Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Tatka 82, вот это ты молодец) Отшиваешь шикарно! :D

♥Vika-Ejevika♥, ну вообще я имела ввиду независимость не только от Лёши, но и мамы в том числе) Здорово же зарабатывать деньги и позволять себе все, что захочется не прося ни у кого) А про садик -классно, что по знакомству! Как считаешь, твоя доча уже готова?

Anna_Ki, как доченька? Спит ночами? Как кушаете, набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Две скорпиошки (^^(-_-)^^), Мне не приходится просить )))) Как то так сложилось, что все все дают перечисляют сами, так что я пока себя ущербной не чувствую. И потом у меня есть квартира двухкомнатная на меня оформлена-наследство. Её сдают родители, я сама отказалась от денег за нее. Но сейчас можно сказать мне мама часть их перечисляет, так что не чувствую себя должной. Моя к саду готова, когда ходили на очередь вставать она сбежала с мимо проходящей группой ))) Она не мамкин хвост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, сколько твоей малышке? Мне пока что-то душа не лежит отдавать в сад, хотя финансы прям поджимают. Маленькая совсем еще, было бы к примеру уже ей не год и 9, а 2,2 хотя бы. Еще и работа такая, что не тянет туда возвращаться, мне получается Еву надо будет уже в 6.30 оставлять в саду, чтобы успеть добраться на работу к 8, а частенько бывает, что и к 7 нужно. Так что я вся в растерянности, что буду делать с работой. Пока стараюсь не заморачиваться по этому поводу, но не очень выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ну тогда прекрасно) У меня доча тоже с удовольствием влилась в детский коллектив. Детям вместе интереснее)

·•●❀Loriana❀●•·, Ох, проблемы конечно у вас со временем... Я вот тоже к 8 тороплюсь и привожу дочу самую первую. У нас сады в городе с 7 начинают работать. И то, в первую младшую группу стараются водить попозже и забирать пораньше. Поэтому воспитатели часто халтурят и мы стоим с дочей под дверью или заходим вместе с ней...А первый год всех деток бабушки-тетушки-неработающие мамочки забирали после сна(в 3 часа) и мне приходилось нестись хотя бы к 4, и то я её последнюю забирала... В общем, как вспомню, так жалко так её становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, я в год и 9 тоже свою отказываюсь в сад отдавать. маленькая она у меня.... хотя старшая аж бегом в 2,2 уже пошла. а тут никак. как я могу свою булочку да чужой тете? я то и со своей маме не могу ее оставить)))))))))) это у меня синдром второго ребенка)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 3 года в декабре. Она совсем взрослая очень хочет в сад. Со мной легко прощается на какое то время,но просит принести потом сок или конфетку. Уточняет-одну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, Так наши с тобой почти ровесницы))) Нам в конце октября 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, она у тебя в год тигра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ты на ту же работу хочешь выходить? Или что-то новое будешь искать?

Девочки, вот вы говорите, что 1г и 9м в сад рано, а мои дети пошли очень рано - старшая в 1г и 1 м, а младшая в 1г и 4м. И ничего, нормально ходили, не болели, как часто могут болеть маленькие дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом я люблю работу свою, дочка будет мной гордиться хахалей пугать )))

 

Да она у меня тигрица! Еле успели на год тигры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, мне просто жалко ее. не натискала я ее еще)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, так вот я и не решила еще, стоит ли мне выходить на ту же работу или подыскивать что-то другое. Раньше там хорошо платили и хоть немного работа связана с моей специальностью, а сейчас сотрудницы рассказывают, что с оплатой стало хуже намного, зарплата то такая же, даже подымали несколько раз понемногу, но вот премию платить перестали практически совсем. А я держалась там именно за счет хорошей зарплаты, так как добираться до работы мне очень даже неудобно. Посмотрю до следующего года, может что-то изменится с оплатой. Но опять же, как с садом тогда изворачиваться? В принципе, если получится снять жилье поближе к этой работе, то с дорогой станет проще. Но мы пока еще ничего не ищем. Хозяева не особо активничают в продаже дома и съехать не просят, пока....

 

♥Vika-Ejevika♥, да такое совпадение просто, что я тоже в год тигра, 7 декабря др и зовут меня Катя :D

 

Сейчас поеду к парикмахеру. Отрастила длинные волосья, а руки из попы растут и ничего не могу с ними делать, кроме хвоста. Хочу подстричься, чтобы хоть как-то можно было уложить с феном. Да и вообще я не нравлюсь себе внешне с самой Б. Надо что-то срочно менять. Выделила себе денежку на это дело, а то все жалела.

