Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Korkse, да...в такие моменты и понимаешь,что особо и не нужны мы им....

Не говори ничего,пусть платит. А ребенок у кого? У жены?

 

Меня вот вопрос мучает,почитала инет,по закону запишут моего мужа отцом,хочу я или нет. Потом только через суд менять. Вот думаю,ну подаст он в суд,а мне что делать-привлекать настоящего папашу или говорить что понятия не имею о его местонахождении?

Я не знаю как нам лучше с малышкой, иметь его папой или вообще без оного... честно скажу,что не хочу его записывать. Меня б устроил прочерк.

 

А вы что думаете?

 

ага, у жены. он мне пол года уже утверждает, что она все знает о Гошке и что они расстались. но соц.сети - великая вещь :)) я первые 3 года наших отношений толком ничего не знала и думала, что они расстались давно, пока сама до всего не докапалась, опять-таки через те же соц.сети. а потом Гошка родился и непонятно было вообще, что дальше будет. он все туда-сюда метался, но, оказывается, в тайне от жены. я, конечно, не думаю, что она такая наивная и совершенно ничего не знает, но я никогда к ним в семью не лезла. ну, вот и сейчас получается, что она от него забеременела, ничего официально не зная. ну, а я решила, что жизнь никому портить не буду, все равно мне лично ничего хорошего ето не принесет. а сам он будет стараться скрывать все как можно дольше. типаж у него такой, "благородно"-трусливый )))

 

что касается, вписывать БП или нет - вопрос, конечно, многогранный. первый импульс - конечно, не вписывать.. но я всегда думаю о том, как ребенок будет себя чувствовать уже в подростковом возрасте. рано или поздно возникнет же у него вопрос, где мои корни, кто мой отец и т.д. лично я считаю, что вписывать все-таки нужно. для гениалогии, так сказать. ведь будет же твоя дочка видеть, что у ее братика с сестренкой папа есть, ей тоже захочется узнать, кто ее папа.

я вспоминаю историю моей подруги: она, уже будучи взрослой, по какой-то причине посмотрела в свое свидетельство о рождении и узнала, что она родилась за 2 года до свадьбы их родителей. потом узнала, что она была случайной беременностью и что ее родители даже расставались на 2 года (время беременности мамы и ее первый год жизни), а потом сошлись, потому что общество обязывало и семьи родителей давили. для нее ето была очень сильная травма.

 

другой момент, как ето отразиться на правах отца по отношению к етому ребенку. тут я в российском праве не сильна. в Германии ето так, что вписанный БП (добровольно или через суд с ДНК-експертизой и прочим) обязан нести финансовую ответственность, но не имеет права опеки. так ето, к примеру, в случае Гошки. его папа официально и добровольно признал свое отцовство, но права опеки у него нет. мы долго не форомляли алиментов, пока у меня не возникла ситуация, что я должна была подать на пособие по безработице. в етом случае должны были уже вмешаться официальные органы, независимо от моего личного желания. но, правда, мы уже за пол года до етого оформили нотариальное соглашение на сумму, которую я сама назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да причем тут подростковый возраст... БП у неё не особо хочет вписываться, а вписавшись через суд, он явно будет не рад. А так захочет она поехать заграницу отдохнуть или еще чего, а он из вредности не даст разрешения, это ж у него будут не только обязанности, но и ПРАВА. А если мужик трус, то он и... Не известно на что пойдет. Лучше прочерк или какой нить Иван Иванов со своих слов. Все такие травмируемые не могу )))) Я люблю своих родителей и чтобы я не узнала, вдруг меня вообще из детдома взяли, у меня не будет ни травм ничего, я просто скажу им еще большее спасибо за то, какая я есть. А в подростковом возрасте я итак орала, что они мне не мать и не отец и пошли в жопу я хочу пива и папиросу и парня из соседнего дома )))) И Клерасил мне купите )))) так что эт все ерунда. Сегодня в одноглазых видела прикольный статус "О, Боже какой скотина... А я родила ему сына... Хотела родить ещё дочку... Пошел бы ты на ....... и точка!!!"

