Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, У нас разговоры это только вред, бывают такие люди! Он докопается если видит что я грустная, я с ним поговорю он не фига не скажет в ответ и ушлепает обиженным, типо ага! Ты меня пилишь!!!

А потом будет припоминать вот тебе все не так постоянно.

В моем случае нужно молчать, я это точно поняла. Молчать переступать через себя и вести себя как ни в чем не бывало. Хотя иногда это трудно, по крайней мере если что ко мне потом претензий не будет, и я с ужасом жду лета, когда мы переедем жить загород, я там от тоски сдохну или сопьюсь еще и свадьба эта... Только о ней все молчат сейчас )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

egoistka, я сюда пришла не веселить всех. И, кстати, закончила я своё сообщение на позитивной ноте, что у всех всё обязательно будет хорошо

Викториция, я стараюсь. Просто иногда грустно, вроде хочется поделиться, но потом боюсь осуждения про розовые очки и т.д. На самом деле, хочется, чтобы у всех в этой темке всё было хорошо, чтобы было спокойствие и счастье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкины советы

Бабушка, он мне до сих пор снится…

 

— Внученька, вспомни прошлогодний снег.

— При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

— А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

 

— Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!

 

— Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься «бороться». Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг — возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

 

— Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

 

— Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

 

— Все мужчины одинаковые? Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сориться и уходить.

 

— Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами». Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть «как за каменной стеной» — не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

 

— Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального: «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

 

— Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: «мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя». И все, уходи.

 

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

— Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

 

— Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?

— Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно все это умещается в одной фразе на любой вопрос ответ известен "Забей на этого долбоящера".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда "долбоящер", иногда приходится расставаться и с очень близким человеком. Но "два раза в одну реку не войти". Отношения если и будут,то уже другие. Пример, мы с мужем, отношения сейчас можно сказать идеальные, вот только нет уже прежней любви и каждый живет своей жизнь. При этом мы разговариваем и делимся, планируем даже какие то вещи вместе. Опять вернулись к дружбе, с которой впринципе и начинали.

Но отпустить его было трудно...казалось от сердца отрывают куски. Но вся наша любовь теперь "прошлогодний снег"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мое глубочайшее мнение, что близкий человек никогда не предаст. Мои родители в браке уже 30 лет и было всякое, мама чайниками в отца кидалась, он орал на неё матом и даже один раз ей заехал подзатыльник, они любили друг друга безумно, но в моменты вражды и непонимания они не расставались, хотя о разводе думали. И знаете потом это все переросло в новую любовь друг к другу, события часто имеют спиральный ход, наше дело не предавать любимых и не переставать любить даже в минуты гнева. Я такого человека и ищу.

А раз ваша любовь прошлогодний снег, то идя по спирали у вас вполне может выпасть новый снег. Может вас вообще снегопадом завалит. Начать сначала с новым всегда проще. чем работать над отношениями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

— Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!

на этой фразе смешно стало, особенно в контексте нашей темы.. было бы еще за что биться) ладно там какие-нибудь благородные рыцари у всех были, которых потеряли по своей глупости :D

если человек твой - он никогда не станет прошлогодним снегом.. разве что если в браке прожили много лет, и наступил кризис, тогда конечно нужно бороться.

конечно красиво написано, но я наивно верю, что если мое - то навсегда.. а если не навсегда - значит не мое.

 

а меня вот сестра бывшего позвала встретиться, первый раз она Зарину увидит :)

 

правда вообще не знаю зачем ей это, не поверю что больше не с кем увидеться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читать как всегда совсем некогда.Надеюсь у всех все отлично! Новеньким привет! У нас все хорошо, переехали на новую квартиру. Стресс конечно сильный этот переезд с маленьким ребенком, но уже позади. После приезда мамы пришлось работать полные недели. С Ванюшкой все хорошо. В к месяца рентген и надеюсь снимем стремена. Пойду вас немного полистаю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и новеньким)))Давно я не писала.

Эльвира, с прошедшим Днем Рождения! Лучше поздно , как говорится))) Всего самого доброго и хорошего. Пусть личная жизнь наладится, да и вообще радости и улыбок много-много)))

 

У меня нового маловато) Недавно решила проверить свой счет в банке, БИО перечислил 10 тыс за 3 месяца..надо же. ГЕРОЙ блин.. честно, уже забила не него и денег никаких не ждала ( после первого его неначисления и посылания меня на 3 буквы-все выплакала идя по улице :Crazy: из банка , потом и вовсе отпустила ситуацию и смерилась что денег не увижу )...

Приезжал друг с Москвы) встретились с ним, посмеялись от души, сразу хооорошооооу стало))

Пишу отзывы в инете за деньги))) правда копейки, но на счет телефона в месяц набрать можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БИО перечислил 10 тыс за 3 месяца

ну надо же, прям герой))) Видимо, не совсем потерянный человек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же, прям герой))) Видимо, не совсем потерянный человек)

не-не...потерянный он!!!это точно...думаю скоро перечисления сойдут на нет.. так как видно что с кажд.разом он уменьшает начисления, тогда то я его долбала и "плакалась", так сказать. а теперь я в принципе уже ничего не жду и не звоню. пора бы высовывать себя из плинтусов, куда он меня опустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, привет! главное не ждать ничего вообще, чтобы потом не расстраиваться

 

Loriana, у вас что новенького? как дела? ваш бп вообще совсем пропал?

