Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Сидим дома, я и дети. Завтра старшей в кружок, я не поведу. Уже третий раз получается пропустит!

а дети то, простите причем? с какой стати дети должны кружки пропускать из-за нерадивого папаши? это не решение вашей проблемы. потом будешь ему предъявлять: "смотри, из-за тебя ребенок в кружки не ходит!" ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

egoistka, дети тут при том, что пока мы семья я ВСЁ ВРЕМЯ сама бегать не буду. Иногда могу, когда действительно по-другому нельзя, но а когда нас просто кидают, то нет. Предъявлять мужу ничего не буду. Просто хочу его участия в нашей жизни. Тем более, что старшая ещё сейчас ходит в подготовительную школу, а муж обещал, что будет с ней заниматься и готовиться к школе. Ну и где?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, так ты это у него спроси. почему ребенок из-за этого должен сидеть без дела?

Предъявлять мужу ничего не буду. Просто хочу его участия в нашей жизни.

замечательно. предъявлять я ему ничего не буду, пусть сам догадывается, сидя на даче, что ребенок в кружки не ходит.. а потом я ему предъявлю, что это из-за него.

ты меня конечно извини, но я всегда была против выяснений отношений посредством детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, извини конечно, но если судить по твоим последним постам, то складывается впечатление, что дети в вашей семье не только мужу не нужны, но и тебе особо тоже. Они тебе нужны как инструмент манипулирования мужиком. Жалко что в таких ситуациях страдают дети.

И еще давно хотела спросить, почему ты с мужем не ездишь на дачу? у меня у всех друзей у которых есть дачи, ездят и проводят там время, работают на огороде, всей семьей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, почему бы с ним об этом не поговорить, я не понимаю? сказать, что ты устала, что это И ЕГО ДЕТИ ТОЖЕ, сказать, что ты хочешь, чтобы он участвовал в вашей жизни.

кстати, мне тоже было интересно, что он делает на даче целыми днями? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, мы не выясняем отношения так, чтобы дети были тут при чём-то. Я всё время сама водила старшую в кружок, это не один раз, но при этом приходилось самой забирать обеих детей с сада и беэать в кружок с 2 детьми! Ну сколько можно?! Думаешь я не пыталась поговорить?

Айрини, дети страдают только от того, что редко видят папу и мало проводят с ним время. Дети постоянно спрашивают, где папа. Говорят, хочу с папой погулять и т.д. От маминого внимания они не страдают. И до этого я выполняла всё - и гуляла, и забирала, и отводила в кружок. Но мы же семья? Мне тяжело одной с 2 маленькими детьми, я устала. Вот в чём дело.

Про дачу. Там идёт строительство. Сейчас уже холодно. Там нет всех коммуникаций для нахождения там с детьми. Вот в чём дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да. у нас так же было.. я лежала на сохранении по его вине, он один раз в несколько дней позвонит для проформы, знает, что я трубку не возьму и угомонится.. это делается либо для отчета перед другими, чтобы себя пяткой в грудь бить, всем показать, какой он хороший..мол "да я ей звоню целыми днями! а она не идет на контакт со мной!", или для самоуспокоения.."я ей звонил, она не взяла трубку, я сделал что мог".. ну, или что-то в этом роде :) чтобы потом перед собой стыдно не было.

Ты прямо мои мысли описала, один в один. Все эти поступки не от чистого сердца и не от беспокойства за тебя или ребенка, а для успокоения своей совести (хотя вряд ли она есть) и чтобы людям потом можно было что-то сказать в свое оправдание.

LindaLine, почему бы с ним об этом не поговорить, я не понимаю? сказать, что ты устала, что это И ЕГО ДЕТИ ТОЖЕ, сказать, что ты хочешь, чтобы он участвовал в вашей жизни.

Думаю она с ним уже разговаривала и не раз, только толку ноль. Что он маленький что ли сам не понимает, что семье нужно внимание уделять? Просто игнорирует и плюет, делает так как ему удобно.

 

кстати, мне тоже было интересно, что он делает на даче целыми днями? :think1:

Девочки так она же пишет, что когда на дачу приехала, то увидела следы от каблуков! Не думаю, что эти следы садоводы и огородники оставили. И вообще кто даст гарантию, что он именно на даче бывает, когда говорит, что он там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, ну ты в принципе во всём права. Но только конечно я сомневаюсь, что по трезвости он кого-то на дачу позовёт. Хотя может я его плохо знаю. Но с другой стороны, у меня же машина была под боком и я в любой момент могла приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, ну ты в принципе во всём права. Но только конечно я сомневаюсь, что по трезвости он кого-то на дачу позовёт. Хотя может я его плохо знаю. Но с другой стороны, у меня же машина была под боком и я в любой момент могла приехать

