Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, чем нагадить? да мотанием твоих нервов. Он тебя трехэтажным обкладывает, претензий кучу дурацких предъявляет. Тебя это бесит, а ему наверное это нравится, раз он так делает. Жаль, что он не может понять, что таким поведением ничего хорошего не добьется, а ты скорее всего просто опять перестанешь с ним общаться. Вот не могу понять столько времени добивался хотя бы общения и так тупо опять все испортить.

 

я уже порою и сама не знаю чего хочу, в глубине души конечно хочу чтоб вернулся.

Блин, если все действия показывают что задело, то что делать то? не хочу чтоб он понял что я лазила к ней и смотрела.

Мне кажется тебе стоит стопроцентно определиться хочешь ты быть с ним или нет, отсюда и действовать. Если ты хочешь его вернуть, то почему бы не показать что задело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Мне кажется тебе стоит стопроцентно определиться хочешь ты быть с ним или нет, отсюда и действовать. Если ты хочешь его вернуть, то почему бы не показать что задело?

 

Потому что обычно это вызывает обратную реакцию почему то, уже проходили это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что обычно это вызывает обратную реакцию почему то, уже проходили это

Непредсказуемый народ мужики...А если в открытую поговорить, но без эмоций, сказать давай проясним раз и навсегда есть ли у нас еще шансы быть вместе, хотим мы этого оба или нет, решим наконец раз и навсегда. Я в свое время, когда хотела вернуть мужа так ему и сказала. Сказала, что люблю по прежнему, что хочу совместно с ним растить нашего ребенка, быть семьей. Сказала, что прошлое вспоминать не буду, что было, то было и если начнем жить снова, то с чистого листа. Он послушал, подумал и согласился. До этого я больше полгода ходила вокруг да около и намекала и бесилась и провоцировала и игнорировала. Все без толку. Помог только откровенный разговор. Ну а то что все равно жизни не получилось, это уже другая история.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, пытались уже и разговаривать. чего то путного только ничего и из разговоров у нас не выходит. На словах у него одно, на деле в итоге другое оказывается совсем. То он рвался домой вернуться, то вдруг передумал. Он по моему сам не знает чего хочет, ну или хочет иметь несколько запасных аэродромов.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, в том то и дело, что ничего не делать.. вести себя, как ни в чем ни бывало..тебе все равно.. и желательно почаще вбивать себе это в голову.

если тебя любит - нагуляется и вернется.

ну это мое мнение. я вообще никогда не понимала, зачем "возвращать", тем более при наличии другой бабы..как по мне - унижение.

Мама Темы, ну это я вам нажаловалась, что бешусь. ему я четко и спокойно сказала: "прежде чем что-то просить, научись это делать..", а в его поступках видимо логика отсутствует напрочь.

 

сегодня мне его сестра написала: "боюсь это только начало, он видимо только осознал, что у него есть ребенок."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои слова о том, что их четверо и они целыми днями дома сидят, а я все время одна с ребенком и весь дом наш и практически весь двор на мне, он мне ответил гениальную фразу "Ты должна нам помогать и точка". Ну что тут скажешь? С дураками спорить бесполезно.

ой, да ну..вот еще..никому ничего не должна! если бы висела на их шее и содержании, если бы они там были инвалидами, немощными..вот тогда возможно и надо было бы помочь...

 

правильно сказала, что есть свои дела, не ждать же его около окошка, когда же величество удосужиться приехать к ребенку...надо четко и ясно обговаривать это...

 

Айрини, думаю второй вариант однозначно нет, ребенком лучше не манипулировать...Хотела предложить промолчать, сделать вид , что не видела..но ты его лучше знаешь..подумай какой будет исход от того. что ты пошлешь его или продолжишь общение как ни в чем не бывало.....тоже самое главное, что ты сама хочешь с ним?

