Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

crazykissser,  ну ты как то расскажи хоть,а то непонятно что у вас.

А с разводом не стоит спешить,может просто кризис. Сломать легко,да строить сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

crazykissser, если люди расходятся/разводятся постоянно присутствовать, мыть, кормить невозможно. тут уж выбирать не приходится, либо жить вместе, либо нет. и да, причина то в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сейчас писать это все((( И долго, а дочь оооччччееенннььь шустрая - нет у меня времени((( Да я и не ломаю - он лишний раз показал, что настоящий мужчина, оставил, а ты себе делай, что хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  ого, не ожидала тебя тут увидеть! Грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, времени совсем ничего прошло, вы же не развелись, помиритесь :) не расстараивайся раньше времени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, привет!) Я раньше писала и в "Непоседах", что валится все у нас(((

♥egoistka♥, вот именно, вроде просто ушел на квартиру к нам (а мы с рождения дочки живем с моей мамой), а у же 2 дня ничего не слышно... Мне одно интересно, дочь он тоже видеть не хочет??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я не знаю, что у вас случилось, поэтому судить сложно, кто прав, кто виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я все знаю, но мне все равно непонятно, кто прав, кто виноват))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  да, я помню ты писала, но конечно надеялась на лучшее. Может помиритесь еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Надеюсь у вас все хорошо. очень нужна ваша помощь!

ВСЕ, ВСЕ -срочно нужно проголосовать за Антошку вот здесь

Ссылки скрыты.

решают какому ребенку помогать. Пожалуйста проголосуйте, поддержите нашего малыша. Осталось очень мало времени. Просто проголосуйте! Прошу! У Антошки Нейробластома. Осталось собрать 109 600 евро до 23 июня. 5 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все пропали...а у меня депрессия подкатила,даже не знаю что с собой делать. Вроде и занята делами,а прям так разревется хочется...или выпить чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, такие эмоции в беременность - это нормально.. что тревожит то? я не пропала, каждый день нахожу время хоть разок, но заглянуть :)

Зайкина мама, я проголосовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да в целом ничего конкретного, просто мысли временами 'за что?' И 'почему?'... так хочется чтоб у малышки и папа был... и прочее.

В общем депрессия она и есть депрессия,ничего особо логичного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты думаешь, это происходит "за что-то"? я думаю это происходит для чего-то, а не за что-то. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, знать бы еще для чего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не я думаю, что это "за что-то", но уверенна, что не просто так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю все,так уж...плохо просто. Потом пройдет. Впадать в уныние не мой характер,но тут так уж...

Сейчас упала вот,нога в ямку попала и подвернулась. С животом то все норм,а вот руку не могу поднять толком,боль в предплечье. Сначала вообще как плеть висела,думала как машину то вести дальше. Но потом вроде лучше,правда даже пальцами двигать больно. Это растяжение? Блин,как не во время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

пару недель назад нашла вашу темку, почитала немного, познакомилась с вами заочно.

позвольте представиться: меня зовут Ксения, у меня есть сын Гошка (2 года). я тоже независимая мамочка, со сложной предысторией. если вы захотите, то я могу ее как.нибудь вам рассказать, хотя у меня тут тоже темка есть, где я все свои горести и предательства с девочками в свое время переживала. сейчас в моей душе все более или менее спокойно, но не совсем прям безоблочно и розово. я периодически понимаю, что все еще люблю отца своего сына и периодически меня накрывают все емоции, как обухом по голове. кроме того, сейчас все чаще начали появляться всякие бытовые моменты, которые меня очень сильно ранят.

с етим, собственно, я к вам и пришла.

опишу сегодняшную ситуацию: мой сын ходит к няням (что.то вроде яслей, туда ходят 10 деток в возрасте до 2,5 лет, за которыми смотрят 2 няни). так вот приходим мы к няням сегодня утром, у входа стоит зять одной из нянь, Тино, которого Гошка знает, потому что он когда.то, зимой еще, замещал одну из нянь. Гошка кинулся радостно к нему со словами "папа, папа!" и потом он уже не хотел его никуда отпускать. обнял его за ноги и плакал, чтобы тот не уходил. вчера он так же радостно встретил нашего врача и постоянно называл его папой. своего родного папу он видит очень редко, в последний раз в прошлую пятницу на день рождения. Гошка папу встретил тоже очень сердечно и не хотел его ни на шаг от себя отпускать. к сожалению, Гошин папа живет очень далеко и появляется в Гошкиной жизни крайне редко, последний промежуток между их свиданиями составил 3 месяца. за ети три месяца Гошин папа позвонил ему пару раз и, собственно, все.

