Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

olesya82, с восьмеркой вас!!! :giverose:

Всех девочек и мальчиков угощаю земляничкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olesya82, с 8м месяцем Дианочку!

Натали-мама, спасибо! Вот уж не ожидали, что за нами кто-то скучает ), но приятно! ))) С юбилеем вас с мужем!

Ксюша, мы едем в ростов-на-Дону ), я сама от туда. С датами не определились еще, но до 25 июля точно будем дома, в Подмосковье.

 

Девочки, не помню в чьем сообщении читала про стаканчики с дырочками... Хочу сказать, спасибо большое! Купили в субботу в Икее. Дочу не оторвать от них!

 

Про ДР доченьки еще не думали.

 

Софийка, спасибо за земляничку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у нас эти стаканчики-хит игрушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой,как Софийка подросла!!!!!!!!!такая красотулька!!!!!!!Петя засмотрелся...такие голые плечики... :D:D:D так трогательно нежно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот спасибо, что поделились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82,я что-то тоже пропустила этот момент!!!!с даткой вас,красавицы!!!!будьте обе здоровы и счастливы!!!!

bimonna, твою идиотскую улыбку в стиральной машинке тоже представляю!!!ха!!! козерог, выздоравливайте окончательно поскорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я не думаю. что это пропаганда памперсов. Когда родилась моя старшая, 22 года назад, памперсов ещё и в помине не было, начали приучать к горшку с 7 мес, до 1.5 лет все равно писялась в штанишки, и до 2-х лет какалась. Потом, как отрезало.

Мы уже приучили Настю, на свою голову, что каждый год что-то новое, она возмутится если одно и тоже будет.

Mildred, целую в ответ. Это просто опыт.

KOTISHKA, спасибо за земляничку! Ням-ням!

А Денис малинку очень уважает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Cофия чудо! Спасибо за земляничку. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, с прошедшим Вас семейным юбилеем!

Фрекен Снорк, Лоло, поздравляю с 8 месяцами!

Кошка999 , про день рождения Саши свекровь УЖЕ ДАВНО говорит: плакаты, конкурсы, толпа народа.... :grin: :grin: :grin: Я думаю кафе, ну и фильм сделаю "Саша-первый год".

козерог про мышиную отраву :grin: :grin: :grin: Впомнила как моя бабка мне однажды манную кашу варила, только вместо манки стиральный порошок вспыпала, хорошо хоть заметила, что манка что-то пенится :grin:

@Emili с зубиками!

olesya82, с восьмимесячьем!

bimonna про парк всё пишешь, что там гуляете....ну выложи фотку Евгения в парке, а то как то давно не было....

долорес у меня тоже на солнце СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия, купила эмульсию Ля роше-позе, аллергия осталась, но в разы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиюшка,огромное спасибо тебе и мамочке за земляничку!!! :give_heart:

@Emili, с зубиком вас!!!И прости меня дурынду,я так тебя и не поздравила с Днем Рождения :banghead: С днем Рождения тебя солнышко,много счастья,любви и здоровья тебе :giverose:

Натали, а тебя с годовщиной не поздравила.Так мне стыдно теперь :blackeye: Пусть в вашей семье все всегда будет хорошо!!!И папа ваш обязательно,я уверена,скоро найдет очень хорошую работу и следующую годовщину ты уже будешь отмечать беременяшкой ;)

 

Девочки,вы просили про мужа :spiteful: Вот кратенький отчетик:

продолжает иногда грубить :pardon: ,но в целом стал поспокойнее.Видно,что и мне и ему легче,когда есть возможность на один день в неделку побыть по отдельности.С секасом его не мучаю больше,видать надо все-таки ему со своей болячкой сначала окончательно разобраться,а потом уже будем дальше чего решать.

Вроде договорились с ним,что отпускает меня отдохнуть в начале августа с родителями моими в Воронеж.Разрешил ездить к подруге моей с работы,у котоорый сыночек.

В общем,ТТТ,но вроде полегче всем стало.

