Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я особо не в курсе, а разве подача заявления на алименты, суд и т.д. денег не стоит? И потом мне кажется, что это такая нервотрёпка, что лучше уж без этого. Нормальный, разумный отец будет платить сам, а чего с такого взять? Моё мнение

Алина, да? Никогда не слышала, что обвитие может как-то повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,

ну во-первых, зная, его и его семейку..они будут на зло мне требовать к себе ребенка(не потому что она им нужна, а чтоб меня позлить) не хочу ломать психику дочке...и бегать за ним, если надо будет разрешение заграницу ехать...

во-вторых, хоть я и дала его отчество ей..то в будущем планирую его менять. либо на свое, либо в лучшем варианте на будущего мужа)))о котором я мечтаю)

в -третьих, самое главное-хочу ее уберечь от алиментов, на которые он сможет в будущем подать на нее, чтоб она его содержала..эти люди своего не упустят...

в-четвертых, да..не видеть, не слышать я его не хочу..

 

если бы я знала, что общение дочери с ним будет на пользу, никакого вреда не принесет..я бы даже поспособствовала их встречам....ну а так как я уверена-ничего хорошего не выйдет..нервотрепка не к чему.

 

это все перевешивает единственное-что БП ходит как ни в чем не бывало, дочери нет(которую он ни разу не видел...даже по фото), отмазался...

но я думаю оно того стоит..надеюсь я делаю все правильно)

 

 

Алина, да? Никогда не слышала, что обвитие может как-то повлиять

обвитие было тугое.да еще и двукратное.она даже закричала не сразу..

я не придавла этому значения, так как сказали крепкий ребенок и здоровый..а теперь выясняется это...я не вижу, чтоб она в чем то сильно отставала..кроме как в позании на четвереньках..и в том что сама не сидит..

у многих дети вообще никак не ползают, я спрашивала...или начинали ползать осле года..сначаала пошли.потом поползли..но я хочу по порядку..чтоб сначала ползла и окрепла у нее спинка..ну а потом все остальное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, понятно. Всё у вас хорошо. Не переживаю. Научитесь всему. Кстати, что из прикорма даёшь с учётом, что первый зубик только появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи-цветная, брокколи, кабачок..гречневая каща, рисовая, индейку недавно ввела..сегодня ячменные хлопья сварила и измолола в блендере...все это пюре..

сегодня гуляли в парке..дала ей корку хлебушка..так потом я ее откачивала..вниз головой..чтоб она кусочки выплюнула...а то стала глотать куски огромные ..жевательного рефлекса нет пока...и давится..хотя на днях спокойно съела такую же корку..не пойму в чем дело..может торопилась..боялась что я отниму у нее и стала бегои глотать

кефир чуть-чуть попробовала дать...

в общем у нас рацион не богатый..из-за этого диатеза..вот сегодня врач сказала кормить нормально и себя и ребенка)))

так я пошла и целый рулет с маком съела от радости и слойку с повидлом)))хотя больно то и нельзя..но немогу я больше..хочу и все...все хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки)))

Gizela, я на алиметы не подавала..и подавать не собираюсь...он 5 месяцев мне деньги перечислял..( и то я сказала 6 тыс..перечисляй..а он то 4 , то 3 кинет)...уже 3ий месяц пошел..он перечислять перестал..все..пропал с концами..в последний раз я с ним говорила. в декабре 2012 года...

нового чего..моя подруга так сказать (змеюка поласкавей назову) его в друзья добавила..мне сказала..что с ним переспала уже...на мои слова-удивления с чего бы вдруг его в друзья ты добавила? ( видела всего 1-2 раза)..ну правда я грубо говорила(но без единого мата)..на что такая грязь полилилась в мою сторону и смешки..фээээ...то что она переспала=я знаю-это не правда..но сам факт издевки...да к тому же что я ничего плохого ей не сделала..просто сказала, что не надо лезть в мою жизнь и писать нашему БП чтоб он нам помогал материально и приехал на дочь посмотреть...

