Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, ооо, линеечка))))

Алин, проси в открытую. Я например часто кушаю в спальне рядом с ребенком))))))) Дома целый день одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да девочки, теперь просить стала уже))) и папа оказлось не прочь с ней хоть час походить))) пока я постираю и переглажу...теперь легче стало и негатив ушел)))

в комнате не люблю кушать...я считаю надо есть не отвлекаясь..а так с ребенком и говорить надо..а то ей скучно лежать...пробую включат карусель над кроватью..она сек.30 посмотрит поулыбается и вплачь...то ли рано еще ей, то ли надоедает так бысто.не пойму..

 

НГ буду отмечать дома)))пока никак не готовлюсь...просто стала думать, что же на НГ себе готовить :sorry: компот из куряги и кашу :Crazy: ..салат-малат надо найти какой-нибудь, кот можно и вкусный

 

этого разве мало?

просить о помощи стыдно, а срывать злость на нее, за то, что мысленно не угадала что нужна помощь и не прибежала - не стыдно.. :sorry:

 

я и говорю, что наоборот очень даже много..и большая помощь..

и поэтому как раз таки очень стыдно за срывы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так с ребенком и говорить надо..а то ей скучно лежать...пробую включат карусель над кроватью..она сек.30 посмотрит поулыбается и вплачь...то ли рано еще ей, то ли надоедает так бысто.не пойму..

да у нее скорее всего животик болит, вот и плачет или беспокоит что-то! что-то не припомню, чтобы в это время Зарина плакала от скуки :D

 

ты от коликов даешь что-нибудь?

 

НГ буду отмечать дома)))пока никак не готовлюсь...просто стала думать, что же на НГ себе готовить компот из куряги и кашу ..салат-малат надо найти какой-нибудь, кот можно и вкусный

а мы в том году даже елку не смогли поставить, места не было.

зачем настолько себя ограничивать? загнула..кашу на новый год. есть можно что угодно, но без фанатизма (помню ты про шоколад писала), естественно, не селедку под шубой, но мясо с картошкой и оливье без майонеза вполне можно.

 

ой, девочки, ржу, не удержалась, чтобы написать.

БП же смотался из Москвы, сегодня подруга пишет (работает в Мегафоне), говорит зашел, увидел, что я работаю и убежал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, он щас вообще не держит больше с тобой связь (смски, звонки)?!

Изменено пользователем карамелька1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, ну так, нет нет пишет что-нибудь, я игнорирую, я как с того раза решила игнорить, так все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нее..про кашу пошутила)))))овощное рагу сделаю..я его обажаю просто..мммм))) оливье читала без огурцов и колбасы, то ли гороха делать и сметаной..не пробоала такое)))) люблю в салатах курицу и сыр..и перец болгарский..надо что-то найти с этими ингридиентами..)) а ты сама что ела и пила на прошл.н.г.??? думаю в этом году мы тоже без елки будем)

я Райяне эспумизан даю от живота.....но не кажд.день..а только тогда, когда понимаю, что живот болит у нее..говорят конечно, что лучше сансимплекс, мол он натуральный.на травах..не знай в общем...

а по поводу карусели..она все-таки не любит на нее больше пол мин.смотреть..а когда ей по отдельности эти игрушки показваешь вправо, влево, по круговой, да и говоришь при этом что-то..она смотрит..

 

ой, девочки, ржу, не удержалась, чтобы написать.

БП же смотался из Москвы, сегодня подруга пишет (работает в Мегафоне), говорит зашел, увидел, что я работаю и убежал. :D

:D

 

девочки, вы что-нибудь детишкам готовите на н.г? подарочки под елку))? рассказы про деда мороза)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, т.к. у меня на тот Новый Год была сильная температура, я ела все, можно сказать повезло, и даже шампанского выпила. Зарину в это время смесью кормила, лечилась.

Саб-симплекс такой же как и Эспумизан по составу, но в то же время нам Эспумизан вообще не помогал, там и подделок много, мы нарывались.

я давала каждое кормление, ничего страшного в этом нет, т.к. он выходит из организма в неизменном виде, нигде не всасывается :sorry: каждое кормление и никаких проблем с животиком и никакого плача.

я с игрушками вообще не особо заморачивалась в этом возрасте, по-моему в периоды бодрствования больше мама интересна, чем игрушки.

я готовлю подарки под елку, про Деда Мороза тоже расскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, клеваа)) какие подарки??? уже что-то купила??или наметила???)))

значит все таки саб-симплекс больше помогал?

я честно сказать не всегда понимаю, когда у нее колики..вот когда уже от всего отказывается и орееет сильно-сильно..тогда я уже знаю-живот...а иногда плачет..беру на руки хожу..успокаивается..вот это живот или что..не знаю.

дааа..то что мама интересней это точно)))) ей больше всего нравится лицо разглядывать..а вид то при этом какой серьезный и внимательный :D ..а потом как заулыбается...оййй..и я все на свете забываю))) одна улыбка ее- и я счастлива :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, да, заказывала подарки из Англии, но вот посылка затерялась :( и неизвестно, придут ли..расстроилась конечно.

на всякий случай надо к чему-нибудь другому присмотреться.

да, Саб-Симплекс очень помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, видимо придется его попробовать...

:( жалко конечно посылку, будем надеится, что найдется и придет во время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, спасибо, я тоже надеюсь, мы у нас в декабрятах друг другу подарки дарим для деток, так там еще подарок для нашего получателя :( так что вдвойне обидно.

