Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Korkse, вот и мне кажется, что все чего-то добиваются, кроме меня)) А по сути глянешь, так я принципе может и поболее других добилась чего-то - у меня такая доченька, родной любимый человечек. А все остальное может и успеется еще

 

так вот ето все и есть из разряда "с какой стороны посмотреть" :))) всегда есть какой–то уравновешивающий фактор. мне так думается и верится. одно остается точным: люди всегда недовольны своей жизнью. нет ведь абсолютно счастливых. так что все у нас хорошо! :) вчера вечером за ужином я почуватвовала себя абсолютно счастливой. вот на какой–то момент я просто была счастлива, а все потому что, Гошка вдруг решил меня передразнивать. мы с Себом насмеялись от души. а мальчик мой с театральными замашками :D

 

Какие языки хочешь изучить? Мне просто самой интересна тема иностранных языков. Знаю английский на уровне ,,уверенный средний ,, - по работе пришлось выучить. Могу по скайпу на простые темы повседневные побеседовать с носителем языка. В школе и универе ,,учила,, немецкий - но педагог видимо был не тот - не заинтересовал. Сейчас могу только прочитать текст и самое самое простое сказать. Сейчас учу турецкий. Хотелось мне один из романо германской группы знать и один восточный какой нибудь. Думала арабский, но потом остановилась на турецком - очень своеобразный язык. Ну да ладно , это лирика. Как ты учишь - просвяти. Английский я учила на курсах - два года ходила и честно занималась. Турецкий учу по трем источникам - само учитель, онлайн курсы и учебник , по которому учат в аттестационном центре русских в Турции (перед тем как им подтвердить знание языка).

 

здорово!!! турецкий – ето, конечно, жесть! произношение, мне кажется, довольно близкое к русскому языку, но грамматика.. короче, güle güle :Crazy: но знание полезное, конечно! ты молодец! я в универе когда–то целых два семестра над арабским длилась, но даже читатъ толком не научилась! :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalia2003, я ж говорю - застряла на английском :D На курсы не хожу, пытаюсь учить сама дома, слушаю аудиокурсы, скачанные в сети. А выучить хотелось бы еще итальянский или французский, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, какие молодцы! Развиваетесь, самообразовываетесь!Достойный пример для всех нас!А я вот сейчас пытаюсь собрать мысли в кучу и наметить ближайшие цели, чтоб сделать свою жизнь не однообразной, а насыщенной и интересной. Тоже хочу реализовать себя не только на работе и материнстве, но и творческие свои способности. Я читать обожаю, хочу снова начать перечитывать любимые произведения и новые успевать. Хочу купить синтезатор и язык тоже хочу подучить, английский и еще какой-нибудь. И плавать хочу начать ходить. А про рисование и творчество - у меня такой простор для деятельности, мои 4 года художки пригодились в садике дочином. Я там оформляю группу))) Вобщем, пытаюсь себя занять...Вообще, приятно ставить цели и добиваться их. Тут еще влияет возраст...К 30 годам происходит переоценка ценностей, подведение итогов жизни за 10 лет) И осознание того, а чего же я добилась) Девочки, главное у нас с вами уже есть - это наши замечательные ДЕТИ))) Это наше самое главное богатство и реализация, а остальное приложится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все молодцы! А я забросила языки - немецкий и английский, инфак закончила, год в Германии жила, - вот хотя бы одно репетиторство найти ,раньше зарабатывала на нем, все мои подруги, которые не в Германии, живут на эти доходы. да и подспорье было бы. или хотя бы переводы какие-нибудь, это даже удобнее, можно ночью переводить.

наш папаша помирился со своей, в контакте выставил статус женат и удалил всех девок, вот думаю, что мы его не увидим и не услышим, теперь есть о ком ему заботиться, жена моложе на 20 лет, все ей покупает попервому писку, а дочке упак памперсов)))) если действительно так будет, никаких больше последних шансов не обломится ему. в общем посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, я уже со счету сбилась сколько этих последних шансов было дано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, Тут однозначно шанс давать не нужно... Он же как кот бежит туда где может переломиться. Знаете, девчонки, меня мой боровая матка (травка такая)">БМ шокирует )))) Я, прошлым сентябрем, вернувшись с дачи, заявила ему, что ухожу к другому он как с ума сошел. Отпустил, но названивал каждый день и приезжал 2 раза в неделю. Живу не так далеко, он на севере Москвы, я на Востоке. Потом энтузиазма поубавилось, в конце марта он в загс када получали свид-во о разводе, припер все мои оставшиеся у него вещи (хотя просил оставить у него домашнюю одежду, мол мы с Катюшей будем приезжать к нему, чтоб одежда была и все такое). В этих вещах я нашла вещи его мамы ))))) Явно собирал не он. Оказалось он себе уже завел мадемуазель акую то и требовал у меня еще ключи от квартиры :girl_mad: совсем обалдел. На данный момент я не видела его с апреля месяца. Вот как можно быть таким дебилом по жизни? Мужику 40 лет! Лысый, седой, с брюхом... Ну неужели он не смотрит на вещи реально? Так он хотя бы дочери был бы нужен. А так лет через 10 никому он не будет нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже соскучилась по вам! Но из-за планшета только читаю, не пишу. Мы скоро едем домой. С нашим папой комедия еще та, конечно.. Что в том году мы тут все лето были, он не пошевелился, прикрывался работой, что в этом году мы приехали и он с первого дня об этом знал и так и не приехал) хотя еще не конец августа конечно, но мне слабо верится)) то в ту пятницу якобы должен был приехать, то в эту..все пугает меня)

А потом весь год ходит и изображает из себя страдальца, которого лишили ребенка и даже не дают на него посмотреть. И рассказывает всем как он на все готов, лишь бы увидеть Зарину. Но я, сука такая, не даю и прячу от него. Что самое интересное, находятся те, кто его жалеет)))

 

♥Vika-Ejevika♥,  на каждого сеньку и шапка найдется.. И такие бывают кому-то нужны )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а вы в сад когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :D мой тоже меня пугает все на неделе приеду, на неделе приеду ))) Так и не едет )))))) Ну и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·,  в 3 года думаю. Точнее в 2,8) Я пока сама не готова к выходу на работу итд

 

Если очередь подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, ну так в последний раз он общался с Викой 30 ноября, а остальные разы только по телефону мне мозг выносил. я и в этот раз не верю, что серьезно и надолго. или ты про своего БП?

