Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Алина, понятно. Вы официально женаты? Мне имя Лина нравится ;)

до официального брака не дошло..хотя заявления были поданы..перед регистрацией брака за 2 недели смылся под юбку к матери..

Лина мне давно нравилось))) а как дошло до дела..ни одно имя больно не нравится)))

 

Алина а ты не рассматривала такой вариант, что горе-муж и будущий папа надумает восстановить отношения и придет мириться? Что делать тогда будешь?

он не вернется, это однозначно! мама у него на первом месте...и он к тому же ейчас свою ичную жизнь выстраивает...но а даже если вдруг это произойдет, он вылезит из юбки матери, нет конечно-он мне не нужен!!! как бы мне больно и обидно сейчас не было, но я для себя четко осознала с таким человеком жизни не будет

 

Девочки что-то Викториция пропала. Кто-нибудь общается с ней? Интересно как у нее там с мужем и с разводом дела обстоят.

да, я тоже где то читала, что она на работу собирается выходить..и еще у нее бракоразводный поцесс был перенесен на 15 октября , если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, раз нравится имя Лина, так и назови. Чего сомневаешься?

Я спать пошла :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я девочки, свою одну бывшую знакомую...ее МЧ всегда любил пофлиртовать погулять с другими, параллельно начать встречаться с другой , ну и т.д...так вот..заметила она что ему на телефон пишут девушки много(это до брака было)...я бы в такой ситуации начала скандалить, что это такое, наверное и многие так бы. а она...: Дорогой вот тебе другой телефон и новая симка, чтоб тебя не донимали девушки.. (о как..он это оценил, довольный то какой был и в тоже время неудобно ему стало)..дальше...изменил он ей, жили уже вместе у нее, но пока также не в браке...выгонять его она не стала, простила, как я поняла больно и не скандалила.. а ругается она так: ее еле слышно! ( у меня так вообще оры стоят , соседям слышно)...ладно..поженились, кажд.раз перед приходом его с работы она бежит в душ, наводит марафет и так встречает (также было и во время беременности и на поздних сроках..в общем кажд.день)....на позднем сроке беременности пошел он гулять..12 часов ночи-нет, час ночи-нет..во дворе с девушками с парнями-веселуха...она с пузом спокойно выходит..тащит домой..он не идет..короче говоря так до утра и погулял..она опять никаких скандалов..так чуть чуть еле слышно ...а она наготовила, напекла:иди кушай дорогой..

вот какая хитрая и мудрая!..зато все что ей надо от него и от свекрови она получает..он и сюрпризы ей делает и подарочки и романтики, и отдыхают они вместе, не смотря на то, что у нее грудной ребенок(свекровка смотрит в таких случаях)..и работать она в будущем там , где ей муж нашел она не будет, ее не устраивает..дома сидеть будет..и ремонт он в ее квартире сделал..и 2 машины купил..

Ну это кому как гордость позволяет так они и живут. Кого-то это вполне устраивает, мне бы такого счастья и даром не нужно было. И мудрой я эту знакомую назвать тоже не могу. Но это каждому свое. У меня кума примерно такая же. Муж работает в полиции. А там и ночные дежурства и выезды в любое неурочное время, короче он может сорваться в любой момент дня и ночи. И не факт, что на работу. У нее даже прямые доказательства его измен были, как-то даже видео соответствующее у него на телефоне просмотрела. Он ползал на коленях, она каждый раз прощала. Потом в очередной его загул, после очередного ее сбора вещей, он задерживать не стал, даже предложил помочь, чтобы быстрее было. Короче она ушла с 4-х летним ребенком от него к родителям, а он через месяц в слезах, соплях и на коленях приполз возвращать семью. Она с неделю повыпендривалась, поделала ему мозги и вернулась. С тех пор внешне у них все изменилось. Он ценит семью, старается с ними побольше времени проводить, дарит ей дорогие подарки, недавно купил новенькую машину. Грешки же свои он не оставил, просто стал более тщательнее их маскировать и причем она это знает. Она говорит, что ей так хорошо и удобно, что ее все устраивает, несмотря на его измены. То что нужно, он ей дает, а остальное не важно. Лично для меня такие отношения неприемлимы, ну не смогла бы я жить с мужчиной, спать с ним, целовать его, зная, что совсем недавно он спал с другой, целовал другие губы, а потом всю эту грязь несет к нам в дом и в постель. Но ее такие отношения полностью устраивают и я рада за нее, она счастлива и это самое главное.

