Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

спасибо , Гузель)))очень приятно...

ммдаа..а я когда родила, у меня даже мысли не возникло БП сообщить..мне подруги говорили скажи, он должен знать..я сказала: ничего он не должен..у меня после родов все как отлегло..я воспринимаю свою дочку,как свою, к кот. он отношения абсолютно не имеет..он знает. что я уже родила..сроки то прошли..но не соизволил позвонить..стремно ему мне кажется..я трубку не возьму, а если домой позвонит, мама моя его пошлет куда подальше...а то с пеной у рта говорил: мама мне сказала вот ребенок родится тогда и будем помогать..

Так что, Гузель, я тоже уверена, если бы я как и ты сообщила..итог был бы тот же..неприятный осадок и все...все что он говорил тебе мерзко..экспертиза ему нужна..да пошел он..ты же от него не требуешь..сам изъявил желание помогать..пусть сам и ищет и делает..и перечислять что будет, правильно говоришь-не факт....он когда приехал, мог бы хоть сколько нибудь денег дать..заранее об этом подумать и приготовить..на крайний случай дать, что были с собой.не поверю, чтоб в кормане копейки не оказаось..я считаю , что таких БП чистое любопытсво захватывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, с именем определились?

Девочки, точно знаю, что муж звонит женщинам. Кому точно не знаю, но что звонит, это на 100%. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, ну, что я могу сказать, ты все сделала правильно, сообщила о рождении доченьки(кстати, как назвала то? :confusion: ), чтобы потом не было претензий с его стороны о том, что ты намеренно скрывала.. ты как бы сейчас предоставляешь право выбора ему, снимая с себя лишний груз и лишние думки. я тоже сразу же как родила сообщила БП, только для того, чтобы поставить в его в известность и отвязаться.

на все его речи наплюй, экспертизу не делай. если ему это будет так нужно, пусть сам добивается этого либо через суд, либо так.. и платит тоже сам. ты ему ничем не обязана. не верит - пусть катится лесом.

прочерк в графе отец.. у нашего тоже были претензии, мол прочерк я поставила.. а сам после родов смотался в другой город. это их проблемы, что они не знали, или делали вид, что не знали, что нужно их присутствие и документы, чтобы оформить отцовство. :sorry: тем более ваш БП знал, что тебе скоро рожать. тоже забей. в случае его претензий напоминай об этом.

а карточку в Сбербанке заведи. помощь лишней не будет. главное чтобы это никак официально не было заверено..чтобы в случае чего ты могла сказать я не я, жопа не моя.. просто так переводил деньги, не на ребенка. (да, я сволочь :malicious: )

а мама его по какой причине должна начать качать права? :think1:

Alina_gdyDevchushky, так он до сих пор не в курсе? поздравляю, Райяна - очень классное имя! я в восторге :):flower: как ваши дела?

 

LindaLine, откуда эти сведения?

 

а у нашего БП сегодня день рождения! давайте пожелаем ему побольше ума, хорошую жену и счастливого пути! :bye2::applause::cool:

 

ну и крепкого здоровья, конечно же))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, с именем определились?

Да))назвала дочку Райяна))) наконец то у нас имя появилось))

Alina_gdyDevchushky, так он до сих пор не в курсе? поздравляю, Райяна - очень классное имя! я в восторге :):flower: как ваши дела?

 

спасибо))) нее..не в курсе он...и похоже ему плевать с высокой башни..а сообщать я ему сама не хочу..столько го*на выльется...боюсь как у Гузели получится...и честно на рожу его не охота смотреть, во всем обвинявшую меня..если вдруг бы он захотел увидеть..а так мое личное мнение: ну не достоин он после всего , чтоб я отнеслась к нему по человечкски...захотел бы узнать, позвонил бы..мне на сотовый, на домашний. когда ему деньги нужны были за диван и дверь..он моей маме не побоялся позвонить и требовать с нее...так что..вывод один изходя из этого: про ребенка не узнает-значит пофиг....когда надо ему он и звонил и требовал...

 

дела ничего наши)) швы болят конечно..хожу в раскарячку и так, как будто между ног мяч засунули.. :Crazy: ..быстрей бы все прошло..охота нормально за дочкой смотреть....она кушает. спит, капризничать начала, внимание требует..и еще у меня прям прилив молока огромный был..груди каменные, через час становились..сцеживалась постоянно..сейчас терплю..чтоб сцеживание свести на нет...

мне врачи сказали меньше пить жидкости, чтоб не было такого прилива..неужели это влияет??? в инете вычтала чай из шалфея помогает...уффф..везде все двояко..не знай прям :sorry:

 

а у нашего БП сегодня день рождения! давайте пожелаем ему побольше ума, хорошую жену и счастливого пути! :bye2::applause::cool:

 

ну и крепкого здоровья, конечно же))!

