Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, да и я ж не так давно встала в очередь, то одно то другое, надо было блин еще с животом идти становиться. Я ж была еще уверена что у меня будет льгота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loriana, как с животом то? там же нужно свидетельство о рождении ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а делают так, представь себе, сама недавно узнала. Закрепляется очередь, а после родов приносят свидетельство о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не с кем общаться. да и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ниче себе!!! С животом))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: Это какое ж основание то надо?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а мы встали на очередь в год,но в нашем р-оне 4 садика.а желающих дофига,попасть даже к 4 годам по очереди не реально,будем обходными путями..сейчас вопрос становится остро..на выходных поругалась со старшем братом,который живёт с нами.он орал,что я ребенка своего повесила на маму..что на работе я пол дня и вообще смысла в моей работе нет..денег это не приносит.а мама устаёт,Злата,очень капризный ребенок,приходя с работы маму заставала на грани истерики уже..я и гулять не хожу,только работа 3 раза в нед пол дня и спортзал,вот не понимаю,почему на меня ополчились,мне с ней тоже трудно,особенно когда она болела,не спала ночами,в больнице этот ад...

в общем.я понимаю,что стала брата напрягать моя дочь..

сейчас буду узнавать,про ясли..приучаемся к горшку уже неделю,уже просится,но через раз.Хоть бы к 1,5 годам она уже обучилась,иначе мне придётся увольнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, честно, не знаю как это происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ржу))) Только написала о полном исчезновении БП, так он дал о себе знать, пустил гудок на телефон, зачем и к чему - непонятно :D Подумала было сменить номер, чтобы не происходило таких "проверок связи", но с этим теперь сложнее, к разным соцсетям номер прикреплен и к некоторым другим нужным программ. Не охота заморачиваться.

 

А Ева разбила мне сенсорный экран на телефоне(((((((( Подошла и кружкой стеклянной ударила со всей силы. Так то работает как и работал, но весь экран в трещинах(( Ремонт уже узнала, обойдется в половину стоимости телефона, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))))))))Loriana, блин жалко телефон!А мой Рома погрыз мой телефон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хотела с вами посоветоваться по поводу садика... Вы то хоть непредвзятые!

Мы стоим на очереди с рождения в Москве. Сейчас мы 25-е чтоли в очереди... В обсчем мы гарантированно попадаем в садик в сентябре 2013 года (насколько я понимаю уже пора медкомиссию проходить?)

В мои планы входило сдать дочь в сад и вернуться на службу в органы. НО. Жизнь распорядилась иначе, любовь зла полюбишь очередного придурка как говорится, и мы с дочкой переехали жить в Московскую Область. Мало того, что у них тут своя очередь, так мы еще в военном поселке, тут одни служебные квартиры и всего один детский сад на весь поселок. То есть вы как бы понимаете, тут одни льготники плюс к гигантской очереди в сад, мы не попадаем в любом случае тут в садик. Поэтому я не рыпалась не снимала дочку с учета там где мы жили в квартире мужа бывшего.

Я могу себе позволить не работать, поэтому не парилась, что дочке тут садик не светит, к тому же я собиралась еще одного родить. Но в последний месяц-полтора, короче с НГ у нас ужасные ссоры и я уже задумываюсь стоит ли выходить замуж за него... В общем если мы расстанемся я уеду жить к родителям. Возвращаться в квартиру бывшего мужа не хочу. Так вот вопрос что делать с садиком? Сейчас у меня две мысли либо дочку переставить в очереди не на 13 год, а на 14 год, либо перевести её в детсад по месту жительства родителей в другой район. Что скажете своим независимым взглядом?

Мой обижается, что я собираюсь переводить дочь в сад, типо недоверяю, что мы всю жизнь будем вместе.

