Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, ну, по сравнению с Питером Рязань южный город :Crazy: А у меня с ником mar1ne была какая-то восточная ассоциация :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, irkulena, bimonna , @Emili, Epi82, Nadin515, долорес, Лоло, pes2702, Машенька85, Mildred, ольжа, mechtaa, KOTISHKA, Natali-mama, Nataly25, zoloto8 спасибочки за поздравления! :friends:

Mildred и мы за вами ужасно соскучились :hug: :hug: :hug:

Лоло, почему же все, я совсем не раздражительная

+1, мне вообще это делать некогда- или на работе или начинаются ягодки фруктики, собирать, закрывать, морозить нужно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Олесю с 9 месяцем!

@Emili, Павлик тоже за ноги цепляется, особенно когда я на кухне готовлю :grin: С подругой неприятно, конечно, но уверенна ты это как-нибудь переживешь. :grin: зачем тебе подруги-завистницы, правда :friends:

 

до беременности я готовилась к защите диссертации и работала в интернет-сервисе, переводила развлекательные ролики на русский и начитывала на них русский звук. А во время беременности работала консультантом в Центре для иностранцев.

 

Лоло, да ты что, все высказались, эмоции поутихли и вновь царит любовь :giverose: правильно ты пишешь, подстроиться не возможно под всех, и все это понимают, просто иногда бывает плохое настроение. ну что у тебя такого не бывало, взорвешься, кучу претензий выскажешь, а потом пары выпустишь, поостынешь и понимаешь, что все это фигня? А на личности перешли, потому что поступили такие просьбы :)

 

Машенька85 с поползушками. Спрятать все что нельзя трогать :))) и разбросай то, что можно, пусть познает. когда встанет будет хуже тогда нужно будет страховать :)

irkulena, все будет ок!

mechtaa, мы с мужем тоже редко видимся. от 1 до 5 мес мне удалось добиться, чтобы он в 21 был дома. После нашего возвращения из Одессы, когда наш режим устаканился на укладывании спать между 20 и 21 чаще всего на этот час приезжает домой, а потом опять на работу. А сейчас когда у меня уже нет стипендии (которая нас очень поддерживала) вообще будет мрак. Правда к нам приехала его сестра, она берет малого, когда я занимаюсь готовкой или уборкой. Но она скоро выйдет на работу (надеюсь, а то все на муже) да и не хочется молодую девушку грузить ребенком. Родители мои в тысяче километрах от нас, а мужа в 150 от Варшавы. Я как-то привыкла уже справляться сама, рассчитывая только на мужа в крайних случаях.

 

вот пишу, поворачиваю голову, а Павлик учится залезать в наш шезлонг, хорошо что увидела, еще чуть и навернулся бы. Мы пока его держим, потому что он стоя на коленках с игрухами играет. Пора отдавать

 

Nataly25, А что твоя мама подразумевает под "не захотела решать свои проблемы"? Может лучше ей в гости приехать? На сколько я знаю в зависимости от цены может быть предусмотрена возможность изменить дату. Вот интересно, многие в Москву переезжают и даже их Укр, а ты наоборот. Как тебе Киев? Очень хочу как-нибудь мужу показать, а то мы все проездом.

 

zoloto8благодаря форума у тебя уже есть парочка подружек :)

Вот и я говорила уже, что все это легализирована торговля детьми :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я экономист менеджер в архитектуре(общитываю строительные объекты и т.п), а работала управляющей в магазине свежей косметики ручной работы косметики "Lush" :) И у мужа та же специальность, он самоучка, и ты если захочешь всему научишься. :)

Mildred, везет тебе :good: Мой муж рад бы повозиться с Софийкой, но совсем нет времени, а сейчас так вообще, все время в работе.Но главное-его цель-большая квартира, и я понимаю, что с неба она не упадет, нужно работать.А так хочеться помощи иногда. ;)

mechtaa, как я тебя понимаю, иногда так устаешь, что плакать хочеться, но ничего сделать нельзя, держись :friends:

Лоло, умничка! :thumbsup:

Мы в одних труселях дома, все время боюсь пропустить момент покаков :spiteful:

zoloto8, мы тоже за 2 дня прописали ребенка, а паспорта отдадим делать всем отдельно зимой, следущим летом мечтаю съездить в Болгарию или Черногорию.