..Ес-ссно я с этой дэвушкой общаться перестала...она мне пыталась звонить ..зачем??? здесь я уже не выдержала и послала ее на 3 буквы...

написала сумбурно)))надеюсь поняли...

но сейчас о нем и о ней я не вспоминаю практически..своих забот полно...

 

а так целыми днями с дочкой) готовлю., держу диету..уже замучилась..хочу пиццу, роллы, шоколадки, печеньки..и всякой дребедени..даже творог-для меня праздник, кто бы мог подумать...)))

хотела съездить куда-ниб. отдохнуть..подбирала санатории..но что-то дороговато..для таких маленьких детей только в Альметьевске есть условия. и стоит столько сколько можно двоим взрослым в египет слетать на 10 дней!!!

скоро студенты пойдут..хоть деньги заработаю))) может на след год с другом слетаем на море)))там и дочка подрастет - но это пока мечты)

 

♥Vika-Ejevika♥, уже свидание))? здорово)) где познакомилась?

 

Anna_Ki, даа..мы много спали)))ели-спали -туалет..ели-спали-туалет))))и по кругу..

мне моя мама говорит, что Райяна тоже спокойна..у меня за все время ребенок еще ни разу ночью никого не будил..все спят спокойно)

Старшие дети не знали , что малышка не от их папы???((( как сейчас??? ну воот..им наверно сильный удар.

действительно мужа перехвалили..может он сгоряча выгонял? ну как бывает..слово вылетает-потом думаешь зачем сказал(а)...

 

Девочки, у кого-ниб. детки рождались с обвитием??? если да, то что врачи говорили и как в результате повлияло это на ребенка?

У нас было ТРОЙНОЕ ТУГОЕ ОБВИТИЕ и внутриутробная остановка сердца, ничего сама родила, малой скоро 3 года все окей. Проблемы были... Тонус разный слева справа ноги руки разной длины были 3 см от это я горя хлебнула мы с месяца до года жили в поликлинике вечно массажи электрофорезы зато ножки выровнялись и в год и 2 мы пошли. Но до этого жуть массажи до синяков, ор, ребенок почти не ел пипеееец. Но сейчас она крепкая классная девчонка никаких проблем ТТТ.

 

Да так дружеская встреча. Познакомились на улице, видимо я так выгляжу что всем вечно хочется меня подвезти... То на Хаммере то на Мерседесе ))) Я чисто поболтать и хвостом покрутить. Куда пошла не сказала, но одела чулки все такое )))) Вы бы видели его ярость )))) Потом домой пришла подрались он запер меня на балконе. Я там погром устроила пипец. Щас временное перемирие. Но тока пока не съеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, я недавно проходила процедуру подачи на алименты и развод. За развод пошлина в 460 руб. За судебный приказ - ничего. 15 января подала заявление на алименты, через 3 дня забрала готовый документ. Вообще без проблем и нервов. Нервы-это суд по разводу. Так что, Alina_gdyDevchushky, если захочешь - проблем не будет. И еще. По поводу отсудить ребенка. Тоже проходила эти угрозы. Была у адвоката, она мне сказала - не твои проблемы. Подавай в мировой суд на развод, пиши заявление, что споров по разделу имущества и местожительству ребенка нет, если его не устроит -пусть сам в суд после подает, но вероятность отсудить ребенка у нормальной, вменяемой матери - ничтожна. Так и сделала. Он тоже консультировался с адвокатом, на что получил ответ - если некуда денег и времени девать-можешь судиться за дочь- но её тебе не присудят. Так что не бойтесь, девочки)

♥Vika-Ejevika♥, ты на свиданку для поднятия настроения себе или своего позлить? Как вообще у тебя, чувства есть еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, мы сделали всего то два массажа...а когда я еще не знала об этих проблемах..говорю невропотологу: я хочу массаж платно сделать в 6 месяцев..она мне говорит: зачем тебе? не надо..у вас в 8 месяцев бесплатный..если ты сейчас сделаешь в 6 мес. то бесплатный пролетит. ибо чаще раза в 3 месяца нельзя делать...

