Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Alina_gdyDevchushky, я наоборот знаю, что рекомендуется не совмещать курсы массажа и электрофореза, типа нагрузка большая для ребенка

Сначала надо форез, потом массаж - тогда нормально будет. Мне так физиотерапевт говорила. Мы с утра на форез ходили, вечером на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina_gdyDevchushky,  а мы сначала курс массажа общего сделали, а после курс электрофореза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, понимаю, что тяжело, но старайся меньше нервничать из за бывшего. Я в своё время, когда младшая на ГВ была, часто с мужем ругалась, с молоком проблемы сразу. Очень хотела долго сама кормить, но сама кормила только до месяца, но хорошо, что до 7 мес были на смешанном.

Алина, мне кажется, что у вас разнообразное меню. Йогурт или творожок не пробовала давать? А с хлебом или печеньем - я тоже боюлась давать, так как бывало что давятся, аж срашно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, твою маленькую девочку с прошедшим Днем Рождения поздравляю :flower: :flower:

:flower:

! У младшей сестры тоже в этот день др)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine,  а у меня почему-то не было с молоком проблем, таких прям конкретных, хотя был период , когда было много стрессов, нервов и т. п. До сих пор на ГВ. Ттт. А у некоторых чуть ли не совсем молоко уходит. Странно

 

 

 

·•●❀Loriana❀●•·,  спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, рыба, суши, сгущенка и сладкое в период ГВ))))??? мне это только снится)

 

ага :) я вообще без сладкого не могла. если я один день ничего сладкого не ела, то у меня реально начинали трастись руки или просто плохо становилось. ну, а суши)) ну, да... иногда баловалась. в первый раз покушала их в 2 Гошкиных месяца. хотя в принципе, я себя никогда не ограничивала ни в чем с самого начал. капусту, может, не кушала только. но мне ее и не хотелось :)

Korkse, да, 36,5 нед Мирра родилась,но по узи ставили меньше 35-36 нед.

Билирубин тоже повышен,спит много,тоже бужу. Волнуюсь за прибавку веса.

А молоко от имбиря приливает,надо мне тоже купить,а то на нервах боюсь потерять,пусть лучше будет с избытком.

 

Мы с детьми смеялись тут,музыку слегка включили,муж сидел в другой комнате-вышел и включил свою музыку громче....ппц,аж рассмешило)

Бесится он,еще и потому что наверн никто ко мне плохо не относится-ни свекровь,ни дети.Он им вчера рассказал как я ездила к отцу Мирры,а что сам отдыхал с чужим ребеном ни-ни. И при этом дети ввсеравно со мной) и Мирра для них так же сестренка.

 

:)))) детский сад))) кстати, а вот об етом я не подумала! действительно, он, наверное, бесится, что ты не плохая в глазах других. он ведь в душе то обижен, а другие, получается, не встали на его сторону. кстати, вот не понимаю, зачем детям снать подробности о том, кто с кем отдыхал и куда ездил. он ведь и сам видит, что они переживают.. еееххх, мужики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, стрессы и нервы какого плана у тебя были?

Я считаю, что спокойствие мамочки влият на выработку молока. Стрессы разные могут быть.

Но я меня чтос первым ребёнком, что со вторым с ГВ не очень было. Видимо ещё особенность такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, а чем он особо обижен? Все что хотел он получил.

У него есть новая любовь, со мной в разводе. А что у меня личная жизнь была,так он сам говорил-да найди себе другого. Вот нашла,ребенок тоже уже часть моей жизни,а не его.

 

Хотя мне кажется только увидев ребенка он до конца понял,насколько все изменилось. И что причина всех изменений,это он. И это уже не захватывающий роман втихаря от жены,а реальность,в которой не так все романтично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, как малютка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты всё правильно говоришь. Ты то что чувтсвуешь находять в доме, рядом с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, спасибо,вроде норм все) Сегодня пыталась ее взвесить на кухонных весах))) ну хоть примерно знать как поправляется. Это меня сейчас волнует.