Изменено пользователем ♥Vika-Ejevika♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут подростковый возраст... БП у неё не особо хочет вписываться, а вписавшись через суд, он явно будет не рад. А так захочет она поехать заграницу отдохнуть или еще чего, а он из вредности не даст разрешения, это ж у него будут не только обязанности, но и ПРАВА. А если мужик трус, то он и... Не известно на что пойдет. Лучше прочерк или какой нить Иван Иванов со своих слов. Все такие травмируемые не могу )))) Я люблю своих родителей и чтобы я не узнала, вдруг меня вообще из детдома взяли, у меня не будет ни травм ничего, я просто скажу им еще большее спасибо за то, какая я есть. А в подростковом возрасте я итак орала, что они мне не мать и не отец и пошли в жопу я хочу пива и папиросу и парня из соседнего дома )))) И Клерасил мне купите )))) так что эт все ерунда. Сегодня в одноглазых видела прикольный статус "О, Боже какой скотина... А я родила ему сына... Хотела родить ещё дочку... Пошел бы ты на ....... и точка!!!"

 

травмируемые, травмируемые. ето сейчас мы все такие состоявшиеся личности и послать можем, куда по-дальше. глупо не думать о чувствах своего ребенка и считать, что все будут такими же сильными и пр. у моей близкой подруги умер папа до ее рождения, она всегда знала о том, кто он и что его больше нет, но тем не менее, она до сих пор вспоминает, как плакала в детстве, что у всех детей есть папа, а у нее нет и как она мечтала, чтобы у нее тоже появился отец. конечно, графой в свидетельстве о рождении всех проблем не решить и вопросы все-равно будут. но, тебе не кажется, что ето прежде всего уважение по отношению к твоему собственному ребенку?

 

конечно, как я уже написала, многое упирается в российское право! в случае того, что отец из говнистости своему ребенку и поднасрать может, нужно, естественно, максимально обезопасить своего ребенка и фиг с ним, етим папой.

 

лично я попыталась бы обсудить все с БП мирно и если он не хочет категорически, то, наверное, прочерк. но, по мне так, нужно все-таки ВСЕ моменты учитывать и, прежде все, чувства ребенка!

 

Anna_Ki, производит на меня впечатление очень спокойного и рассудительного человека. не думаю, что она будет скандалить с БП и за уши тянуть его в суд для експертизы. но диалог нужен, для блага всех! зачем вставать в принципиальные позиции, если можно все спокойно решить (если ето можно, конечно)? речь идет о максимальном благе для ребенка и об его ЗАКОННОМ праве, знать свои корни!

 

кстати, а разве нельзя оформить добровольный отказ отца от прав на ребенка? т.е. получается, либо отец вписан и имеет полностью все права или не вписан и ребенок, грубо говоря, официально "безотцовщина"?

Изменено пользователем Korkse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, Примерно так, но есть третий вариант, редкий, но меткий это то, что примерно у тебя. У нас если официальный отец какашка, то его можно через опеку лишить родительских прав, то есть он продолжает платить алименты, ребенок сохраняет право на его имущество, а сам нерадивый папаша прав не имеет. Но для этого отца сначала нужно вписать, а потом доказывать, что он какашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, ето, конечно, фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно каким образом?

 

 

Я не хочу скандалить или силком навязывать, но я стараюсь думать что выгодно моему ребенку. Мужики не думают,им лишь бы отвязаться...

Но как говорится,любишь кататься-люби и саночки возить...

 

Меня честно говоря покоробило,когда я попросила 2 тыс на кроватку и получила отказ. А теперь он даже на смс не отвечает мне. Ждет когда я обижусь и гордо оставлю его в покое?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот почитываю вашу тему. Я изначально поставила прочерк дочке в свидетельство, чему несказанно рада сейчас. Подруга моя рожала от мужа,в браке, через месяц после родов муж благополучно свалил к другой.Они развелись, алименты он платил ( у него нормальная работа с белой зарплатой). Подруга вскоре вышла замуж за давнего воздыхателя. Бывшего мужа лишила родительских прав. Основания - не участвовал в жизни ребенка. Было 2 или 3 заседания. Были свидетели - друзья, воспитательница детского сада. Все подтвердили, что отца девочки в глаза не видели.Только на основание этого его лишили прав. Но алименты он выплачивает по сей день. Теперь правда второй муж подруги собирается удочерять ребенка,так что алименты прекратятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я думаю поговорить первым скем-с мужем или с папашей? Муж еще не в курсе что его ожидает,но скрывать я не собираюсь.