 

Мама Темы, да, мужчинам надо прямо говорить...Они сами не понимают чего ты от них хочешь, им надо разжевать...Я тоже всегда была за то, чтоб сесть и в мирной обстановке все обсудить спокойно. но это в зависимости от ситуации и от того на что, ты сама нацелена...я много историй вычитала, кто-то живет счастливо после всего, а кто-то в итоге нет..(но если вам сходится, то однозначно жить отдельно, без его родителей)..

 

Айрини,

сегодня мне его сестра написала: "боюсь это только начало, он видимо только осознал, что у него есть ребенок."

Ого, а начало чего? нервотрепок или искреннего желания видеться и участвовать в жизни ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, думаю второй вариант однозначно нет, ребенком лучше не манипулировать...Хотела предложить промолчать, сделать вид , что не видела..но ты его лучше знаешь..подумай какой будет исход от того. что ты пошлешь его или продолжишь общение как ни в чем не бывало.....тоже самое главное, что ты сама хочешь с ним?

Сама, наивная, все еще хочу восстановления семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я бы наверно сама как полоумная бегала, звонила и о восстановлении семьи со своим боровая матка (травка такая)">БМ говорила...Спасибо моим родителям, что на землю меня опускали и опускают, говоря вспомни что было...Лучше никогда не будет, будет только хуже!!!

в принципе , когда я тоже хотела, я разговаривала с ним, убедить мужчину можно, но это надо быть постоянно в напряге..тут, там лишнего не скажи, не сделай, родителям его "*опу лежи" (ну это я грубо говоря))), если он от них зависит(их мнения)....повторюсь, временами он вел себя нормально, но свинское отношение проглядывало....так что я бы может и сейчас опять пыталась восстановить..НО ОНО МНЕ УЖЕ НЕ НАДО....я прикинула какое будет мое будущее с ним,это кошмар....

так что трезво головой подумай, нужно ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, так мне плохого особо вспомнить нечего о нашей жизни. До этой ситуации мы хорошо жили, мне даже плохо сказать о нем особо нечего. Да и родителям моим тоже. Все оказалось перечеркнуто одним поступком и всей этой ситуацией.

Потому наверное до сих пор и больно и принять все как есть не могу. Да и он. если б вообще исчез может и переболела бы, да и он и не с нами, но и окончательно с нашего горизонта не исчезает. Как только почувствует, что я отдаляюсь снова тут как тут и все по новой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут. Мы вернулись домой. Пока вроде всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, поздравляю с новым зубиком! я тут покупками занималась: купила комод, коляску, кроватку, матрас, пеленальную доску, теперь вещички детские стираю. тренировочные схватки меня пугают, в понедельник до 4 утра мучали, думала, что может рожаю.

 

я тут каждый вечер вас читаю, просто советовать ничего не могу, сама дура - до сих пор переживаю, что одна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Значит ты ему своего гнева не показываешь. Молодец, ты сильная, я тоже так хотела сделать, но не смогла, пару его выходок стерплю или спокойно отреагирую, а потом как сорвусь и сразу наору и за новое преступление и за два предыдущих. Нервы наверное уже не те, раньше как стена была, а сейчас чуть что не так сразу слезы на глазах и руки трясутся.

 

