Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Gizela, понимаю, как после КС тяжело. У самой было КС. Ты хоть не высоко живёшь или лифт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, бедняжка. Пускай быстрее всё пройдёт у тебя!

Ты главное не нервничай, чтобы молоко не уходила. Ты пьёшь что-нибудь для увеличения лактации? Кстати, как часто кормишь? Как ночью спите?

спасибо!! дуиаю через неделю пойдеу на поправку) для лактации ничего не пью)) вроде пока итак хватает..кормлю..где то через час-два...ночью спим по разному...кстати от того что в накладках я кормлю, могут быть какие то последсвия? а то пишут рикус может быть неправильный, а я подумала тут..а как же те, кто на смесях..они же тоже получается соску сосут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, мы тоже через накладку ели, всё нормально. Тем более, что зубов то у вас ещё нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториция, как готовитесь к годовасию?

Будем пытаться отвоевать, хотя очень устала. Буду стараться, ведь люблю всё равно.

Что входит в твои обязанности на работе? Ты как медсестра? Помогаешь врачу?

нет.врачом-стоматологом детским работаю.пока на детский поставили,врачей,желающих с детишками работать мало :D

 

Девочки,скорейшего вам выздоровления после родов.Я после родов ныла долго,что больно было,делали эпизио,швы снимали и т.д..сейчас уже всё забылось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне особо не тяжело, я забываю постоянно про свой шов, но коляску пока не буду таскать, вдруг грыжа выскочит. я живу на втором этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториция, понятно. Тяжело наверное с детьми по такой профессии работать?

Gizela, хорошо, что на 2 этаже. Но всё равно тяжёлое нельзя носить после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, мы тоже через накладку ели, всё нормально. Тем более, что зубов то у вас ещё нет :D

:Crazy: ну ладно тогда)))это хорошо

Девочки,скорейшего вам выздоровления после родов.Я после родов ныла долго,что больно было,делали эпизио,швы снимали и т.д..сейчас уже всё забылось..

спасибо)) и я надеюсь, коро все забудется :)

Gizela, ну как твой появился с тех пор или не слуху не духу..посмотрел и ладно, как говорится?

 

а я девочки, своему БП написала: родилась дочь, номер счета в банке такой-то. будешь туда перечислятьденьги на ребенка.... мне в ответ от него: какая дата? ( я поняла дата родов, у него же краткость-сестра таланта) ну и я коротко :12.10.12 (пусть любуется нашей красивой датой :Crazy: )..затем от него еще 3 смс . 1: поздравляю, мама!:) ( козел такой, меня так друзья поздравляли, а он блин отец ребенка...тупой че взять с него)...2 смс: хочу увидеть дочь... 3 смс: как назвала? на эти 3 последние смс я соответсвенно не отвечала...я с ним ля-ля разводить не собираюсь...пусть деньги дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, то есть ты хочешь чтобы он перечислял вам деньги, даже не зная как зовут ребенка? что-то ты загнула.

если ты хочешь получить от него деньги или получать их регулярно, надо немного утихомирить свой пыл.

кстати почему ты с накладками кормишь?

 

Gizela, не советую после КС таскать коляску..мы тоже жили на втором этаже, пока не переехали..всю зиму мы почти не гуляли.. :( у меня и без этого шов расходился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, то есть ты хочешь чтобы он перечислял вам деньги, даже не зная как зовут ребенка? что-то ты загнула.

если ты хочешь получить от него деньги или получать их регулярно, надо немного утихомирить свой пыл.

кстати почему ты с накладками кормишь?

так ему же все равно и как ее зовут и в порядке ли все у нее со здоровьем..эти вопросы его были лишь для того, чтоб трепаться с мамочкой...а вот будет ли он перечислять деньги, это вопрос еще...он тогда обещл, вот теперь посмотрим...хотя я в принципе ничего не жду..ужее настроена, что и копейки не даст...он просил номер счета тогда, я сообщила. все..моя миссия закончена..теперь его действия....

сегодня звонил, решила взять трубку, в итоге: неприятный осадок...как назваладочку сказала...а он через мнуту уже забыл...(гад)...сказал, когда выйдешь с ней на улицу, позвонишь, я приеду посмотрю..я говорю. не выхожу я пока...да и кояски нет...он говорит: я куплю..я говорю:деньги дашь я сама куплю...а он: у меня у братьев двоюродных есть коляска. я у них возьму...еще я у его родни подачек не брала...лучше сама куплю..

 

а через накладки кормлю, потому что молоко приливает..грудь как шары становится..она ореол захватить не может..когда уж размягчится титька тогда стараюсь накладку убрать))))...а так с ними мне как то более удобно, и не больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти вопросы его были лишь для того, чтоб трепаться с мамочкой..

