Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Alina_gdyDevchushky, носи на ручках пока легко!!! Потом уже захочется, но спина и руки не дадут! И как Юля сказала, это единственное время когда мы носим их на ручках!!!

Юль, а мы щас специально ноем чтоб на руки взяли))) И в таком случае еще спинку выгибает типа подними))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вобщем зашла я к БП в одноклассники, вспомнила все дерьмо, которое было и нифига я его не позову. фу, как я могла думать об этом :toks2:

Заказала Ване круг, сегодня будем по взрослому плавать, без маминых рук :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, стараюсь справляться, делаю все быстрее чем раньше :D тоже немного боюсь. тоже хочу круг, только нам рано наверное :) а бп тогда нафик если вспоминается дерьмо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, боюсь вместо отца ребенку будет геморой мне :Crazy:

я тоже так думаю...

♥egoistka♥, ну хорошо...я в принципе так и делаю, если плачет, беру на руки и хожу уже с ней, болтаю, танцуем :Crazy: немного...а то люди говорят , что нельзя , чтоб к рукам привыкала и, если ребенок орет, не подходят..мол сам успокоится..

значит буду носить, пока действительно руки и спина позволяют))))

 

Юль, а мы щас специально ноем чтоб на руки взяли))) И в таком случае еще спинку выгибает типа подними))

и Зарина только сейчас начала специально ныть, если чего-то хочет добиться :)

хитрюшки какие)

 

а во сколько деток можно начинать учить плавать самой??? подруга в полтора месяца начала и то с инструктором, а вы как))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, блин, Лен, не могу привыкнуть что ты теперь не Горошинка....)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, прикольная фраза про мужиков :)

Алина, я думаю, что ребёнок может "привыкнуть" к рукам и потом требовать. Кто так не считает, так наверное у того просто не было. Лично я брала детей на руке всегда, когда надо было. То есть если ребёнок плачет, надо покачать, чтобы у ребёнка отдохнула спинка от долгого лежания. А вообще ребёнка (может постарше уже когда) необязательно на руках носить. Можно положить с собой рядом, посадить в люльку с собой рядом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто так не считает, так наверное у того просто не было.

наверное просто кто-то считает, что брать новорожденных детей постоянно на руки - это нормально. это я не в твою сторону, а вообще)

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, ясно, что не в мою сторону, но а про себя я объяснила, что всегда когда надо было, то брала детей на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, дааа..вот именно, когда плачет и беру...кстати , действительно, они же устают постоянно лежать..а тут ее я и стоя возьму, и так и сяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, люблю перемены :girl_wacko:

Gizela, я не думала, что можно так быстро мыться, есть и пр :hohot:

Gizela, Alina_gdyDevchushky, мне в роддоме говорили, что с кругом можно хоть сразу с рождения как пупок заживет, просто круг по размеру не найти наверное, хотя... Мы начали пару недель как на ручках, могла и раньше начать, но бабушка побаивалась некипяченой воды :I_do_not: Вот теперь с кругом будем. Сегодня не привезли, завтра будем пробовать :cool: Ванюша первые недельку-две и в маленькой ванночке капризничал, а теперь в большой ему явно нравится. Сегодня даже ручками бултыхал, когда на животике плавали. Я без инструктора сама начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я думаю, что тогда ты немного на руках дочку носишь, достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, я не думала, что можно так быстро мыться, есть и пр :hohot:

:D тоже самое)))))))))

ой, как я маме благодарна, чтобы я делала без нее...так хоть и сбегать куда-нибудь можно , пока дочка спит...и поесть...и помыться...все равно спокойней, когда за ней приглядят)

 

