Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Alina_gdyDevchushky, с Днем рождения тебя!!! :flower: :flower: :flower:

Моей дочурке тоже было чуть больше месяца, когда у меня др был в прошлом году, я и не готовила ничего, не до этого было. Вобщем, 25 лет я никак не отметила))

 

ВикТОРИция, с новым поклонником тебя! Со мной тут парень на одноклассниках познакомился, недавно вот увиделись, но так, спонтанно, просто была в Армавире и он домой меня довез. Но что-то не зацепил что ли? Не знаю, что мне надо))

 

♥egoistka♥, Зариночку с 11 месяцами! :) Вот уж и годик скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо))) очень приятно)))

Зариночку с 11 месяцами))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, все хочу спроситть и забываю.. а ты Зарине волосы сбривала? а то не знаю что делать..кто говорит эти волосы сами отпадут, кто говорит в год брить , тогда и родничок закроется..вообще у нас принято сбривать до 40 дней..но что-то я боюсь сама .. и не кому это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, зачем брить? Это у вас так принято?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я сама брила, в 4 месяца. у нас волосы неравномерно росли. :) без разницы когда брить, если это вообще нужно.. лысая девочка в год - печальное зрелище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, да)) принято...но похоже не будем..сейчас у нас многие не бреют..

♥egoistka♥, ясно, спасибо...

недавно ее переодевала..отвернлась пока.смотрю у нее в руке волосы свои)) выдернула у себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, длинные волосики наверное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда родились, так у нас такие длинные волосы были и чёрные. Потом волосы посветлели и лысину себе протёрли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, длинные волосики наверное?)

ага))) родилась волосатик)))

Мы когда родились, так у нас такие длинные волосы были и чёрные. Потом волосы посветлели и лысину себе протёрли :)

))) а что потом сделали))?? с волосами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, мы родились с длинными темными волосенками и лысина потом протерлась на затылке, долго не заростало, сейчас уже нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, тоже так было, как Лориана пишут. Только сейчас волосы светлые, а не чёрные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот я смеялась:

 

Как-то бабушка Яга замуж захотела…

Выбирая женихов, принялась за дело:

 

Персонажей занесла в список кандидатов…

Против каждого в строке — результат дебатов!

 

Вот он, перечень стихов

Про возможных женихов:

 

Змей Горыныч — он урод…

День и ночь в три морды жрёт!

 

Жмот Кащей над златом чахнет…

И давно уж дурно пахнет!

 

Леший, как сапожник пьёт,

песни глупые орёт!

 

Водяной разбух от пива…

Он пузатый, некрасивый!

 

Ну Иван — совсем дурак,

Он не женится никак!

 

А Емеле — всё б лежать…

Как от них детей рожать?!

 

Словом, если посмотреть,

В девках лучше умереть…!

 

Но как — то вечером в коляске

Возвращался отпрыск царский…

 

Кони сильно притомились

И в лесу остановились…!

 

Тут Яга смекнула враз:

Наконец-то пробил час!

 

Стала в гости приглашать,

Угощать и ублажать…!

 

Градус сделал своё дело:

Бабка парнем завладела…!

 

Глазки царский сын прикрыл…

Утром — след его простыл…!

 

Коль от страха стынет кровь…,

Уж какая там — любовь…!

 

И вот… такие, брат, дела:

Бабка сына родила…!

 

Крутой у жизни поворот…

Кто в сказки верит, тот поймёт…!

 

С тех пор Яга не одинока…,

Хранит ЯГнёнка пуще ока…!

 

Ребёнок не по дням растёт,

И грудь иссохшую сосёт…!

 

И сразу…(вот какое дело…!)

Мать от забот помолодела!

 

Поправились её бока…,

Румянцем налилась щека…!

 

Избу в порядок привела:

Трубу отмыла добела…,

 

Все окна ВЕКАй застеклила…,

Цветами клумбы засадила…

 

Отмыла стены, подмела,

Всю паутину убрала…

 

Живёт с младенцем во светлице

Не баба, цаца — молодица!