А так мы очень интересные:-) не знаю с чем связать ее поведение сейчас,с тем что недоношена или просто характер такой. Но она очень терпеливая,практически не плачет. Но любит кривляться:-) такие смешные выражения делает)

Сейчас мы искупали ее со старшей,спит.

 

LindaLine, сейчас ничего по-моему. Он каждый раз мне говорил,что наши дороги разошлись и прочее,что я уже в это поверила.

А после того как он меня пытался выгнать,я вообще не разговариваю с ним. Не принципиально,просто не хочу,и стараюсь не пересекаться с ним по дому.

Но сегодня заметила,что встречаясь где то он смотрит мне в лицо,как будто ждет что скажу что то.

Мы же до последнего разговаривали сним о чем то,как житейские дела,так и " о смысле жизни" . А тут я молчу,хотя мне всегда было тяжело сним молчать,даже поругавшись обычно я первая начинала разговор. Но сейчас не хочу,и молчание меня не тяготит,что то он убил во мне окончательно.

 

Но я вот тут подумала о ней,сейчас мы как будто поменялись местами. Вроде бы он ее мужчина,и развелся даже. Да только так же приезжает к бывшей и детям,и живет с ними( ну снами т.е) и как никак заботится.

Я бы не хотела оказаться на ее месте,когда любимый человек ведет себя вот так. Думаю она съест сама себя ревностью. И ему не поставишь ультиматум,и не закатишь истерику,я то его знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, знаешь, у меня недавно хорошая знакомая двойню девочек родила, на 34-35 неделях вроде, может немного раньше, так они такие крикухи у нее, так что твоя малышка уже с таким своим характером. Знаешь как я взвешивала? Купила весы с крючком которые и с делениями по 200 гр, и ими взвешивала в переноске колясочной. Переноска весила ровно 1,5 кг, и эти кг отнимала от полученного результата. По другому взвешивать не было возможности, а за вес тоже переживала, так как казалось что у меня очень мало молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, в плане всякой ругани, ссор, расставаний и прочее. Сопли-слезы, истерики , переживания. Я думала у меня молоко пропадет, но нет, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно надеюсь,что то просто характер) недоношена не так уж много. Старшие у меня в 37-38 нед родились. Может на меня еще давит именно диагноз. В роддоме врачи постоянно об этом напоминали,мол ребенок недоношен и т.д. и т.п

А по весу не такие уж маленькие,некоторые бывают и в 40 нед такими.

Ножками " ходим" ,на животике лежим и еще и ползем вперед) , головку тоже слегка уже поднимает. Впринципе вроде все что и доношенные делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мне кажется , что твой боровая матка (травка такая)">БМ и его новая пассия, скоро разойдутся. Ну кто будет терпеть такое? В плане, что твой БМ/ее МЧ живет с вами и т.п. Ревностью доканает и себя, и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, честно,не сильно беспокоит)

Все мои мысли сейчас о малышке,чтоб прошла гематома,чтоб набирали вес,чтоб не дай Бог какие диагнозы не выявились. Ну и старшие,скоро новый учебный год. Ремонт в квартире надо заканчивать. Да и тут в доме работы по горло,он ничего не делает,а мне надо позаботится о живности на зиму. Немного отдохну еще и будем с детьми заготавливать корма на зиму.

 

А будет с ней или нет,его дело. Мне кажется он чувствует,что я перестала за него держаться,это его видимо как то коробит тоже. Все таки была его,а теперь молча и спокойно,но не его уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у нас тоже была гематомка, но еще в рд начала проходить. Кстати моя подруга в 40 недель родила доченьку с весом 2100 гр и 46 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, у нас тоже начала рассасываться,но сейчас как будто остановилась. Т.е. изначальный объем быстро ушел,а то что осталось как будто замерло.

