Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥, В Москоу мы живем! А неужели дорого одевать/кормить??? Мы обуваем не каждый месяц же и одеваем. Как не придешь в кораблик/детмир вечно скидки на обувь, и потом я полюбила детский магаз СМИК он польский, там нет китайских шмоток, там всегда скидки оч качественная одежда, я ненарадуюсь сто раз стирай вещи как новые да и обалденно красивые там вещи. Про обувь тоже.

А еда? Пачка овсянки за 50р на месяц хватает. Суп... Куриная грудка/овощи или макароны это дорого? 200 р куриного филе на неделю. На ужин творожки и требует кашу. Творожки 200р на неделю. Я не знаю куда у вас деньги улетают если честно, а мы едим мясо, всегда ну кроме поста у нас тушеная свинина или гуляш, картофан по деревенски я делаю сама, плов, рагу. Энто ж копейки стоит по большому счету и супы у нас всегда есть. Даже виски всегда есть ))) Вот только что считали в этом месяце 10т всего откладываем, но мы купили новый велик Катьке самый крутой. А когда летом алименты платить не будем ващеее лафа считай +30 тыщ к нашему бюджету. На Кирюху (сына) 10 тыщ с головой хватит его прокормить и игрухами самыми его любимыми обвесить.

А подруга да, так и сказала. Что самое смешное мне нехватает её... В ноябре помириться хотела, но она сказала. что мы чужие люди. Муж сказал тебе не нужна такая подруга, если она так говорит.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Она не чайлдфри. она обычная девушка, ни разу в жизни как и я не была в клубе, из кафешек мы тока раз в неделю ходили во фрайдис или ильпатио. Она очень любит читать, ваще она книгоглот :) Всю классику знает и современность. Театр да, любит. Мы вместе на Домогарова ходили раньше. И Безрукова. И ведь она мне всю Б помогала, когда мы развелись с мужем да еще Дауна ставили, я была перед выбором аборт или оставить, она настояла оставить ребенка, сказала мы вырастим не переживай. мы реально как родные были, она и в РД бегала ко мне и на выписку пришла. Не знаю я что случилось. Может я виновата с дочкиным здоровьем на тот момент я была вся в ней с этими больницами да и не ела она тогда совершенно, дистонию ставили уже ужасную... Может надо было ей больше интересоваться, а не своими проблемами не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Vika-Ejevika♥, у меня Зарина не ест взрослую еду)) несколько раз в месяц заказываю ей детские каши, подгузники, пюрешки, творог тоже только покупной детский ест, на один заказ около 5 тысяч уходит + игрушки раз в месяц хоть что-нибудь да куплю, всякие пречендалы развивающие и прочее.

ну, насчет того как обувать одевать, наверное глупо сравнивать годовалого ребенка и двухлетнего, растут они уже по-разному, осенью мы одно носили, на весну уже второе пришлось покупать.

а так, видимо у кого какие запросы) нам не хватает. и уж тем более на трех человек бы не хватило) :Crazy: мне на себя то 30 тысяч не хватало, когда работала.

А подруга да, так и сказала.

я бы после таких слов наверное леща дала бы, как минимум :sorry: а ты еще и скучаешь.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, кстати, забыла написать, стих про ПМС точно про меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну мы стали есть то, что я описываю в год и шесть. До этого утро каша Хаинз рисовая, обед макарошки и банка мясная, а так я сама делала пюрехи из того же мяса уже летом (ну моя тоже декабренок), ужин йогурт агушевский 2 шт или йогурт и каша хаинз гречка. Ну сок через день наверное, так она у меня воду хлещет для зубов полезнее. Подгузы нам в вашем возрасте вставали в 2200 на месяц, да... Ну все равно я считала на ребенка я тратила с подгузами, пюрехами, салфетками ну короче 5 тыс в месяц мне на ребенка хватало. Я заказывала на ескае с бесплатной доставкой как раз на месяц каши и прочее. Ну в любом случае видишь потом проще с деньгами на общем столе.

И зря ты так про одежку, годовалому купил и любуешься, а мы в дерьмище после каждой прогулки, все в мелках, грязи, дерьме, джинсы стираются як и комбез после каждой прогулки и комбез так же на один сезон. Да, по размеру подходит на сл сезон, только комбез уже весь рваный и застиранный и непромокаемые штаны уже от ветра промокают после стольких стирок. Я ж помню сколько я тратила год назад! И знаю как носим.