Девочки у меня тут дилемма. Хотела с Вами посоветоваться. боровая матка (травка такая)">БМ крайне редко приезжает к ребенку, последний раз был 22 августа в его ДР, привез подарок, чмокнул сына и свалил. Все с тех пор скоро месяц уже как мы его не видели и он даже не звонит и не интересуется здоров ли сын, как у него дела, может что-то нужно ему. Короче глухо как в танке. Так вот о чем я думаю: Стоит ли вообще с ним общаться и давать ему видеться с ребенком если у него это желание возникает ну крайне редко? Или может стоит послать его на х.. и не общаться с ним вообще когда он через пару месяцев надумает заявиться к ребенку? Просто этот гад когда хотел приехать еще и условия ставил, мол заходить к тебе в дом не хочу, вынеси мне ребенка на улицу, возле двора твоего не хочу с ним быть, я его повезу куда-нибудь прокатиться (и это при том, что ребенку и года не было и он даже самостоятельно на сидении без поддержки сидеть не мог, а автокресла в машине нет) да и с какого вообще я должна давать его куда-то вести. Он мне тоже предлагал с ними поехать, но сразу обозначил, что зовет только из-за ребенка. Интересно думал, что я поеду? Я естественно отказалась. Вот я и озадачилась вопросом, а нужен ли вообще ребенку такой папа, который приезжает 1 раз в 2 месяца? Или может лучше будет если он совсем его знать не будет, может встретится мне человек и станет хорошим отцом моему ребенку и не придется ему тогда объяснять почему родной папа так редко к нему приезжает. Или не имею я права так поступать и он отец и может приезжать тогда когда захочет, хоть раз в полгода и я обязана безприкословно ему давать общаться с сыном? Девочки я просто не знаю, что говорить ребенку, что отвечать на его вопросы почему папа так редко к нему ездит, почему папа с ним не живет! А ведь он их задаст когда-нибудь и мне придется ему это объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, сама стою перед такой же диллемой, и ничего не решила еще, поэтому не знаю что посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут покупками занималась: купила комод, коляску, кроватку, матрас, пеленальную доску, теперь вещички детские стираю. тренировочные схватки меня пугают, в понедельник до 4 утра мучали, думала, что может рожаю.

 

а я для малышки ничего не покупаю((( не знаю как быть...кто говорит заранее нельзя...смотрю сейчас уже никто в это не верит и все сразу покупают))) что делать :think1:

 

а как тренировочные схватки определить :sorry: ??? у меня раскрытие на 1 палец и пессарий..или при нем схватки тренировочные не возникают....ээээххх...хотя бы 1 схватка дала о себе знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, если боишься покупать, то ничего не покупай. я не верю, да и кто мне купит? я же одна, мама приедет только 5 октября, если раньше не рожу. У меня тренировочные как будто М начнутся и так периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут. Мы вернулись домой. Пока вроде всё нормально

домой к мужу))??

 

Айрини, нелегкая ситуация...либо поговорить с ним спокойно и откровенно..выяснить, кто что хочет...Может он хочет быть с семьей. с вами, а может его и это устраивает, как сейчас, а потом уже и плясать от всего этого...Ну или либо вообще отпустить пока ситуацию, жить для себя и ребенка..

 

Мама Темы, тоже не знаю даже что конкретно посоветовать....потому что сама над этим задумывалась, если ребенок дай бог родится , нормально все будет, как поступить...

 

Вот интересно получается, мужчина ведь имеет к ребенку такое же отношение, что и женщина...по идее это также его родной ребенок...но почему то такие вот экземпляры решают . что за ребенка должна мать отвечать..а он прихожу когда хочу, хочу звоню не звоню, что там он ест, ест ли вообще...ай да пофиг мама же рядом, она и позаботится, а я буду своими делами заниматься...как же бы мне хотелось, чтобы все мужчины на земле были ответственными и порядочными)))

 

Alina_gdyDevchushky, если боишься покупать, то ничего не покупай. я не верю, да и кто мне купит? я же одна, мама приедет только 5 октября, если раньше не рожу. У меня тренировочные как будто М начнутся и так периодически.

 

я думаю с мамой в магазин сходить кроватку и вещички присмотреть..а потом алла бирса рожу, они мне с папой купят))) ну это в планах.

 

ооо..как при месячных вот у меня бывает болит низ живота 1 раз в день и при этом живот жесткий становится...значит это оно...я думала что это из-за пессария)) и еще я думала схватка -это когда живот весь болит колющими болями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я для малышки ничего не покупаю((( не знаю как быть...кто говорит заранее нельзя...смотрю сейчас уже никто в это не верит и все сразу покупают))) что делать :think1:

 

а как тренировочные схватки определить :sorry: ??? у меня раскрытие на 1 палец и пессарий..или при нем схватки тренировочные не возникают....ээээххх...хотя бы 1 схватка дала о себе знать)))

А у меня были такие треники: Живот периодически напрягался сильно-сильно, аж сдавливало все, я за малыша даже переживала как он там, тонус был ужасный! И чем ближе к родам, тем такое напряжение все чаще возникало.