Просто если я профукаю сейчас очередь, потом я останусь без сада и без работы, а соответственно сгнию тут в депресси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, думаю,в принципе,сделай так как хочешь и не обращай внимания на обиды!И если очень не хочешь жить на квартире бывшего,то если можно переведи по месту жительства родителей.Я не знаю как в Москве,но у нас в Костроме если встал в очередь в один сад,в другой без связей фиг переведут!Удачи вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, У нас переводят в пределах одного города без проблем. Не хочу возвращаться в квартиру бывшего мужа если что потому что мне будет стыдно, я оттуда уезжала такая счастливая, что вот нашла идеального мужчину и как я вернусь? Да ну... Лучше к маме, потом дочь подрастет переедем будем жить одни с ней.

Может все хорошо и я просто кипишую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, везет вам)))думаю что не кипишуешь,это касается только вас с дочей.Ничего страшного для твоего нынешнего мужчины в твоем решении нет.Так что его обиды ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello: Я сейчас работаю 4 дня в неделю, с Ванюшкой мама. Стараюсь пораньше на работу приехать, чтоб пораньше закончить. Скучаю по сынулее, но деньги оч нужны, тем более эта квартира дороже стоит. К концу месяца делаем рентген и надеюсь снимем стремена. Я по вам скучаю, надеюсь получится чаще заходить :flower: ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, я бы просто оставила пока как есть. только вот я не поняла она сейчас стоит в очереди в садик на районе бывшего мужа?

мне кажется, когда 100% хочешь за человека замуж даже мыслей не возникает что у вас что-то там не выйдет

Зайкина мама, держим за тебя кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: скучаем и ждем!

 

♥Vika-Ejevika♥, если на районе бывшего мужа то я бы давно перевела на очередь в детсад по месту жительства родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Она стоит на очереди в районе её прописки. а прописана она где и проживали-у бывшего мужа.

Может я и хочу замуж... Но знаешь бывают у него такие периоды, когда хочется уйти. Просто мы когда стали встречаться, вроде все идеально и не попишешь ничего, а потом в один день рожа кирпичом и ходит так молча несколько дней, и поди знай толи сырники не так сделала, толи о России думает и главное молчком, все молчком. Я сначала парилась... Потом думаю ладно лето уже началось, все равно жили загородом и рядом/вместе взависимости от настроения и я подумала ладно, похер... Подумаешь у него придурошные периоды, когда молчит и не приходит. Я просто подумала ладно похер, мне с ним хорошо, планов на будущее строить не буду, просто буду счастлива и его сделаю счастливым неделю так неделю, месяц так месяц, сколько нам отведут свыше. А потом осенью свалю восвояси. Но осенью он стал прям шелковым, как настоящий мужиг руки просил у родителей, мы переехали в город и стали жить вместе. И все было зашибись, но вот после НГ опять у него случился приступ депрессии и молчания, но делать вид что ничего не происходит как летом я уже не могу, мы уже не в том статусе. Поэтому я конечно боюсь... Но и хочу семью, если он станет таким как раньше. Как осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ну насчет садика тогда я правильно сказала, надо вставать в другую очередь, у нас сейчас та же самая проблема.

вот поэтому я считаю что нужно разговаривать.. надо спрашивать, что не так.. но ты говоришь что у вас это не получается, может просто стоит тактику сменить?

 

я вот опять же по себе сужу.. если со мной будет что-то не так, я буду в депрессии и мой любимый вообще ничего не спросит и будет себя вести как ни в чем ни бывало, я еще больше в себя уйду, буду думать что ему плевать и что он не видит моего состояния

а если спросит не так, из серии мол че такая кислая ходишь, еще хуже будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ТЮЮЮЮ!!! Юля, очнись! Это со мной можно поговорить, я люблю самокопание и все такое, а с мужиками не со всеми.

Пример: он итак не особо разговорчив, только если нажрется. Но поить его мне не особо охота.