И второе,стоит ли сейчас прям или после родов? Так сказать не бежать впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно доказать, что отец какашка, если он не принимает участие в воспитании ребенка? т.е. он заведомо травмирует ребенка своим отсутствием и т.д. на войне все средства хороши, по мне так :)

минусы, конечно, в том, что ето все судебные тяжбы и беготня с нервами. плюсы: для ребенка было сделано все по максимуму. можно же и не подавать на алименты, но право наследования - ето ведь тоже неплохо..

ребенок ни в чем не виноват! и, вот мое личное мнение, слишком уж большую услугу мы оказываем отцам детей, освобождая их полностью от ответственности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka 82, Я также собиралсь сделать. Мне в опеке сказали, если отца никто в глаза не видел, если сам папаша не знает например размер одежды ребенка, размер ботинок и круг интересов, то тут однозначно уже дело не проигрышное...

 

И еще я думаю поговорить первым скем-с мужем или с папашей? Муж еще не в курсе что его ожидает,но скрывать я не собираюсь.

И второе,стоит ли сейчас прям или после родов? Так сказать не бежать впереди

Думаю с мужем поговорить и сейчас...

а можно доказать, что отец какашка, если он не принимает участие в воспитании ребенка? т.е. он заведомо травмирует ребенка своим отсутствием и т.д. на войне все средства хороши, по мне так :)

минусы, конечно, в том, что ето все судебные тяжбы и беготня с нервами. плюсы: для ребенка было сделано все по максимуму. можно же и не подавать на алименты, но право наследования - ето ведь тоже неплохо..

ребенок ни в чем не виноват! и, вот мое личное мнение, слишком уж большую услугу мы оказываем отцам детей, освобождая их полностью от ответственности..

У нас с лишением прав родительских автоматически вне зависимости от твоего желания возбуждается дело об алиментах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я думаю поговорить первым скем-с мужем или с папашей? Муж еще не в курсе что его ожидает,но скрывать я не собираюсь.

И второе,стоит ли сейчас прям или после родов? Так сказать не бежать впереди

 

мне кажется, тебе сейчас нужно просто спокойно доходить до срока, родить малышку, пособирать информацию и определиться со стратегией. а потом уже со всеми разговаривать :)

у меня лично, твой муж вызывает симпатию, несмотря на то, что он первым начал. я бы прежде всего с мужем говорила, как стратегически правильно поступить. мне кажется, он вас в обиду не даст :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, да-да, боровая матка (травка такая)">БМ подруги именно такие вопросы и задавали - размер одежды, что умеет делать ребенок,какой любимый мультик и т.д. При чем он умудрился привести каких-то товарищей,которые якобы видели,как он гуляет с дочкой. Но их показания роли не сыграли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka 82, Я также собиралсь сделать. Мне в опеке сказали, если отца никто в глаза не видел, если сам папаша не знает например размер одежды ребенка, размер ботинок и круг интересов, то тут однозначно уже дело не проигрышное...

 

Юль, так мне кажется, что ето и есть выход из ситуации. записать отца, лишить его прав на етом основании и пусть все живут мирно и счастливо. и у ребенка будут алименты и право наследования, и БП не будет иметь никаких юридических претензий. ведь, если я не ошибаюсь, он тогда не имеет права подать в суд на алименты в старости?

жизнь - ето такая штука непредсказуемая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, Нет, я собиралась лишить мужа, потому что он меня бесит. А так он платит алименты и к нам не лезет, но след его фамилии на моем ребенке меня раздражает. Ты права, без род прав он не может подать в старости на алименты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно поговорить с мужем,он мне плохого не пожелает,это точно. Да и отношения у нас хорошие впринципе.

 

А насчет папаши...ну поговорить по хорошему,пусть помогает в меру сил,я вообще много не прошу...