 

Мама Темы, тоже не знаю даже что конкретно посоветовать....потому что сама над этим задумывалась, если ребенок дай бог родится , нормально все будет, как поступить...

 

Вот интересно получается, мужчина ведь имеет к ребенку такое же отношение, что и женщина...по идее это также его родной ребенок...но почему то такие вот экземпляры решают . что за ребенка должна мать отвечать..а он прихожу когда хочу, хочу звоню не звоню, что там он ест, ест ли вообще...ай да пофиг мама же рядом, она и позаботится, а я буду своими делами заниматься...как же бы мне хотелось, чтобы все мужчины на земле были ответственными и порядочными)))

А мой сейчас еще и алименты начнет платить, так потом когда вопрос поднимется о посещениях ребенка он 100% кулаком себя в грудь бить будет, что я вот содержу ребенка, значит и видеть буду тогда когда захочу и ты мне не указ. Не объяснишь же человеку, что помимо он помимо участия в финансовой стороне (и то под принуждением) должен еще как-то в жизни ребенка участвовать, хотя бы интересоваться как он и что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были такие треники: Живот периодически напрягался сильно-сильно, аж сдавливало все, я за малыша даже переживала как он там, тонус был ужасный! И чем ближе к родам, тем такое напряжение все чаще возникало.

 

а у меня тонус уже с 30 недели постоянный на нервной почве начался..вот после больницы меньше стало, еще и магний пью...поэтому когда живот схватывает и твердый я уже наверно и внимания на это не обращаю...

 

А мой сейчас еще и алименты начнет платить, так потом когда вопрос поднимется о посещениях ребенка он 100% кулаком себя в грудь бить будет, что я вот содержу ребенка, значит и видеть буду тогда когда захочу и ты мне не указ. Не объяснишь же человеку, что помимо он помимо участия в финансовой стороне (и то под принуждением) должен еще как-то в жизни ребенка участвовать, хотя бы интересоваться как он и что.

скорее всего так и будет..все-таки они воспринимают это не как мы женщины, они в подробности воспитания не вникают...для них в общем все , на поверхности..поэтому наверно многие девочки выбирают полностью оградится от бывших и не получать от них алименты, чтоб меньше проблем было и нерв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, Может мне и спокойнее было бы если б я не подавала на алименты и ничего от него не требовала, потом когда пришел я бы ему так и сказала, не помогаешь, не видишься, пошел ты лесом. Но жизнь-то длинная, денежки малышу ой как понадобятся, а сейчас что я могу ему дать на свои декретные, да и мало ли какие ситуации еще будут. Вот например недавно заболел сынок у меня ларингитом, обратились к врачу она навыписывала лекарств на баснословную кучу денег (по бесплатному рецепту таких лекарств не было) у меня карточке была только половина нужной суммы, я к банкомату, а карточку заблокировали (истек срок). Всю сумму на лекарства дали мои родители. Это хорошо они помогли, а если бы у них в тот момент не было такой возможности? Так я после этого со злости пошла и подала на алименты, ребенок болеет, а этот мудень и в ус не дует. Пусть только попробует мне претензии за алименты предъявить, я еще и на свое содержание подам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, тогда да...пусть платит, действительно раз так, не ты же одна должна голову ломать, где деньги достать, когда возникают такие ситуации, тем более связанные со здоровьем ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я смотрю ты из Казани. Где живешь там?

На вопрос свидания отца и ребенка, я точно решила что нет. Бм даже не достоин взгляда дочери, не говоря уж о любви. А раз в год - я так думаю это только травма для ребенка. Буду обьяснять ей почему и как так что папы нет.

