Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, я ей сказала, что никуда не пойду, она - приду и все решим. а про него - я не успеваю и а сказать, а информация уже прошла. так что я в курсе всех его дел. ладно, посмотрим, как в этот раз пройдет, я ее немного еще боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_Ki, Я разводилась через суд недавно, на днях можно сказать, но мы ничего не делили...

 

Знаю что долги и кредиты делят поровну, имущество тоже. Хотя если ты вообще не работала в браке, то могут и не делить.

как это не делить?

нет,не работала. муж всегда был против, да и хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Ну ты дохода не приносила, если это доказать, то можно и не делить, что с тебя брать? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, почему боишься? :think1:

 

как твоя нога? дочуня выздоровела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, фиг знает, почему боюсь, просто поймала себя на этой мысли. поясница терпимо, я наверное сухожилие потянула, которое ногу с тазом связывает. дочка выздоровела, сопли иногда только. сегодня были на приеме, за месяц прибавили только 300 г((( я так и знала из-за болезни. теперь мы 5900 и 63 см. начала кшей гречневой кормить, что-то она не очень ей съедает только 15 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Ну ты дохода не приносила, если это доказать, то можно и не делить, что с тебя брать? ))

Найду юриста, узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Всмысле долги на тебя можно не делить, а имущество делить. Вот примерно так.

Я тож не работала :) И не работаю.

У нас прогресс. Мой сегодня загнал меня к гинекологу, то есть пытался загнать, но я занята. Суп варю.

Теперь верю, что ребенка хочет.

Gizela, Не переживай, мы так и прибавляли ох я плакала тогда... Я подсыпала в смесь гречку. Через кормление. 120 смеси и 1 ст. ложка (2 смесевые ложки) гречневой муки хаинз. Она растворяется и проходит в любую соску. И рис я так же добавляла, так и жили. Сейчас рот не закрывается, молотит все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Всмысле долги на тебя можно не делить, а имущество делить. Вот примерно так.

Я тож не работала :) И не работаю.

а...а я подумала имущество мне не положено. Мне особо и не надо, но дети же, им на будущее надо ж как-то.

У меня сейчас мама квартиру отдает, по поводу жилья не переживаю, но все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Машину не отдавай, бери все что можно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, так ей всего 5 месяцев, она не будет много съедать.. не переживай, у нас еда - это больная тема, только недавно начала каши нормально есть и то детские.

жидкие каши тоже не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Машину не отдавай, бери все что можно ))

:D мне она нужна чтоб детей возить, мы и дом купила далеко от города из за детей, дочери в основном. У нее астма, в городе она задыхается. А тут хорошо, если что до соснового леса близко, мы летом с ней просто лежали там на мху и дышали.

 

Gizela, так ей всего 5 месяцев, она не будет много съедать.. не переживай, у нас еда - это больная тема, только недавно начала каши нормально есть и то детские.

жидкие каши тоже не ела.

 

Я кормила дочь до 1,4 года только грудью, каши она вообще не признавала никакие. При этом ее вес был в 1 год 12,5кг. Врачи говорили,что перекармливаю. Ела еще немного фруктового пюре,типа груши,яблоко и все.

Все дети индивидуальны, не стоит пичкать потому что "пора" и "надо" уже. И педиатром по-меньше слушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, если дочка смеси ест можно попробовать смеси с крупой уже готовые есть - с рисовой или гречечневой. Мы брали по-мойму малютку - очень сытно, ребзь когда ее выпивал потом ночью дольше спал.

А насчет свекрови я так думаю - если ты не хочешь ее видеть то надо ей сказать об этом - мало ли что жалко! Себе хуже из-за нее что ли при этом делать? Если у нее сын так себя ведет то зачем ты должна себе нервы трепать ее присутствием!

 

Anna_Ki, а у вас развод не осложниться если узнают что ты беременна? Вообще то в таких случаях не разводят даже по желанию мужа. Только если он докажет что он не отец. Ты вообще можешь по закону ребенка на него записать!

 

А у меня сын чего-то сопли вчера пустил - и темпа до 38 поднялась, а потом ночью снизилась. Сама не поняла что это было! Может на зубы так? -сейчас последние коренные лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anna_Ki, а у вас развод не осложниться если узнают что ты беременна? Вообще то в таких случаях не разводят даже по желанию мужа. Только если он докажет что он не отец. Ты вообще можешь по закону ребенка на него записать!