А если совсем не хочет,то может действительно вариант установить отцовство,а потом лишить прав. Если он не захочет сейчас по хорошему,то и врядли будет потом ходить и навещать ее. Ведь так?

А на будущее,действительно наследство и прочее... почему я должна обделить своего ребенка? Он прекрасно понимал на что шел,никто его сперму не воровал и с предохранением не обманывала. Все как было он знал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно поговорить с мужем,он мне плохого не пожелает,это точно. Да и отношения у нас хорошие впринципе.

 

А насчет папаши...ну поговорить по хорошему,пусть помогает в меру сил,я вообще много не прошу...

А если совсем не хочет,то может действительно вариант установить отцовство,а потом лишить прав. Если он не захочет сейчас по хорошему,то и врядли будет потом ходить и навещать ее. Ведь так?

А на будущее,действительно наследство и прочее... почему я должна обделить своего ребенка? Он прекрасно понимал на что шел,никто его сперму не воровал и с предохранением не обманывала. Все как было он знал.

 

да, стратегически, на мой взгляд все правильно! и с моральной точки зрения - все совершенно правильно. участвовали оба. все взрослые и неглупые люди! для чего лишать ребенка материального и морального права? твоя дочь такой же его ребенок, как и его другие дети. ты будешь видеть то, как она растет, должна будешь отвечать на ее вопросы, видеть ее обиды на отца (они и без прочерка в свидетельстве могут возникнуть, как бы ты не старалась). просто обезопасить ее нужно в любом случае. твой муж помог тебе сейчас и ведет себя довольно достойно в сложившейся ситуации. я очень для вас надеюсь, что все у вас лично может наладиться и в таком случае малышка даже не почувствует отсутствия БП!

но! есть ведь и другой возможный вариант и ты, наверное, его тоже не исключаешь: твой муж уйдет, когда вырастут дети и кто тебе будет финансово помогать? в етом случае алименты, хоть и небольшие, но тоже помощь. я знаю ето по себе. сейчас у меня пока нет работы и в средствах я стеснена. без алиментов мне было бы финансово намного сложнее. а когда у меня появится работа, то я смогу те же самые алименты тратить полностью на развитие Гошки или откладывать их на накопительный счет, чтобы у Гошки был небольшой капитал для учебы и т.д.

 

Korkse, Нет, я собиралась лишить мужа, потому что он меня бесит. А так он платит алименты и к нам не лезет, но след его фамилии на моем ребенке меня раздражает. Ты права, без род прав он не может подать в старости на алименты.

 

ага, понятно :) а ты решила в итоге не лишатъ? получается, в следствии лишения родительских прав, можно поменять ребенку фамилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папаша уже давно предупредил меня чтоб не рассчитывала на алименты. У него белая зарплата 5 тыс. И его жена подала на алименты,когда они разводились. Короче алименты будут на троих детей,если что. Хотя у него еще есть старшая дочь,ей 19 лет и он никогда ей не платил и не помогал. На мой вопрос почему-сказал,что его первая жена и тесть обеспеченные,мол все у нее было. Т.е. она сама получается не настаивала и избавила его от алиментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, Мне пока лень лишать ))) Сейчас мне его согласие нужно на смену фамилии, на свою то я могу сменить итак, но я собиралась замуж и меня фамилию себе, и дочери хотела, а на это мж согласия не даст, вот и хотела его лишить прав, тогда б и фамилию сменила дочке на новую фамилию свою. Но так как брак не сложился, это дело у меня только в мыслях и пока он платит хорошо. Еще случай у нас был, как разошлась сейчас с любимым, он уехал жить по прописке, а я приехала в нашу общую квартиру (была на даче с малой неделю) а он из дома выгреб все деньги. Потом звонил мириться, приезжал, говорит тебе деньги нужны? У вас есть? Ну я ващет не работаю мог бы догадаться... но я отвечала, у нас все есть. А что я скажу? Деньги у нас лежали в кладовке, если их там нет, то извините просить я не буду и подачки мне не нужны... И я написала боровая матка (травка такая)">БМ, мол када алименты будешь переводить? вот так и так, мне нужны раньше... И... Он перевел раньше и бОльшую сумму. Так что пока лишать не буду ))) Хотя тот тоже хорош, работает юристом сейчас на ОРТ в программе Среда Обитания, а как платил 10-15 так и платит столько же. Но у него кредитов много, хотя мне то какая разница его кредиты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папаша уже давно предупредил меня чтоб не рассчитывала на алименты. У него белая зарплата 5 тыс. И его жена подала на алименты,когда они разводились. Короче алименты будут на троих детей,если что. Хотя у него еще есть старшая дочь,ей 19 лет и он никогда ей не платил и не помогал. На мой вопрос почему-сказал,что его первая жена и тесть обеспеченные,мол все у нее было. Т.е. она сама получается не настаивала и избавила его от алиментов.