Гузель, с покупочками вас! :-) молодчинка! Верное решение, ведь потом некому это будет все купить.

 

Ой, а у нас третий день темпа 39. После прививки акдс в Пн. Лежим и плачем, ничего не делаем. Не падает ничем. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас третий день темпа 39. После прививки акдс в Пн. Лежим и плачем, ничего не делаем. Не падает ничем. :-(

ппц..вот поэтому мы безпрививочные..как говорят:Зачем из здорового организма делать больной? :sorry: а коклюшем я переболела сразу после прививки(иммунитет был снижен и сделали прививку,тем самым я заболела в детстве)..

 

девочки,у нас всё так же 25 суд..а действий от мужа нет..ля-ля...брошу эту подругу,будем всё с начала пробовать..ля-ля..ну время идёт...

 

 

кстати,моя свекровь...это отдельная история..о наболевшем тоже есть :D приехала к нему и давай мозг промывать..типа этого:бедненький мой сыночек,она сама виновата,что ты по бабам стал ходить... :Crazy: не возвращайся к ней..На внучку ей вообще пофиг,хотя,когда я была Б,она звонила КАЖДЫЙ ДЕНЬ и била себя в грудь,говоря о том,что от неё будет первая помощь во всём.. :D семейка балаболов.. :D

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, так..если у вас все было хорошо.. откуда она взялась то тогда? расскажи.. я не пойму, кто она такая и с чем ее есть.

LindaLine, ну ты пиши, как там у вас дела!

Gizela, не переживай. роды ты точно не пропустишь :) у меня тоже рано треники начались и мучали почти каждую ночь..

Мама Темы, ну, я конечно, тоже бывает, срываюсь.. один раз не удержалась, это когда его с игнора сняла, он меня просто вынудил взять трубку и обложить отборным матом. :D мое терпение за 5 месяцев лопнуло.

в твоем случае папа у ребенка уже есть.. я считаю, глупо лишать сынишку папы, пусть даже такого, непутевого.. когда-нибудь он все равно поумнеет..

а твой боровая матка (травка такая)">БМ так действует (условия) только лишь из-за своей слабости или в силу молодости, я считаю..сколько ему лет? у нашего тоже условие на условии и условием погоняет :) это при том, что он еще ни разу дочь не видел.

 

что зовет только из-за ребенка. Интересно думал, что я поеду? Я естественно отказалась.

блин, а как люди живут после развода-то? если вы расстались, придется смириться, что вы друг другу не интересны больше. для чего он должен был тебя позвать? для объяснений в любви? ребенок еще сам не может с папой гулять. твой отказ мне не понятен, честно говоря.. если ты конечно хочешь сохранить нормальные отношения папы и сына.

Alina_gdyDevchushky, я считаю, что приметы - это бред. у моей мамы первый ребенок умер после родов, для него было закуплено приданое, у нее после этого естественно был дикий страх, мы с ней чуть ли не ссорились, когда я для Зарины покупала все заранее.. но в итоге, она мне сказала: "спасибо тебе доченька, ты у меня такая умная, трезво рассуждаешь, я бы не представляю, как я сейчас это всё бегала и покупала, пока ты лежишь в РД".

 

карамелька1987, солнышко, это нормальная реакция на АКДС, желаю вам поскорее это пережить. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я смотрю ты из Казани. Где живешь там?

На кварталах живу))) ближе к 1 роддому))) думала там рожу, так близко , 10 мин от дома пешком...а его закрыли на реионт вот только недавно :girl_mad:

а ты сама еще здесь))?

 

мы все-таки решили с мамой комплект на выписку купить)))) сегодня я купила всякие сорочки для кормления, халатики, костюмчик)))

пол дня маталась ткань для штор искала...нам дизайнер такой клевый эскиз предложила, зато ткань не можем найти подходящего цвета :( ..расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Алин, с Казанью завязала. :-) челны щас.

эххх...быстрее бы прошла эта реакция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...