Иногда пытается заигрывать с Викой :spiteful: ,но когда она начинает носиться по нему взад вперед все еще пребывает в шоковом состоянии и просит ее хоть немного угомонить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, это все Софике?

Девочки, при виде земляники у меня назрел вопрос - если я даю ребенку клубничку, вишенку, кабачок и т.д. кусочком, но оно входит в асболютно непереваренном виде, продожать давать и ждать, пок а организм выработает нужные ферменты, или пока завязывать с побобными экспериментами? Иои самой в пюре превращать, чтобы желудку было легче справиться?

ольжа, а я что-то мало фоток делала в парке последнее время, есть чуток с телефона мужа, надо будет сбросить на комп и в контакт

pes2702, ну вот, уже прогресс у мужа, эт хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Ольжа, над историей с мышиной отравой посмеялась от души.Хорошо, что никто не траванулся.

Egika, молодец сынок, хорошо учиться!Оформление Дня рождения-отличное! :thumbsup:

Epi82, Санька на всех нас накака. :lol:

bimonna, покажу твое сообщение мужу про БАБА, может усокоиться)))

С покупкой кресла!

долорес, хорошо, что семья помирилась!

-fm-, про горшок-спасибо!

laeta, здорово, хорошо отдохнули вчера!

@Emili, с 3 зубиком!

uuuu, irkulena, козерог, Egika, pes2702, спасибо за дочку)))Кушайте с удовольствием!

bimonna, землянику скушали за 2 дня, косточки вышли непереваренные, аллергии ттт нет.

По поводу ягод, черешня инога выходит не вся переваренная-это плохо прожевала ее видимо дочка.

Лучше вам измельчит такую пищу побольше, думаю, лучше переварится????

pes2702, муж молодец, оправиться от болезни и все у вас наладиться!

uuuu, Наташа, спасибо, Софийка худенькая, хрупкие плечики у нее, рост 72 см, а вес 8100, в модели готовиться.

Ну и чтобы Петруше легче на ручках носить было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA София такая красоточка! подбородочек такой остренький..

bimonna я тоже даю черешенку и клубничку, а вот как переваривается не видела...а ещё тут дольку апельсина дала

 

Всем спасибо за поздравления с зубами! :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, всегда можно преподнести все под соусом традиции, выбрать какое-нибудь особое место. Или резко сменить формат, как в этом году: все время кафе, а теперь в лагере. А может ей захочется каждый год в лагере (если в этом году понравиться). А старше будет можно будет и повезти в какое-нибудь интересное место

KOTISHKA, ням-ням

pes2702, никак не могу понять, почему ты позволяешь ему ограничивать себя в общении. Он муж твой, а не хозяин, а ты свободная личность, а не жена в гареме. А то, что прогресс это хорошо :)

козерог, Ольжа,, у моего знакомого была история, кода ему семилетнему мама лекарство дала запить стаканчиком водочки...он был мальчик послушный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееееееет!!!!

Мы вернулись! :) Отдохнули замечательно! Про вас вспоминала каждый день, очень соскучилась!

Но отдых омрачила аклиматизация.. у Артемки насморк и чихи :((

 

Пойду хоть чуток Вас читну!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,с зубками, я вас не поздравила!!!

laeta, водочка вместо водички-этго круто))))

uuuu, Наташа, Петя умничка, уже катает стул! :good:

Prichyda, с возращением!Как отдохнули? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с возвращением! мы скучали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за ооформление! :blush: :giverose:

Prichyda, ура, вы вернулись!!! как отдохнулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82 Дианочку, девочку, с самой богатой мимикой на личике с 8-кой!!!

 

Кошка999 с ладушками твое счастье загорелое :clap: !

т.к. у нас уже вторая малышка, то первый ДР не настолько увлекателен, как это было первый раз (тоже само,е что если беременность первая, ничего неизвестно и ждешь все с нетерпением, или вторая беременность, когда многое известно уже)..Поэтому пока я еще ничего не планировала..Но точно знаю, что моя мама приедет к нам, т.к. они родились почти в один день. Мама - 20-го октября родилась..и я была уверена, что в этот день рожу, и мама весь день на телефоне висела, все ждала подарочка :grin: Но Анастасья не хотела иметь один ДР на двоих, и роды начались у меня ровно в полночь с 20-го на 21-е! Вот так мы показали характер еще до рождения! Но мама сказала, что хочет обязательно праздновать вместе с внучкой первый ее ДР!