:D присоединяюсь...не стала наверно уж его поздравлять лично))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, назвала Викой -Викторией. экспертизу я не собиралась делать, я хочу ему не позволить ее делать, вдруг потом он захочет этой бумажкой в своих интересах воспользоваться. То что он будет помогать без экспертизы - сомнительно. А карточку оформлять для денег - это не слишком унизительно? Насчет мамы его - я думаю, что она часто ему говорила,что хочет внуков увидеть, ей уже 65, вдруг она захочет видеть внучку без всяких экспертиз? Мне что-то не совсем хочется с ней общаться.

А вообще, что-то быстро ему поверила, его речам. Может я видела его в последний раз. Alina_gdyDevchushky, с тобой согласна, мог деньги, если так хотелось помочь, при встрече дать. Любопытство удовлетворил скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, нет конечно, я его и в том году не поздравляла.. и в этом не стала. так же как и он меня не поздравил в этом, зато не постеснялся сразу после моего ДР писать смс в наглую и просить фотки, когда был у родственников чтобы им показать.

а сцеживала зачем? приложила бы к груди..вы по требованию кормитесь?

Gizela, Виктория - красивое имя! победа!)) ой, да что унизительного? перед кем, перед ним унизительно? да пошел бы он.. если бы у нас БП был не такой на голову отмороженный придурок, я бы и с него деньги трясла.. ничего не прошу только потому, что хочу чтобы он от нас отвалил навсегда.

они обязаны детей своих содержать.

а мама его тебе что-то плохое сделала? вы вообще знакомы? знаю случаи, когда папаши своих детей не видят, а их родители и видят и помогают..

карточку оформить и для себя всегда пригодится.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузель, правильно сделала! Сделала свой "гражданский" долг - сказала папаше, что у него дочь есть.

Где у нас Катюша?!!!!!!!!!!!

 

Насчет сцеживаться - чем больше пьешь, тем больше прибудет молочка. В первые месяцы особенно.

 

Юль, что нового у Заринки?! Как с попытками ходить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, вот-вот..ну посмотришь, как дальше события будут разворачиваться...лучше не надеится, чтоб потом не расстраиваться. я вот тоже думаю, нашему БП написать, пусть материально помогает..мне денги сейчас нужны..но только в руки..никакие карточки..

 

Alina_gdyDevchushky, нет конечно, я его и в том году не поздравляла.. и в этом не стала. так же как и он меня не поздравил в этом, зато не постеснялся сразу после моего ДР писать смс в наглую и просить фотки, когда был у родственников чтобы им показать.

а сцеживала зачем? приложила бы к груди..вы по требованию кормитесь?

это сверхнаглость...

сцеживала..потому что молока много, ребенок столько не ел..она наприимер поест и спать, а у меня через час груди -камни..вот и сцеживаюсь((( кормлю, как только просит сразу

 

Насчет сцеживаться - чем больше пьешь, тем больше прибудет молочка. В первые месяцы особенно.

ооооо..а пить то как хочется..это уму не постежимо..постоянно хочу..литрами...а пью в сутки вместе с супами -литр наверно за весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с мамой его я не знакома, но знаю, насколько авторитарный человек она. Но я тут скорее всего переживаю зря, никто общаться и не собирается, 2 дня после визита прошло, никто не звонит и ни о чем не спрашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дня после визита прошло, никто не звонит и ни о чем не спрашивает

ммдаа..посмотрел и все на этом :girl_mad: ...или думает там сидит о последующих действиях...я уверена, у меня так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, ей это не интересно) зато ползает как таракашка.

Alina_gdyDevchushky, молока сколько убывает, столько и прибывает..ты сцедила - столько же придет через какое-то время.

от количества выпитой жидкости это не прямо пропорционально, прибывает оно, потому что ты сцеживаешь, а не потому что ты пьешь. :sorry:

Gizela, ну, у меня уже больше полутора лет прошло с моей беременности, мне никто ни разу не звонил :sorry: если бы она хотела общаться с тобой, позвонила бы наверное еще во время беременности.

я вот тоже думаю, нашему БП написать

хм, так ты определись уже, чего ты хочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, молока сколько убывает, столько и прибывает..ты сцедила - столько же придет через какое-то время.