я ее послушала..о чем сейчас очень жалею..

мы в 9,5 - не сидим (только в стуле для кормления и в коляске.) пытаюсь посадить на пол..она заваливается и спинка ближе к копчику круглая еще.

не ползаем на четвереньках..только на животе..но очень шустро и быстро..всеми руками ногами передвигается нормально.

нам дали направление в кабинет, где будут учить на четвереньках ползать и упражнения какие делать..мы пришли, а там специалист на целый месяц в отпуск ушла..вот на нас и плюнули..теперь я просто ищу в инете упражнения и сама делаю..какие могу...на мяче, на полу. гимнастику..но по минутке в день где-то раза 3-4..больше не дается..ставлю на четвереньки ее.орет истерически и выгибается.

 

Две скорпиошки (^^(-_-)^^), я имела ввиду не отсудить ребенка..а право на то, чтоб видеться с ней вообще он сможет...вот и говорю смысл этого. если скоро ребенку год..а он ни разу не пришел...а в суд подам..с пеной у рта будет орать, что имеет право с ней встречаться..и не потому, что ему это надо..а мне на зло...чтоб позлить и чтоб я нервничала.

 

♥Vika-Ejevika♥, нас направили на электрофарез..но я думаю еще...стоит все таки принять его???? как он помогает??? не врееден? а то врачи молчать на все мои вопросы..просто говрят поможет, кровь будет лучше циркулировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky,электрофорез - это способ введения лекарственных веществ.Почитайте, с чем вам будут его делать .У меня у дочери было нетугое обвитие,легкая асфиксия. Потом был сниженный тонус в ручках.Делали массаж платно каждые три месяца,плавание,закаливание. Поползла ближе к 8 месяцам,до этого тоже учили ее,клали на пол. Все выправилось,пошла ровно в год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, Все понятно про суд.

НАм делали электрофорез. Он хорошо влияет на аккумуляцию кальция в костях и созревание суставов. Сходите. Полезно. Причем, я делала с дочей гимнастику каждый день до года. Результаты меня радовали. Это не профессиональный массаж, а зарядка, направленная на работу мышц. Вам бы не мешало

Изменено пользователем ♏ Две скорпиошки ♏(^^(-_-)^^)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, Электрофорез не вреден, нам делали эуфилин кальций и еще чота. Сдается мне вам не нужны упраждения вам нужен нормальный невролог и отропед-хирург чтоб посмотрел. Мы в 8 мес сели, пошли в год и 2. Две скорпиошки (^^(-_-)^^), Чувства есть... Никуда они не ушли. Просто у нас очень серьезный конфликт и каждый день он усугубляется, я не думаю, что с таким упертым бараном можно все таки найти компромисс, а уступать я не хочу принципиально, уступить в этом вопросе противоречит моим жизненным устоям штоля... Короч все трудно. Так что я на свиданку и своего позлить и новое платье выгулить. Стока платьев накупила все равно дома сижу, почему бы не сходить раз пригласили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky,  у нас было обвитие однократное, но было экс. Мы поползли на четвереньках в 11 мес, пошли в год и два, сидеть стали после четырех курсов массажа и э/ф на спинку - в 8 мес, садиться сами стали через бок около 10 мес. Сейчас нам два и два - скачет похлеще некоторых мальчишек во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, может, не все так драматично? у Гошки не было никакого обвития, но он тоже поздно сел. в 6 м. начал подтягиваться на животике, с 8 вставать, где–то только к 10 пополз по–человечески и чуть позже начал садиться. но уже к 12м пошел самостоятельно. совсем мало, получается, тренировался, а учился делать все какими–то поспешными етапами.

