Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Alina_gdyDevchushky, спасибо большое!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, мне кажется, что муж бежит от семьи. Более того, от детей. Ему не нравится, когда он вечером приходит домой, а дети слишком активные, громко кричат и т.д. Как будто хочет быть при семье, но как бы с самой семьёй быть не стремиться :sorry:

Мама Темы, приятно читать твой пост. Так всё написала хорошо. Пускай всё у вас с сыночком будет хорошо ;)

А я сегодня старшую не повела на спорт. Надоело везде бегать одной с 2 детьми. А то наш папаня всё "культурно отдыхает". Пускай потом виноватым будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, приятно читать твой пост. Так всё написала хорошо. Пускай всё у вас с сыночком будет хорошо ;)

 

Спасибо :flower: , мы будем стараться! По крайней мере я сделаю все, что в моих силах, чтобы он ни в чем не нуждался и не чувствовал себя хуже других из-за отсутствия в его жизни отца, а там Бог даст, может и папа достойный нас появится. А сейчас живем так как живется, а там время все расставит по своим местам. Я могу даже сказать, что я боровая матка (травка такая)">БМ благодарна за самый драгоценный подарок в моей жизни, за сынулю, а еще за тот бесценный опыт, который я приобрела выходя из этой трудной ситуации. Значит так суждено было случится и впереди нас ждет что-то другое, будем надеятся что лучшее!

 

LindaLine, А тебе хочется пожелать терпения побольше. Представляю как тебе неприятна вся эта ситуация с мужем. Хочется, чтобы у Вас все наладилось и муж осознал, что шумящие и кричащие дети в доме-это безумное счастье от которого не стоит убегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, да...поддерживаю маму Темы, чтоб все наладилось у вас...все же он считает , что вместе жить лучше..а мог бы и не возвращать вас, если бы ему не нужна была ты и дети! это уже плюс хотя бы какой то!

 

человеку, когда ничего не надо(семья имеется ввиду) он спокойно уходит и не пытается разговаривать и выяснить о планах на будущее (как в моей ситуации), вообще не интересуется, как будто и не было жены, как будто и не будет ребенка, вот тогда да...можно сказать, что человеку пофиг и ничего не изменишь.

в твоей ситуации все еще можно видеть свет в туннеле (как сохранение нормальной семьи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, да...поддерживаю маму Темы, чтоб все наладилось у вас...все же он считает , что вместе жить лучше..а мог бы и не возвращать вас, если бы ему не нужна была ты и дети! это уже плюс хотя бы какой то!

 

человеку, когда ничего не надо(семья имеется ввиду) он спокойно уходит и не пытается разговаривать и выяснить о планах на будущее (как в моей ситуации), вообще не интересуется, как будто и не было жены, как будто и не будет ребенка, вот тогда да...можно сказать, что человеку пофиг и ничего не изменишь.

в твоей ситуации все еще можно видеть свет в туннеле (как сохранение нормальной семьи )

Согласна. если он рядом, то наверное есть еще смысл побороться за семейное счастье. Все-таки мне кажется Вам совместно стоит посетить семейного психолога. Ведь бывают такие ситуации, когда вдвоем решить что-то и понять друг друга уже просто невозможно. Если муж будет не против может Вам стоит попробовать этот вариант?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, я тоже раньше думала о семейном психологе)))

а у меня знакомая с мужем ходила им психолог не помог :( ...мужику 30 с лишним лет, так и убежал к мамочке...ой похоже маменькиных сынков ну ничем не удержишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня год, как я не видела "папу" Зарины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ого..наверно и нет желания дальше видеть..кстати, он с того раза и не объявлялся? (сейчас попробую дату найти, где ты писала)

 

нашла..25 сентября..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задаюсь тем же вопросом - зачем муж нас вернул и хочет жить с нами, если он так себя ведёт? Я реально устала всё тянуть на себе. Ну чем я хуже? Он может позволить себе уехать на дачу и отдыхать там без семьи. Понятно, что двое маленьких детей, это тяжело, но мы сами этого хотели. Почему не помочь мне? Почему не проводить врямя с нами. Опять у меня вопросов больше, чем ответов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, с неделькой!)) объявлялся, я просто больше ему не отвечаю после той ситуации.