 

Царевич ходит грустный, мрачный…,

Растёт в чащобе сын внебрачный.

 

Посмотришь — вылитый отец!

Не звать же бабу под венец!!!

 

Ну, а Яга живёт беспечно…

И «всё пучком» в делах сердечных…!

 

И нет метлы, и ступы нет…

А вместо них — кабриолет…!

 

Вот вам урок: не ждите старость,

Коль мужа — принца не досталось…

 

Пусть это будет муж на час…,-

Ребёнок осчастливит вас!

 

Закрывайте — ка, девицы…,

В «Одноклассниках» страницы!

 

И не верьте в Интернет…!

Женихов там точно — нет!

С сайта

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториция, прикольно!

Как твоя зарплата? Нормальная для выполняемой тобой работы? Как доча с няней сидит? Не скучает по маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, з.п всплакнула,когда увидела,на проезд до работы на месяц хватит :D

вот теперь думаю купить свой материал хороший и лампу световую и начиная с родных,друзей-подруг,нарабатывать себе клиентов.Тут так врачи и выживают :sorry: грустно всё это,но не безнадёжно...только ради опыта и буду там сидеть.

злата нормально сидит с няней.5 часов получается,3 раза в неделю.Прихожу,бежит ручки тянет,так трогательно..ухожу,няня отвлекает,а то она быстро просекает,что если одеваю куртку и сапоги,значит ухожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так мало платят? (извини за вопрос). Вариант с подработкой хороший. Ну ничего, это всё временно. Потом доча подрастёт, сможешь больше работат и денег будет побольше.

Ты то сама как, переживаешь, когда оставляешь дочу няне? Ты няне доверяешь? Хорошо её знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, на ставку врача-стоматолога з.п 6900руб а поликлинике.я работаю на пол ставки,вот и получаю свои кровные 3500. :D няне плачу 100руб/час 3 раза в неделю.итого в мес 6 тыщ. :D

п.с. только у нас в стране все жалуются на бесплатную медицину и на взятки.а делать с этим ничего не хотят.. :(

няня соседка,знаю хорошо.совсем не переживаю. Зата с ней спит часа 1,5.остальные 3,5 часа кушают,гуляют...моего отсутствия почти не замечает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, а папаня ваш что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за информацию)))

 

ВикТОРИция, классный стих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториция, да, мало. Даже на няню не хватает. О каких деньгах на проезд ты говоришь?

По поводу взяток и того, что ничего никто не предпринримает для увеличения зарплаты, я полностью с тобой согласна. Жаль, что вот так ценят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет..расскажите мне как вы справлялись , когда малыши были до 3х месяцев и дальше??? как день проходил? что успевали делать? кто и как помогал?

а то у меня похоже нервные срывы начинаются(((( (пример: у нас в семье сели все кушать значит(мама, папа, сестренка). мне тоже наложили и зовут..а дочька в этот момент ,напр, плачет. я конечно же около нее...вместе с ней идти есть..не могу..еще тогда стоя ела ( и то сейчас сажусь уже, но ее ложить на колени пробовала..не вариент..минуту полежит..потом ей так надоедает..да и есть в таком положении неудобно)...так вт..все поедят и идут хором телевизор смотреть..а я бегаю из комнаты на кухню..и по 1 ложке ем..иначе дочка плачет...и только спустя какое то время..когда уже дочь разрываться начинает в плаче..подходит мама и сидит с ней..чтоб я поела..

я наверно не права, когда в такие моменты думаю, что кто-то мог бы хоть 10 мин. посидеть с Райяной ,пока я поем, и идти уже там телевизор смотреть..