Ну вот игрухи и прочее да, игрухи я покупаю только старшему и мы вместе рубимся, мелкой игрухи постоянно дарят родители спасу от них нет ))) Да и ходили на днях в кораблик с детьми. Кирилл попросил конструктор лего за 1000, Катюша выбрала мячик за 160.

Мне все говорят я живу в своем мире где хватает денег )))

Я помню мы только стали жить вместе тогда было трудно. Муж получал тогда 40 тысяч в месяц. Из них 10т алименты, 12т кредит за машину, 5т коммуналка, 2т телефоны мобильные у нас безлимит, 600 интернет. Оставалось 10 тыщ и на них мы жили весь месяц. Ели рис, гречку, запеканки я делала и так картошку запеку и пожарю и драники сделаю, вроде все разное каждый день, а стоит копейки. Ну мой еще алименты платил то 5 тыщ то 7 то 8, это тратили на детей. Помимо алиментов водили обоих за свой счет в кино/аквапарк/игрушки. Было трудно, но такой счастливой я была и он тоже кто бы знал. А сейчас с НГ фсбшников повысили нехило, так что теперь зп у нас ооочень неплохая, я тебе написала уже за вычетом алиментов, кредита, коммуналки, плюс мои алименты. Чисто на еду и бытовые нужды. Может потому что мы привыкли экономить, сейчас я чувствую себя не в чем не ограниченной. Но... Мне в общем то ничего и не нужно. Ну вот сегодня танчик в игре купили за тыщу и все :) Я давно ему обещала.

А насчет подруги это было в Катюшины 5 месяцев. Это по телефону было втащить я не могла ей ))) Заскучала я в Катины 2 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я сама делала пюрехи из того же мяса уже летом (ну моя тоже декабренок)

ну не ест она такое) я бы уже давно своим кормила с превеликим удовольствием.. сдались мне эти банки? которые она кстати тоже, ест через раз.

я тоже на ескае все заказываю, каждый раз выходит по 5 тыс, в среднем 10 в месяц

ага, купил и любуешься)) пару месяцев максимум :D мы так уже многим налюбовались, что теперь вообще стараюсь лишнего вдруг не купить, один фиг быстро вырастет.. вот сегодня на прогулку джинсы надели размером 1,5-2,5 года, на вид такими большими казались, я их берегла, думала осенью поносим.. ага, надели, а они впритык уже!!

я тоже не понимаю как вы умудряетесь укладываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Везет мы на нашу стройняху покупаем 9-12 мес размер джинсы иначе спадают поколено. Вот подтяшки купили ))) Может и поносим на 2 года размер. Сейчас я не чувствую, что я экономлю. Вроде все нормально, хз уже может привыкли так жить. У меня и родители так живут, отец судья. мамка в правительстве, зато в холодильнике сметана "Красная цена". Это семейное наверное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, да ты просто волшебница на такие деньги жить :D Блин я тоже так хочу, а то нам реально 30к недели на 2 максимум хватает :think1: А вроде ничего лишнего и не покупаем .... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, кстати, забыла написать, стих про ПМС точно про меня))

и про меня. причем не только в ПМС! у меня такое бывает 364/5 дней в году)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со Златой живём на 12 тыщ,с учетом,что я не плаучу за квартиру,интренет и тд..еда+что-то из одежды.Злата с года на взрослом столе,ест всё.Конечно не хватает,но помогает мама.алиментов мы так и не видим в полном объеме и не известно увижу ли их вообще,на недели еду в суд за решением и буду узнавать как в другой город отправлять исп.лист в службу суд.прист.

Общаемся с этим парнем,что-то меня стало напрягать,что он склоняет все разговоры на тему секса :D потихоньку в нём разочаровываюсь :sorry:

муж собрался с подругой в турцию на майские..вот...........А денег на алименты нет,не успею отправить исп.листчтоб его не выпустили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, А что вы покупаете??? Я просто реально не понимаю. Ну ладно я... Я вешу меньше 50, вполне возможно я тупо мало ем по сравнению с многими, хотя я считаю я жру как мужиг. Но муж то жрет немеренно! С дочкой ясно. Овсянка, сэр, супы и творог.