LindaLine, это не нормально имхо, что муж пытается от вас "бежать", он тоже родитель и он должен проводить время с детьми..даже не то, что должен..у любого нормального родителя есть такое желание.. но как я вижу, у него желания нет. раньше так же было? как он относился к детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, знаешь, сильного желания у него никогда не было. Я уже писала, что раньше было лучше, хотя не намного. Сейчас хуже стало. Никак не могу понять, что у него на уме. Тоже считаю, что это ненормально :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сильного желания у него никогда не было. Я уже писала, что раньше было лучше, хотя не намного. Сейчас хуже стало. Никак не могу понять, что у него на уме.

не понятно.....ему похоже просто спокойней, когда он знает, что вы дома.. а поговорить с ним на эту тему можно? а ну да..вспомнила..он же сказал, что зимой больше времени будет проводить. когда дачный сезон закроится...а вот еще интересно- он на даче культурно отдыхает? это что? с друзьями?? ( урожай уже все наверно собрали, единственное может кто-то еще строительство ведет, но постоянно что там делать сейчас?)..можно с ним договорится. чтобы хотя бы через раз ездил?

 

Alina_gdyDevchushky, с неделькой!)) объявлялся, я просто больше ему не отвечаю после той ситуации.

спасибо :reverans: ...хочу уже разродится)))

ну да..смысла отвечать наверно нет..опять только себе нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, культурно отдыхает как будто один, но что-то сомневаюсь. Тем более ездила туда утром. Его там не было, зато были следы от каблуков. По поводу просить его реже ездить - был уже разговор. Он как решил, так и будет. Если что-то серьёзное надо сделать дома или в чём-то помочь, то останется, а так нет.

Алина, с последней неделькой тебя! Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, я тоже раньше думала о семейном психологе)))

а у меня знакомая с мужем ходила им психолог не помог :( ...мужику 30 с лишним лет, так и убежал к мамочке...ой похоже маменькиных сынков ну ничем не удержишь...

Видимо и держать не стоит, а зачем он такой вообще нужен? Щобы было? :D Так как по мне, то лучше уж вообще ни с кем, чем с таким. Я теперь боюсь в будущем наступить на эти же грабли с кем-то другим, надо будет сразу выяснять какие у него взаимоотношения с родителями и насколько он от них зависит. Хотя это не всегда видно, вот например мой боровая матка (травка такая)">БМ не проявлял до свадьбы своих мамсиковых наклонностей, а после свадьбы почти сразу стало понятно, что он классичесский мамсик, эх сразу бы мне убежать от него, но я то наивная думала, что моя любовь его изменит. Ага, куда там, горбатого только могила исправит. Хотя что ни делается, то к лучшему, если бы убежала от него сразу, то сейчас не было бы сынули.

а у нас сегодня год, как я не видела "папу" Зарины.

Поздравляю с такой замечательной датой :flower: и желаю, чтобы этот год плавно перетек в долгие-долгие лета! :D

egoistka, знаешь, сильного желания у него никогда не было. Я уже писала, что раньше было лучше, хотя не намного. Сейчас хуже стало. Никак не могу понять, что у него на уме. Тоже считаю, что это ненормально :sorry:

egoistka, знаешь, сильного желания у него никогда не было. Я уже писала, что раньше было лучше, хотя не намного. Сейчас хуже стало. Никак не могу понять, что у него на уме. Тоже считаю, что это ненормально :sorry:

Извини если огорчу, но мне кажется его уже не переделаешь к сожалению. Тем более если у него всегда было нормой такое отношение к семье. Я не в курсе как проходило твое возвращение к нему. Кто был инициатором воссоединения? Долго Вы не жили вместе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, на самом деле мы много пережили (можно почитать мои старые темки). Коротко - в 2010 году расходились на 1,5 месяца. Сейчас в сентябре на неделю мы уходили к моим родителям. Оба раза муж был инициатором воссоединения

Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, хммм..будто один..что там делать одному постоянноо...каблуки-вот это не есть хорошо((( даже и не знаю, как быть в такой ситуации..действительно, просто молчать и терпеть, ради семьи, где уже двое детей..как говорится и не отпускает,около себя держит и не оставляет... с одной стороны возвращал, а с др. стороны для чего..время конечно покажет...а какие у вас отношения получаются? вы как чужие люди друг другу..он пришел, поел, спать лег и все? и так кажд. день? нежности , общение происходит?

 

Алина, с последней неделькой тебя! Как чувствуешь себя?

пасибки))) чувствую хорошо! лялька похоже не собирается на выход)

 

надо будет сразу выяснять какие у него взаимоотношения с родителями и насколько он от них зависит. Хотя это не всегда видно, вот например мой БМ не проявлял до свадьбы своих мамсиковых наклонностей, а после свадьбы почти сразу стало понятно, что он классичесский мамсик, эх сразу бы мне убежать от него, но я то наивная думала, что моя любовь его изменит. Ага, куда там, горбатого только могила исправит. Хотя что ни делается, то к лучшему, если бы убежала от него сразу, то сейчас не было бы сынули.

вот-вот...тоже самое...

правильно, что не делается, делается к лучшему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, что значит нежности? Скорее это быт, без нежностей. Секс, да, но а больше.... Общения мне не хватает. Иногда думаю, что элеменратно хочется, чтобы подарили цветы, сказали комплимент, подарили хотя бы шоколадку... А вообще чаще так и происходит, пришёл, поел и спать.

Не будем больше о нас, а то не очень удобно. Здесь скорее должны быть другие разговоры, о приятном и хорошем.

А лялька твоя не останется в пузике. Ещё немного осталось. Знаешь как назовёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня с мусульманином разговаривала..мы со своим считаемся супругами и нас не разведут, пока он сам не захочет..но мы то не общаемся! в общем развод можно только при свидетелях и если он совершил что-то серьезное(измена физическая, и то если подтвердят свидетели)...хотя как мне сказали, что если в течении 3 месяцев он меня не обеспечивал и не общался..могу вроде как сама пойти и меня в мечети разведут.и то не факт.уууфф..как все это тяжело оказывается....в общем я просто пообщалась , узнала, на будущее..потому что я не смогу отношения с др. мужчиной завязывать, пока с этим не разведена по мечети...вот если бы меня развели без его присутсвия , было бы замечательно...)))но это потом...сейчас на 1 плане-родить благополучно)))) я уж так выговорилась)) простите

 

Алина, что значит нежности?

А лялька твоя не останется в пузике. Ещё немного осталось. Знаешь как назовёшь?

ну вот я и имела ввиду, нежности-обнимашки, поцелуи. просто так..подойти и поцеловать. обнять. и как ты написала-элементарно шоколадку купить. ну вот видимо со временем семейная жизнь только в быт и перетекает..да что я говорю..у нас в принципе и после полугода уже также было. работа, жрать , спать..

 

не долго да..да вот только вычитала, что оказывается у кого длинный цикл около 31 дней и больше был..тот перехаживает..похоже это мой случай...а по поводу имени ))есть парочка. только я точно не определилась ..до сих пор сижу ищу что-то...но видимо вот эта парочка так и будет, увижу ляльку само придет имя)))надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, извини за вопрос, ты не русская, раз говорить про мусульман? Или я не поняла, почему у вас такие сложности.