 

мдяяя :) удивительные они особи!)) но мы же все понимаем, что интерес прежде всего нематериального характера? да и вообще, если уж меркантильно соображать: ето сейчас у него белая в 5 тыс, потом будет больше, другие дети раньше станут совершеннолетними, чем твоя дочь и т.д. не нужно ограничивать видиние ситуации только настоящим. мы же думаем о будущем! ну, и плюс, позвольте все еще позанудствовать о морали и праве ребенка на знание своих корней, какими бы они ни были! :)

 

Korkse, Мне пока лень лишать ))) Сейчас мне его согласие нужно на смену фамилии, на свою то я могу сменить итак, но я собиралась замуж и меня фамилию себе, и дочери хотела, а на это мж согласия не даст, вот и хотела его лишить прав, тогда б и фамилию сменила дочке на новую фамилию свою. Но так как брак не сложился, это дело у меня только в мыслях и пока он платит хорошо. Еще случай у нас был, как разошлась сейчас с любимым, он уехал жить по прописке, а я приехала в нашу общую квартиру (была на даче с малой неделю) а он из дома выгреб все деньги. Потом звонил мириться, приезжал, говорит тебе деньги нужны? У вас есть? Ну я ващет не работаю мог бы догадаться... но я отвечала, у нас все есть. А что я скажу? Деньги у нас лежали в кладовке, если их там нет, то извините просить я не буду и подачки мне не нужны... И я написала БМ, мол када алименты будешь переводить? вот так и так, мне нужны раньше... И... Он перевел раньше и бОльшую сумму. Так что пока лишать не буду ))) Хотя тот тоже хорош, работает юристом сейчас на ОРТ в программе Среда Обитания, а как платил 10-15 так и платит столько же. Но у него кредитов много, хотя мне то какая разница его кредиты???

 

ах, ну вот :) все-таки есть своя выгода в графе "отцовство". хотя в твоем случае, отец даже-таки материально щедр и в целом даже где- то благороден)))

 

а ты не можешь абгрейтить сумму алиментов? доход-то, как я поняла, поменялся. а кредиты тут тебя не сильно должны волновать. мне юрист говорил, что все кредиты и долги, сделанные после рождения ребенка, не влияют на сумму алиментов, потому что папаша должен был учитывать наличие ребенка и соображать, сколько кредитов брать и т.д.

 

а вообще, меня в плане алиментов бесит только тот факт, что нужно постоянно бегать и менять их сумму, если доход у отца ребенка увеличивается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, У него кредиты еще до брака 3 млн рублей. До нашего брака. Фиксированной суммы от него не добиться... Он сам юрист, вы что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос. Если скажем отцом запишут настоящего папашу,то ребенок будет носить его фамилию? Или я могу свою,вернее не свою девичью,а фамилию мужа,т.к я ее не меняла после развода.

 

 

Korkse, ты права,моей дочери еще надо будет учится и как дальше все сложится я не знаю... сейчас алименты будут копейки,но в конце концов он же может потом и белую зарплату начать получать.

Его дети к тому моменту вырастут и выучатся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, У него кредиты еще до брака 3 млн рублей. До нашего брака. Фиксированной суммы от него не добиться... Он сам юрист, вы что)))

 

емм.. ну, тогда не надо с ним ссориться сильно))))

 

Еще такой вопрос. Если скажем отцом запишут настоящего папашу,то ребенок будет носить его фамилию? Или я могу свою,вернее не свою девичью,а фамилию мужа,т.к я ее не меняла после развода.