ну, ты не можешь знать что у него в голове и для чего были эти вопросы. он так или иначе узнает имя дочери и обсуждений в его семье не избежать.

мое мнение всегда было таковым - если хочешь материальной либо еще какой-нибудь помощи от БП, придется не выкабениваться. так что либо так, либо никак и справляться с помощью родителей/самой. ни один мужик с таким отношением помогать не будет. а там уже тебе решать. может получиться одна нервотрепка с таким подходом.

 

аа, а то я тоже с накладками кормила, но потому что уздечка короткая была у Зарины, не могла грудь взять. потом подрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я согласна с egoistka. Раз уж сама первая сообщила БП о рождении дочки, то наверное следует ответить на его вопросы. Он же всё таки отец. Понимаю, что тебе обидно и плохо, что у вас так сложилось, но думаю, что такие примитивные вещи, как имя ребнка, можно сказать с первой просьбы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню с бывшим еще советовалась по поводу имени.. в итоге сама назвала. хотя общаться с ним не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) так я сказала имя правда уже по тел.разговору, а не по смс..он через минуту забыл его..короч..не дождешься от него ничего..как бы хорошо с ним не говорила..а то что он для информации узнает. я на 100 процнтов знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, даже если для информации - тебе что, жалко? он все равно узнает. зато потом ему не к чему будет придраться. мол, скрывала, сука такая, всячески препятствовала моей помощи ребенку, как наш БП сейчас говорит, что я не даю помогать, эдакая сказка и он в роли страдальца, так хочет помогать, а я не даю.

 

у меня в этом плане опыта поболее.. потом поверь будет ходить всем плакаться что от него дитя скрывают, и жалеть его будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, я согласна с тобой. Потом будет больше упрёков, а так и придраться будет не к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и так...даже, если он будет кому то и жаловаться и гадости про меня говорить..так я с этими людьми не бщаюсь..поэтому я об этом не задумываюсь....я считаю, что я итак с ним по человечески разговариваю..а он еще учит меня как и что ребенку в будущем говорить...

я в глубине души надеюсь, что у нас будет настоящий папа, пусть и не биологич..а этого она не будет знать..ровно тем счетом,что и он со временем к ней интерес потеряет...судя по тому что он говорит...этот тип мужчин, как он, относится к тем, что ,если женщина не нужна, то и ребенок не нужен...а у него колоссальная поддержка в этом плане со стороны его матери...он делает как она скажет...(если уж она его убедила в том, что ребенок нужен был только мне, а ему нет...и что я сама его зачинала, отсуда и видно какое влияние она на него оказывает) ну и любви уже нет..любящий мужчина никого слушать не стал бы

 

а так вообще, если БП хотят помогать..они же любыми способами помогут, любой путь найдут. а остальное-пустые слова...

я лично счет дала...все пути открыты...а там уже и отслеживаться будет, когда и какой суммой помог..упрекнуть будет нечем) в любой момент смогу ткнуть в лицо, если что...

и еще девочки, я конечно к этому была готова, но человек как не мог общаться нормально, так и продолжает...крики эти как что сразу...в общем люди не меняются никогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, какая тебе разница чему он там тебя учит..пропускай мимо ушей..тебе нужны деньги? ты их можешь добиться если их захочешь..

я бы на твоем месте сделала бы все, чтобы он потом не ходил всем не плакался..а поверь, так и будет! это я тебе гарантирую..все будут говорить "ох бедный несчастный папочка, так любит ребенка, а эта тварь мамаша не дает видеться, помогать, только потому что он ее бросил, дура обиженная!" (про меня именно так и говорят некоторые) хотя бляха муха это Я ОТ НЕГО УШЛА, но нет, он всем рассказывает что он не захотел на мне жениться (когда сам предложение хотел сделать, придти к родителям, но я его послала), а я теперь обиженная ребенком мстить пытаюсь.

наш БП вообще всем говорит, что я его деньгами шантажирую..мол дашь, тогда увидишь ребенка.. не дашь тогда нет.. мне по-барабану его вранье, его в нашей жизни нет и не будет.

особенно эти сказочки действуют на девушек, и поверь он будет всем это рассказывать, для них очень важно себя оправдать, особенно в глазах других.

 

смысл сейчас вот этого?

 

ровно тем счетом,что и он со временем к ней интерес потеряет...судя по тому что он говорит...этот тип мужчин, как он, относится к тем, что ,если женщина не нужна, то и ребенок не нужен

ты даже не пробовала с него ничего стрясти, грубо говоря.