 

Мама Темы, я тоже про Викторицию вспоминала. Может она на работу вышла и некогда сюда выйти?

А может с мужем все-таки помирилась, а?

 

да, я тоже где то читала, что она на работу собирается выходить..и еще у нее бракоразводный поцесс был перенесен на 15 октября , если не ошибаюсь

Прикольно, у меня тоже развод 15 октября, надеюсь состоится, не хочется чтобы переносили, отрубить бы уже этот никому не нужный "хвост".

 

да, я тоже где то читала, что она на работу собирается выходить..и еще у нее бракоразводный поцесс был перенесен на 15 октября , если не ошибаюсь

Прикольно, у меня тоже развод 15 октября, надеюсь состоится, не хочется чтобы переносили, отрубить бы уже этот никому не нужный "хвост".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, раз нравится имя Лина, так и назови. Чего сомневаешься?

Я спать пошла :Hello:

да вот не знаю что-то :) спокойной ночки :)

 

Мама Темы, ну да, каждому свое...я также думаю, что какая то грязь, не дай бог еще....ну вот у этой пары не знаю как сейчас..но когда я общалась еще, вроде он не изменял, может также просто стал тщательно скрывать, кто знает.

а так то изменщики, они и будут изменять, со временем опять и опять..

да, кого то просто устраивает , что есть мужчина рядом, который компенсирует все это подарками.

 

ого)) а ты сама пойдешь на этот процесс???

так все-таки печально, что семьи стали часто распадаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут..чаще в своей темки "в наболевшем" отвисаю,вернее зайду,проверю,есть ли ответы и выхожу..одной со Златой тяжко+сейчас бегаю сан книжку оформляю..2 недели анализы сдаю,по врачам,надеюсь завтра уже мне её готовую отдадут и с понедельника-вторника на работу.в понедельник суд.....надеюсь последний..

пошла вас перечитывать за все дни,которые пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я тоже про развод читала форумы)))) Развод по никаху. Достаточно чтобы он сказал тебе 3 раза "Ты разведена".))))))))Я у своего как-нить такое спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, да...в том то и дело, что достаточно его слов..но просить его об этом, вроде как нельзя...я после родов в мечеть пойду у муллы спрошу имею ли я право сама его просить о произнесении этих слов...по телефону и смс кстати тоже считается действительным эти три слова))))но надо наверняка уточнить опять таки...

больше не хочу с ним быть связанной по аллаху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я только одного не пойму, как ты в никях вступила если ты не мусульманка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, моя мама была против, чтоб я жила с ним без никяха...потому что после его прочтения девушка имеет право идти жить к мужу ...у нас конечно в семье платок никто не носит...Но многие в Казани читают никях , не являясь мусульманинами.... у меня и подруга русская, сначала его прочитала, а потом только они стали жить вместе с мужем . муж тоже не мусульманин,просто татарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, не знаю..на мой взгляд выходить замуж за мусульманина, будучи христианкой - очень серьезно.. неправильно как-то.

у меня подружка прежде чем выйти замуж за дагестанца приняла ислам.

 

муж тоже не мусульманин,просто татарин

а если даже он не мусульманин - в чем прикол никяха? это же серьезные вещи! извини, мне просто любопытно. ничего не подумай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Вы зарегистрированы в одноклассниках? Давайте хоть друг на друга посмотрим что ли?

 

Alina_gdyDevchushky, не знаю..на мой взгляд выходить замуж за мусульманина, будучи христианкой - очень серьезно.. неправильно как-то.

у меня подружка прежде чем выйти замуж за дагестанца приняла ислам.