Ты меня убила наповал :vshoke: Ну какая разница по трезвости он кого-то туда привел или по "пьяности". Тебя сам факт не смущает???!!!! Если бы я увидела следы от каблуков на даче, где муж вчера находился, то я бы в этот же день его пытала раскаленным утюгом в поисках правды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, так он ничего не скажет всё равно. Похоже, что я всё ещё во что-то верю. Наверное зря. У нас так плохо никогда не было. Такое чувство, что это только формально всё. Я вроде и хочу, чтобы он был рядом. Но как представлю, что он рядом, то ничего не хочу, потому что знаю, что он как бы не хотел быть рядом, а я позвала. Это конец. Другого я ничего не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у Вас давно уже фактически нет никаких отношений. Только штамп в паспорте стоит. Ты вот все время пишешь, что Вы семья, а в чем это выражается? В том, что на бумаге Вы муж и жена? Извини, но на мой взгляд семья-это нечто другое, совершенно не то, что у Вас. Я просто не могу понять за что ты цепляешься? Понятно, что никому не хочется разводится и растить детей самой, ну а так жить, что лучше? Судя по твоим постам у меня такое ощущение, что ты себя потеряла как личность, растворилась в муже, ничего другого вокруг себя не замечаешь. Так нельзя, себя тоже нужно любить, тогда и другие оценят ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, согласна с тобой. По сути дела уже и есть одна с детьми. Муж говорит подождать окончания сезона строительства. Но это же ненормально, когда последний раз что-то вместе делали в начале августа и то потому, что был отпуск.

Так жить не лучше, мне плохо и я устала. Поэтому и ушла к родителям в сетнябре. Муж нас вернул, пообещал, что всё будет по-другому. Хотя дачу он бросить не обещал.

Ладно, пойду я спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, ну спроси у него, что же по его мнению изменилось? вы разговаривали на эту тему? или ты просто вернулась, ждала перемен, а потом не выдержала и случилось то, что ты описала выше?

 

а следы от каблуков на даче.. как говорится не пойман - не вор..остается только догадываться. фактов, как я понимаю, нет.

 

что он как бы не хотел быть рядом, а я позвала.

если бы не хотел - не был. давай подумаем, какая у него может выгода быть от вашего брака, если, допустим, он тебя больше не любит и с детьми толком не общается.. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, ты помнишь я тут выкладывала письмо мужа с его обещаниями? Там было написано, "Я собираюсь распределить по другому своё свободное время и время работы, так как сейчас время было распределено с учётом маленьких детей, дети подросли, сейчас время распределено не эффективно. Эффективность распределения времени так же означает, что я бы проводил больше времени с семьёй и детьми, но это время было бы заранее определено". И вот уже месяц прошёл после этого и я ничего не увидела в этом направлении, ничего не сдвинулось. Один раз сходили вечером погулять с детьми и всё! Если говорить о "время было бы заранее определено", то я предлагаю всякие варианты, что давай съездим на выходных туда-то, но ответ один "мне надо строить". Да что уж там. Я уже подруге не звоню три недели, так как мне уже стыдно и неудобно, что мы с ней никак встретиться не можем из-за того, что мой муж всё время на даче торчит и мне даже на пару часиков в выходные не уйти! Пипец!

egoistka, выгоды в нашем браке нет, я не вижу по крайней мере. У меня ничего нет. Квартира его отца, машина и дача на муже оформлены, вот и всё! Это не выгода, а привычка. Встретились мы в 2002 году, поженились в 2004. Вот и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, удачи тебе на завтрашнем суде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я совсем пропала, за компом почти не бываю. У нас все хорошо. Набрали за месяц 800 гр, кушаем сисю и смесь. Не успеваю следить за вашими новостями, но пузикам желаю легких родов и всех с прошедшими датами деток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, а я только на днях тебя вспоминала :) думаю, вообще пропала..возвращайся! тебя не хватает :)

какие новости?

 

LindaLine, я думаю мужчины по привычке не живут, если их по сути ничего не держит, разве только если есть любовница и ему с женой удобно. ну и общественное мнение, многие его боятся (развод, алименты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, новостей особо нет. Сынуля радует каждый день, это такое счастье. Я даже на его папу злиться не могу, так рада что у меня есть Ванюша теперь. Со мной сейчас мама живет, очень мне помогает, так что усталоть особенно не накапливается, даже почти высыпаюсь. Скоро неделю сама буду с ребенком, посмотим как будет, потом опять мама приедет. А время летит, жуть :Crazy: Как вы? как Заринка? что ваш папа, вроде краем глаза читала особо без изменений? Наш примерно неделю назад звонил, спрашивал как ребенок, фотку хотел (нонсенес живем на соседних улицах, а он фотку просит :girl_cool: ). я долго с ним не разговаривала, начал меня обвинять меня не понятно в чем, я прекратила разговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, да, время летит..ты права.. нам вот уже скоро годик, даже не верится!

да, у нас все без изменений, сильно активизировался в конце лета, а сейчас все.. мне кажется что его рвение быть папашей потихоньку угасает и он о нас забудет.

да уж, удивил..фотку просит.. а попросить зайти посмотреть, может помочь как-то? не? трусы.. самые настоящие трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да они даже не видели своих детей, это что-то абстрактное для них. Чем дальше тем меньше будет стремление узнать их. А Сергей еще наверняка моих родителей боится. Он понимает, что я сейчас не одна живу вот и не показывается :Crazy: Трус он и есть трус, во всем. Мне сейчас все равно, сынуле нужна мамочка пока, а дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше тем меньше будет стремление узнать их.

и слава Богу. наш за 10 месяцев ни разу не видел. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравьте меня, я сегодня развелась с мужем наконец-таки!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Темы, поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте. что-то я вообще выпола из темки, периодами почитываю, а вот писать как-то то времени нет, то желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравьте меня, я сегодня развелась с мужем наконец-таки!!! :girl_dance:

приветик.поздравляю.

нас тоже пытались развести,но опять отложили на 6 декабря.я всё же думаю,что это из-за делёжки машины.

вот интересно,а что разведенные делают с кольцами после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...