Изменено пользователем ·•●❀Loriana❀●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·,  ооо расскажи о себе я так боюсь что козявка моя придурошная вырастет... а я хочу спокойную умничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и наш папаша объявился как ни в чем ни бывало, со своей поссорился, а Вика как запасной вариант, чтоб не скучать наверное, долго уговаривал дать ему еще один шанс, два раза уже предавал. 2 раза уже приходил, принес коробку памперсов, вчера на речку купаться нас свозил. но не верю я что это надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

ничего себе, ♥Vika-Ejevika♥, теперь я понимаю, почему ты такая категоричная :) опыт и профессия обязывают, так сказать! удачи тебе в осуществлении задуманного плана! :)

 

вот и наш папаша объявился как ни в чем ни бывало, со своей поссорился, а Вика как запасной вариант, чтоб не скучать наверное, долго уговаривал дать ему еще один шанс, два раза уже предавал. 2 раза уже приходил, принес коробку памперсов, вчера на речку купаться нас свозил. но не верю я что это надолго

 

мдя, коробку памперсов - ето, конечно, жест. но ты вроде как готова на еще один шанс? по–крайней мере, лесом не послала :)

 

наш папаша тут тоже кренделя выкидывает. повадился мне названивать по ночам. при чем номер скрывает. я в первый раз спросонья даже не посмотрела, кто звонит, долго не могла понять, кто ето вообще со мной говорит. на мою претензию "какого фига так поздно звонишь?" начал нести какую–то чушь. типа: ты же вот сразу подошла, если бы у тебя кто–то был, ты бы даже трубку не взяла вообще. :Crazy: короче, бред полнейший. я потом в следующие разы трубку больше не брала. но он тоже, конечно, отличился. сегодня позвонил аж в 3:30 утра! что челевеку надо – непонятно... кстати, обострение ето у него началось после того, как я ему сказала, что знаю, что его жена беременна. он до етого нас с Гошкой к себе в гости звал, чуть ли билеты нам уже не заказывал. как думаете, что у него там за шизофренический криз? и как лучше всего себя повести? пока что я полностью игнорирую его, но меня уже ето все начинает напрягать.

 

 

а у меня Гошка с годика к няням ходить начал, теперь с начала августа в сад пошел. с нянями просто небо и земля. Гошке там очень нравится! сегодня вот незапланированно остался там спать в обед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, его мама меня уговаривала дать ему этот шанс, она с нами общается, а его мы видели в ноябре прошлом в последний раз, но он периодически нам названивал,как и ваш папаша тоже по ночам и пьяный и всегда в моменты кризисов с женой. женился он когда я еще беременная была,причем мама его об этом узнала от меня и до сих пор вроде в шоке пребывает. вот и сейчас он в ссоре со со своей, думаю как снова с ней сойдется, так и поминали его как звали, но больше никаких шансов уже ему не обломится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, расскажу немного - я не придурошная :D , в школе училась хорошо, в старших классах оказалась в другой стране и другой школе и так и не влилась в коллектив, поэтому с того времени школу очень не любила, плюс ко всему были насмешки по поводу ношения очков и сильной худобы. Начались жуткие комплексы. Даже прогуливала уроки. В 11 классе стала сама изучать то, что не понимала по алгебре и геометрии и сдала эти предметы на 5, хотя было между 3 и 4 в 10 классе. Это я к тому, что сила воли есть. Вот решимости не всегда хватает. Часто недооцениваю себя. Хочу чего-то большего, но боюсь, что ничего не получится. Для того, чтобы решиться нужна чья-то моральная поддержка. В профессиональном плане особо тянет к биологии. Профессия - ветеринар. Но с удовольствием бы занималась не именно лечением, а изучением животных.

Считаю, что мама мне недодала ласки материнской в детстве. Всегда была сдержана в эмоциях - не объятий, не поцелуев . А сейчас мне уже и не надо от нее этого. Если бы были близкие отношения, то думаю немного и характер был бы другим.

 

Новые знакомства завожу нелегко, трудно иду на контакт, но подруг кстати немало, а вот друзей мужского пола можно по пальцам сосчитать))

Часто волнует чужое мнение обо мне. Но это так сказать издержки моего личного жизненного опыта))

Вот как то так))

 

♥Vika-Ejevika♥, короче говоря, главное люби дочу, интересуйся тем, что происходит в ее жизни помимо семьи, участвуй в ней по максимуму, а не так как моя мама)) А вот еще, меня не приобщали активно с детства к готовке и уборке и я так не люблю все это дело. Свою дочку буду приучать, а то вырастет как маманя.

 

Gizela, видимо такой тип людей - названивающие по ночам по пьяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твоя мама тебя воспитывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, может телефон выключать на ночь?