 

привет всем! :Hello:

Anna Ki, как у вас дела с малышкой? Мирра – очень красивое имя! нежное такое :)

хм, твой муж, конечно, странно себя повел.. хотя, ничего странного. мужчины же, как известно, тормозят. для них неродившегося ребенка вроде как еще не существует, а тут он увидел, что ребенок–то совсем реальный и теперь часть вашей жизни. я уверена, что он не всерьез выгонял, иначе, не стал забирать вас и прочее. просто, наверное, злиться больше на себя, что наделал столько всего. еще, наверное, мать его добавляет емоций. я думаю, нужно постараться спокойно и тихо переждать етот период. он успокоится и начнет себя вести с тобой так же, как и по–прежнему. мне вот еще подумалось: для его другой женщины, наверное, сейчас очень сложно спокойно принять тот факт, что твой муж так заботился о тебе во время беременности и после родов. может, она там тоже на психику давит.. но ето так, просто подумалось :) конечно, для тебя ето совсем неважно! самое главное, чтобы малышка здоровенькой и счастливой росла!

как твои старшие?

 

 

а у Гошки завтра первый день в садике. волнуюсь очень :) новый етап! страшновато как–то... у няни хоть было много всяких неприятных моментов, я все–таки знала, что он под постоянным наблюдением. у них там всего 10 детей. ито Гошка весь в ссадинах, царапинах и синяках. он падает очень много, бегает, совсем неосторожный. а в новом садике открытая группа, т.е. дети все вместе. у Гошки есть воспитательница, но она не будет ходить за ним по пятам, потому что принцип такой, что дети сами выбирают, где они хотят быть и чем заниматься. как она мен объяснила, она может даже и не знать, чем он весь день занимался. конечно, ето не так, что он совсем без присмотра будет. весь садик поделен на секции, в каждой из которых сидят по 2 воспитательницы.

блин, с одной стороны, самостоятельность и свобода выбора (конечно, ограниченная рамками) – ето классно! но с другой стороны, страшно ребенка так вот сразу в свободное плавание :) хотя, меня успокаивают, что проблем у них даже с такими маленькими детками нет и все будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети с обвитием родились. Старшая вообще пережала головой пуповину и пульс стремительно падал,уже операционную готовили,но врач решила что быстрее родим,немного шейку мне вручную растянула и заставила быстро родить. Успели. Хотя дочери из-за гипоксии в родах ставили какие то диагнозы,но ничего такого. Развивалась и росла быстро.

Сын родился с двойным обвитием,но тоже все норм. Оба рано сели и пошли в 9,5 мес. С мозгами тоже норм) оба отличники.

Сейчас мелкая тоже родилась с обвитием,сразу не закричала,хотя потом вроде орала не плохо. Небольшая недоношенность все таки заметна,она очень спокойная и спит много. Меня это немного волнует,но надеюсь мы все выдержим.

 

Со всеми нервами главное молоко не потерять. Вчера в себя просто вливала горячий чай с молоком,и немного сцеживала после кормления,сегодня молока явно больше) и она ночью хорошо сосала.

 

 

Насчет мужа,я просто забила. Он потом как детям все рассказал,говорит мол стало легче,и не надо уезжать. Хотя я и не собиралась,сказала ему сразу что мне некуда и я не поеду.

 

Что там его любовница чувствует мне по барабану. Но мне в прошлый раз показалось у них проблемы. Он не торопился отвечать на смс,и как то мельком слышала разговор,о чем вообще не поняла,но тон был не радостный.