 

Знаю точно, что будут воздушные шары гелевые у нас! Детки обажают их и игра на весь день с ними обеспечена! Насчет тортов я не думаю, разные будут, не обязательно, которые можно есть только годовасикам..Просто в годик Анастаья еще не будет есть торт, какой би он ни был..Обязательно наготовим с мамой кучу вкусностей для взрослых-детей (мы любим мини-пиццы печь, детки обажают их). Канапе тоже нарасхват!

 

Про подарок: тут сложно нам, т.к. уже все есть от Руби еще..что делать, ума не приложу пока..Буду думать..Скорее всего в России куплю книг красивых, музыкальных! Книги в доме у нас приветствуются всегда!

 

Еще хочу вам посоветовать. У нас есть такой вот паровозик! Девочки - это вещь! купить, не пожалеете! Руби с ним уже 1,5 года играет, наиграться не может! А теперь малышка Настюшка гоняет с ним по комнате! Прямо на корточках шагает, ручонками паровозик толкает :rotfl: а он музыкальный, все игрушки танцуют, огоньки мигают! И он такой прочный! И мальчикам и девочкам игрушка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, похоже меня все-таки постигла болезнь под названием "смотрю в книгу - вижу фигу" :pardon: С зубиком Александра :giverose:

Prichyda, успеешь нас почитать еще,лучше напишы как отдыхали и как там наш мальчик :friends:

ksenial, крутой паровозик :good:

bimonna, KOTISHKA, laeta, спасиюо девочки!!!

laeta, да понимаешь,вот по глупости изначально дала себя так построить,а теперь вот расхлебываю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika молодец, что рассказала нам про сыночков! так интересно! Я все хотела уже давно спросить про них, но стеснялась, т.к. думала, что может ты не хочешь рассказывать :blush: тьфу, прости дуреху, Гришенька у вас, конечно! Я запомнила, что имя редкое и такое меткое! Обалдеть какой у тебя старший то молодец! Вот пример для моей Рубинки, а то на нее волны ревности накатывают.. :spiteful: А вот Костик и Настюшка похожи в своем отношении к старшим! Как ты так умудрилась их почти в один день то родить! Плакаты супер у вас были!

 

Ой, девочки, вы меня успокоили..а то у нее все темпа держится чуток..и уши чешет..но теперь буду ждать зубы тогда :Hello: !спасибо всем за отзывы!

 

Про санечку вы правы..как бы кто не реагировал на высказывания, но они конечно молодцы с мужем

 

Леночка Г. Я рада за вас с мужем, что у вас любовные выходные выдались..он правда заслуживает любви :give_heart: и ты тоже :give_heart:

 

Epi82, козерог какие у вас истории с дачами и рассадой :spiteful: меня тоже не заставить копаться в земле..Лена, желаю вам решить квартирный вопрос! С родителями сложно уживаться на одной территории, даже при самых отличных отношениях

 

KOTISHKA, отжигаешь :grin: , это не дя-дя, а да-да, типа папа я тебе рада-да-да :D

:rotfl: :good:

 

KOTISHKA, пущай муж ревнует А я что же, баб вожу в отсутсвие мужа? Жека все время ба-бакает

:rotfl:

 

Для меня решающая простая математика - если нас 30 человек и каждый разом по 10 фото, то это уже 300 фотографий

:grin: ну Таня, ты как всегда - прирожденный математик!

 

вот ты правильные слова про санечку подобрала! Думаю, надо закрыть эту тему и все.