Врач сказала к месяцу должна рассосаться. Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше "ясно солнышко" снова пропалО. Десять дней без вестей. Трубу не взялО, не перезвонилО, на смс не ответилО. Конченое существо, не отвечающее ни за одно свое гнилое словечко. Вот такие только эмоции у меня. Спрятался снова в кустах. Уже думаю может на него дурку натравить? Это только с больной головой надо быть, чтобы так вести себя. Или я туда скоро попаду сама :D

 

А еще хозяева дома, который мы с мамой снимаем, заявили, что надумали продавать его....... Сегодня уже приводили людей на смотрины. Неприятно, ничего не скажешь..... Завидую всем у кого есть где жить, у кого есть свой собственный угол. Счастливые люди.... Вот такие "радости" у меня. Одна Ева только и радует. Больше некому и нечему....

Изменено пользователем ·•●❀Loriana❀●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, да,жилищный вопрос всегда тяжелый. Вам теперь надо искатьдругой дом? А у мамы тоже своего жилья нет?

В любом случае не падай духом. Я в такие моменты вспоминаю,что полмира живет в съемных квартирах или пожизненно платит ипотеку)

 

Муж сегодня утром говорит-ты со мной вообще не разговариваешь? Я говорю-о чем? Он-ну вообще,просто так. Я-так ты сам забыл свое правило," если тебя что то не устраивает,то это твои же проблемы" . Он-нет,я уже справился,все нормально теперь ( это о томчто я его раздражаю с ребенком)

Я принесла малышку и говорю-посмотри на нее,ты сделал для ее рождения больше,чем ее отец. Чего ты боишься?

Он-я не боюсь, но они все страшненькие маленькие( ппц отмазка:-) прям на пятилетнего ребенка тянет). Но она уже ничего,уже не красная.

Мирра в это время смотрела на него,н плакала,не куксилась,а так внимательно мигала глазками,что он даже улыбнулся.

 

Я знаю что он не переваривает детей,своих то особо не нянчил,через силу скорее. Маленькие дети для него просто досадное обстоятельство. Но я хотела чтоб он перестал от нее шарахаться. В любом случае это часть моей жизни,и его тоже. Как бы он не хотел,она всегда будет присутствовать и в его жизни,так или иначе,ее не вычеркнуть и не забыть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Ты знаешь мне кажется полюбовница твоего мужа скоро сама себя сожрет ревностью, будет орать воооот а не твой ли это третий туда сюда хочу шоб вместе жили, ой ты когда об этом напишешь, а это непременно случится, я открою моет шандон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам теперь надо искатьдругой дом?

да, но проблема в том, что сложно в нашем городе снять именно дом. В основном если и сдают то однокомнатные квартиры еще и с обстановкой. Еще до рождения Евы было пару моментов, что они просили съехать, но потом все налаживалось где-то через месяц. Так мы и не могли ничего другого найти все равно.

А у мамы тоже своего жилья нет?

ну да, нету, а то бы не было проблемы с жильем. Мы вынужденные переселенцы из Узбекистана, соотечественники так сказать, которых зазывали в Россию и обещали обеспечить жильем, и уже больше десяти лет обещают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, понятно. Ситуация конечно...

А почему именно дом? Дома конечно меньше сдают,сами раньше думали,но вариантов не было.

 

Муж сейчас подошел-мол будешь кашу,я сварю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у Дины Рубиной есть рассказ "Двойная фамилия", там похожий на ваш случай описывается. Понимаю,времени у вас сейчас нет,но советую вам прочитать) Там,кстати,показан самый лучший (на мой взгляд) способ заставить мужчину полюбить ребенка - это переложить на него обязанности по уходу за ним. Правда, в книге такая ситуация сложилась вынужденно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka 82, спасибо:-) попробую почитать:-)

Время пока есть,стараюсь отдыхать,простозабиваю на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...