Летом как ты да и как всякий нормальный человек я тоже думала надо разговаривать! Сначала тупо держа за ручки с фразой "давай поговорим, что не так, милый?" Он молчал, или отвечал ни в чем, все намана нет настроения и иная туфта. Однажды я его расколола при очередном приступе, был дождь, он не признавался в чем дело, я пошла села на лестнице на участке (мы в доме жили) и тупо сижу курю под дождем. А потом думаю чой то я просто сижу? Дай ка поною. Заныла. Он раскололся! Оказывается он ходил гандоном потому что соскучился по сыну! Не чтобы приехать поиграть с ним, а просто соскучился по тому как они вместе жили. Мы поговорили, ему полегчало, обнимашки целовашки, а на меня будто ушат дерьма вылили. Я лежу и думаю ну и пусть нахер валит к бывшей коли по чаду соскучился. Короче лежу злюсь фантазирую...

Потом еще пару разговорчиков и что выясняется? Просто на него что то находит и в эти дни "жизнь не мила" и начинаются разговоры а я не знаю как нам жить дальше... а я не знаю что делать... Вроде все хорошо, но я устал...

Юль, понимаешь, он два дня погондонится и ходит светится потом (у меня есть мысль, что он тупо энергетический вампир) и жизнь ему мила и любовь морковь, а я после такого неделю в ступоре хожу и думаю куя себе... Мож не любит раз устал? А что не так я делаю? Он то забыл уже давно свой загон, а я все ною думаю.

Поэтому жизненная практика показала мне, что в таких случаях лучше забить на него хер на пару дней, а потом делать вид. что ничего не произошло. Потому что разговор ничего не изменит (ибо на пустом месте плющит) просто вдобавок еще и себе нервы потрепешь.

Я сейчас вхожу в фазу "До лета посмотрю на его поведение, а там глядишь видно будет" либо опять на полгода уснет его депрессия либо я уйду. Блин... Я столько вещей сюда привезла, столько мебели, куда мне все это тащить в случае разрыва?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, не знаю, не знаю.. вот отец Зарины..ему вечно казалось, что я ему внимания не уделяю, не сюсюкаюсь, и прочее.. возмущался что не звоню каждые пять минут.

а я не такой человек, я не люблю обжиманий на публике, а ему везде было подавай обниматься и прочее.

хотя это бородатая детина выше меня на две головы. это я к тому что мужчины разные, так же как и женщины.

ты что к сыну ревнуешь? скучает человек, это нормально по-моему.. не надо себе установку на разрыв раньше времени давать.

у меня тоже например бывают периоды когда мне просто грустно и хочется побыть одной и чтобы меня никто не трогал, даже любимый человек, мне хочется просто побыть в себе..может и у него так, только я имею смелость об этом прямо заявлять обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Боже боже это мужчина моей мечты, я любитель уделить внимания и поназванивать каждые 5 минут... Какой мужчина не то что мой сухарь бесчувственный.

Я к сыну не ревную. Но раз ты из семьи ушел, точнее жена выставила и я так полагаю за эмоциональную нестабильность, раз ты новую семью завел, то будь добр свои сопли держи при себе. Я сто раз предлагала привози ребенка на дачу будем жить вместе, я детей люблю и мне все равно чьи они. Но ныть мне "я хочу туда" не надо. Я откуда знаю? Может он не только к сыну, а к жене бывшей хочет? Скучал по сыну он летом. Щас не скучает. Раз в 2 недели видятся на 5 часов и все нормально. Хотя и тут мне кажется не честно с ним так он играет 10 часов в месяц, а с дочкой нашей хер, она его канеш видит каждый день, но видеть его и играть с ним разные вещи я еще не знаю чтобы я выбрала. скорее всего лучшеб раз в 2 недели приезжал, зато ребенком активно занимался.

А вот эти вот "хочу побыть один" Юля, как так можно? Откуда любимый человек знает что у вас в башке??? Когда у моего такие периоды мне кажется он думает что пора бы нам разойтись. И я себя накручиваю реву и иду можно сказать вещи паковать (я утрирую). Я уже скоро поседею, потому что я человек тонкой душевной организации, я переживаю мегасильно.

