Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Посмотрела, развестись можно. Через суд по твоему иску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По украинскому законодательству развестись до года ребенкиных можно, только когда супруг совершает противоправные действия. Я и милицию для этого вызвала чтобы зафиксировать его выходки, но он милиции заплатил и дело закрыли, а мне с месячным ребенком некогда ходить правды в милиции искать.

К ребенку зачем пускаю, хочеться чтобы отец у дочки был, может я его идиализирую, думаю со мной у него не ладиться, а может отцом будет хорошим. мечты , мечты. Так к ребенку рветься, прям идеальный. Хотя понимаю, под этим предлогом помириться хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он ребенка-то содержит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ссорой после родов зарплату отдал и сбережения у нас общие были, но у него хранились - все отдал.Ту зарплату, которую в августе получил не отдает, наверное считает что до этого много дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам видней,конечно, но я не знаю детей,которые хотели бы пьющего,агрессивного папу,бьющего маму. Обычно в таких семьях дети мечтают о разводе родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka 82 да я понимаю что развод - это лучший выход, достал он меня просто своими баснями. Я мужу сказала что буду разводиться, а он наверное думает, раз простила еще раз простит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, я тебя понимаю. Тоже все время прощала и старалась общаться ради ребенка. Отец все же. Но я тебе могу сказать - это только лишняя трата собственных нервов. "Пьет и бьет" и малышка - несовместимые понятия. И то, что мама тебе на мозги капает - это просто замечательно. У тебя не будет желания поддаться ему и жалеть его снова. Пожалей себя и дочку. Будь тверда. Иди до конца в своем решении. И лучше, чтоб дочку он все-таки не видел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать так, чтобы не пил? Забирать все деньги до копейки, выдавать на бензин и сигареты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две скорпиошки (^^(-_-)^^)жизни с ним не будет, это я понимаю, но мне хотелось чтобы он трезвым приходил допустим раз в неделю и уделял это время дочке при этом четко понимая что наши с ним отношения закончились. Так наверное в нашем случае не бывает и я строю воздушные замки.

♥Vika-Ejevika♥ домой и так все до копейки приносит, но зарплату , а пьет на левак- сколько левака у него я не знаю. Сейчас шелковый, золотые горы обещает - закодируюсь, по мне так еще хуже чем пьет, психика то у человека меняеться, не знаешь когда он разкодируеться и что меня после этого ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он без тебя выходит куда то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥ выходит - громко сказано, или с работы идет выпьет или в гараж пойдет машину ставить, кого - то встретит и выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, Ну тут уж да если захочешь нахрюкаться нахрюкаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, ужас какой! гоните его прочь даже если месяц будет ползать вокруг на коленях. Такого уж точно не исправить. Кстати, я что-то не слышала такого, что нельзя подать на развод, пока ребю год не исполнится...

 

ааа...это по украинскому законодательству так оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки принимайте пополнение - 12 недельное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, это как?)

 

Давидушка, даже не знаю,что и сказать. Сложная ситуация,и отца хочется ребенку,и унижения-это не дело.

Может как то поставить условия,чтоб к дочери приходил только трезвый. Ну а с разводом...не рубите с горяча. Тем более что вам даст развод?

Всегда " ломать-не строить". Попробуйте выправить ситуацию,но не просто простить. Может сказать что-то типа-" хочешь быть рядом? Приходи,помогай,но не требуй ничего. Время покажет"

Если нужны вы и ребенок,то он будет рядом. Только не стоит его упрекать за пьянку,это обычно имеет обратный эффект. Когда он пьян,просто не общайтесь.

 

А мы оформляем доки,а заодно и пособия на ребенка и маткапитал. Честно,это ппц какой то)

Ладно я решила делать это не в городе,а в районном центре,по прописке. Тут люди проще и добрее как то,и очередей нет таких.

В городе у нас это кошмар-пересеклась с одной девушкой,она на пособие уже 1,5 мс сдает.

С грудным ребенком просто не реально все очереди выстаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, пузику моему 12 неделек :confusion: а папаша у нас как у многих тут оказался человеком убогим :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка да ну с ними убогими. Главное что ты деточку носишь. Родственники помогают?

