Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Да и с двумя детьми кому я буду нужна? Не знаю, мне от этого страшно.

 

Эх...как говорится "нам бы ваши проблемы...")) 25-26 и один ребенок, вот когда тебе почти 36 и у тебя третий-это другое дело. И то я не боюсь. Мужчины вещь такая, если будешь ты нужна, а не просто потому что удобно и прочее, то и дети не помешают. А насчет денег, так извини сама говоришь-тебе платят алименты, так какие у него расходы на ребенка твоего?

Ерунда все это, страхи все. Тем более остаться без мужчины. Не стоит оно того.

девочки, чего именно вы боитесь? я боюсь только одного, что не смогу одна ребенка нормально содержать..

страшно потерять здоровье или жизнь, а в остальных случаях всегда выберешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥,

 

хотя я не лучше, мне уже кажется что хорошо ни с кем и никогда не будет :D

вот этого я тоже боюсь, что никогда уже никого хорошего не встречу. боюсь заболеть серьезно,или ребенок заболеет. и что содержать не смогу достойно. я вот недавно начала так конкретно бояться, у моей подруги на той неделе ребенок месячный умер((( страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, Айрини, Катя, Эльвира, LindaLine, Алина, Лена, вы куда пропали? как у вас дела?

я заходила читала, но так как вы всё прививки обсуждали ничего не хотелось добавлять

 

 

и еще я начала всего бояться

я тоже какая-то ненормальная стала, все боюсь чего-то, пытаюсь гнать всякие ужасные мысли, но они сами лезут, постоянно за ребенка переживаю, за себя, за своих родных.

 

страшно потерять здоровье или жизнь

вот именно! А вот насчет бояться того, что можно остаться одной, так это вобще для меня не проблема, потому что я и не одна, у меня есть семья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мужчин я вообще не переживаю, вот уж что угодно, но только не это.

у меня только одни мысли как бы подняться повыше, карьеру сделать, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, я даже не так сформулировала, я не то что бы боюсь, просто постоянно думаю о том, как дальше быть

а бояться всего.. не знаю, мысль материальна, зачем на себя жути нагонять?

Loriana, так другую тему бы подкинула ;)

 

Gizela, почему ты должна серьезно заболеть? или дочь твоя? ну нельзя об этом думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь заболеть серьезно,или ребенок заболеет

может это нормальные страхи? мне иногда кажется, что такие мысли не должны быть у человека с нормальной психикой

 

так другую тему бы подкинула

да чет не догадалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. я тоже здесь, захожу читаю, просто чет как то добавить нечего. у нас особо ничего нового не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже год как родила ничего нового не происходит)) :D

сегодня вот коляску продали, я заболела) вот и все новое :)

 

это к нам в гости папа приезжал, с температурой :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, принимайте к себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, привет! рассказывай о себе :) если хочешь, конечно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, привет! рассказывай о себе :) если хочешь, конечно :Hello:

Короче говоря, беременность у меня долгожданная, с бывшим мужем почти 7 лет не получалось. Потом влюбилась, развелась, забеременела. Новый мч ребенка хотел, но сейчас чем дальше, тем хуже. Жить со мной не хочет, вообще не понятно что хочет. Вот сегодня приходил, опять поскандалили. И что-то мне сдается, что ничего у нас с ним не склеится...

 

Только вот страшно теперь. Конечно я знаю, что я дура, и в первую очередь нужно было с самого начала рассчитывать только на себя. Но девочки, он так красиво пел, как поют все самцы в брачный период. И я повелась...

 

Страшно быть одной, рожать одной, в общем, не мне вам рассказывать, чего можно боятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, я была одна, рожала одна, и до сих пор одна :) это не так страшно, как кажется, главное, чтобы близкие рядом были и поддерживали.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, я была одна, рожала одна, и до сих пор одна :) это не так страшно, как кажется, главное, чтобы близкие рядом были и поддерживали.. :flower:

Дело в том, что у меня никого нет... Мама умерла 7 лет назад, дедушка с бабушкой 2 года назад. Папа далеко живет очень и ему вообще-то пох было всегда на меня. Тети-дяди тоже далеко и мы не общаемся практически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, а какой у тебя срок?

Я тоже одна буду рожать, если наш папаша не одумается) Во что уже мало верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, 16 неделя заканчивается.. я уже тоже не верю, что наш одумается. и одновременно такая злость на него и пустота...

 

ооо, так вы тоже августята? мы тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу) Так что уже не одна)))

А вообще не волнуйся, образуется. Это первый ребенок ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, это конечно плохо уже, но теперь будем мы :) уж морально мы всегда поддержим!

 

девочки, не бойтесь одни рожать..ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да, первый, вот по этому и боюсь

А еще я не знаю как себя вести с папашей. Ушел бы уже насовсем - я бы поплакала и отпустила, так нет же, ходит, хотя ничего не обещает... а я так не могу, и прогнать тоже не могу..