 

С садиком не волнуйся,все будет норм. Детям нужна самостоятельность,особенно нашим,кто растет без отца,а то часто опекаем им за двоих. А им в жизни пригодится как раз таки быть самостоятельными. И вообще-я лично не люблю мужчин по типу маминькиного сынка. Да наверное и никто особо не хочет такого мужа,но только ж мы,как мамы,сами часто таких растим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Ki, с гиперопекой я тоже стараюсь дозировать :)понимаю сама, что чувство вины перед Гошкой мешает мне порой быть твердой. Себ меня постоянно одергивает и учит, как себя вести. бесит дико, кто бы знал! терпеть не могу, когда кто–то вмешивается в мое общение с сыном, брыкаюсь, как могу (но не сильно резко) но понимаю, что он прав полностью. я не всегда могу держать линию "сказала нет – значит нет", Себ следит за мной в етом плане :))) получается, он на себя берет роль дозатора, ну или, может, даже отца. вчера вот весь вечер какую–то книжку по детскому воспитанию читал. мне, конечно, очень сложно с ним делиться Гошкой. я совсем понития не имею о том, как ето, когда кто–то тоже моего сына воспитывает. но я вижу, что на Гошку ето оказывает очень положительное влияние (кстати, у меня на аватарке как раз Гошка с Себом).

но что–то я от темы отвлеклась))))

 

кстати, про недоношенность: Гошка родился в 36,4 недель, кажется, так же, как и Мирра? он тоже первый месяц спокойный был и спал много. но спал еще и из–за повышенного билирубина. приходилось будить постоянно и кормить, чтобы быстрее все прошло. к месяцу началось ))) засыпал плохо, приходилось постоянно с ним на мячике прыгать и так до 4 месяцев! если честно, я не сильно верю в недоношенность на таких сроках. конечно, какие–то вещи Гошка немного позже начал делать, как я уже писала. но не думаю, что ето можно как–то связывать с тем, что он раньше срока родился. просто, такой он сам по себе :)

кстати, у меня дикие приливы молока были почему–то после имбиря или после рыбы... не знаю даже :)) как только поем суши, сразу же грудь от молока разрывало. а еще от всего сладкого, особенно от мороженного и сгущенки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥,  даааа.. Ты у нас старушка :D

 

Gizela,  спасибо! Неа, уже пятый раз летает)

 

Alina_gdyDevchushky,  у нас было обвитие двойное, но перед родами Заришка сама распуталась, чему я очень удивилась, тоже ставили асфиксию сильную, так как были зеленые воды, но Зарина родилась розовенькая, обычно с асфиксией синюшного детки цвета или фиолетовые, никаких проблем ТТТ нет у нас, был тонус сильный, который вылез в полгода, небольшая кривошея после ЭКС, но все ушло. Нам даже когда первые разы приходили врачи, говорили мол, такой здоровый ребенок при таком диагнозе у вас, удивлялись. Все у Райяночки будет хорошо, главное вовремя этим заняться, до года! Я пишу с планшета, очень неудобно, я очень рада что у вас с доченькой все хорошо!

 

Anna_Ki, дааа вот вам и хороший бывший муж.. Пусть сам валит. Есть ведь к кому. Видимо решил плохое настроение из-за проблемьв отношениях на тебе сорвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, да, 36,5 нед Мирра родилась,но по узи ставили меньше 35-36 нед.

Билирубин тоже повышен,спит много,тоже бужу. Волнуюсь за прибавку веса.

А молоко от имбиря приливает,надо мне тоже купить,а то на нервах боюсь потерять,пусть лучше будет с избытком.

 

Мы с детьми смеялись тут,музыку слегка включили,муж сидел в другой комнате-вышел и включил свою музыку громче....ппц,аж рассмешило)

Бесится он,еще и потому что наверн никто ко мне плохо не относится-ни свекровь,ни дети.Он им вчера рассказал как я ездила к отцу Мирры,а что сам отдыхал с чужим ребеном ни-ни. И при этом дети ввсеравно со мной) и Мирра для них так же сестренка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, нет, денег не стоит, точнее стоит, но эти деньги взыскивают с должника, то есть с боровая матка (травка такая)">БМ

 

Alina_gdyDevchushky,  не вариант подать на алименты и лишить родительских прав папашу? Раз он и не видел ребенка ни разу почти за год, это будет сделать не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, так у него и нет этих прав, а если подавать на алименты, то будут устанавливать отцовство, следовательно и родительские права у него появятся, будет дергать дитя. А еще же и за ДНК-экспертизу нужно заплатить сначала. Я в этом прекрасно Алину понимаю, поэтому тоже не подаю ни на какие алименты. Может конечно и не будет такого, не станет делать ничего назло, а будет платить, но кто там знает? Надеюсь что скоро нам дадут сад и пойду на работу. Но в зиму не хотелось бы отдавать. Хотя еще может и работу новую придется искать сначала.