 

 

Korkse, ты права,моей дочери еще надо будет учится и как дальше все сложится я не знаю... сейчас алименты будут копейки,но в конце концов он же может потом и белую зарплату начать получать.

Его дети к тому моменту вырастут и выучатся.

 

мне кажется, что не нужно в обязательном порядке будет записывать фамилию БП. вы же не состояли в браке. у Гошки, к примеру, моя фамилия. к тому же, у твоей дочки уже будет ваша с мужем фамилия изначально и автоматически, а потом можно будет и не менять ее. девочка же будет носить фамилию матери :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  я думаю лучше прочерк. Я ,конечно ,не знаю всех подробностей ваших отношений, но по твоим сообщениям понятно, что ребенок БП как бы и не нужен.. Выпрашивать у него то же разрешение на вывоз ребенка заграницу такой гемор. А вдруг не даст? Да и вообще получится, что он как бы отец о всеми вытекающими правами и т.п. , а обязанности исполнять не будет. Так зачем тогда вписывать? Поговори с мужем обо всем

 

Кстати вариант с установлением отцовства и далее лишением родительских прав тоже хорош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно каким образом?

 

 

 

 

Меня честно говоря покоробило,когда я попросила 2 тыс на кроватку и получила отказ. А теперь он даже на смс не отвечает мне. Ждет когда я обижусь и гордо оставлю его в покое?

ПОЭТОМУ.я бы после того как родила,сообщила бы его жене этот факт..чтоб жизнь мёдом не казалась ему..но это я-борец за справедливость :D

 

Подруга вскоре вышла замуж за давнего воздыхателя. Бывшего мужа лишила родительских прав. Основания - не участвовал в жизни ребенка. Было 2 или 3 заседания. Были свидетели - друзья, воспитательница детского сада. Все подтвердили, что отца девочки в глаза не видели.Только на основание этого его лишили прав. Но алименты он выплачивает по сей день.

интересно...разве так можно..надо проконсультироваться у юристов..

 

И еще я думаю поговорить первым скем-с мужем или с папашей? Муж еще не в курсе что его ожидает,но скрывать я не собираюсь.

И второе,стоит ли сейчас прям или после родов? Так сказать не бежать впереди

сейчас с папашей поговори,а с боровая матка (травка такая)">БМ уже после родов.Папаша судя по всему потеряется совсем после родов. :girl_mad:

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥,  ну молодец твой боровая матка (травка такая)">БМ :) хоть деньги норм дает)) я так поняла, ты алики не через суд взыскивала, а он сам добровольно платит?

У меня у мужа з/п в среднем 33.000р, за кредиты он платит где-то тысяч 12. Мы когда разругались и он отправил меня в суд подавать на алики, я недолго думая пошла и подала на дочь и на себя до ее 3х лет. В итоге в скором времени с мужем мы начали общаться хорошо, отношения начали как-то развиваться что ли, возможно даже к примирению все идет. Стал сам давать деньги, но по 8000 в месяц (получается 2 месяца вот дает, а один месяц как разошлись не давал). Тем временем на дочь автоматом назначили 1/4 от з/п (8000 в среднем), а на меня прожиточный минимум (сейчас он у нас 8035). Отменять алики, в связи с улучшением отношений с мужем, я не стала, вдруг не сойдемся, опять бегать не охото по судам. Так вот, к чему это я, у меня по аликам выходит в среднем 16000р. Можно сказать половина з/п. Плюс кредит у него 12.000, на жизнь у него остается 5 тыс и суду вообще было побарабану на его кредиты, хотя взяты они в период брака и мы не разведены. И мне с одной стороны мужа жалко, так как понимаю, что на такую сумму не прожить (считай у него допустим 5 тыс на месяц остается, а у меня с дочкой алики 16000 + мои с работы пол года еще получать 6500= 22500), а с другой стороны он нас не пожалел, когда кричал о разводе и месяц вообще ничего не давал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...