А паспорта у нас просрочены уже, а мой так вообще еще на девичью фамилию, хотя женаты уже 3,5 года, летала по ниму нормально, только не в Шенгенские страны, туда бы не выпустили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а по сравнению с Рязанью Полтава восток :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,у меня два образования.Пошла в 17 лет в два института(на свою голову :Crazy: ).В физико-техническом отучилась 4 года,получила бакалавра и ушла оттуда.Не было перспектив.Пошла работать по юридическому направленю,благо второй институт как раз и был у меня юридический.Отработала полгода в Москве в ужасном коллективе за 10 тысяч(все деньги уходили на проезд и столовку) - до сих пор передергивает и меня,и всех моих родных как вспомним :Crazy: А ведь шла к знакомым :scratch:

А потом устроилась в Мосэнергосбыт юрисконсльтом в отделение.От дома близко - 45 минут в дороге от подъезда до рабочего стола :grin: , график работы еще лучше с 8:30 до 17:15, платили хорошо 25-27 тысяч(мне хватало :pardon: ), коллектив - супер.Вот и работала там до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, "не захотела решать свои проблемы" - это по ее мнению, я не вылечилась от аллергии заранее, она вычитала в интернете, что от нее можно избавиться какими-то уколами или сама занялась размещением кошки, а не просила напрягать "чужих людей", боится, что с ней после этого никто общаться не захочет. Мама в гостях у нас была 3 недели назад, но только 5 дней и 15 августа на 2 недели собирается, это я ее решила обрадовать, что и мы к ней сможем приехать, но не тут то было... Когда я познакомилась с мужем, он мне сразу сказал, что Москва - это не его город, она его угнетает, да и бросать свою компанию тут и искать в Москве заработок сложно, а я бы семью там даже первое время не прокормила на з/пл преподавателя. Вот так и сложилось, что переезжать пришлось мне, было трудно сначала, потом втянулась, теперь мне Киев второй родной город (хотя он всегда таким был, я тут родилась, мама жила тут до 20 лет).

Пошли мы собираться в поликлинику, интересно сколько мой пончик набрал за этот месяц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, с восьмерочкой Дианочку!

mar1ne, Машенька85, с девяточкой! какие уже детки большие)))

 

bimonna,

Я приучаю к громким звукам, улыбаюсь как идиотка и говорю вж-ж-ж, тр-тр-тр, имитриую, короче.

мы так к блендеру приучались :friends: :D поначалу даже на руках держать приходилось дочу. я и жужжала, и трогали его ручками, и кнопочку показывала. сейчас нормально на него реагирует)) только пюрехи не ест :Crazy:

про неперевареные кусочки. все непрожеваное именно так и выходит! а жевать еще нечем)) только куски побольше отгрызать)) по весне даже шутка была: застирывая закаканые плавочки кричала папе, опять сирень ели? сразу видно, чего мой ребенок проглотил :pardon: а кабачок мягкий, на него не должно такого быть.

Nataly25, ksenial, спасибо))

Nataly25, я бы не смогла поехать туда, где меня не ждут...((

Nadin515, из мальчишек может и самые мелкие)) а девочки и еще поминиатюрней есть)) спасибо!

zoloto8,

вы не поверите. пупсик советских времен голый.

охотно верю! :D нам таких пупсов свекровка штук 7 подогнала, не срашивайте, чего так много и где она их насобирала)) Аринка головы у них обсасывать любит, "людоедством" занимается :D

козерог, Леночка Г., Nadin515, с зубками!!!

mechtaa, не обижайся пожалуйста, и останься с нами :giverose:

pes2702, я тоже за то, чтобы не сокращать список. эти девочки общались с нами, многих помню. пусть будут, не мешают же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, очень правильно написала, поддерживаю на 100 %!!!!!!!!!Семья-это главное и ничего страшного в этом нет, если кто не появляется.

Машенька85, Ну с поползушками вас!!!!! Теперь берегись мамка, я тут одна получается осталась не уставшей???????????, мы то так и не ползаем...только если очень приочень надо по-пластунки максимум метр на одном боку ...

irkulena, ну ты знаешь, твое здоровье очень важно и даже если тебе придется отказаться от ГВ, ничего страшного, ты уже достаточное кол-во времени покормила, надо вылечиться, чтобы еще 2-х, 3-х деток родить и выкормить!!!! Удачи в лечении!