я понимаю, что Гошка просто не понимает, что значит слово "папа", он видит пап, которые забирают своих деток и, похожих на его собственного папу, называет "папой" (есть у него два фаворита). для меня так же очевидно, что он не просто думает, что темноволосые высокие мужчины называются "папой", он понимает, что у него к етим мужчинам должно быть особенное отношение. скорее всего, он сейчас именно пытается найти для себя образ папы (ведь мама у него же уже одна есть. меня он называет "мама Гося" или просто "мама).

думаю, не нужно вам описывать всю политру своих емоций по отношению к данной ситуации!

сталкивались ли вы с етим уже? или, может, сейчас в такой же фазе находитесь? как вы считаете, как правильно себя повести? подождать, пока само все пройдет? пытаться объяснить ему, кто его папа? игнорировать просто? может, мне нужно к детскому психологу? (естественно, без Гошки, а просто самой для консультации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, привет:-) я читала немного твою темку.

Про данную ситуацию ничего не скажу,нет такого опыта пока,моя мелочь еще в животике,а у старших естб отец и таких проблем у них уже не будет.

Может девочки что посоветуют,но я думаю не надо игнорировать,нужно узнать как правильно поступить. Я бы сходила к психологу.

 

Я вот засунула в ...опу свою гордость и общаемся опять с нашим папашей. Подумала,что гордостью сыт не будешь,и ребенка не оденешь. Хочет сейчас увидится,спрашивает как я,как животик. Ну попробую. Сам он мне не противный,да и обиды как то уже нет,знаю что стечение обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот засунула в ...опу свою гордость и общаемся опять с нашим папашей. Подумала,что гордостью сыт не будешь,и ребенка не оденешь. Хочет сейчас увидится,спрашивает как я,как животик. Ну попробую. Сам он мне не противный,да и обиды как то уже нет,знаю что стечение обстоятельств.

 

ну, я тоже гордость засунула и общаюсь с его отцом, несмотря на то, что каждое такое вот общение стоит мне диких моральных мучений. я всегда настаивала на том, что Гошка должен знать своего отца и иметь с ним связь. просто для того, чтобы избежать возникновения каких.то комплексов у него. я считаю, что в нашей ситуации ето путь наименьших потерь. хотя, потери в любом случае будут.. но вот, несмотря даже на то, что фигура папы более или менее присутствует, внезапно начала проявляться вот именно такая ситуация.

 

совсем недавно у меня появились новые отношения. в них я примерно счастлива. не до конца, но до конца и так, как я была счастлива с Гошиным папой, я никогда уже не буду. но чувство стабильности мне мои новые отношения все.таки дают. Гошка моего нового друга обожает, у них есть свои мелкие приколы и развлечения. он дал ему имя и отличает от всех остальных мужчин. он знает, что ето Титя (так он его называет, от Себастьян). но папой он именно Себастьяна никогда не пытался назвать. т.е. получается, у него есть четкий образ папы, но именно с конкретным человеком он его пока не сопоставляет.

Изменено пользователем Korkse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тебе не помешает консультация психолога. Раз такая ситуация пошла,то нужно ееправильно сбалансировать.

 

Я сама не знаю пока как буду объяснять кто папа, надеюсь что то прояснится к тому времени как вопрос встанет. Пока у меня проблема,я не знаю как старшим приподнести то что малышка хоть и их сестренка будет,но имеет другого папу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня проблема,я не знаю как старшим приподнести то что малышка хоть и их сестренка будет,но имеет другого папу...

а они не в курсе??! они ведь вроде взрослые у тебя

 

но до конца и так, как я была счастлива с Гошиным папой, я никогда уже не буду.

нормально.. заранее себя так обрекать на несчастное существование not%20know.gif вы своему мужчине сообщили о том, что вы ему одолжение делаете, находясь с ним в отношениях?

ИМХО ни к какому психологу ребенка не надо.. нормальное явление, ребенок видит, что у всех есть папы, не стоит заострять на этом внимание.

 

и делать из этого проблему, в первую очередь для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально.. заранее себя так обрекать на несчастное существование not%20know.gif вы своему мужчине сообщили о том, что вы ему одолжение делаете, находясь с ним в отношениях?