 

Aishka с покупашками вас! УРА! Я бы голышом купала..но если по песочку будет ползать, то лучше трусики..т.к. мы же девочки и там все открыто.. :blush: а мальчикам можно всегда без трусиков..«Аришкин тоже так по кровати ползает, когда спать хочет, прикладывается то ко мне щечкой, то к подушке. и паузы такие длинные, может минуту пролежать» - ты про Аришу написала, как про мою. Я еще, если вижу, что заснуть не может, то одеялко легкое из лебединного пуха, предварительно завернутое в свежепоглаженный пододеяльник стелю..она прямо в него носом, все чистое, она сразу кайфует, одеялко прохладное, а само обвивает ее глазки-носик-щечки..и у нее глаза самопроизвольно закрываются.а потом я это одеялко убираю, т.к. спать с ним жарко..оно чисто для усыпления ;) титю мы тоже сосем перед сном..но не засыпаем на ней...

 

-fm- вот у вас жарень! А дома Димуля голышом наверное? ОО, дак Андрей младше моего мужа то :spiteful:

 

Pregnanti Алла, у нас сегодня смешно так было..я прокомментировала твое фото с бассеином и черешней..и тут приходит муж из магазина..довольный такой..я пакет беру и на кухню, разгружать..а там коробка с черешней :grin: я так обрадовалась и сразу ему рассказала, что только что Алле писала, что у нас черешни нет..а муж добыл где то :give_heart:

 

ve_ta ох, понимаю твой нелегкий выбор подарков Арине..я делаю так с Руби: у нее каждые несколько месяцев меняются приоритеты в мультфильмах и книжках..и получается, чток новому году и ДР у нее какие то новые любимые герои..Вот я ипокупаю по тематике тогда: книжки, игрушки, тарелки и вилки, постельное белье, одежду..Сейчас у нее любимый герой - это Дора (девочка из познавательной программы) и Кузя..Вот я и планирую ей в Москве купить все по этой теме ;) у нее есть трусики с Дорой, например..она обажает их..а постельное белье с принцессами, она себя принцессой называет..Какой мультфильм Арина любит?

 

@Emili С зубиками вас! Обалдеть, что сразу 4 вылезли :shock: ? бедняжки, что ж вы так сгорели то.. :(

идея с паровозиком на стене - супер! У меня еще тут вспомнилось тоже..когда мы празднуем ДР дочи, то через комп на экран выводим фото из архива..т.е. они потихоньку на экране появляются..не фильм..а фото! И красиво так в центре зала и гости все смотрят..т.к. фильм надо не отрываясь смотреть..а фото можно глазком углядеть и дальше играть-веселиться :D

 

КоролеK Тамила спасибо за добрые слова :giverose: ты сама очень душевная и милая девушка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с возвращением в будни!!!!ну,Натуля,рассказывай...что кушал Тема,как спал...как ему море..тебе то понятно,море не понравится не может...а вот про Тему рассказывай все!!давай все свои наблюдения и впечатления про отдых с малышом!!это очень актуально!!!!

ольжа, ну и что это ты...даже не посмотрела на меня...я мужа снасиловала,что бы фоткал меня..голую и не очень..но прекрасную в любом случае...а ты не смотришь..ты не смотри,что у меня чувство...(юмора)...в гневе я ужасна..а характер у меня после родов сильно подпортился(протух) ;) :spiteful: :spiteful: :spiteful:

bimonna, Тань,что значит совсем неизмененный вид..что даже клубника красного цвета?а кабачок тоже кусочком даешь? и что,ест?у нас земляника выходит косточками..ну они ,наверное,ни у кого не перевариваются..у Пети косточки..а все остальное какашечного цвета...черешню мы не ели еще...кабачок пюре(кабачок,морковь,капустка цв)выходит тоже какашечного цвета...а вот кусочками и не видела..вот так у нас..

а если даже цвет не изменен..то может лучше не экспериментировать и кушать пюре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Жарень вроде отпустила, сегодня попрохладнее. Раньше в квартире было прохладнее, чем на улице. Сейчас наоборот. А жаль, я люблю жарень ((( Димка дома или в одном подгузнике или в трусихах, но все равно головка потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог ух, молодцы, что стоматит побежден :dance: !

И я тебе расцелую за компанию вместе с Леной за четко расписанное мнение и факты :give_heart: !