 

попробуй, увидишь, перестанет капризничать или нет. только следи, у нас запор был от него, но я думаю тут еще и смесь роль сыграла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ого...здорово вы придумали)))

 

я сегодня попробовала детский чай с фенхелем ей дать от коликов....выпила капилюшку совсем и выплеввает соску...у меня кстати тоже иногда не может по большому она сходить.начинаю массаж делать.

а когда примерно колики проходят? к 3м месяцам? везде по разному пишут...

 

а если не секрет))) что Зариночке на НГ будешь дарить))? и день рождение кстати совсем рядом))подарков сколько будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, мы и плантекс регулярно давали, но на мой взгляд не особо помогал :)

у нас наверное к 4 месяцам полностью прошли эти ночные концерты.

а как не может покакать? просто задержка стула и жидкие потом выходят? или твердые какашки?

не думаю, что будет много подарков, да они нам и не нужны, мы гостей не для этого зовем :) позвала двух подружек с Бебиплана с семьями, еще возможно моя подруга придет, родственники не смогут.

то, что хочу дарить на ДР, пока секрет, еще неизвестно придет ли посылка :cry: а так, подарок от всей семьи, от меня, брата и мамы.

на Новый Год под елку поставлю две большие куклы диснеевские (Рапунцель и Покахонтас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я давала боботик, очень хорошо помогал, но его надо не тогда когда болит животик, а профилактически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я давала Эспумизан. Нам очень хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!как же давно я сюда не заходила, а изменений сильных нет, только п.....ц на работе, теперь все усиленно изучаю, читаю нудную литературу, и скоро госы!у максима сразу два зуба вылезли в 8,5 мес. ждали долго, сопли, слюни, и сейчас все так же, что то не могу фотку скинуть, ладно как нибудь попозже, у кого нибудь изменения есть?в личной жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, ну ты даешь мать. я тебя несколько месяцев искала, даже в мартята писала!

ты пропала, ничего не сказав, в контакте твой профиль тоже удален.

у нас все как всегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да видишь работа, дом, сын, все так загружено...надеюсь как нибудь уже освобожусь, профиль в контакте я новый сделала, потом отыщу тебя, а в мартятах я давно не была, все таки читать надо там так много нового всего, я уже не в теме!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, я уже испугалась, не случилось ли с вами что :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, один день была задержка стула..а так вроде потом нормально..жидкие каки)))

купила все-таки сабсимплекс...даю утром и вечером...стала стобиком ее после кормления носитть постоянно..до этого увы не носила..оказывается столько воздуха она срыгивает..

еще бывает плачет она когда..и не выгибается..вроде покушала..покакала..посикала..не пойму в чем дело..опять сисю ей сую..она омн-омн-омн свое, вроде тока ела..и не поймешь

купила соску ей в итоге...теперь соску соет в такие моменты..

расскажите девочки кто когда сал соску давать..как часто, и в каких случаях..и как отучать потом от нее,не сложно?

 

Loriana, боботик тоен одна девочка мне советовала..кто что. по него тоже почитаю..что за вещества в него входят

 

LindaLine, а я пока не разобралась что больше помогает((( эспумизан...ну ооочень редко ей давала..

 

а кстати, девочки, я после нашего последнего разговора с боровая матка (травка такая)">БМ...в итоге все свои симки сменила)))) поняла, что игнорировать не смогу..читать смс не хочу, видеть его звонки тоже....вычеркиваю из жизни..хватит..

не получается с ним по взрослому спокойно и нормально говорить...одна нервотрепка..

сама справлюсь без его фин.поддержки..которую мне приходилось со злезами просить.(естественно слезы ему не показывала, потом выплакивала)...такое ощущение было..как будто я не на дочь прошу..а для себя..и ему жалко на меня...наверно мать испугалась, что я 2 шубу себе куплю на его кутарки, кот. он 1 раз дал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! У меня Вика за первый месяц набрала половину нормы и нам назначили смесь. И начались проблемы - Вика 3 недели сама не какала только со свечкой, педиатору нашему мы как бельмо на глазу с нашими проблемами - я такой вывод сделала. Съездила в центр педиатрии, выписали кучу средств и мы уже 2 раза сами смогли покакать, правда пришлось все равно пользоваться трубкой газоотводной. Зато хотя бы растем! Молоко начало пропадать из-за того что одна, иногда и поесть не получается.

Папа наш к нам приходит раз в неделю, дал денег 25 тысяч, которые я во вовсю трачу и сам привозит что нужно, если попросить. Мама его ко мне один раз приходила с ним, привезла кучу продуктов и подарки для Вики. Сказала, что она меня не бросит и будет следить, чтобы Андрей не расслаблялся насчет финансов. Говорит, что у Андрея теперь своя жизнь и его девчонка запрещает ему со мной общаться, лазает в его телефоне и устраивает скандалы. Сейчас они в Тайланд улетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, так жалко тебя. Что такий мужик тебе достался.

У нас с мужем всё вроде хорошо, но звонит той мадам по прежднему, хотя мне говорит, что нет. Устала я быть хорошей,а в ответ такое дерьмо получать. Где же его совесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, а сколько набрали если точно? А то этим педиатрам лишь бы назначить сразу смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за первый месяц от выписки из роддома 500г, а если от рождения 250 г.

 

Андрей приходит к нам тайком, на час самое большее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, нормально вы набрали - 500 грамм. Не всем деткам сразу кг прибавлять суждено же. Я рада, что мать боровая матка (травка такая)">БМ такое внимание к тебе проявила, понимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...