Он тоже открыто заявляет ))) Я бы сказала создает ситуацию, чтоб открыто заявить ))) Вот на днях договорились поехать к родителям и по магазинам. Мама уже ждет нас и тут вечером "Мож не поедем никуда? Мож дома поваляемся?" Девочки ну как так то... Договорились же... Но я ж умная, я не истеричка. Спокойно говорю ладно, я съезжу на маршрутке, ничего страшного, отдохни. Иду на кухню печь куриные ножки. Он видит что не выбесил меня приходит и говорит "Я пойду прогуляюсь, ладно?" время 22. Но я ж не истеричка. говорю "Иди, прогуляйся. Там ветер, оденься теплее. Я тебя буду ждать" ну пойти с ним я не могу я ноги готовлю и дочь спит. В итоге эта детина никуда не идет, приходит и заявляет, что утром он поедет сдавать анализы! Которые можно сдать в любой день (диспансер военных ежегодный) и тут девочки сопоставите в голове нас ждет мама, которая его оч любит, то есть обычно ему ехать в радость к ним, но он как бы устал, я все понимаю мол отдохни, но тут вместо поездки заранее обговоренной он едет сдавать анализы, а я трясись в маршрутке и метро на другой конец области Московской...

Ну естессно мне обидно. Я беру папиросы закрываюсь на балконе сижу курю и плачу. Мне обидно. Потом он приходит ой прости я придурок обнимашки целовашки и в итоге мы едем к родителям и все хорошо.

Ну как так можно??? КАК??? Я вроде уже и в конфликт не лезу, но он все равно меня доведет, а потом мирится и я должна улыбаться будто у меня тумблер в жопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, аха, и люлей навешает, и унизит, и внимание уделит.. мужчина - мечта!

хз. скучал бы по жене - не был бы с тобой))

 

А вот эти вот "хочу побыть один" Юля, как так можно? Откуда любимый человек знает что у вас в башке???

ну вот так.. я такой человек.. я прямо объясняю что бывают периоды когда мне хочется побыть одной, мне просто это необходимо.. ну это если конечно человек хочет чтобы я была нежной счастливой и всем довольной)) не хочет - пусть дальше душит своим вниманием 24 часа в сутки и требует столько же.

честно говоря я вообще не поняла что он своим поведением пытался тебе сказать/показать.. в таких ситуациях я прямо спрашиваю в чем собственно, дело.. и объясняю, что лучше прямо сказать, чем я себе додумаю и буду расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скучал бы по жене - не был бы с тобой))

не факт мне кажется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт мне кажется

Канеш, учитывая, что его жена выставила и ушла к другому.

♥Vika-Ejevika♥, аха, и люлей навешает, и унизит, и внимание уделит.. мужчина - мечта!

 

честно говоря я вообще не поняла что он своим поведением пытался тебе сказать/показать.. в таких ситуациях я прямо спрашиваю в чем собственно, дело.. и объясняю, что лучше прямо сказать, чем я себе додумаю и буду расстраиваться.

Я люблю таких, люлей я б сама навешала потолкаться люблю, унизить тоже это мы еще посмотрим. Мужиг мечта ))) Ну я в этом плане извращенка, люблю видимо идиотов.

Что он мне хотел показать это понятно-хотел вывести меня на "поистерить" чтоб потом помириться. Он там свои мысли мусолит, потом из меня высосет всю энергию вампир херов и счастлив сволочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ты явно что-то путаешь, потолкаться и избивать - это разные вещи..сомневаюсь, что ты бы кайфовала, если бы тебе лицо расхерачили до такой степени, что скрыть это можно было бы только в противогазе.

 

не факт мне кажется

ну извините скучать по одной и жить с другой, при этом ничего не делая, чтобы вернуть первую.. это уже идиотизм какой-то. это не тот случай, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Может это и не тот случай, но повод задуматься есть. Нет, есть конечно разумные доводы против того чтоб он к бывшей вернулся...

А зачем у вас такое рукоприкладство было? Из за чего сырбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...