Интересно, я вот тоже всегда думала, что прежде чем выйти замуж за человека иной веры нужно или ему или тебе веру поменять. Даже не знаю согласилась бы я выходить замуж за иноверца по его обычаям, для меня это как-то чуждо, трудно было бы наверное потом себе объяснить, что это такой же брак как и христианский. Алина, ты не обижайся, это не осуждение тебя, а просто рассуждения на тему межрелигиозных браков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, не знаю..на мой взгляд выходить замуж за мусульманина, будучи христианкой - очень серьезно.. неправильно как-то.

у меня подружка прежде чем выйти замуж за дагестанца приняла ислам.

я то не христианка :) ..я считаю себя татаркой...и он не мусульманин вовсе тоже..по правильному- оба должны были бы принять ислам до никяха...это в принципе касается и моей ситуации, и ситуации моей подруги...

Но вот в нашем мире..модно что ли скорее всего стала мусульманская свадьба! многие, очень многие ее делают, причем, не принимая ислама...у нас, чтоб в мечети почитать никях..нужно было записаться за 2-3 месяца, учитывая, что этот обряд проходил с утра и до 5, вроде, вечера, почти каждый день..представляете сколько народу !!! да и там больше половины не мусульман было...вот так вот это все происходит теперь....у нас просто не так строго к этому относятся, это твое линое дело стало. что хочешь то и делай...а вот если бы была страна , где все строго, там уже да..хиджаб и все остальное носи...

 

а если даже он не мусульманин - в чем прикол никяха? это же серьезные вещи! извини, мне просто любопытно. ничего не подумай.

ну вот так захотели его родители))) и он сам...а она например, сама хотела и венчание и никях делать вообще...сейчас просто не понимают серьезность всего этого...я и сама тоже когда готовилась, внимательно не вникла в это все..я думала татары могут его тоже читать и не обязательно принимать ислам и носить хиджаб..а оказывается то, тут все совсем по другому

 

Алина, ты не обижайся, это не осуждение тебя, а просто рассуждения на тему межрелигиозных браков.

я не обижаюсь))) мы с ним не разной веры!!! у него как и у меня отец русский..но он, как и я выбрали быть татарами по линии матери..он видимо в связи с тем, что их отец бросил, кто знает. а я , потому что , просто решила, что мне это ближе.

 

поэтому я считаю себя татаркой, как моя мама))) вот моя мама будучи полностью татаркой вышла замуж за папу-русского, соответсвенно просто загс и без никяха...каждый из них остался при своей вере, никто никого не принуждал ничего менять)))

 

ну а нам с сестренкой соответсвенно предоставили самостоятельный выбор какую веру взять..папа обижался, но все нормально все равно))) мы не кричим , что вот мы татары и все такое...живем дружно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ну, просто для меня брак - это вообще ооочень серьезно..я 10 раз подумаю выходить ли мне замуж..потому что перспектива выходить замуж, разводиться потом и прочее как-то не прельщает.. поэтому и не вышла.

а венчание и никях - это вообще.. на всю жизнь, я считаю..и ответственность перед Всевышним..я бы наверное согласилась на это только после того, как уже пожили в браке и я поняла что никогда не расстанусь с этим человеком.

никях не будучи в исламе меня вообще смущает, мягко сказано..странные у вас там обычаи.

Мама Темы, могу вконтакте показаться)))

 

хиджаб и все остальное носи...

ну к хиджабу Ислам вообще не обязывает, насколько я знаю..а голова так то и у православных должна быть покрыта)))

 

Alina_gdyDevchushky, а имена я многие не русские рассматривала..вообще мечта была назвать дочь Тамила или Марика :)

но как забеременела..затошнило от этих имен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ну, просто для меня брак - это вообще ооочень серьезно..

а венчание и никях - это вообще.. на всю жизнь, я считаю..и ответственность перед Всевышним..