Какие имена выбрала, расскажи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, что значит нежности? Скорее это быт, без нежностей. Секс, да, но а больше.... Общения мне не хватает. Иногда думаю, что элеменратно хочется, чтобы подарили цветы, сказали комплимент, подарили хотя бы шоколадку... А вообще чаще так и происходит, пришёл, поел и спать.

Не будем больше о нас, а то не очень удобно. Здесь скорее должны быть другие разговоры, о приятном и хорошем.

Наверное это и есть пресловутая бытовуха. Но лично мое мнение, что не смотря на быт должно быть между людьми что-то близкое такое и родное в отношениях, чтобы чувствовать себя нужной, любимой, а не как говорится женщиной-посудомойкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, да))) я не русская..хотя папа у меня русский...он в принципе не возражает, что мы в мечеть ходим, но платок я не ношу) так как ислам не принимала..он сам в церковь ходит. А по поводу никаха и развода да, сложности...но пока я этот вопрос отложила...боровая матка (травка такая)">БМ то как оказалось строил из себя мусульманина, он даже и обычаев не знает ( для развода он должен сказать талак-3 раза, а я не имею права, попросить его об этом можно было бы, но это тоже не совсем правильно) хочу после родов все узнать конкретно, если разрешат его попросить об этом, то придется связаться с ним...если разведут без него в мечети-еще лучше..но это все потом)))

а имена - Лина, Лейла, Джамиля... я чистое мусульманское ищу)) а они все грубоватые)

 

Но лично мое мнение, что не смотря на быт должно быть между людьми что-то близкое такое и родное в отношениях, чтобы чувствовать себя нужной, любимой, а не как говорится женщиной-посудомойкой.

даааа!!!! точно. иначе что за отношения...всегда нужна отдача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, понятно. Вы официально женаты? Мне имя Лина нравится ;)

Мама Темы, ага, но увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина а ты не рассматривала такой вариант, что горе-муж и будущий папа надумает восстановить отношения и придет мириться? Что делать тогда будешь?

 

Девочки что-то Викториция пропала. Кто-нибудь общается с ней? Интересно как у нее там с мужем и с разводом дела обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я девочки, свою одну бывшую знакомую...ее МЧ всегда любил пофлиртовать погулять с другими, параллельно начать встречаться с другой , ну и т.д...так вот..заметила она что ему на телефон пишут девушки много(это до брака было)...я бы в такой ситуации начала скандалить, что это такое, наверное и многие так бы. а она...: Дорогой вот тебе другой телефон и новая симка, чтоб тебя не донимали девушки.. (о как..он это оценил, довольный то какой был и в тоже время неудобно ему стало)..дальше...изменил он ей, жили уже вместе у нее, но пока также не в браке...выгонять его она не стала, простила, как я поняла больно и не скандалила.. а ругается она так: ее еле слышно! ( у меня так вообще оры стоят , соседям слышно)...ладно..поженились, кажд.раз перед приходом его с работы она бежит в душ, наводит марафет и так встречает (также было и во время беременности и на поздних сроках..в общем кажд.день)....на позднем сроке беременности пошел он гулять..12 часов ночи-нет, час ночи-нет..во дворе с девушками с парнями-веселуха...она с пузом спокойно выходит..тащит домой..он не идет..короче говоря так до утра и погулял..она опять никаких скандалов..так чуть чуть еле слышно ...а она наготовила, напекла:иди кушай дорогой..

вот какая хитрая и мудрая!..зато все что ей надо от него и от свекрови она получает..он и сюрпризы ей делает и подарочки и романтики, и отдыхают они вместе, не смотря на то, что у нее грудной ребенок(свекровка смотрит в таких случаях)..и работать она в будущем там , где ей муж нашел она не будет, ее не устраивает..дома сидеть будет..и ремонт он в ее квартире сделал..и 2 машины купил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, я тоже про Викторицию вспоминала. Может она на работу вышла и некогда сюда выйти?

Алина, вот так история. Не каждый так сможет (это я про девушку)
Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...