Anna_Ki боюсь я уже его прощать, раз простила и что получила взамен. Мне кажеться человек уже не поменяеться. Раньше пусть дура была верила, но только за себя отвечала, а сейчас надо за ребенка думать, чтобы он ей психику не искалечил.

По поводу очередей чтобы оформить пособие это да. Нам сразу сказали что ребенка прописать надо. У нас (т.к. часный сектор) для прописки надо мама и папа ребенка. очередь люди занимают рано утром, к моменту открутия паспортного стола уже человек 30 есть. Наш папа на работе все время, ему проблемно отпроситься чтобы пол дня в очередях стоять, а мне как малую кормить вообще не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, да мама моя за меня.без ее поддержки я б уже точно свихнулась.

не думала наверно как все здесь что возможно такое предательство. очень рада буду пообщаться с девочками оказавшимися в подобной ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка как бы обидно за отношения не было перестань жалеть себя. Я очень долго ждала своего ребенка и знаешь это такое огромное счастье быть матерью, даже несмотря на то, что сейчас наша семья рушиться. Сейчас для тебя главное в спокойной обстановке выносить малыша. А мужчина обязательно будет достойный, только немного позже. Мне когда в родзале дочку показали я плакала от счастья и думала что все таки хорошо что это девочка, ведь она тоже когда нибудь испытает радость рождения своего ребенка. Очень хорошо что мама тебя поддерживает, моя хоть и выносит мне порой мозг по поводу мужа, но помогает, дай Бог ей здоровья. Катюша вчера из - за жары почти не спала, капризничала, я за день с ней измоталась немного, так мама ночью 4 часа дала мне поспать, была с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, да я как раз себя и не жалею , сама виновата что какшку не разглядела. за ребенка обидно что с ним так поступают, тем более что он был планируемый и желанный нами обоими. все таки женщины и мужчины существа с разных планет,мне не понять ход мыслей человека который уговаривал родить. а сейчас абсолютный игнор что морально что материально . мне главное дотянуть до рождения ребятнека а потом уже времени не будет голову греть из за убогих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка он женат? Может он в ступоре от новости о рождении ребенка и еще все наладиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, а как у вас случилось, что осталась одна? может еще вернется, как поймет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже после таких слов и не приму обратно что не ты не ребенок не нужен. предал раз предаст еще. не хочу. беременность у меня стимулированная и стимуляция не первая он в курсе от и до что и как , ребенок у него первый и пока единственный насколько я знаю. так что просто испугался менять свою жизнь - от этого и горько, что к 40 годам не осознал ничего.

да я как бы и не хочу выяснять козел он или нет, я просто хочу жить дальше без обид на мир и него.

поэтому с радостью перейму опыт людей кто с этим справился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, Ну почти моя история. Мне было очко, мужу 35, первый и единственный ребенок, у него 10 лет было беспложие, он о детях мечтал мама мия. В 12 недель ставят Синдром Дауна 1 к 250, ну тут он и сказал мол если честно как ты забеременела у меня от сердца отлегло, что мол я мужик и могу иметь детей, я способен зачать я себе доказал и все. Понял, что семья не моя тема и ваще иди на аборт. То есть иск роды. Не пойдешь денег не дам на воспитание уродца. Ну мы пошли и развелись в 17 недель чтоли не помню... Потом помирились перед родами. Точнее не помирились, я просто решила для ребенка это сделать. Снова мы расписались, дочь он прописал к себе. Но он как предавал так и предавал, чуть ребенок заболеет все его след простыл, и телефон отключен. Дома не ночевал-ребенок плачет ему мешает. Не нашел места в трехкомнатной квартире спрятаться. В итоге я нашла другого, ушла к нему мы развелись. Сейчас он платит 10-15 тыс в месяц мне и все я его не вижу не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, доченька то здоровая? да истории похожи, наигрался, почувствовал себя самцом и в кусты, меня тоже до 12 недель на руках носили и в живот целовали, а потом в один миг человека подменили. эх, я вот еще с первого скрининга результаты не получила, сижу трясусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...