Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пож-та, в комплект на выписку из какой ткани лучше брать чепчик, распашонку и ползунки, и пеленку... а то я купила..они трикотажные....не прокипятишь??? у вас какие были))??

вообще они там ползунки надевают? или только в пеленку заворачивают)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina_gdyDevchushky, заворачивают в то, что ты даешь. у вас что, так тепло будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Как я вас понимаю, когда обещают, ты веришь, а потом ничего не получаешься. Главное, что это так нервирует и нервы расшатывает, по крайней мере у меня так. А потом ещё удивляются, почему такая нервная.

Девочки, мне стало интересно. Если отец не вписан в свидетельство о рождении, то как вы даёте очетсво? Как зовут отца? По нему всё равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, ну я дала то отчество, какое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, нам только памперсы можно было в роддом, там в пеленки пеленали, да и дома я пеленала месяца полтора, костюмчики не сильно нужны были, распашонки только, но ничего не кипятила, обычная стирка и глажка с двух сторон

 

Если отец не вписан в свидетельство о рождении, то как вы даёте очетсво? Как зовут отца? По нему всё равно?

я думала думала, в итоге дала отчество отца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я иногда заскакиваю вас почитать, но не успеваю толком. У нас все хорошо, кушаем молочко. Жду взвешивания, чтоб увидеть хватает нам его или нет, держусь, чтоб не купить весы и дома каждый день проверять :malicious: Мама мне очень помогает, так что пока с ног нне валюсь, все проходит размеренно и спокойно :girl_bye: Наслаждаюсь материнством по полной, в ноябре на работу хочу, поэтому сейчас каждая минутка ребенку :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, капец! я тебя не признала :):flower: появляйся почаще!

если бы не хватало, сынок дал бы знать :)

а как так быстро? в ноябре? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, комплект, кот. я купила, туда входит - тонкий и теплый чепчик. тонкая и трикотажная распашонка, трикотажные ползунки, тонкая и трикот.пеленка..ну и теплое одеяло...сказали на октябрь подойдет..сейчас у нас где-то около 12 градусов..надеюсь в октябре холодней не будет....

 

Loriana, поняла) спасибо))

значит все-таки вручную простирну, да проглажу..

просто думала обычные купить, материал забыла как наз-ся, кот. кипятить то можно) получаетс и то подойдет. что имеется...

 

а когда у меня дай бог, родится скоро лялька, я дам ей скорее всего 99% отчестве своего папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, честно говоря, не понимаю прикола давать отчество СВОЕГО ОТЦА, как по мне- это только в том случае, когда не знаешь от кого ребенок или когда отец от ребенка отказался наотрез и ты не планируешь никак вовлекать его в свою жизнь и жизнь дитя.

а когда еще неизвестно, как все сложится, будет ли отец общаться с ребенком, давать отчество своего папы как минимум глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я тоже примерно то же самое приготовила на выписку + конверт прикольный из байки абрикосового цвета (теплый), обшитый рюшами, трансформируется потом в одеяло, к нему такой же чепчик и уголок расшитый. Ты посмотри в октябрятах в приданом в чем девчонки собираются выписываться :) вещи стирала в машинке + поглажу.

отчество дам биопапаши, не вижу в этом ничего такого.

Зайкина мама, я тож не поняла сначала, что это ты, наша Горошинка :flower: вот у тебя планы грандиозные, в ноябре на работу! с лялькой кто будет, мама?

 

Loriana, а сегодня он появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а сегодня он появился?

 

и я задать хотела такой же вопрос.)))

 

Алин, это первоначально так бережно к стирке и глажке относишься, со временем на это забиваешь)))) Я так вообще погладила только все по 1 разу)))) лентяйка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кстати гладила только когда беременная была, вещи готовила.. и потом пеленки один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, нет не появился :sorry:

 

А я первый месяц гладила все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, вот редиска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, честно говоря, не понимаю прикола давать отчество СВОЕГО ОТЦА, как по мне- это только в том случае, когда не знаешь от кого ребенок или когда отец от ребенка отказался наотрез и ты не планируешь никак вовлекать его в свою жизнь и жизнь дитя.

а когда еще неизвестно, как все сложится, будет ли отец общаться с ребенком, давать отчество своего папы как минимум глупо.

для меня этот вопрос двоякий., с одной стороны как бы да, ребенок будет иметь со мной одинаковое отчество ( как получается...нет папы, поэтому отчество от деда..так что ли))), а с др. стороны скорее всего я не буду вовлекать биоматериал в жизнь ребенка, может глупо звучит, но мне даже противно его имя произносить...слишком много гадости он мне говорил во время беременности, чтоб я его отчество давала...(когда мне было тяжело ходить. он орал, что зад мой возит..и тогда уже у меня было пузо и это не 1 случай)...понимаю , если бы спустя это время. он позвонил или написал, Алин, тебе что-то необходимо? денег тебе хватает? как ты вообще? Он прекрасно знает, что у меня была угроза преждевременных родов..и продолжал меня во всем обвинять. и писать: только без обид деньги мне отдай за диван и дверь..Ты будешь мамой и сама должна знать где деньги достать..это разве по мужски???

кто то говорит , мол, а причем здесь ребенок? я считаю, что все его отношение , отражаясь на моем организме, передается ребенку..от него нет помощи ни моральной , никакой..он просто топтал меня беременную образно говоря и издевался, пока я не очнулась и не взяла себя в руки...он в этот момент о своем ребенке думал??? неа...он думал о себе только...так почему ребенок должен носить отчество от имени своего биопапаши, которому плевать..

