Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Anna_Ki, да много разных причин у нас своих, хотя бы даже потому что в квартире отопление стоит дороже, но это не главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

·•●❀Loriana❀●•·, я с 4х месяцев дочкиных на диете...бывают конечно срывы в плане, что пойду и целый рулет с маком слопаю..булочку с повидлом..дома едят печеньки вкусные..бывает я стащу одну-две раз в месяц..

сейчас у меня уже рацион намного шире..но я опять-таки без сладкого..с ума уже схожу..иду в магаз или на базар...не могу пройти мимо сладкого....постою постою и уйду..

 

natalia2003, у нас беспорядок..всем на всех плевать...на форез нас записали только на сентябрь..вот и усеее..что хош то и делай.это нам уже 11 месяцев будет...я хотела в 11,5-12 мес..массаж сделать уже платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, до скольки планируешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :) я вообще без сладкого не могла. если я один день ничего сладкого не ела, то у меня реально начинали трастись руки или просто плохо становилось. ну, а суши)) ну, да... иногда баловалась. в первый раз покушала их в 2 Гошкиных месяца. хотя в принципе, я себя никогда не ограничивала ни в чем с самого начал. капусту, может, не кушала только. но мне ее и не хотелось :)

 

капуста - частый гость в моем рационе)))причем всех видов и цветная и брокколи..брокколи так вообще почти в каждом блюде. ну и белокочанная..за счет них мой рацион более менее богатый :Crazy:

я только недавно говорила своим, что уже до трясучки хочу объестся сладким....не могу уже реально...думаю, когда с ГВ завяжем..пойду целый торт слопаю, пироженные, выпечки, конфеты, печеньки..что только увижу..все куплю)))))))))) и съем)))))) а потом слипнусь) :Crazy:

 

у нас на щеках пупырышки какие-то с белой головкой...и чуть красноватые они..она их не чешет, они не мокнут..это явно не гормональное, которое к 3м месяцам проходит..у нас появилось где-то в 7 мес..и до сих пор не проходит..ни один врач не говорит что это..чем только не мазали..бестолку..некоторые врачи чуть неуверенно и гооврят что это пищевая аллергия..кто-то говорит, что пройдет, мол незрелость ЖКТ,нехватка ферментов..фиг пойми что это..началось с момента введения прикорма(ну и плюс я в этот момент наелась печень с кремом)

 

Alina_gdyDevchushky, до скольки планируешь кормить?

пока не бросит)))) мне жалко ее отрывать..она есть у меня прикорм не очень хорошо..

а ты сама еще кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, Адвантаном мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у Дины Рубиной есть рассказ "Двойная фамилия", там похожий на ваш случай описывается. Понимаю,времени у вас сейчас нет,но советую вам прочитать) Там,кстати,показан самый лучший (на мой взгляд) способ заставить мужчину полюбить ребенка - это переложить на него обязанности по уходу за ним. Правда, в книге такая ситуация сложилась вынужденно.

я тоже хочу почитать))надо будет скачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, мы только до 11 мес были на ГВ, пока в один прекрасный вечер Ева не отвернула нос от груди. К тому времени уже только на ночь перед сном я ее кормила. Потом и не вспомнила ни разу даже о том, что грудь можно есть). Она всегда была не особым любителем сись)) Мне больших усилий стоило не сорваться на смесь в периоды кризисов, когда она не хотела стараться сосать и орала. Весь период ГВ на каждое кормление у нас всегда уходило не больше 10 минут, 5-7 в среднем. Однако набирала хорошо. Зато я худела катастрофически)) И сейчас никак не могу вес набрать, уже почти год не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, Адвантаном мазали?

неа..его нам не прописывали..после того, как мы много чем мазали..конечно гормональные я не мажу и не буду..я решила, что кроме увлажняющих пользоваться ничем не буду, так как если это действительно пищ.аллергия..то мажь не мажь..а проблема внутри

 

·•●❀Loriana❀●•·, моя также максимум 10 мин.сосет ..не висит долго на груди..

Но зато Ева наверно человеческую пищу )))ела нормально???

 

а когда от груди отказалась, то ночью чем кормилась??водичкой? ..моя начиная с 5 утра и до 7, раза 3 точно грудь сосет.

 

·•●❀Loriana❀●•·, сколько сейчас весишь))?? я также до 42-43 сбавила , так и вешу...сколько не ем..но я кормлю поэтому и не прибавляю.

а ты почему не можешь поправится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, я поздно прикорм ей начала, к полугоду. С овощного пюре. И медленно потом всё вводила. В вашем возрасте у нас ещё скудноватый был рацион, но ела хорошо то что предлагала ей. Сейчас продолжаю готовить отдельно от нас.

 

Как отказалась от груди, то ничем ночью не кормилась. Спала всю ночь. Она месяцев с 9 только под утро просыпалась и кушала, а с 10 вобще перестала ночью есть.

Вес у меня 48 кг при росте 167. Мне надо ровно 5 кг набрать чтобы не выглядеть селёдкой. А поправиться для меня всегда было проблемой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·,  неа, не болтаем! :)

 

·•●❀Loriana❀●•·,  это ты про кого написала, что трубки не берет? Я как-то пропустила видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, про бп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·,  а че он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, то объявится, то пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у Дины Рубиной есть рассказ "Двойная фамилия", там похожий на ваш случай описывается. Понимаю,времени у вас сейчас нет,но советую вам прочитать) Там,кстати,показан самый лучший (на мой взгляд) способ заставить мужчину полюбить ребенка - это переложить на него обязанности по уходу за ним. Правда, в книге такая ситуация сложилась вынужденно.