 

Моя Рубинка тоже молоко из бутылки все еще пьет по вечерам перед сном. и про горшок я с тобой согласна (и с моей любимой свекровью Наташей-фм :wave: :give_heart: ), т.к. просто на опыте это поняла с Руби опять таки..с 4-х месяцев я ее высаживала над тазиком..она делала дела свои..а потом все позабыла..с года до 2-х дома в трусиках бегала, сажали на горшок, разговаривали, объясняли – все бесполезно было..писала и какала на пол..а вот в 2 года у нее что то щелкнулао в голове и за один день она стала ходить на горшок и отказалась от памперсов.

 

Настенька в лагере! ВАУ! Ты, наверное, очень скучаешь? Я не представляю, что буду делать, когда мои в лагерь поедут..

Днями рожениями я Настюшкиными восхищена! У меня у самой никогда таких не было..и девулям своим я такого еще не делала..но посмотрев на счастливое личико Насти вашей, тоже так захотелось такой праздник устроить! И еще доченька у тебя – принцесса! Ну уж больна ладна да складна получилась, а личико как нарисованное, прямо все очерчено так, такая красивая девочка! А еще я заметила, что на ДР дочи столько мальчиков тоже было! Помню свои дни рождения детские, так одни девчонки были..

 

долорес Катюш, искренне за вас рада (прочитала в твоем дневничке историю)! Представляю как тебе легко сейчас! А уж Платошке лучше всего будет от дружбы между семьями! Молодцы!

 

Prichyda УРА!!!! Наташа, как же нам тебя не хватало! ну побудь с нами, расскажи как съездили? Покажи фото? Нам все интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто меня терзает вопрос, не является ли позднее приучение активным введением памперсов?

твоя мысль заставила меня призадуматься..ага, увидела ответ Татьяны и все снова стало на свои места :grin:

 

а ванишем я еще отстирываю банан на одежде..а то он больше ничем не отстирывается :friends:

Кресло хорошее купили! Молодцы! С отличным отдыхом в деревне вас!

 

у нас тоже иногда непереваренные кусочки моркови выходят :scratch:

 

Впомнила как моя бабка мне однажды манную кашу варила, только вместо манки стиральный порошок вспыпала, хорошо хоть заметила, что манка что-то пенится

:shock: :shock: :shock: :Crazy::Crazy::Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

uuuu если тебя и Петю не напрягает горшок и у вас все быстренько получается – то почему бы и нет! Тем более я понимаю тебя, горшок мыть намного легче :grin: . И еще мне понравилась ваша идея праздновать ДР Петруши в отпуске :good:

 

@Emili с ума сойти как у вас зубики то полезли! Еще хотела спросить, а почему ты аватарку не установишь? Так интересно было бы тебя ассоциировать с кем то или чем то..и еще, давно ты тоже не показывала нам видео и фото :blush:

 

laeta твои подход и мысли по поводу дня рождения мне очень близки :friends:

 

KOTISHKA мы с мужем делаем точно также как и вы. Если у дочек успех какой, мы так бурно аплодируем, что им потом все время хочется повторить на бис :friends: ! Софийка на фото – я ее не узнала! Как же так изменилась то маленькая прелестница :give_heart: спасибо за землянику! Вы ее покупали?

Natali-mama Наташенька, просто по твоему Саше и без видео было видно, что он рано пойдет

pes2702 Леночка, ну пусть у вас и дальше все налаживается! Приучай его потихоньку, что ты личность тоже и имеешь свои интересы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с новым пройденным этапом.Все все у вас будет хорошо

ksenial, ой, не могу такие картинки вставила по поводу пикника, ржу ПАДСТАЛОМ

Egika, мне очень было интересно читать про твоих сыночков.Старшенький моего Андрюшку мне напомнил

bimonna, с покупочкой вас! Ждем фотки кресла и Женьки на нем

долорес, с восстановлением /Мира

Ой, девочки, простите, вечером к вам вернусь,Лешка сегодня ничего делать не дает, не спит , капризюлит, у нас 6 зуб практически вылез

Я искусанная , но довольная, вернусь к вам вечером и спокойно перечитаю, все что вы написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...