 

♥Vika-Ejevika♥, ну вот не особо вникала в мою жизнь с самого детства, никогда не интересовалась, что у меня на душе, я всегда все держала в себе. Или может это я была скрытная, а другой ребенок бы сам рассказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!·•●❀Loriana❀●•·, прослеживается сходство со мной. тоже сила воли есть, увлекающаяся натура, но нерешимость тоже есть. обожаю изучать иностранные языки. сейчас вот увлеклась французским. сложно завожу новые знакомства, но если попрет, как говорится... :))) в моей жизни были разные периоды: периоды очень интенсивного интеллектуального и социального развития и стагнация (вот как сейчас). когда стагнирую – очень тяжело совершать решительные поступки.

любви мне дали, кстати, много и поетому мое детство – самое счастливое время в моей жизни :) очень многое помню из раннего детства, ну и все такое :)

а родилась я 4 декабря 1983 :)

 

Korkse, может телефон выключать на ночь?

 

 

вот сегодня отключу. во етого не могла, потому что будильника нет, а в садик как–то вставать нужно было :) а завтра у нас в садике выходной, так что сегодня без нелепых звонков. кстати, звонит он не пяным. меня бы ето очень удивило, если бы пьяным был, он в принципе очень мало пьет (ну, или пил раньше). ето–то и пугает. он же трезвый и несет всякую фигню. написал мне позавчера смс: спокойной ночи ко (так меня раньше называл), я знаю ты мне не поверишь, но ты действутельно все для меня.

каким–то столкерством попахивает уже. причем поведение вообще абсурдное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот у меня сейчас значит стагнация эта((( не знаю как от нее избавиться. Я тоже все хочу изучать языки и способности причем есть, но вот пока только на английском застряла, а в планах есть несколько языков)) кто б еще следовал этой цели)) А любви я больше получила от отца и его мамы, моей любимой бабушки. Я их уже 13 лет не видела :( :( :( Они остались в Узбекистане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse,  на худой конец можно и компьютерный будильник включить или телек запрограммировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я знала, как вылезти))) когда Гошка родился, я вообще застряла в бесконечных одинаковых днях, потом он пошел к няням, а я "в люди". с моими возможностями я могла бы найти работу, подработку, действительно интенсивно заниматься докторской. но болото засосало и огонек погас. сейчас докторская в одном месте, финансирование закончилось, работы тоже пока нет. Гошка растет и радует зато. со следующей недели начинаю подработку в одном бюро на минимальную ставку (официально). конечно, ето все совсем не то, на что училась. но ето для меня хоть какая–то возможность разозлиться на себя и всю свою ситуацию.

в последнее время вообще начала думать о смысле жизни. банально звучит, но мысли очень тяжелые. я устала от однообразия и какой–то бессмысленности. но в последнее время увлеклась французским и Камю. хоть так себя клушей не чувствую ))))

а все мои однокашники карьеры строят, развиваются, ведут очень интересные жизни. ну, ето как мне кажется, конечно :)))))

 

Korkse, на худой конец можно и компьютерный будильник включить или телек запрограммировать.

 

нее, у меня нет телека, а из компов у меня только ноут )) я уже все возможности продумывала. пока что только звук отключала. но он такое делать стал только в последние 4 дня, с понедельника. думаю, на выходные затихнет снова :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот и мне кажется, что все чего-то добиваются, кроме меня)) А по сути глянешь, так я принципе может и поболее других добилась чего-то - у меня такая доченька, родной любимый человечек. А все остальное может и успеется еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот у меня сейчас значит стагнация эта((( не знаю как от нее избавиться. Я тоже все хочу изучать языки и способности причем есть, но вот пока только на английском застряла, а в планах есть несколько языков)) кто б еще следовал этой цели)) А любви я больше получила от отца и его мамы, моей любимой бабушки. Я их уже 13 лет не видела :( :( :( Они остались в Узбекистане.

Какие языки хочешь изучить? Мне просто самой интересна тема иностранных языков. Знаю английский на уровне ,,уверенный средний ,, - по работе пришлось выучить. Могу по скайпу на простые темы повседневные побеседовать с носителем языка. В школе и универе ,,учила,, немецкий - но педагог видимо был не тот - не заинтересовал. Сейчас могу только прочитать текст и самое самое простое сказать. Сейчас учу турецкий. Хотелось мне один из романо германской группы знать и один восточный какой нибудь. Думала арабский, но потом остановилась на турецком - очень своеобразный язык. Ну да ладно , это лирика. Как ты учишь - просвяти. Английский я учила на курсах - два года ходила и честно занималась. Турецкий учу по трем источникам - само учитель, онлайн курсы и учебник , по которому учат в аттестационном центре русских в Турции (перед тем как им подтвердить знание языка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...