 

если тебе не нужны деньги и ты уверена что твой ребенок ни в чем не будет нуждаться и ты уверена, что он потеряет к ней интерес и у вас появится другой папа - тогда конечно, пусть идет лесом.

 

я лично счет дала...все пути открыты..

с таким отношением "я естественно ему не сказала как ее зовут и увидеться не дам", даже я бы не стала денег переводить.. даже если бы очень хотела помогать.

 

но, решать конечно тебе. но то, что так будет, будет выставлять себя страдальцем в противном случае - это я тебе гарантирую.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так обычно и бывает, что родственники и друзья мужа будут думать, что ты стерва и вот бедненький мужик в этой ситуации, а родственники и друзья жены тоже так будут думать про мужика. Это жизнь. Каждый принимает сторону того, за кого он, на чьей стороне. Тут уж ничего не поделаешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, ну, не скажи. мои подруги искренне считали, что это я стерва, лишаю ребенка отца из-за какой-то херни и своих обид.. и мой отец так же. пока правду не рассказала.

 

я например тоже не такой человек..я всегда смотрю, кто прав, кто виноват.. и если откровенно не права моя подруга, брат, сестра, я не стану орать просто в поддержку этого человека "козел/сука" и пр., а останусь в стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Что-то давно меня не было.

Alina_gdyDevchushky, ты сейчас просто на эмоциях, смотрю на твое поведение и ой как это меня напоминает в прошлом, даже словами теми же говорила, что и ты. Это пройдет, со временем не так остро будешь реагировать. А в остальном я согласна с девочками. Не лишай БП возможности увидеть дочку, пойми он имеет на это право, даже ни смотря на то, что у Вас с ним все так некрасиво получилось. Я считаю, что уже одно то, что он звонил и хотел увидеть дочь очень много значит, а мог бы просто проигнорировать факт ее рождения. Он отец каким бы он ни был и пока он хочет видеть своего ребенка нельзя его лишать такой возможности. А ты не обдумывала такой вариант, что Вы будете просто вежливо с ним общаться, без выяснения каких-либо отношений, просто как цивилизованные родители, у которых к сожалению создать семью не получилось, но нельзя игнорировать тот факт, что у них общий ребенок. При таком нейтральном общении я думаю не должно возникнуть проблем с материальной помощью с его стороны. А там посмотришь как он себя будет вести, если рвения его ненадолго хватит и он и вправду начнет отдаляться от дочери, как ты пишешь, то лесом послать ты его всегда успеешь. Но возможность дать обязательно нужно, он имеет на это право, ты пойми. А сейчас со стороны ты выглядишь просто как обиженная женщина, я тебя понимаю, сама когда-то такая была. Но с этими эмоциями обязательно нужно бороться, ну или хотя бы контролировать их. А при правильном подходе они скоро притупятся, если совсем не угаснут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с вами девочки, решила взять паузу..чтоб утихомирить пыл..а потом уже плясать будем дальше...просто я, например, приветствую нормальный разговор с глазу на глаз, как зрослые люди, где можно было бы все обсудить и обговорить дальнейшее..а не вот так по смс и коротким звонкам..где кроме обвинений в мой адрес и нравоучений, которым го научила мать, я не слышу..хочется личное его мнение слышать и позицию, а не судьбу его отца и матери повторять.. как он этого хочет(верней так хочет его мать. а ему этот вариант удобен)...а он разговаривает..извиняюсь за мат как пиздюк из подворотни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за мат как пиздюк из подворотни...

насмешила :D наш тоже недавно писал и сукой обозвал и все на свете

Alina_gdyDevchushky, ты умница! ты ему не предлагала тет-а-тет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пока не предлагала...хочу сама немного успокоится и быть как удав :Crazy: , чтоб эмоции вверх не взяли....

вот я не пойму этих мужиков...зачем оскорблять..неужели нельзя уважительно хотя бы относится к матери своего ребенка...ну вот кто бы их этому научил а)) или хотя бы объяснил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, наш только к своей маме умеет уважительно относиться. видимо она его только этому научила.

ты пока успокойся, занимайся дочкой, ты с ним поговорила, все ему сообщила.. сам объявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, наш только к своей маме умеет уважительно относиться. видимо она его только этому научила.

во-во....тоже самое!!!!

наш БП кроме как по смсочкам общаться не умеет причем тааак вальяжно, и пренебрежительно..фуф.. кажд.день нов .воппрос, как будто кто-то ему их задает, вот и он у меня переспрашивает..сразу сам додуматься не может все спросить....

а так да...лучше дочкой заниматься и все мысли на нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...