ольжа, оооо, отличное у тебя теперь занятие, это моя мечта :)

 

Вот блин сейчас +27, а мне именно в такие жаркие дни не с кем на море ехать, как только все свободны- на улице холодно.

А у меня Платошка спит уже 2,5 часа, я сейчас целый час лежала загорала и ела клубнику, слушала музыку, какой кайф, я снова шоколадка. :DНо на море было бы круче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, мне тоже интересно, сколько Маша прибавила :)

Марине, точно!

Деть сейчас на улице увидел собаку и так на нее засмотрелся, что долго стоял без поддержки :) Хозяйка собаки подумала, что ему уже год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, молодец Женечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, с поползушками!

ольжа, клевое занятие ты себе нашла, дачу строить :good:

долорес, а у нас +36 сегодня.... так на озеро хочется! а мы дома паримся

bimonna, ух какой молодчинка сыночек)) так глядишь и побежит за заинтересовавшим объектом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за ответ про стоматит

mar1ne, Машенька85 , с новой даткой вас .Пуст ваши детки всегда будут зворовенькими

zoloto8, блин, как же обидно, что из-за какой-то бумажки не можете ни куда выехать.Вот страна...

@Emili, мы тоже липучки, никуда нельзя даже отойти

Машенька85, с поползушками вас

irkulena, блин, чтобы все вылечила желаю тебе и много-много деток, держись все будет хорошо

Блин, не успеваю за вами

У нас все хорошо, ездили на море купались, жара,+28 красота.Поэтому снова бежим гулять

Всех очень люблю, до вечера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85 , с праздником вас!!!!будьте здоровы и счастливы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, какая же жара пипец!!!!! Когда же будет дождь или хотя бы спад температуры хоть градусов на 5, это же не возможно так больше жить :banghead:

Наболтулили болтулишны :grin:

Я сегодня пекла пиццу первый раз за 18 месяцев!!!!! Получилась на славу!!! Всех угостила бы.

Пойду вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, С четырехзубием вас)))) Выздоравливай и с солнышком больше не шути!!

KOTISHKA, Ахахаха))) Софийка приколистка))) Спасибо за земляничку)))

ksenial, Вай, какая вкуснотаааааа!!!! Как же я люблю всю эту вредняяяяяятину!!!!! Спасибочки))))

bimonna, С отдыхом и с покупочкой)))) Надеюсь все на пользу))

olesya82, С восьмерочкой Диану))))

козерог, С зубиком вас!!

Nataly25, Бедненькая!!! Как же я тебя понимаю!!! Ты ни в чем не виновата, и уж точно уличные кошки тут не при чем!!!

Nadin515, Вы не худенькие)))) Просто очень активные))))

mechtaa, Что такое муж телевизионщик я прекрасно знаю, сама оттуда. Очень тяжелая и порой неблагодарная работа(((( А мы с Ярославом без папы на 4 месяца остались, правда он не выдержал и скоро приедет к нам на выходные))))

mar1ne, Машенька85 , Егорчика и Алесеньку с девяточкой!

@Emili, Блин, вот ведь гадость-то? У вас такая очаровательная дочурка, я просто балдею!!! И все это гонево, она будет просто красотулькой!!!

долорес, С примирениием ваше семейство!

Я, кстати, очень даже хорошо знаю, кто такой Юра Жирков. Помимо того, что он практически единственный игрок нашей сборной, который действительно классно играет, в недавнем прошлом он игрок моей любимой команды ЦСКА. А на их игры я откатала порядочно)))

Машенька85, С поползухами)))))

irkulena, Не боись, будут еще детки у тебя обязательно!!! Прорвемся!!!!

pes2702, Мой муж частенько бывает в Энергосбыте))) Может вы даже пересекались)))

 

Блин, во вы болтушки!! Я только чуть-чуть отпишу-сохранюсь, а там опять +5 страниц! Не успкваю! А у нас снова все не слава Богу((( Как оказалось при свершении сделки купли-продажи были сделаны ошибки, и мы получили квартиру с долгом((( Как же все это неприятно....... Бегаю, решаю, плачУ, нервы опять на пределе(((( И еще ПМС гребаный! Капец какой-то прям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот это да!!! Молодец, Евгений! Умничка!

Epi82, домашняя пицца, мммм, вкуснятина.