Gizela, Тут однозначно шанс давать не нужно... Он же как кот бежит туда где может переломиться. Знаете, девчонки, меня мой БМ шокирует )))) Я, прошлым сентябрем, вернувшись с дачи, заявила ему, что ухожу к другому он как с ума сошел. Отпустил, но названивал каждый день и приезжал 2 раза в неделю. Живу не так далеко, он на севере Москвы, я на Востоке. Потом энтузиазма поубавилось, в конце марта он в загс када получали свид-во о разводе, припер все мои оставшиеся у него вещи (хотя просил оставить у него домашнюю одежду, мол мы с Катюшей будем приезжать к нему, чтоб одежда была и все такое). В этих вещах я нашла вещи его мамы ))))) Явно собирал не он. Оказалось он себе уже завел мадемуазель акую то и требовал у меня еще ключи от квартиры :girl_mad: совсем обалдел. На данный момент я не видела его с апреля месяца. Вот как можно быть таким дебилом по жизни? Мужику 40 лет! Лысый, седой, с брюхом... Ну неужели он не смотрит на вещи реально? Так он хотя бы дочери был бы нужен. А так лет через 10 никому он не будет нужен.

♥Vika-Ejevika♥, ну так уже вроде как начал. Нашему тоже 42 уже, а мозги у него до сих пор ниже штанов как у подростка, только на сексе отношения строит.

♥egoistka♥, ваш БП пи*добол. а ты ему хотела разрешить с Зариной увидеться?

 

♥Vika-Ejevika♥, на каждого сеньку и шапка найдется.. И такие бывают кому-то нужны )

папа нашего БП такой же мудак и бл*дун по словам его мамы. так он сейчас в свои 67 лет живет с 20летней, сыночка своего переплюнул)) сыном после развода ни разу не интересовался, ему тогда 1,5 года было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, да-да, я про "своего"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela,  не то, чтобы хотела, но скрываться от него здесь я бы не стала )) при встрече убегать тоже, ибо глупо) я к тому, что вот оно, его огромное желание увидеть дочь, о котором он всем рассказывает. И мне еще умудряется плакаться, в стиле " да сколько можно, когда ты мне дашь увидеть ребенка, стерва, ребенку два года скоро, а я ее ни разу не видел")) приезжай видь) в чем проблема то) театр одного актера ей богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну мы уже давно поняли, что он артист еще тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну вот, я со своим поцапалась. Обещает нас взять на дачу, потом на следующий день говорит, что погода плохая, делать там нечего, завтра поедем и всё в таком духе. Вчера хоть и погода была нормальная, но не взял он нас. Сегодня сказал возьмёт, а дождь пошёл, сказал, что не берет. Заколебало! Говорю, что так и говори, что возьмёшь нас на дачу если погода будет хорошая! Прошу его, чтобы остался денёк с нами, а в ответ обида и фразы, типа тебе скучно, а я тебе не развлекаловка. Капец! Обиделась я на него. Теперь не поеду на дачу, будь хоть жара и ясная погода! И ещё его родители (живут летом на даче) говорят, что там никак, неудобно сейчас и т.д. У них все время не вовремя и всё время неудобно! Задрали уже! Обиделась на всех. Даже и ДР своё не хочу отмечать. А то прикатят родители с дачи, а потом всё ДР на часы смотрят, что пора бы уже их обратно на дачу отвезти! Как будто не понимают, что у их сына семья есть! Уфф.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, ну пусть не приезжают, сделай просто небольшой праздничный ужин только для домашних

 

LindaLine, а что там интересного на даче этой? Он там что делает? А вам там есть чем заняться интересным если приехать? Или просто отдохнуть на свежем воздухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, наверняка обидятся. Хотя мне не хочется их видеть. Всё равно знаю, что будут смотреть на часы и торопиться обратно. Тем более, что мужу придётся их везти обратно, а мне это не надо.

Ну вот, солнце светит, а муж нас не взял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, а что там интересного на даче этой? Он там что делает? А вам там есть чем заняться интересным если приехать? Или просто отдохнуть на свежем воздухе?

 

наверняка обидятся

ну скажи, что не будете отмечать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче муж строит. Сейчас готовит стены дома к обшивке. Его отец пол делает внутри дома. Ну а мы так, чтобы дома не торчать весь день и дети на свежем воздухе, погуляют. Там у них есть качель, канат, батут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, ну да, можно было бы и взять взять с собой, какие могут быть причины для обратного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ну вот... Я думаю, что ему ещё мама там подсказывает. Я решила, что пускай зовёт, а я не поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, так и не позовет наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, позовёт. Я его знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и говорила - позвал на дачу утром. Я сказала, что не поеду. И тут началось, поехало. Ругались, кричали, на другие темы перешли. Старшую с собой взял, а мы с мелкой остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, дет сад у вас какой то) проблему из ничего сделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...