Gizela, Alina_gdyDevchushky, мне в роддоме говорили, что с кругом можно хоть сразу с рождения как пупок заживет, просто круг по размеру не найти наверное, хотя... Мы начали пару недель как на ручках, могла и раньше начать, но бабушка побаивалась некипяченой воды :I_do_not: Вот теперь с кругом будем. Сегодня не привезли, завтра будем пробовать :cool: Ванюша первые недельку-две и в маленькой ванночке капризничал, а теперь в большой ему явно нравится. Сегодня даже ручками бултыхал, когда на животике плавали. Я без инструктора сама начала

тоже охота уже попробовать))) но боязно что-то...через пару недель ожет попробую) тоже круг охота...с ним было бы удобней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, привет дорогая, а он сам-то себя как-нибудь проявляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, тогда я спокойна))) все же лучше на опыт опираться) а то сегодня решила в книжке прочесть..а там и аписано.не приучать..что если ребенок плачет, моно просто подойти , но на руки стараться не брать...причем это было про новорожденных написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, плач ведь тоже разный бывает. Неужели истерически кричащего ребёнка не возьмёшь на руки? Тем более, когда ребёнок только родился. Ведь непонятно, почему он плачет. Может колики, может стул крепкий, может голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там и аписано.не приучать..что если ребенок плачет, моно просто подойти , но на руки стараться не брать...причем это было про новорожденных написано..

новорожденный ребенок не может плакать просто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, там написано, что мол, быает у ребенка плохое настроение, например, он полежал в мокрых пеленках, пока спал..и так как он не может говорить он плачет, типа вымещает накопившуюся нервозность..и это нормально..или после того , как , нарпимер, слишком много людей около него побывало..можно просто подойти что-то сказать ему ласковое и он успокоится...а на руки уже брать , когда уже действительно его что-то беспокоит..

написано, что плач отличается у ребенка, и со временем его научаются мамы различать))) я пока не умею..

иногда просто видно, когда как будто она уже по привычке рот откроет и такое ААААААаа скажет а сама смотрит на реакцию :Crazy: , или мне кажется , она наверно еще не видит...чувствует просто)

 

LindaLine, вот-вот...я еще не совсем различаю..истирически она редко кричит, тьфу-тьфу..проблемы с животиком и стулом только начались.до этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, порой даже я не различаю от чего Зарина плачет, понимаю только когда кушать хочет, говорит "ня ня ня ня!", а так фиг разберешь.. так что ты там поменьше бы читала)

иногда просто видно, когда как будто она уже по привычке рот откроет и такое ААААААаа скажет а сама смотрит на реакцию

да она тебя то толком не видит еще)) вот придумала) :D

ну не умеют дети в этом возрасте манипулировать.. по-серьезному это где-то в полгода начинается..сделают и смотрят реакцию, поможет плакать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочку с первым годиком!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :D знаю))) сказали,что они только темое и светлое различают в этом возрасте..а вот слушать слушает..начинаешь что-то говорить, замолкает)))и лицо такое серьезное делает, внимательное :Crazy: .

 

ооо))) клева))) и я присоединяюсь к поздравлению )))Еву ч Днем рождения, растите большьими, здоровыми, счастливыми))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Loriana, И мы Евочку поздравляем!!!! :flower:

У нас новости. Сегодня позвонила моя кума, вроде как просто узнать как дела и так про между прочим сообщила, что боровая матка (травка такая)">БМ просил через нее мне передать (дет.сад) что ему нужен номер моей карточки и чтобы я ему его по смс выслала. Ну я стала у нее расспрашивать зачем это ему, на что она ответила, что это ему суд приставы сказали, что ему нужно мне на карточку деньги переводить. Короче бред какой-то! Но дальше ВНИМАНИЕ: Он им заявил, что он уже переводит деньги ребенку!!!! Что он открыл в банке на имя ребенка счёт и переводит на него деньги!!! Что за счёт, когда он его открыл и с какой целью он переводит деньги на ребенка на этот мифический счёт, когда мы по факту не увидели за 4 месяца ни 1 копейки мне вообще непонятно!!!Приставы в свою очередь сообщили ему, что так делать не пойдет и что он должен деньги переводить на МОЕ имя и на мой счёт. Вот он и хочет узнать номер моей карты. После этого я конечно шокированная этими известиями спросила куму почему он сам не позвонит и не спросит у меня лично. Своим ответом она меня вообще еще больше шокировала, оказывается он сказал ей, что он мне много раз после последнего нашего разговора звонил, хотел увидеться с ребенком или хотя бы узнать как он, а я ни разу на его звонок не ответила, просто не брала трубку. Из чего он сделал вывод, что я не хочу с ним общаться и перестал меня беспокоить, поэтому и теперь понимает, что я с ним разговаривать не стану и передает свои послания через посторонних людей. А он мне ни разу и не звонил за все это время, даже когда знал, что ребенок почти неделю в больнице лежит!