эээххх...ведь для меня также..1 брак и на всю жизнь...я тогда думала, что этот человек будет единственным моим мужем :( ...поэтому всеми силами и пыталась спасти семью..пока не поняла, что такие унижения, оскорбление и неуважение не смогу терпеть, а тем более его гулянки по бабам и грязь в дом...что ж так получилось...не буду говорить, что я жалею и вернуть бы все назад, потому что у меня будет ребенок-мое счастье

 

ну к хиджабу Ислам вообще не обязывает, насколько я знаю..а голова так то и у православных должна быть покрыта)))

в принципе не обязывает, да))). она также будет мусульманкой, но, говорят, плахой мусульманкой..а так в коране сказано , чтоб волосы покрывали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, все что ни делается - все к лучшему..скоро ты это поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, а имена я многие не русские рассматривала..вообще мечта была назвать дочь Тамила или Марика :)

но как забеременела..затошнило от этих имен :D

:D ..а Марика вот интересно отд. имя или все же от Маши образовано?

Зарина красивое имя))) как оно к тебе пришло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама Темы, могу вконтакте показаться)))

Эх, нет меня в контакте, я только на одноклассниках)))

 

 

 

Alina_gdyDevchushky, а имена я многие не русские рассматривала..вообще мечта была назвать дочь Тамила или Марика :)

 

Девочки а мне последнее время имя Эллина стало нравится. Тоже вроде не русское. Ну Эллина и Алина, а так же Лина как-то созвучно и похоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все что ни делается - все к лучшему..скоро ты это поймешь.

начинаю это понимать уже..кстати он позвонил сегодня, 1 раз..увидела пропущенный..а так даже если бы услышала трубку бы брать не стала..нафиг надо

 

Девочки а мне последнее время имя Эллина стало нравится. Тоже вроде не русское. Ну Эллина и Алина, а так же Лина как-то созвучно и похоже.

ага))) только Элина я с 1 буквой Л знаю))) меня мама сначала так хотела назвать :Crazy:

 

а я тоже только в контакте сижу )) на одноклассники что то не захожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю это понимать уже..кстати он позвонил сегодня, 1 раз..увидела пропущенный..а так даже если бы услышала трубку бы брать не стала..нафиг надо

Ого! Это первый раз за все время позвонил?

 

 

 

 

ага))) только Элина я с 1 буквой Л знаю))) меня мама сначала так хотела назвать :Crazy:

 

Ой, ну буду знать теперь :confusion: Может дочу когда-нибудь так назову :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ну покрывали то да.. но конкретно хиджаб Исламом не предусмотрен.. сейчас стало модно его носить)

интересно, что хотел? может узнать не родила ли?

 

..а Марика вот интересно отд. имя или все же от Маши образовано? Зарина красивое имя))) как оно к тебе пришло???

нет, отдельное имя.

когда я родила все варианты, которые я рассматривала, отпали.. Тамила..Марианна, Малена, Камилла.. но когда родила, поняла что ни одно не подходит :) только через две недели решила, будет Зариной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Это первый раз за все время позвонил?

 

Ой, ну буду знать теперь :confusion: Может дочу когда-нибудь так назову :D

20 сентября написал в контакте, я не ответила..с тех пор 1 раз. да...ну и пока я лежала в больнице с 17 августа по 3 сентября имела глупость ему первая написать..

а так в принципе о моем состоянии и в порядке ли беременность не знает и не интересуется с 23 июля..вот так

 

а может и с 2 Л есть)) Эллина) я не знаю даже))

 

интересно, что хотел? может узнать не родила ли?

а кто его знает..может обвинить опять в чем-нибудь...или да, просто любопытство...я ситаю, если человек, что-то хочет, он добьется и встречи , захочет помочь и найдет..где живу знает..хотел бы со мной связаться, мог бы написать типа "возьми трубку, я бы хотел то -то и то дать , предложить и т.д.", видя, что я на контак не иду...а так 1 тухлый звоночек в месяц....просто для того : " а я ведь ей звонил, она сама не хочет общаться"

 

нет, отдельное имя.