в итоге я злюсь на маму..потому что мы с ней всегда дома вдвоем, и мое плохое настроение на нее идет..остальные на работе..хотя мама итак мне помогает(кушать я не варю, все готово, на улицу собираться помогает, купаем вместе, сидит с дочькой, чтоб я какие ниб. дела сделала, хоть пеленки постирала или поглпадила)

 

расскажите мне как было у вас..может я свой день не так организую...( в инет уже стараюсь выходит только если что-то посмотреть надо..ну или сюда написать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, скажи, мама у тебя не работает? Ну конечно же всё правильно ты делаешь, что не оставняешь плачущего ребёнка. Я считаю, что когда все поели, то могли бы посмотреть за ребёнком, чтобы ты спокойно поела. Я вспонимаю свои первые месяцы после рождения ребёнка. Это большой стресс. Ты не можешь сделать что-то, когда хочешь, тебе кажется, что ты не справишься и что никогда не будет всё как раньше. Это обычно первые месяцы такие, пока ты привыкаешь к новому статусу мамочки. Потом всё войдёт в колею и ты приспособишься. Но поддержка и помощь родных это необходимо, хоть даже и в малой степени. Не стесняйся и сама проси родных помочь. Иногда они ведь бояться подойти, потому что мамашки разные бывают. Кто-то кричит, что я сама со всем справлюсь. А ты не стесняйся, проси помочь, ведь это твои близкие люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, мама не работает..но мне неудобно и стыдно ее просить..но прошу бывает все равно..она перенесла очень серьезную операцию в этом году..и помогать ей надо по хозяйству..а получается все висит на ней..мне так стыдно...я хочу полы помыть...так пока все пеленки перстираю переглажу..дочька просыпается..полы опять не вымыты..очень хочу маме помогать.чтоб хоть половину дел с ее плечь убрать...и вот у самой эти срывы от того что за дочькой еле успеваю и за собой глядеть..

Папа очень хорошо ее укачивает , но берет на руки ее редко..и я не прошу сама..вот если его хотя бы просить и тогда по дому бы что-то делала..

Надеюсь это временно...потом действительно приспособлюсь...и буду кажд. минуту беречь и использовать ее и направлять в правильное русло)))

Думаю..а как же справляются другие, котрые вообще одни дома, наедине с ребенком..и за мужем еще ухаживать надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мама итак мне помогает(кушать я не варю, все готово, на улицу собираться помогает, купаем вместе, сидит с дочькой, чтоб я какие ниб. дела сделала, хоть пеленки постирала или поглпадила)

этого разве мало?

 

а я бегаю из комнаты на кухню..и по 1 ложке ем..иначе дочка плачет...

а почему нельзя пойти и взять еды в комнату?

 

подходит мама и сидит с ней..чтоб я поела..

а ты попросить ее не пробовала, мам, посиди пожалуйста с Райяночкой, а быстренько поем? почему ты ждешь, пока она сама придет, услышав крики? не думаю что для мамы после операции посидеть с крохотным ребенком на руках в тягость. странно как-то, просить о помощи стыдно, а срывать злость на нее, за то, что мысленно не угадала что нужна помощь и не прибежала - не стыдно.. :sorry:

 

девочкиииии куда все пропали?! :isnegzima: что за затишье? скучно совсем в темке стало!

к Новому Году готовитесь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, зря ты не просишь целенаправленно посидеть с дочкой, надо то 10 минут всего лишь. У тебя какие отношения с родителями? Если неплохие, то зря стесняешься. Бывают конечно такие родители, что не да Бог, как у нас тут Наташа писала одно время про мать свою.

Ты не переживай, это ж не навсегда, в год ребенок уже сам чудесно сможет развлекаться, и полы сможешь мыть и кушать. Я когда пылесошу, то Ева рядом со мной трется, пылесос трогает, передвигается следом за мной, или рядом просто стоит, а раньше для меня было проблемно убраться если мамы дома не было и поесть бывало не могла отойти весь день с ней на руках, уже не говоря про готовку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, вот я и говорю - не стесняйся попросит помощи. Ты им родная. Помогут. Со временем проще будет. Все через это прошли и ты тоже справишься, будет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...