Девочки я конечно ожидала, что начнутся отмазы с его стороны и оправдания перед людьми, он же не сможет всем сказать, что тупо бросил ребенка и даже финансово ему не захотел помогать до тех пор пока приставы ему пинка под зад не дали. Все равно обидно, обидно за сына ужас как!

 

Девочки привет!

Loriana, И мы Евочку поздравляем!!!! :flower:

У нас новости. Сегодня позвонила моя кума, вроде как просто узнать как дела и так про между прочим сообщила, что БМ просил через нее мне передать (дет.сад) что ему нужен номер моей карточки и чтобы я ему его по смс выслала. Ну я стала у нее расспрашивать зачем это ему, на что она ответила, что это ему суд приставы сказали, что ему нужно мне на карточку деньги переводить. Короче бред какой-то! Но дальше ВНИМАНИЕ: Он им заявил, что он уже переводит деньги ребенку!!!! Что он открыл в банке на имя ребенка счёт и переводит на него деньги!!! Что за счёт, когда он его открыл и с какой целью он переводит деньги на ребенка на этот мифический счёт, когда мы по факту не увидели за 4 месяца ни 1 копейки мне вообще непонятно!!!Приставы в свою очередь сообщили ему, что так делать не пойдет и что он должен деньги переводить на МОЕ имя и на мой счёт. Вот он и хочет узнать номер моей карты. После этого я конечно шокированная этими известиями спросила куму почему он сам не позвонит и не спросит у меня лично. Своим ответом она меня вообще еще больше шокировала, оказывается он сказал ей, что он мне много раз после последнего нашего разговора звонил, хотел увидеться с ребенком или хотя бы узнать как он, а я ни разу на его звонок не ответила, просто не брала трубку. Из чего он сделал вывод, что я не хочу с ним общаться и перестал меня беспокоить, поэтому и теперь понимает, что я с ним разговаривать не стану и передает свои послания через посторонних людей. А он мне ни разу и не звонил за все это время, даже когда знал, что ребенок почти неделю в больнице лежит!

Девочки я конечно ожидала, что начнутся отмазы с его стороны и оправдания перед людьми, он же не сможет всем сказать, что тупо бросил ребенка и даже финансово ему не захотел помогать до тех пор пока приставы ему пинка под зад не дали. Все равно обидно, обидно за сына ужас как!

 

ой сорри, что-то продублировалось сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммдаа..от таких людей ожидать хорошего не приходится...противно от вранья..от отмазок, лишь бы перед другими остаться пушистым..пусть и перечисляет тебе на карточку деньги..и за эти 4 месяца обязан вроде как перечислить все, да? приставы же потом должны проверить..вроде как.

Знаешь, мне тоже за дочку обидно. что ее БП и его семья скрывает от всех ее существование, дабы для того, чтоб он начал новую жизнь с чистого листа.а ведь , если женщина узнает о таком прошлом мужчины, ему будет это не плюс, вот они и решили, свекровь вообще сделать вид, что ребенка не существует и меня тоже..и он, что нет ребенка..тоже обидно....но. я подумала и решила..это мой ребенок..я его вынашивала 9 месяцев...мне он близок, а не им..для них он чужой...так что хотеть мне от них нечего..

