказала,что я такая же была..чего уж теперь тут обижаться...

козерог, как ваше самочувствие?

меня тоже не сильно трогает мнение чужих..если нам не встречаться на одной кухне по утрам...и уж тем более чье-то неодобрение...да мой мальчик самый лучший!!!

 

не успела опять поговорить с людьми..что же такой у нас сон чуткий..

 

еще про ДР вставлю..мы планируем отпуск в конце сентября..так что если все срастется,то будем где-нибудь оттопыриваться по мере Петиного приличного поведения..в этом году это еще только наш праздник..дальше уже будет праздник сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту статью про горшок и привела в пример, потому что там пишут, что к горшку следует приучать ребенка, когда тот может сам! раздеться, а это явно после 1,5 лет. К тому же до недавнего времени на Первом канале крутили ролик, где говорилось, что дети могут контролировать свои позывы в туалет только после 1,8!!! Моя Анюта долго не могла привыкнуть без памперсов, на горшок вообще не просилась (только какать научилась в горшок к году, точнее я просто в одно и тоже время сажала её на горшок, так выработался условный рефлекс :grin: ). А потом в один день я сказала её, что она уже большая и пора ходить без памперсов. Ей было 1,8. В один! день мы научились писать на горшок. Видимо мозг дозрел. Поэтому Диму насиловать не собираюсь. Начну к горшку только следующим летом приучать. А пока по дому и на даче стараемся перемещаться в трусиках, спим и гуляем в подгузах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,pes2702,Epi82,bimonna ,козерогСпасибо за поздравления,так приятно,сама забила,открываю форум,а тут с самого утра поздравления.

Дианке 8 месяцев,как быстро летит время.Из всех достижений умеет ползать,садиться на корточки,подниматься на ножки у опоры(но может отпуститься и грохнуться),садится из положения лёжа,делает ладушки,кусает дёснами хлебушек.Зубов не имеет.Девочки камеры я не имею ,но снимаю фотиком,сняла наши ладушки месяц назад и не понимаю как выкинуть в контакт,подскажите,также хочу снять поползушки.

Вчера были на дне рождения у ребёнка на годике (у родного брата мужа дочи),там было много людей ,ребёнок очень сильно притомился,психовал.Девочка ещё совсем не ходит,только ползает ,в год весит 8 кг.Даже против Дианки крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес,Pregnanti Спасибо.

долорес Я тоже читала твою историю в дневнике,с примирением вас,нужно жить дружно у вас всётаки растёт Платошка и мне кажется другой бабушке и дедушке будет тоже интересно наблюдать за его развитием,а старое забудь и прости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, с 8рочкой!

 

вроде писала, а щаз глянула - нет в моих сообщениях поздравлялочки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо! Самочувствие так себе, но терпимо. Сынок капризит, хотя темпы нет и стоматит победили, но соплюхи присутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про горшок статья в "Мой ребенок" за июнь, так тоже самое, что вы говорите написано. Просто меня терзает вопрос, не является ли позднее приучение активным введением памперсов? А так, после деревни я осмелела и на дневные сны кладу зайца в коляску в труселях, просто под низ кладу клеенку с пеленочкой, пока еще ни разу не пипи во сне :) А покаки от ковра ваниш на ура помогает оттереть :Crazy:

@Emili, с 5 зубом!

laeta, игрушку как-то давала, мягкую, он с ней катался по кровати долго, а потом встал и выкинул на пол :spiteful:

козерог, дочери моей подруги в этом году 6 было, они каждый год отмечают одинаково - ходят на карусялх кататься. И дочери нраивтся и родителям ничего не надо выдумывать. Блин, надо еще успеть сбегать к тебе фотки глянуть

uuuu, бассейн в дочках-сыночках, последний отрвала. Он меньше, и мельче, чем у Аленки (я в контакте Ярославчика еще раз глянула), да и дороже, фирма Интекс. Ржу, так и представляю, как ты вечером кхе-кхе делаешь :lol: Женя тоже чутко спит

 

А у нас стрилка наше все - и кнопочки, и белье достать если не закрыта дверка и рукой половит беьишко через стеклоь, когда стирка, и даже по пояс засунуться в барабан, если машинка выключена, а дверка открыта. Вроде даже отжим не боится. Я приучаю к громким звукам, улыбаюсь как идиотка и говорю вж-ж-ж, тр-тр-тр, имитриую, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с восьмеркой!!! :giverose:

козерог, про горшок... ну дай, я тебя расцелую!!! :give_heart: Как всегда так трезво и здраво мыслишь! :good: Прям как бальзам на душу, а то меня уже бабушки атакуют, что я ребенка к горшку не приучаю!

@Emili, с 5 зубиком!!! Скоро станет совсем легко, раз зубы уже вышли!!! :dance:

KOTISHKA, у Марины пока только 2 зуба, верхние на подходе, но уже месяц так! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, блин, прости, пожалуйста. Совсем забыла поздравить вас с Дианкой с восьмёрочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...