когда я родила все варианты, которые я рассматривала, отпали.. Тамила..Марианна, Малена, Камилла.. но когда родила, поняла что ни одно не подходит :) только через две недели решила, будет Зариной :)

а 2 недели как называли??)) а как поняла, что Зарина и все))?? кто -то подсказал или где услышала и решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто его знает..может обвинить опять в чем-нибудь...или да, просто любопытство...я ситаю, если человек, что-то хочет, он добьется и встречи , захочет помочь и найдет..где живу знает..хотел бы со мной связаться, мог бы написать типа "возьми трубку, я бы хотел то -то и то дать , предложить и т.д.", видя, что я на контак не иду...а так 1 тухлый звоночек в месяц....просто для того : " а я ведь ей звонил, она сама не хочет общаться"

Очень верные слова! Я тоже так считаю, что "тухлые звоночки" это для отмаза. Кто хочет что-то сделать, тот берет и делает, а кто не хочет, тот ищет причины и оправдания.

А как у тебя с предвестниками? Было уже что-нибудь, говорящее о том, что уже близко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верные слова! Я тоже так считаю, что "тухлые звоночки" это для отмаза. Кто хочет что-то сделать, тот берет и делает, а кто не хочет, тот ищет причины и оправдания.

конечно..это правда, так оно и есть

А как у тебя с предвестниками? Было уже что-нибудь, говорящее о том, что уже близко...

вообще не знаю..низ живота может поболеть 2 раза в день минутки 5..и усее..промежность болит немного ..ее кости..когда с постели встаю, как кряхтелка, но минутка и я в норме...это наверно не предвестники))??? больше ничего нет...а да, кстати малышка часто что-то шевелится слишком..постоянно почти...боюсь не из-за нехватки кислорода ли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видя, что я на контак не иду...а так 1 тухлый звоночек в месяц....просто для того : " а я ведь ей звонил, она сама не хочет общаться"

это да. у нас так же было.. я лежала на сохранении по его вине, он один раз в несколько дней позвонит для проформы, знает, что я трубку не возьму и угомонится.. это делается либо для отчета перед другими, чтобы себя пяткой в грудь бить, всем показать, какой он хороший..мол "да я ей звоню целыми днями! а она не идет на контакт со мной!", или для самоуспокоения.."я ей звонил, она не взяла трубку, я сделал что мог".. ну, или что-то в этом роде :) чтобы потом перед собой стыдно не было.

я ситаю, если человек, что-то хочет, он добьется и встречи , захочет помочь и найдет

если человек ХОЧЕТ он хотя бы смс напишет с предложением помощи, если ты трубку не берешь.

ну, это видать такой же человек, как Заринин "папа", тот тоже полгода названивал, я трубку не брала.. а потом говорит всем что я не даю ему помогать дочери :D если так хотел, хотя бы в смс написал, что хочет помочь ребенку.

 

а 2 недели как называли??)) а как поняла, что Зарина и все))?? кто -то подсказал или где услышала и решила?

никак..меня все изводили каждый день: "Ну что! как назвала?!", я думала с ума сойду.. я своего кота не могла месяц назвать, а тут ребенок! я была в панике :) а потом решила, что будет Зариной..хотя не рассматривала этот вариант.. просто почитала перевод имени, значение..мне понравилось :) в переводе с персидского "золотая", а со старославянского "заря".

 

кстати малышка часто что-то шевелится слишком..постоянно почти...боюсь не из-за нехватки кислорода ли(((

тебе КТГ не делают, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Изивините, что я опять со своими проблемами сюда.

Короче, муж вчера приехал днём домой, протрезвел, но ествественно весь день пластом лежал. Сегодня я ушла на работу. С работы пришла, мы поругались из-за денег (не хочет мне показывать, сколько у него денег есть). Потом поехали по магазинам, причём ходили каждый сам по себе вообще в разных магазинах. Большую часть обратной дороги ругались по поводу того, что он сегодня на дачу собирается! Детей вместе с сада забрали, он нас до дома довёз и ехал на дачу! Я вообще этого не понимаю! Хоть убейте! Я уже ему напоследок крикнула, что уже хочется другого мужика найти! Девочки, я пришла домой и плакала! Как я устала от этого! ТАК мы никогда не жили. У меня слов нет. Сидим дома, я и дети. Завтра старшей в кружок, я не поведу. Уже третий раз получается пропустит! Единственное, что сейчас хочется, это забыть обо всём. А так вообще хочется кричать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...