будет платить деньги, пусть платит.

утешаю себя тем, что настанет момент, когда меня они касаться не будут и что они там говорят и что делают...мне будет плевать..

и ты так же...пусть он там бормочет налево и направо себя ыгараживая..просто надо поставить себе цель..что от него нужно..деньги..так пусть исправно их платит..я также поставила себе цель..тяжело конечно..иногда все же надеищься...только на что надеишься? сама не знаю :Crazy: ..кажд.раз удивляюсь..как так можно, не иметь совести и т.д. вечно он мне повторяет ТвОЙ ребенок..не наш..а менно ТвОй...побешусь пару минут и успокоюсь..да плевать мне что он там говорит :Crazy: ...мне с ним дальнейшую жизнь не строить же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне тоже за дочку обидно. что ее БП и его семья скрывает от всех ее существование, дабы для того, чтоб он начал новую жизнь с чистого листа.а ведь ,

и что, ты считаешь что это можно скрыть? по-любому найдется человек, который об этом расскажет.

 

Мама Темы, придурок.. ему с этим грузом вранья жить, а не тебе.. нет слов, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммдаа..от таких людей ожидать хорошего не приходится...противно от вранья..от отмазок, лишь бы перед другими остаться пушистым..пусть и перечисляет тебе на карточку деньги..и за эти 4 месяца обязан вроде как перечислить все, да? приставы же потом должны проверить..вроде как.

Знаешь, мне тоже за дочку обидно. что ее БП и его семья скрывает от всех ее существование, дабы для того, чтоб он начал новую жизнь с чистого листа.а ведь , если женщина узнает о таком прошлом мужчины, ему будет это не плюс, вот они и решили, свекровь вообще сделать вид, что ребенка не существует и меня тоже..и он, что нет ребенка..тоже обидно....но. я подумала и решила..это мой ребенок..я его вынашивала 9 месяцев...мне он близок, а не им..для них он чужой...так что хотеть мне от них нечего..

будет платить деньги, пусть платит.

утешаю себя тем, что настанет момент, когда меня они касаться не будут и что они там говорят и что делают...мне будет плевать..

и ты так же...пусть он там бормочет налево и направо себя ыгараживая..просто надо поставить себе цель..что от него нужно..деньги..так пусть исправно их платит..я также поставила себе цель..тяжело конечно..иногда все же надеищься...только на что надеишься? сама не знаю :Crazy: ..кажд.раз удивляюсь..как так можно, не иметь совести и т.д. вечно он мне повторяет ТвОЙ ребенок..не наш..а менно ТвОй...побешусь пару минут и успокоюсь..да плевать мне что он там говорит :Crazy: ...мне с ним дальнейшую жизнь не строить же

Полностью с тобой согласна. Мне вообще уже плевать глубоко на то как он там себя будет выгораживать перед людьми. Знаю конечно, что еще не один удар от него будет и не про один его подлый поступок от людей узнаю, но что делать надо держаться. Очень рада, что эта история с алиментами разрешилась. Я сегодня отправила свой номер счёта, так что теперь будем ждать денежку и ты правильно написала, что он нам должен будет все возместить за эти правда 3 месяца. Скоро зима, куплю на эти деньги сынульке санки и будем гонять, сугробы мерить.

 

и что, ты считаешь что это можно скрыть? по-любому найдется человек, который об этом расскажет.

 

Мама Темы, придурок.. ему с этим грузом вранья жить, а не тебе.. нет слов, конечно

Да уж, я конечно шокирована, но нельзя отрицать то, что я предугадывала какой-то такой мерзкий поступок с его стороны, что но будет как уж на сковороде крутится, желая себя выбелить. Ну что ж, пусть мелет что хочет, мне по сути все равно. Я добилась алиментов, для меня это самое главное, теперь можно забыть его как страшный сон, от которого я вовремя смогла проснуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...