ИМХО ни к какому психологу ребенка не надо.. нормальное явление, ребенок видит, что у всех есть папы, не стоит заострять на этом внимание.

 

и делать из этого проблему, в первую очередь для ребенка

 

привет! :) я не обрекаю себя на несчастное существование, я просто понимаю, что уже не смогу больше никогда так раствориться в мужчине, доверять ему. просто, того свободного чувства у меня не будет. очень уж сильно меня потрепала вся моя ситуация.

ну, а с моим новым мужчиной я не из одолжения, просто сейчас емоции более спокойные. да, и начало у нас еще самое. он тоже довольно осторожный в проявлении емоций. связь с Гошкиным отцом у меня всегда будет. может, позже она просто слабее станет. сейчас я еще пока до конца со всеми емоциями не разобралась, к сожалению. откидывает назад сильно после редких встречь. но я пока не поняла, что ето: чувство обиды за Гошку и за себя или любовь такая. конечно, я ети моменты с Себом не обсуждаю, но через пару дней я все равно возращаюсь в реальность и снова довольна своей жизнью и даже влюблена (но уже по-другому совсем).

 

про детского психолога я писала не в контексте "пойти туда с Гошей вместе", а проконсультироваться без ребенка по поводу всей ситуации и какой линии поведения с ребенком нужно придерживаться. вообще я уже вечером подумала о том, чтобы сходить к семейному психологу. я руководствуюсь следующими соображениями: сейчас Гошка просто ищет для себя фигуру отца и делает ето потому, что у всех детей есть и т.д. но он так же прекрасно понимает, какие емоции у него должен вызывать папа (поетому он и не отпускал того Тимо и плакал, не хотел расставаться и т.д.). т.е. получается, смутный образ отца и связь сним присутствует. рано или поздно он поймет, кто именно тот объект - папа и тогда уже мне очень важно минимально его травмировать всем. как ни крути, моему сыну придется понять, что у него есть папа, но далеко и он не может быть с ним рядом, как ето происходит у многих его сверстников. я не хочу организовывать терапию для него, хочу просто лучше разобраться во всем для себя.

 

♥egoistka♥, как у Зарины ето проявляется? она уже ходит в ясельки? конечно, если нет, то наверное, она еще не так сильно сталкивается с отсутствием фигуры отца в ее жизни и пока что для себя етого еще не обозначает..

 

Пока у меня проблема,я не знаю как старшим приподнести то что малышка хоть и их сестренка будет,но имеет другого папу...

 

да, ето очень сложный момент! особенно, если пока что официальная версия совсем другая... но у вас с мужем уже есть хоть какая-то стратегия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

egoistka, я думала, что ты в Италии на отдыхе. Ты уже вернулась?

Korkse, думаю, что тебе надо с кем-нибудь посоветоваться, как вести себя с ребёнком, когда он говорит про папу и т.д. С ребёнком говорить бесполезно, ему ведь только 2 года. Что ты ему объяснишь? Такая уж ситуация. Я думаю, она такая будет, пока ребёнок не будет называть твоего МЧ папой или пока не подрастёт и всё не поймёт.

Anna_Ki, как ты? Уже 34 неделя у тебя. Напомни, отец твоего ребёнка женат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Korkse, думаю, что тебе надо с кем-нибудь посоветоваться, как вести себя с ребёнком, когда он говорит про папу и т.д. С ребёнком говорить бесполезно, ему ведь только 2 года. Что ты ему объяснишь? Такая уж ситуация. Я думаю, она такая будет, пока ребёнок не будет называть твоего МЧ папой или пока не подрастёт и всё не поймёт.

 

 

привет! :) ну, вот да, именно посоветоваться, потому что не знаю, как именно реагировать. игнорировать? не могу как-то.. и, мне кажется, ето неправильно.

пока что я ему просто говорила: "нет, Гоша, ето не папа, ето Тино/дядя врач и т.д. твой папа уехал, он сейчас на работе". пока что не нашла, что еще ему сказать. но сейчас пока что еще не важно, что я скажу ему по поводу того, где именно его папа. важнее, мне кажется, дать ему понять, что есть его папа и есть просто дядя. Гошка недавно начал принадлежности обозначать: Гошин стул, мамин стул, Гошин мяч, Ликин мяч. думаю, теперь проще будет объяснять ему, что тот дядя не Гошин папа, а, например, Ликин папа (ето папа Гошкиной подружки). правда, в случае с тем Тино ето не прокатило, он не хотел меня слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...