от количества выпитой жидкости это не прямо пропорционально, прибывает оно, потому что ты сцеживаешь, а не потому что ты пьешь. :sorry:

теперь то я этто поняла...вчера уже ни разу не сцедилась :girl_dance: ...пить нельзя много во время прилива молока..вот в инете вычитала, а потом без разницы..что ж мне в роддоме акушерки нормально не объяснили незнайке))) а то: 2-3 чашки в день сказали при выписке...я в общем после родов в день там выпивала литр молока, столько же еще воды..если не больше...не знаю.может это так и повлияло..хотя написано на прилив влияет не жид-ть, а какой то твм гормон))

 

хм, так ты определись уже, чего ты хочешь)

ну , у меня пока 2 варианта. 1-подать вообще на алименты, так все советуют сделать..а 2-написать не с целью "поздравляю родилась дочка у тебя", а с целью, чтоб помогал материально...буду взвешивать все за и против...может вообще не то и не это...надо думать в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз поздравляю с рождением малышек! Классные линеечки! Как вы, уже освоились в роли мамы? :)

У нас Санта Барбара продолжается. Сил больше нет.

Вчера муж должен был работать, но приболел и не пошёл. Я тоже дома была вчера. Так вот, в 3 часа звонит эта мадам. Муж сбросил. Я спрашиваю,кто это, он отвечает, что мужик с которым он не хочет говорить. Дальше идём в кафе. На телефон приходит СМС. Я прошу телефон, а он его выключает! Дальше приходим домой и тут опять звонит она! Я отвечаю, посылаю её куда подальше. В ответ тишина. Я к мужу с кучей вопросов, а он:"так я ей не звоню, это она звонила. я не знаю, что ей надо". И всё!

Вот что это?! Не понимаю, не понимаю. Если я мужа "достала" своими подозрениями и недоверием, напоминанием, что он мало времени с семьёй, то моя ли тут вина?! Может ему стоит измениться и изменить своё отношение, чтобы у меня не возникало таких вопросов? А главное ведь обещал (письмо, которое я тут выставляла)!

Девочки, извините, хочется в кем-нибудь поделиться. Понимаю, скажете "уходи" или не поймёте, почему я ещё с ним. Сама понимаю. Не всё так просто. Но "такое" тоже не показатель любви и уважения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз поздравляю с рождением малышек! Классные линеечки! Как вы, уже освоились в роли мамы? :)

спасибо)) я по немногу осваиваюсь, правда хотелось бы больше уделять внимания дочке..но из-за швов, верней из-за поясницы, так как из-за швов могу спать тока на спине, раскинув ноги :sorry: , даже на руки поднять ее не могу...быстрей бы зажило и надеюсь се нормализуется.))

 

Дальше приходим домой и тут опять звонит она! Я отвечаю, посылаю её куда подальше. В ответ тишина. Я к мужу с кучей вопросов, а он:"так я ей не звоню, это она звонила. я не знаю, что ей надо". И всё!

Вот что это?! Не понимаю, не понимаю.

был у меня похожий случай..тоже так же звонила одна особа...сначала он обманывал что это с работы..судорожно ей отвечал, что перезвонит позже...потом звонки учащились.. я поняла. что никакая не с работы...он также отвечал мне, что не знает, что ей нужно...у меня это в голове не укладываась...как это не знает...в итоге я столько нерв из за этой дамочки вытрепала....но..скажу..ответ остался тем же: не знаю что ей нужно....в итоге я на нервн. прчве болезнь заработала..пталась узнавать у мужского пола , что означает такой ответ..мнения раздваивались...так что не захочет если, не скажет...а я считаю, для успокоения жены мог бы сказать...по крайней мере я своему так говорила...в итоге все равно ничего не добилась....сейчас думаю, не стоило в этом капаться...а так в принципе я бы тоже послала, выдался бы момент если.

 

однозначно это не показатель уважения и любви!..наверное он хочет и там, и там урвать..и семью сохранить и с др.женщинами ...хоть бы конечно это было не так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, да тут копать не надо. Всё явно, очевидно. Мой муж тоже как и твой говорит, что по работе и т.д.

Алина, неужели такой шов, болит, что не взять дочу? Прям как после КС у меня было. И то вроде не так сильно болел. Первые дни конечно тяжело и больно. Как твой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, до беременности вес был 47...сейчас не возвишавалась..думаю в районе 50 кг...а дело то в пояснице, от того что только на спине могу лежать..а на спине лежу из-за швов..так более безболезненно..я могу разогнуться только оперевшись на что то...поэтому ее то на руки не могу взять...себя саму еле выгибаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну ничего себе! Как ты сильно порвалась! Ну ничего, заживёт всё скоро! Гулять ходили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, до беременности вес был 47...сейчас не возвишавалась..думаю в районе 50 кг...а дело то в пояснице, от того что только на спине могу лежать..а на спине лежу из-за швов..так более безболезненно..я могу разогнуться только оперевшись на что то...поэтому ее то на руки не могу взять...себя саму еле выгибаю))

если болит спина и плечевой комплекс - попроси маму или кого-то из родственников, чтобы намазали (чем-то типа фастум-геля) и размяли. я как вспомню себя после КС... из-за того, что болели швы вставата только с помощью рук. сильно мышцы болели. лежать вообще не могла. а когда вставала - начинала болеть голова (побочка от эпидуралки) - выла от боли, хотя отношусь к людям, которые боль переносят достаточно сносно. помог именно этот способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну ничего себе! Как ты сильно порвалась! Ну ничего, заживёт всё скоро! Гулять ходили уже?