Смотрю все с жары плавитесь, а у нас дожди и прохладно. :P Но мы до этого сильно мучилась от пекла, так что мы кайфуем! :yahoo:

Кошка999, ой как непрятно с квартирой... Ну ничего, решишь все проблемы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Везет блин вам)))))))) А мы только вентелятором спасаемся. Сейчас вот Саньку спать положила, вентелятор на него направила так он спит, а по другому нет. О, от пиццы я сама такой кайф словила. Муж вообще соскучился по моей стряпне за уши не оттащить было, так приятно.

Выложила видео и фото в контакт. Папа сегодня навернул ребзя мосей в асфальт. Папа был бит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за веру в меня! Я справилась одна с двумя! И даже могу сказать, что ничего особо сложного не было..но Руби не могла до часу ночи угомонить..Настюшку до 23:30..видимо, они папу ждали..Но девочку взрослеют, все легче и легче с ними!

Чемоданы вот начала собирать! Но мне мама позвонила и сказала, что она нам целый чемодан новой одежды накупила (и обувь и верхнюю одежду) и сказала, чтобы мы ничего с собой не брали, что все уже куплено :Crazy: мамочке спасибо конечно! Облегчила мне задачу!

 

mar1ne, Машенька85 шейха в шатре Егорчика и девочку с самыми красивыми волосами с 8-ю месяцами!

 

Natali-mama бедняжка Сашуля, тяжко им в жару то, да еще с режущимися зубками... :hug: Наташа, ну конечно нам нужны видео с Сашенькой, такой славный мальчишка ;)

 

Egika Оля, неприятная история получилась у вас с тетей..ты знаешь, еще многое зависит ведь от того, кто именно говорит "нет"..вот мне мои бабушка с дедушкой тоже сказали, ой, лучше бы вы не приезжали в Россию пока, сложно вам лететь, да и трудно будет справляться тут с девочками..Но я знаю, что это они просто волнуются за нас, а сами то очень хотят нас видеть..поэтому если мне о приезде говорят "нет" близкие люди, которые любят меня, то я не обращаю внимания и говорю им чтобы не волновались, все равно приеду :grin: а вот если "нет" говорит кто то, от кого я чувствую, что на самом деле не хотят чтобы приезжали или в гости зашли - тогда это для меня повод не приехать..я в таких моментах тоже сразу все билеты сдала бы..или поездку быотменила..Может твоя тетя тоже просто волновалась за вас :scratch: а еще Гришаню твоего жалко очень..моя бы Рубинка тоже жуть как расстроилась бы..мы когда на север собираемся к свекрам, так она последние пару часов вся какна иголках, нас за руки тянет и причитает, что ну когда уже поедем то..а потом в машине едет такая счастливая..и даже в час ночи не заснет пока не приедем, вот так ждет встречи :give_heart:

 

zoloto8 Марина, ну у вас еще до 9-го сентября естьвремя ;) может успеете прописать то Джоржа!

 

ksenial, ты к нам из Бельгии будешь заглядывать?

Танюш, меня саму этот вопрос беспокоит сейчас..у мамы там есть конечно интернет хороший..но вот в чем вопрос..в прошлый раз когда я там была, то зашла на полчасика в интернет..дак мама так на меня обиделась..сказала мне, что вот мы редко видимся, а я еще умудряюсь время тратить на интернет, нежели с мамой сидеть и болтать..мамочка 24 часа планирует со мной не расставаться в сутки..вот я и думаю уже, как бы хоть часок урвать чтобы к вам заглядывать :spiteful: я же без вас никак не могу уже :give_heart: еще ведь мужа моего не будет, а значит детки то на мне будут..еще братишка 4-х-летний..а у мамы дел тоже много - домище, сад, готовка еды..но все равно буду вам новости рассказывать..вот не знаю только, смогу ли активно общаться :sorry: мама мне сегодня звонила и сказала что у них +32 :Crazy: и что мы будем целыми днями на озере пропадать.. :D я уже скучаю без вас..

 

Nadin515 дак ты и сейчас такая тростинка! Зато кушать вам с Игорьком можно все-все ;)

 

KOTISHKA, а я все еще под впечатлением от вашей квартиры :give_heart: такая красотища..!кто у вас делал ремонт и кто придумывал интерьер?