 

Прочитала:-)

 

Сегодня у нас были шашлыки,свекр приехал,ну и чего то им захотелось. Я стою на кухне,в одной руке ребенок,другой что то делаю. Зашел муж, и что то начал говорить, я думала мне,а оказалось с ней разговаривает:-)

В ответ на его предложение - " тебе может тоже вина?" , она смачно срыгнула:-) :-) :-) и такую рожицу скорчила,что он рассмеялся-" понял,понял"

Я все эти дни старалась чтоб он ее не видел, может и зря. Возможно он может к ней относится нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, он вам помогает материально??? есть вообще толк от его встреч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ну вот в этот "заход" или "смену" :D пообещал что исправился, во что я не поверила естессна, ну и помогать даже начал деньгами. Позавчера был день ВДВ и он заявился в 5 утра вчера и стал меня будить через форточку, а я так сильно испугалась, не передашь словами, почудилось фиг знает что, как будто меня какая-то потусторонняя сила зовет, плюс к этому итак была злая на него. В общем стояли во дворе, снова просил прощения, за руки пытался взять, к себе притянуть. А я терпеть не могу такие пьяные приходы. Сразу ассоциация сложилась с таким же приходом, когда еще Б была, 12 недель только, тогда первый раз просил прощения, замуж звал и т.д и т.п, а к вечеру следующего дня уехал и пропал - давняя история. Короче говоря, разговаривала с ним очень агрессивно, без криков конечно же, домой отправить не удалось, сказал что сам скоро уйдет. Я ушла. Оказалось, что улегся взял на кухне летней, прям на полу :Crazy: Часов в 9 проснулся и ушел без слов. Обиженный чел бляха. Я его не люблю, в кровать не кладу, утром с кофе не бужу. А между нами на самом деле такая стена выстроена его стараниями, которую вряд ли сломаешь уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, тоже ненавижу пьяные приходы.

наш БП слава богу не приперся ни разу)))

к дочке как проявляется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к дочке как проявляется???

ну как сказать, играет, разговаривает во время посещений своих, только она то боится чужих дядек и очень насторожена))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила свид о рождении сегодня,мужа вписали отцом,ради этого подняли архив и запись о браке.

Приехала домой,показываю ему бумажку и так смешно стало,говорю-"поздравляю!"

Оба рассмеялись:-)

Он теперь разговаривает с ней. Вчера мы пошли с ней и старшей дочкой в баню,а он спрашивает-" ты ее что паришь?" Типо того,что маленькая еще для парилки. Я аж удивилась,надо ж беспокоится.

 

Ещ купила автокресло,блин,ну какая то хрень честно,не нравится мне крепление ремнем.

И вообще,мне теперь заново надо учится ездить:-)

Ну не могу я спокойно и не гнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш активно меня подготавливает к своему приезду. Пытается деньгами задобрить. Говорит давай тебе отдам 20 тысяч за осенне-зимние вещи, которые ты в том году Зарине покупала. Очень смешно )))

 

·•●❀Loriana❀●•·,  фу, не люблю пьяное мужичье.. Понимаю тебя!

 

Anna_Ki, что за кресло то? Все кресла для младенцев ремнями крепятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да какое то дешовое,не помню точно, название типа бертони....влом идти смотреть в машине:-)

Не нравится,что жестости нет. Вернее стоит вроде ниче,но рукой легко сдвигается скажем.

В процессе езды правда не двигалось,я просила дочь проследить на резких поворотах,вроде норм.

Но может это мой загон,хотелось бы чтоб оно более жесто стояло. Но выбора у меня особонет,это все что продают в городе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты ему что ответила на это щедрое предложение?))

Anna_Ki, в машине маминого мужа тоже стоит бертони,нас когда возят, то мы в нем сидит, вроде с места не сдвигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет я к вам. 6 долгих лет борьбы за лялю. Три ЭКО, из них один свежий протокол и два крио. Ездили по святым местам просили, перед последним протоколом были в Почаево и Бог сжалился над нами протокол удачный. Пошлой весной чуть не расстались с мужем, он напился поднял на меня руку, месяц жили отдельно хотела развестись, но вымолил прощение. Не скажу что этот год жили гладко, но были вместе, на многое закрывала глаза, ведь оставались еще криоэмбрионы- наши с мужем общие, а мне так хотелось ребеночка. Скандалы у нас с мужем на фоне его приема алкологя - выпьет ко мне куча притензий, унижает , оскорбляет. Из-за этого во время такой долгожданной беременности 2 раза попадала на сохранение, сколько раз просто оскорблял - не счесть. У меня было КС, приехали из роддома, вечером в 9 купаем дочку, его нет, звоню - слышу напился. Доче всего 10 дней. Я помыла ее сама, хотя нельзя тяжелого поднимать, самой обидно до слез. Пришел пьяный, и сразу понеслось - орать на меня, что я посмела сказать ему что он советь потерял. Дошло до того что он поднял на меня руку, я в отчаянии вызвала милицию, своих и его родителей. Моя мама его выгнала, дом ее, живем сейчас раздельно. на развод подать не могу - ребенку нет 1 года.Звонит просит примиренья, я с ним жить не хочу. Сейчас под предлогом видить дочь - приходит и начинает ныть что нам надо быть вместе - у меня сил нет это слушать, наврно подсознательно боюсь что уговорит. Сейчас с нами живет моя мама. помогает конечно , спасибо ей за это, но и воспитывает - как ты могла свызаться с таким идиотом, тут и так тяжело так еще и она масло в огонь подливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, Вроде женщина может подать на развод до года, это мужчина не может подать на развод. Илии уже что то поменялось? Пойду поищу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, а в России разведут в любое время,если мать согласна. Уточните этот момент у юриста.И зачем вы вообще пускаете его к ребенку?Гоните в шею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...