жду не дождусь. когда легче станет) нее.гулять не ходили..думаю на этих выходных попоовать выйти..

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я тоже стати уже о геле подумавала. нужно попробовать)

 

что-то у меня линеечка дни не считает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, считает линеечка дни. Какая у вас погода? Молочка доче хватает? Как ваш папа, не объявлялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.читаю вас каждый день мельком,вот писать не всегда получается.

Златочка уже пошла :applause: готовимся к годовасию..

Муж всё так же..почти не общаемся уже.

Работаю вторую неделю.пока очень трудно,хоть и на пол ставки.Не знала,что в поликлинике у врача столько писанины,я уже на грани :Crazy: от втыкания в каждую бумажку,так боюсь накосячить :D а так работается хорошо.Правда,меня поставили на детский приём и иногда детишки так орут,что звенит в ушах.. :D но мне нравится.Коллектив очень хороший,я там отвлекаюсь полностью от всех своих личных проблем.

 

 

LindaLine, мне кажется,если бы муж сказал этой бабе один раз нормально,чтоб отстала,она бы и не звонила,значит позволяет..мне тоже кажется,что он хочет усидеть на 2х стульев...(я сужу по своей ситуации,когда муж плакался,что с семьёй хочет остаться,а эту подругу не бросал)Не знаю,что делать..если хочешь с ним жить,то придётся отваёвывать его..быть ласковой,готовить ужин и т.д..короче,быть идеальной женой,тогда эта мадам отпадёт сама собой..надоест ей ждать...но тут вопрос кто быстрее сломается ты или она..а муж в шоколаде :sorry:

 

 

Alina_gdyDevchushky, блин,а что же они тебя сами не сделали эпизиотомию?так быстрее заживает.когда швы снимут будет полегче.Ты только обрабатывай их 2 раза в день. Хлоргексидином.а УЗИ делали после родов?странно,что поясница болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториция, как готовитесь к годовасию?

Будем пытаться отвоевать, хотя очень устала. Буду стараться, ведь люблю всё равно.

Что входит в твои обязанности на работе? Ты как медсестра? Помогаешь врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, считает линеечка дни. Какая у вас погода? Молочка доче хватает? Как ваш папа, не объявлялся?

даа..вроде считает,хорошо)) холодно .. пока даже с дочко+й не выходила...молока вроде хватает...убыло оно у меня..по савнению с певыми днями..надеюсьдальше меньше не станет...а БП не объявлялся..даже не интересуется..пофиг ему...а как ждал то ребенка..и помогать хотел, когда родится..вот так вот...думаю ему мать нов.установку дала: подожди, объявится сама, когда деньги нужны будут....вот такая стева его мать....а я решила сделать так...получить св-во и подать на алименты...только вот пока не знаю возможно ли это селать. чтоб с ним не общаться...а просто через суд

 

Alina_gdyDevchushky, блин,а что же они тебя сами не сделали эпизиотомию?так быстрее заживает.когда швы снимут будет полегче.Ты только обрабатывай их 2 раза в день. Хлоргексидином.а УЗИ делали после родов?странно,что поясница болит.

я им как раз и обрабатываю..а эпизиотомию, не знаю почему не сделали...за нами там мамочками вообще можно сказать не следили...вот завтра по+йду к гинекологу..пусть на лазерную отправляет...узи делали..воде нормально сказали...а поясница болит, наверно потому что на спине олько сплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, бедняжка. Пускай быстрее всё пройдёт у тебя!

Ты главное не нервничай, чтобы молоко не уходила. Ты пьёшь что-нибудь для увеличения лактации? Кстати, как часто кормишь? Как ночью спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз поздравляю с рождением малышек! Классные линеечки! Как вы, уже освоились в роли мамы? :)

спасибо! почти освоилась. мама 2 раза уезжала, оставалась один на один с Викулей, уже купала сама со страховкой со стороны мамы и гулять ходим, мне правда самой тяжело коляску тягать после КС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...