 

У меня подруга, кстати, хотела лишить отца прав на сына. Он с 8 месяцев с ними не живет и не видит ребенка, но алименты его бухгалтерия перечисляет, копеечные, даже было что по 400 р. в месяц получала. Так адвокат сказал, что бесполезно. Недостаточно оснований для лишения.

 

♥egoistka♥, Юль, вы болтаете?

 

Alina_gdyDevchushky, нагоните все, просто немного позже. Вам главное процедуры все эти нужные проходить - массаж, электрофорез. Меня, кстати, мама с двойным тугим обвитием родила, не сразу задышала, но развивалась я без особенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·,  аа.. Я пропустила момент, что отцовство не установлено.. Ну это другой вопрос. Я имела ввиду почему не подают те, у кого отцовство установлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две скорпиошки (^^(-_-)^^), я делаю гимнастику..но хочется специальные упражнения именно на укрепление мышц спины..чтоб мне их показали..а не заниматься самодеятельностью..там увидела, тут увидела..собрала..и делаю, как сама думаю. Завтра пойду их напрягать..пусть без специалиста показываюи, врачи же..все равно лучше меня знать должны.

 

Tatka 82, плавали в ванной с инструктором или с надувным кругом)?

 

♥Vika-Ejevika♥, мне как объяснили электрофарез делается в комплексе с курсом массажа....мол так эффективней....но раз мы пролетели..придется и без массажа его сделать..наша невропотолог сквозь пальцы смотрит..да я у кого только не была и у платных и у бесплатных..никто ничего не говорил...вот по цепочке до кабинета раннего вмешательства я доползла...посмотрим..

а теперь как думаешь с , как бы его назвать-то, бывшим что ли...возможно возобновление отношений? или все? уже бесполезно что либо делать после такого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, кстати, хотела лишить отца прав на сына. Он с 8 месяцев с ними не живет и не видит ребенка, но алименты его бухгалтерия перечисляет, копеечные, даже было что по 400 р. в месяц получала. Так адвокат сказал, что бесполезно. Недостаточно оснований для лишения.

забыла добавить, что мальчику сейчас 7 лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, все надо делать во время..ваши результаты мне дают надежду , что у нас тоже все будет хорошо)))

Korkse, надеюсь на это! я конечно понимаю, что все дтки по разному..но заниматься ими надо тщательно..я упустила..сама виновата.

Anna_Ki, я сколько нервничала и плакала с начала кормления..уму непостежимо..Тьфу-тьфу, молоко не пропало..как бы не сглазить..много рылась в интернете...и на самом деле правда то, что сколько ребенок сосет, столько молоко и приливает...я это чувствовать стала..именно во время кормления наливается грудь...

Korkse, рыба, суши, сгущенка и сладкое в период ГВ))))??? мне это только снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я наоборот знаю, что рекомендуется не совмещать курсы массажа и электрофореза, типа нагрузка большая для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, ммдаа...а врачи другое говорят..или молчат..ну значит мы без массажа и так и так сделаем)

 

·•●❀Loriana❀●•·, ммдаа...а врачи другое говорят..или молчат..ну значит мы без массажа и так и так сделаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, а ты на жесткой диете из-за ГВ? Я после трех месяцев уже практически все ела. А насчет массажа - желательно чтобы все-таки хороший спец делал, сама ты все равно не сможешь задействовать нужные мышцы, ну а гимнастику самой можно конечно делать, но опять же, без лишнего энтузиазма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...