в общем рассуждать тут долго можно..может я мвое мнение еще и поменяю..но пока только так..

Alina_gdyDevchushky, я тоже примерно то же самое приготовила на выписку + конверт прикольный из байки абрикосового цвета (теплый), обшитый рюшами, трансформируется потом в одеяло, к нему такой же чепчик и уголок расшитый. Ты посмотри в октябрятах в приданом в чем девчонки собираются выписываться :) вещи стирала в машинке + поглажу.

отчество дам биопапаши, не вижу в этом ничего такого.

клева)))) тоже теперь решила просто постирать , да погладить.. я желтого цвета купила))) были только розовые, зеленые, голубые и вот желтые))

 

 

Алин, это первоначально так бережно к стирке и глажке относишься, со временем на это забиваешь)))) Я так вообще погладила только все по 1 разу)))) лентяйка)))

:D ..наверное...ну когда, махонький, боишься и наглаживать будешь поначалу))

 

опять накатала я поэму-рассуждения про своего боровая матка (травка такая)">БМ :D ...видимо еще трогает меня все, что его касается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ну это несомненно, так и есть.. его отношение к тебе свинское.. но он жив здоров, по-прежнему тебе пишет, ты скоро родишь.. возможно, к ребенку он будет проявлять интерес и даже захочет ей помогать (кто его знает), что ты потом скажешь? доченька, это тебе не папа! ты не носишь его отчество потому что он меня беременную унижал? он вел себя не по мужски, поэтому у тебя отчество деда? (который тут ваще хз каким боком, уж лучше придумать)

имхо, у вас еще ничего не ясно.. возможно и ясно твое отношение к нему, но он тебя до сих пор цепляет, значит чувства живы..а что там будет у дочери с ним еще неизвестно.

меня просто всегда один аспект смущал.. ну объявится непутевый папаша, скажет сын/дочь, я твой отец! и что потом говорить? малыш, папа один, а отчество другое?

меня тоже бесит наше отчество.. но я думала о ребенке, не о себе и о своих обидах, типа вот раз он такой козел моя дочь не будет носить его отчество.. в постель то с этими козлами прыгали, и от этих козлов хотели детей и намеренно рожали.. как бы это грубо не звучало.. возможно, если у нас появится другой папа, когда Зарина будет еще маленькая, я сменю ее отчество.. когда уже буду на 100% во всем уверена.

 

сорри за такую тираду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, я вчера думала ночью и сегодня утром уже с более трезвой головой, и теперь наверно с тобой соглашусь))) давать отчество от имени моего отца, как то не то...Да, действительно, пусть боровая матка (травка такая)">БМ повел себя некрасиво, ужасно..но все -таки правда, в постель , то я с ним ложилась...(если бы я там переспала неизвестно с кем, чье имя даже бы не знала-это др. вопрос уже, а здесь...)..А так я общаться в принципе с ним не собираюсь скорее всего..его интерес связан лишь только с тем,чтоб просто поглазеть...и не более

Но сейчас больше боюсь конечно за роды, чем ближе срок, тем больше паника :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня сегодня суд,я так волнуюсь..конечно,большая вероятность,что его перенесут из-за мужа...но я всё же надеюсь,что это всё закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня сегодня суд,я так волнуюсь..конечно,большая вероятность,что его перенесут из-за мужа...но я всё же надеюсь,что это всё закончится...

 

пусть все будет хорошо!!!! будем держать за тебя кулачки!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, держу кулачки чтоб все прошло спокойно и без эмоций.

 

а я сегодня получила свидетельство о разводе. ВСЕ......

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, а чего боишься то? отставить панику :)

мне тоже мой папа говорил: "дай мое отчество!", и вообще возмущался нашим нерусским отчеством, но я сразу сказала: "ага, щаззз".

ВикТОРИция, пусть все пройдет отлично! отпишись потом.

 

 

эх, а я сижу и думаю..как хорошо что замуж не вышла, ни разводов тебе, ни заседаний, ни свидетельств о разводе.. никакой головной боли.

кстати, когда оформляли Заринкино свидетельство, там красивые обложки продавали для них и среди них была веселая праздничная обложка свидетельства о разводе :Crazy: тётя, которая продавала, на наш вопрос есть ли на них спрос ответила: "не поверите, еще какой, для многих это праздник!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была веселая праздничная обложка свидетельства о разводе :Crazy: тётя, которая продавала, на наш вопрос есть ли на них спрос ответила: "не поверите, еще какой, для многих это праздник!" :D

 

тоже себе такую приобрести что ли? а то поселилось оно у меня в обложке в которой свидетельство о браке было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, :D можно.. а вообще, я не заморачиваюсь в таких делах, бумажка и бумажка..у меня даже фотки с отцом Зарины остались на память.. и что самое смешное я буду их хранить :) правда сама не знаю зачем. чувств к нему нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки с отцом Зарины остались на память.. и что самое смешное я буду их хранить :) правда сама не знаю зачем. чувств к нему нет никаких.

Для Зарины на память, праивильно что хранишь. Я тоже ничего не выбрасываю никогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ну насчет Зарины не знаю..я не загадываю.. надеюсь у нее все же появится другой папа и она об этом не узнает никогда.. (если такое вообще возможно)

 

а вообще у нас вчера очередная не очень приятная ситуация с ним получилась..настолько все это надоело уже, что даже писать тут не стала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...