 

♥egoistka♥, не собирается его сестра с ним на встречу придти?

 

Зайкина мама, привет Лен! только сегодня тебя вспоминала? мама теперь с тобой живет? ты полный день работаешь?

 

наш бп ездил в египет отдыхать, самый бедный, ездит раз в месяц на море отдыхать. когда приезжал сфоткаться, говорил приеду в ближайшее время, а сам знал что на 2 недели уматывает. надо же пассию развлекать! а не нужно л чего ребенку, да же не спросил. мама когда его звонила, не смогла сказать, что он снова отдыхать уехал, сказала, что по делам работы, постеснялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у вас что новенького? как дела? ваш бп вообще совсем пропал?

у нас все нормально, по-тихоньку так сказать) А этот да, исчез из нашей жизни, ттт, понял, что уже нечего брехать, все что можно навешал на уши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина мама, привет, дорогая! ты к нам когда-нибудь вернешься? мы скучаем :)

хорошо, что с Ванечкой все в порядке :flower:

Alina_gdyDevchushky, такой щедрый.. не могу.. с барского плеча 10 тысяч отстегнул) живи дочь, ни в чем себе не отказывай!

 

Gizela, ой, я даже не знаю.. думала об этом.. мне кажется она не такая, она всегда была на моей стороне. просто давно хочет с нами увидеться, и свою дочь возьмет, ей 9 месяцев

наш БП сейчас не в Москве, насколько я знаю

а даже если он с ней придет - это будет конечно подло, но ничего.. я уйду, для меня не принципиально, увидит ли он Зарину, я просто не стану с ним разговаривать :) что он сможет мне сделать?

да, ваш папаня жжет, пожелай ему счастья.. пусть отдыхает.. у тебя теперь будет другая жизнь, вот увидишь, попомнишь мои слова, все будет хорошо! :smilie_girl_321: . хорошо что его мама хоть нормальная. она интересуется внучкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас все тоже ок!Вот ездила на работу,буду работать на полставки.Ромик прекрасно себя вел))))в офисе смеялся со всеми))

 

Затаскивать коляску в автобус это жесть!Всем привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, коляска в автобус - мой ночной кошмар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это точно!!!!Но блин пришлось,хорошо хоть в прогулку перелегли,люльку не подняла бы ни фига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, с кем Ромик будет пока ты на работе?

 

А у нас нет автобусов, только маршрутки, поэтому я даже не рыпаюсь куда-то ехать с коляской, хоть и трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я дома буду по телефону проверять положили ли клиенты деньги на свой счет(работаю и работала в микрозайме менеджером по выдаче займа),вечером если надо буит съездить куда по работе-мама моя посидит или папа,живу с родителями.Тысячи 4-3 в месяц плюсом к пособию хоть будет :sorry:

 

Так просили меня слезно еа работе)))не могла отказать :D

 

Loriana, фига се!Как так нет автобусов?В нашей мелкой и задрипанной Костроме ездиют ещо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стране ничего не предусмотрено чтобы облегчить жизнь мамочкам и инвалидам.

вы как матери одиночки имели право на бесплатную молочную кухню?

♥egoistka♥, может действительно просто хочет увидеться без всяких подвохов))) я очень хочу верить, что все еще образуется))) мама его неплохая женщина, только сама по себе, особо не интересуется внучкой. теперь заболела сильно и надолго - общение уже на нет сводится. ну и ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, ну вот нету. В 2000 году еще ходили помню, но зато приходилось подолгу ждать чтобы уехать куда то, а сейчас маршрутки ходят как муравьи друг за другом, в выхи правда мало очень. Есть пара автобусов, но не на моем маршруте, пригородного сообщения так сказать.

 

Gizela, у нас нет молочной кухни вобще, зато получаю 150 р в месяц на улучшение питания ребенка :D Спасибо губернатору)))) И кстати начсет сада. Я была уверена, что одинокие матери имеют право на льготную очередь в сад. Фиг! Только инвалидов ставят в льготную очередь. Сказали, сейчас каждая вторая приходит такая и куда вас всех ставить :sorry: Годам к 4 может попадем в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, нифигасе к 4?!!?!?! :mamamia: а компенсация в вашем регионе есть, за то что садик не дают?!

В перми к примеру 5300, у нас им не пахнет.((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, да это я так предположила, надеюсь конечно что дадут нам место к трем годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вообще до сих пор в очередь в сад не встала из-за переезда, сначала в один встала, теперь в другом районе надо.. так стыдно :(

Loriana, у нас там тоже автобусов нет, одни маршрутки :) автобусы только в соседние станицы и пр ездят

Gizela, ты ни с кем не общаешься? ну мужчины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...