Ну вот берем обычный такой день... Утром мы едим блины че там 4 яйца да 3 ложки сахара разве дорого? Или печенье овсяное или овощные оладьи ну тоже не дорого... Согласитесь. Обед суп допустим сейчас грибной, белых грибов мы насобирали и наморозили еще летом сами, морковка 30р кило по моему я в Дикси брала мытую, вермишель в суп тоже копейки, картошка своя. Ну теоретически на этот грибной суп я потратила рублей 100 просто с верхом. Ест муж его четвертый день.

На ужин либо салат либо салат плюс чет сытное. Салаты мы заправляем оливковым маслом 300р/месяц. Банка гороха 30, пачка черри 41, пару огурцов, чеснок или лук ну это у нас свое. Ну тоже сто рублей салат кастрюля за раз не сожрешь. Ну и второе плоф примерно 100р сковородка дня на 2-3, гречка вообще 50р (и это я не постный считаю, а плоф с курицей, гречку со свининой). Солянку с сосисонами тушеную в сметане он обожает ну сколько там выходит? Господи этож такие копейки )))) Еще я кофе пью дорогой и мы покуриваем и все равно остается.

Сейчас я ем крабовый салат, он обошелся мне в 70 рублей кастрюля. Я ем второй день + мужу на работу положила 2 вида салата и гречку с грибами.

Че вы такого покупаете? Ну допустим сыр/колбаса... Я ем обезжиренный дорогой сыр ярлсберг 700р кило, колбасу обычно беру сырокопченую рублей на 300 на месяц. Ну съешь ты бутер ну 2-3 в день, но не весь же батон колбасы )))

Вот когда мы вчетвером на 40т жили + коммуналка и кредит+ интернет и бензин тогда можно было сказать нехватает. Боже какая я экономная жена, вот за что он меня любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, я в Краснодаре с ребенком на 30 тыс прекрасно жила еще и хватало на рестораны всякие :D это какой парень? который тебе сильно понравился? и на свидание не звал? я запуталась. бывший мудак, а ты еще думала, возвращаться ли к нему.. ему по-моему вообще пофиг на ребенка, хотя может и не пофиг, но это верх дебилизма мстить своей женщине через деньги для ребенка :sorry:

♥Vika-Ejevika♥, вы что, кроме еды вообще ничего себе не покупаете? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, понятное дело,что готовить еду намного выгодно,чем покупать готовую,или питаться бутерами всё время.

и на ребенка(еду не беру в счёт)одежду мы покупаем не каждый месяц,ооочень много нам дарят,носить не успеваем.Игрушек тоже много надарили,что приходится прятать часть,периодически доставать одни и прятать другие,чтоб не захламлялась квартира.Вот,когда просить в магазинах начнё,тогда будет другой разговор..

вот сейчас мы выбираем диванчик раскладной для Златы,кровать продадим на авито и часть денег добавим,коляску всё собираюсь тоже продать..

 

Менья очень расстраивает,что в следующем месяце заканчивается моё пособие по уходу за ребенком :bye2:

 

Юля,я не написала того,что он 2 дня меня упрашивал вернуться,говорил:посмотри наши свадебные фото,мы были так счастливы...Поехали отдохнём со мной,и т.д...Я:нет,всё,точка..ОН:ну я тогда поеду с Женей...и все мои слова забираю обратно"

Е...ый...у меня слов нет других

даэтот тот,который мне пнравился,мы же встретились 1 раз,в этот день он не писал,думала я ему не понравилась,а он был просто у друзей.Переписывались эти дни,ну и вот...намёки идут..хотя периодически они прекращаются и просто болтаем,мне нравится с ним ОБЩАТЬСЯ,он очень мудрый человек,но вот такие намёки меня не радуют..