У меня как раз мечта, в будущем доме сделать либо полностью темный интерьер -полы, мебель, все либо как у вас темно коричневого цвета, либо даже черного..либо полностью светлый, белые полы-мебель..и именно не ламинат даже, а чтобы такая широкая паркетная доска была..мечты-мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Aishka, uuuu, Кошка999, Egika, спасибо!

uuuu, ты там как, совсем Пенька маме жизни не дает? :spiteful:

Кошка999, ну ничего себе, большой долг? :shock:

Epi82, не сильно моська пострадала Санькина?

 

Девочки, тут после идеи с подписыванием возраста деток в контакте мне пришла в голову такая мысль, а давайте сделаем возрастную табличку основных умений октябрят (ну там, перевернулись, сели и т.д.), будем ее заполнять по умениям с указанием возраста, просто разница в 1,5 месяца между нашими детками это не так мало, а так все сравняются, мы сможем для себя оценить развитие ребнка, мне было бы очень интересно, а вам? Я готова этим заняться :)

 

ksenial, будет просто замечательно если ты иногда кратко напишешь, что у вас все отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нет не сильно, но царапина под глазом и похоже фингал будет. Папа наш даже глазом не повел. Сказал он же мальчик. Вообще меня муж этим сильно бесит, что не думает о безопасности.

Танбша, у тебя отличная идея!!! Я за!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя, я вот тоже поняла, что уж лучше правду не говорить..пусть все течет своим чередом..пусть все будет так как надо всем..каждая их нас высказывания отнесла на свой счет..а имелось ввиду совсем не это..

Я вот буду тоже теперь держать язык за зубами :pardon:

в реальной жизни подруги и близкие люди, родственники, всегда имеют моменты, когда что то накопится и надо это высказать..и форум мы тоже воспринимаем как жизнь, серьезно воспринимаем..Вот Тане понадобился такой момент, она все честно сказала нам, сказала, как сказала бы в семье..кто то поддержал, кто то не понял..но главный смысл слов потерялся..а ведь смысл то был..но многие просто вырвали какой то кусочек, неприятный, либо это "с датками", либо что редко заходит..и другое..но смысл не в этом во всем был слов..

 

Лоло Оля зачем ты так..нервных я тут, если честно, не вижу..а то, что все люди меют право иногда высказать точку зрения, это да..вот мы и высказали..но сейчас уже поняли, лучше молчать в таких случаях..а уж злого умысла в словах не было вовсе

 

bimonna, Танюш, я обязательно буду делиться новостями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я бы мужа за такое тоже пришибла :club:

ksenial, да у меня просто тетка любимая такая, может сначала не со зла обидеть, а потом жалеет о содеянном, прощения просит. Но тогда я была очень огорчена.......

Да детишки любят путешествовать, да я и сама бы не прочь на машине Россию изколесить... Люблю я это дело. Вот только надо машину хорошую, большую, и большой кошлёк, чтобы не думать о ночлежке и еде. ;)

Ксюша, мы по тебе тоже уже скучаем. Ну ты хоть выходи, отписывайся, чем вы занимались, а на нас внимания не обращай. :giverose:

bimonna, я ЗА табличку :clapping: , только в каком виде ты её хочешь сделать?

Девочки, у меня Костян второй день спит уже 1 раз днём... :sleep: Раньше спал 2 раза , первый сон 1-1,5ч, второй 2ч, в сумме 3--3,5 часа. А вчера и сегодня продрых с 12,00 до 15,30. т.е 3,5 часа. Неужели пора переходить на один сон(мне кажется рановато), или это погода дождливо-сонная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, такая же фигня. Санька второй день спит один раз, но не более 2 х часов. Я думаю это из-за жары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, KOTISHKA, Aishka, ksenial спасибо, девочки, усокоили, как говорится были бы кости... :grin: Отъедимся.

Кошка999 вот подстава, как все сложно с покупкой квартиры нынче, вроде все стараешься учесть, ан нет, получите :cray: . Держись, вы справитесь, надеюсь долг не оч. большой.

bimonna молодец Женек, так держать :thumbsup:

ольжа дача - это супер, мы вот только сегодня с мужем думали, как плохо что у нас нет дачи или хотя бы участочка земли, завидую тебе белой завистью ;)

@Emili я до декрета работала бухгалтером в компании интернет провайдера, занималась ден. средствами, вобщем наличными и безналичными денюжками :write: .

Ой девчонки везет Вам у вас жара, а у нас уже неделю то облачно, то дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...