 

Я не буду осложнять, зачем? Он поэтому и хочет развестись, чтоб ребенка на себя на записывать.

Завтра загляну к юристу, узнаю что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Дети рожденные в течение 300 дней после развода тоже считаются мужниными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, :D

ну он же может экспертизу сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Это время и деньги... Так что предложи разойтись миром и разделить все честно, и ваще нормальный мужик уходя из семьи тока трусы забирает.

Мой бывший муш до меня был женат 10 лет. Уходя от бывшей он реально взял тока трусы, оставив ей двухкомнатную квартиру с евроремонтом в Марьино, а мы снимали однуху с пауками в хрущевке на 5 этаже без лифта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет... можно я тут у вас посижу чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Конечно посиди :)

Я вон посидела, уходить теперь не охота :girl_dance::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, спасибочки! сижу в ступоре... что делать ума не приложу... и расходиться не охота (может любовь, а может просто привычка) и жить так дальше не в моготу... все разговоры на тему проблем по одному сценарию: я поговорила, я согласилась, муж покивал, сказал, что я права и все. а потом опять по кругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, А что у тебя стряслось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж врет. причем глядя в глаза! я знаю, что он врет и пока вот прям к стене не прижала - не признается. и все это на тему финансов. уже год живу на пороховой бочке. вот вроде бы разберемся, вроде все нормально. и тут бац! СМС от знакомых. поговори с мужем, он денег не отдает. все завтраками кормит. нормально, да? а я то в полной уверенности, что он долги отдал. причем, когда берет - со мной не советуется, а разгребать мне приходится... надоело... устала....

 

на вопрос зачем врать? ответ всегда один: я боялся тебе сказать. вот честно уже каким-то монстром себя чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, В их финансовые дела лучше не лезть вообще. А ты знаешь, что врать будет не провоцируй его на вранье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, так а я и не провоцирую. я вообще все пост-фактум узнаю, когда уже меня просят повлиять на мужа. вот тут и начинают всплывать интересные факты.

 

было, когда я на него срывалась из-за того, что я беременна. а денег нет. и муж сидит на попе ровно в ожидании, когда с неба упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Пфффф мой бывший год сидел на попе ровно имея ребенка грудного, попал в аварию и сломал ключицу, она заросла за 2 недели, а этот увалень год лежал на попе ровно в надежде что в суде через год получит компенсацию что шубу мне купит. и покупал себе весь год больничный, по 7 тысяч отдавал за больничный. В итоге в суде ему дали большой йух, он целый год жрал макароны, ну ему большего и не надо, а мы с дочкой что попало ели. Я предлагала ему сидеть с ребенком, я бы работала, но он видители с ребенком устает больше двух часов! Так и жили. Однажды я о его голову разбила телефон стационарный.

Сейчас у нас все прозрачно в плане денег, всю ЗП муж отдает мне, себе только халтуру оставляет.

А ты когда постфактум узнаешь ты отвечай все претензии к мужу, я не в куггггсе, гггебят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, ты меня пугаешь.. вам нужно как-то решать эти проблемы..вы такая замечательная семья!

а вообще, я приблизительно тебя понимаю.. с мужчиной должно быть хорошо и должно быть вот это незабываемое чувство уверенности и защищенности не только в завтрашнем дне, а во всей жизни.. а не сидеть вот это голову ломать на что мы жить будем если он сделает то-то..

это не нормально, я считаю, если его финансовые дела, с которыми он должен сам разбираться бьют по тебе.. такое ощущение что ты за него ответственность на себя берешь во многих мужских делах, ну а если так, то тут только твоя вина :( надеюсь я не права.

 

папа Зарины такой же был, мог кредитов набрать и сидеть потом без шиша в кармане и ждать манны небесной.. да и вообще, довольствовался малым, ниче ему не надо, все сидел ждал что бизнес приносящий миллионы сам по себе откроется или с неба упадет.. и повторял постоянно "ты со мной не сможешь жить, ты привыкла к другому образу жизни", при этом даже не пытался ничего сделать, чтобы зарабатывать больше.. а когда я ушла от него с пузом, сказал что я меркантильная сучка :Crazy: да и вообще у нас было очень много неприятых моментов, связанных с деньгами, хотя я его деньги в жизни не тратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...