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, наш мне тоже говорил "вспомни как ты со мной счастлива была", а я задумалась тогда и поняла что не была я с ним счастлива. никогда. сказала, а он не поверил :sorry:

пусть валят, ты себя проецируй на то, что скоро все изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну бытовуху покупаем. Шампуни всякие не знаю считать ли это, потому что мне банки сьёса хватает на 2-3 месяца мытья через день. Мыло у меня дав, крем для лица 600р на 3 месяца хватает. Ну прокладки рублей 40 мои либресс стоят. А что еще? Одежду покупаем, но не каждый же месяц... А что еще покупать? Мужу я даю деньги на сигареты, на что еще мы можем тратить? Ну про детей я уже писала сколько на кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ну, я например мылом не умываюсь, у меня проф косметика, что для лица, что для волос, которая требует немалых вложений. вот где собака и зарыта :D я вообще для себя считаю, что на многое можно потратить, а в некоторых случаях даже нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я все еще жду фотку :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, они у меня только на старом ноуте есть, на том, с которого сейчас сижу этих фоток нет, совместных и прочее. как зайду со старого кину, но опять же, повторюсь, лучше не стоит :D он не русский же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ну, я например мылом не умываюсь, у меня проф косметика, что для лица, что для волос, которая требует немалых вложений. вот где собака и зарыта :D я вообще для себя считаю, что на многое можно потратить, а в некоторых случаях даже нужно)

У меня была раньше косметика для умывания, но потом я увидела рекламу дав мол попробуйте неделю умываться нашим мылом и выйдете без макияжа. К слову я не крашусь, морду лица имею ввиду. Только в гости и только глаза. Посему я стала умываться зеленым давом и каково было мое удивление когда кожа стала прям реально как у дочи. Толи оно мне так подошло... Так что теперь мои склянки с умывалками переезжают на дачу для красоты. И потом, я раньше очень заморачивалась на всякую там косметику, ногти волосы, сейчас я понимаю, что мне не 40 лет и я успею еще намазаться, я ж молодая девка. Главное жрать хорошо :))) В моем случае. Тогда и кожа и волосы и ногти в отличном состоянии. Ну опять же может это наследственное у меня маме 56 лет, выглядит она на 38-40, из косметики только детский крем, ну и глаза красит и волосы. Я себе отрастила ресницы свои, теперь их и красить не нужно, утром встал, подошел к зеркалу, холодной водой умылся улыбнулся и на тебе молодое свежее личико.

Я ж не жид какой-то, если что то нужно, я всегда потрачу. В кино мы ходим, в гости всегда с полными руками, к нам приходят я полный стол накрываю. На что еще тратить то? Машина дорогущая на полном фарше, куда еще тратить? Втечении года-двух максимум мы переедем в другую квартиру, там ремонт нужно будет делать вот тебе и траты.

 

Ну и что что не русский, у меня был парень армяшка, потрясающий мужчина был, дружим до сих пор, более правильных я не встречала мужчин. И вообще я ооочень люблю темных, исключительно кареглазых и чтоб волосни много было по телу )) Поэтому Лелик наверное мне и подошел, он темный, но глаза зеленые.

 

Хотите я вам своего бывшего покажу? У меня сегодня день фото разбираться буду с фотками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ой, не знаю, я всегда найду, на что потратить :Dособенно на себя) но когда нужно конечно во всем себе отказываю и экономлю, у меня вот как крем для лица закончился в январе, так до сих пор не могу купить, маминым пользуюсь, зато Зарину активно обуваю одеваю и на зиму тоже уже запасаюсь одеждой.

ой, тогда он тебе точно понравится :D брутал с бородой, волосы не слишком темные, чуть светлее моих, кудрявые и глаза темно-зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, я тоже почти не крашусь))))))))))) но вот круги под глазами из-за хронического недосыпа имеются. поэтому купила себе гарньеровский ВВ-крем. умылась, моську намазала и все! красавица))))))))) умывалка с тоником у меня 100 рецептов красоты. раньше пользовалась нивеей, но вот купила этот и разницы не увидела вообще. только в цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а кто он по национальности?прям интересно его описала..

 

про косметику на себя..красилась в салоне(волосы),потом перешла на домашнюю покраску волос.проф краской.Ну не скажу,что плохо,но мастера делают своё дело лучше..они колдуют с цветами,смешивают всякие разные..сейчас вот хочу заказать для ламинирования набор,ну и с цветом надо что-то делать,я же блонд,запарил желтый вылазить.. :( пока не могу ходить краситься по салонам,надеюсь,что скоро изменится моё мат.состояния.Как ни крути,но внешность ТРЕБУЕТ вложений..природная красота-это хорошо,но уход и руки мастера творят чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня первый муж получал первое время в браке дохрена. Денег было жопой жуй, но фантазия у меня скудная... Я даже там много не тратила. Ну тока крабовое мясо настоящее ))) Сейчас уже мыслю иначе, если мне не нужны крабы зачем покупать? Нам кухонный гарнитур нужен. Тот что хотим 300т стоит учитывая что переезжать вскоре будем еще не решили тратиться на него или нет.