 

 

 

девочки, не бойтесь одни рожать..ничего страшного

Я вот сейчас фильм смотрю, посоветовали, "Там, где сердце" называется. Там тоже девочка беременная одна осталась и жила в супермаркете втихаря. И вот у нее воды стали отходить, а она там одна. Я как представила, что я вот так же дома буду сама - так сразу слезы рекой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя гормоны играют, успокойся. Воды часто отходят дома, ничего катастрофического. Ближе к родам ты уже будешь дома иметь "чемоданчик", ну все то что надо будет взять в роддом. И если начнется, то вызываешь такси или скорую и вперед.

Это минимальный страх) успокойся, просто у тебя первый вот и волнуешься) все будет хорошо :flower:

Роды не мгновенный процесс-все успеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, ну, во-первых еще неизвестно как себя будет вести ваш папа :) а ты уже думаешь о том, как у тебя воды отойдут в одиночестве)

у меня вообще не отходили :D

я хоть и с мамой в роддом поехала, но в мои 40 недель беременности всем пришлось уехать на похороны дедушки в другой город, а мне обещали что я рожу ну максимум в 39)) так что я была готова в любой момент одна сорваться в роддом..

в беременность мне никто сопельки не утирал, не жалел, по животу не гладил, я таскала тяжеленные пакеты с продуктами.. зимой никто за меня сапоги не застегивал :sorry: ничего, жива как видишь :) надо к этому попроще относиться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я это понимаю, просто в такой момент не хочется быть одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не старайся разорвать отношения, не факт что ты сейчас все правильно воспринимаешь.

Вот наш папаша чего только мне не наговорил, а все от страха. Поверь, мужчина ребенка толком не воспринимает пока не родился, да и потом не сразу. Это у нас он в животике и мы его уже любим, а для них это космос)

Так что спокойнее, что бы не случилось-у тебя уже есть маленькое чудо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да я и понимаю, что порой мои гормоны играют совсем против меня, но ничего не могу поделать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, конечно не хочется быть одной, кому же захочется? подожди, может еще все изменится. и вообще Anna_Ki, права, я знаю ситуации когда мужчина поначалу вот так пугается, а потом становится лучшим папой в мире.. а кто-то пуз нацеловывает а потом сбегает как крыса с тонущего корабля.. так что пока рано судить о чем либо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременность мне никто сопельки не утирал, не жалел, по животу не гладил, я таскала тяжеленные пакеты с продуктами.. зимой никто за меня сапоги не застегивал :sorry: ничего, жива как видишь :) надо к этому попроще относиться

 

Вот! У меня хоть и был муж, а толку то. С первым он учился, приехал перед родами. Со вторым был на вахте.

Я собрала вещи, взяла в охапку ребенка и пошла к маме, чтоб дочку оставить на время. Мама ее взяла, с ней и работала весь день (2годика было). А я автобусом в роддом. Пришла и говорю-вы посмотрите, я рожаю или нет. если нет, я домой пойду :Crazy:

 

Anna_Ki, да я и понимаю, что порой мои гормоны играют совсем против меня, но ничего не могу поделать...

 

Всем нам хочется быть слабыми, чтоб любили и на ручках носили. Но, к сожалению, жизнь показывает обратное. Приходится быть сильной.

Сейчас бери себя в руки, не расслабляйся. Хочется пожаловаться-нам говори) Мы поймем.

А с мужчиной будь такой же как прежде, не делай акцент на беременность. Возможно он боится больше твоего. Ты ведь не знаешь его мыслей. Мы женщины вообще любим себе напридумывать лишнего.

 

Вот мой, настаивал на аборте. А потом,что я слышу-" Вот придет время родов, меня не будет рядом, ты как одна?"

Т.е. мысли совершенно в разных полюсах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня приятельница есть, вышла замуж, через год забеременела, пока была беременная - все было хорошо, а как родила он взял и сбежал. понял, что еще не нагулялся :sorry: сам на развод подал. нормально вообще?

она рыдала, не понимала в чем дело, вот так, ни с того ни с сего. с сыном теперь не видится, хотя назло ей в судах выпрашивал встречи, от алиментов тоже уклонялся. ну и вообще очень много гадостей сделал, сковородки делил, после родов вещи ей не отдавал, запирался в квартире, ей даже с ребенком зимой не в чем было гулять.

и как вот поймешь этих странных созданий? :dash_kolob_girl:

 

Anna_Ki, ну вот и я о том же) грубо говоря и с мужем можно одной в итоге рожать пойти.

 

Вот мой, настаивал на аборте. А потом,что я слышу-" Вот придет время родов, меня не будет рядом, ты как одна?"

ага, а мой орал сделаешь аборт - убью (хотя я не хотела, он так видимо, на всякий случай), ребенку уже второй год пошел, он ни разу не видел ее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...