Кухня моей мечты выглядит так:

 

Ссылки скрыты.

 

ВикТОРИция, Я просто ни разу в жизни не красила волосы... Только в малиновый и синий шимпунями лет в 12.

Не крашу волосы потому что лень будет подкрашиваться потом. Мне кажется неплохой у меня цвет )))) Я вообще себя люблю, может переоцениваю ))) Ногти я люблю дома обрабатывать, обожаю я бы сказала, мне в свое время подарили проф набор для маникюр/педикюра, и как доня спит я колдую с ногтями, правда крашу ногти только прозрачным лаком. У нас традиция раз в неделю мы отмокаем в ванной я и муж, пьем там вино и я ему делаю педикюр, тащусь прям от этого занятия, и ваще люблю когда ноги у мужчин красивые, мой такой чистюля самой приятно. Ну вот на ресницы потратилась 600 рублей ср-во для роста. Отросли как нарощенные на полгода хватит )) Как раз лето можно не краситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные расчеты у вас) у меня много уходит...может потому что привыкла не считать деньги,но видимо пора перестраиваться...

 

Викториция,а в каком смысле склоняет на секс? Что спрашивает например?

 

Наш папаше пропал,после просьбы найти пессарий...даже не спрашивает как я... Короче решила,что хватит-появится когда,я отвечать не буду.

 

Я тоже общаюсь с одним,я говорила вроде. Нравится блин. Сам он про секс не начинал,я спровоцировала сама)))-ну так вышло. Поговорили,узнали кому что нравится. Впринципе,он ничего пошлого не говорил,и я не могу сказать,что меня напрягают эти разговоры. Может потому,что он далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама начинала про секс. Када узнала что мой военный... Боже как я от формы завожусь... Я ему сама сказала, что первый секс у нас будет не скоро (так и вышло) но чтоб был в форме... В форме не вышло! Секс у нас был первый и прощальный тогда мы расстались. Вот до сих пор прощаемся ))) И все полгода без секса мы о нем и болтали иногда по ночам. Что подо мной горит кровать... У него все дымится... Аррррр что то я разошлась эх весна весна, заигрульки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я значит не одна извращенка)))

Он вчера говорит-слушай,а что мы так все обсуждаем, если шансов встретится почти нет...

И я вот тоже задумалась,а как на большом расстоянии что то строить? Ведь просто так не проедешь посмотреть.

Как вот вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, Ну не знаю на что тратится, ну вот каждый день я минимум1к оставляю в магазине продуктовом, там вода-хлеб-молоко, фрукты и т.п. и т.д, это с учетом того что раз в 2 недели мы ездим затариваться по крупному(мясо, бытовуха) это примерно выходит 6-8к, + бензин, раз в неделю мы ходим куда-нибудь ужинать, это тоже минимум 3-4к, ну и с сыном посточнно шаримся по всяким паркам-развлекалкам, игрушки и вещи, раз в месяц что-нибудь из одежды покупаем (обязательно комплектом а не по 1 вещи), ну каждые выходные ездим в деревню к родителям тоже затариваемся по полной, ну и как-то вот так незаметно улетают деньги. Ну и за сьемную квартиру еще платим 24к в месяц. Маникюр я тоже сама делаю, но особо не заморачиваюсь) А вот парикмахерская это да, у меня мелирование раз в 2-3 месяца обязательно надо освежать, а это за поход около 2к. Ну это я все на ваши рубли перевожу, хотя я и не думаю что у вас жизнь дороже или дешевле нашей. ;) А, ну еще раз в 2 недели мы ходим гулять по отдельности, я с подругами и сестрой, и он с друзьями, ну тут траты как получится смотря куда идем и как гуляем :D А ну и еще тебе повезло с мужем, он у тебя может есть одно и то же несколько дней подрят, мой дважды одно и то же не ест, каждый раз надо готвить свежее :malicious:

Вот я как-то в интернет знакомства не особо верю. По мне так нормальный вменяемый человек знакомится в реальной жизни а не ищет свою судьбу в интернете. Но это мое ИМХО. :think1:

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...