Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

LindaLine, тебе прямо повезло с бабушками-дедушками, не хотят "брать ответственность" ни одни, ни другие. Я у бабушки с 2 лет отвисала, потому что моя сестричка родилась когда мне год и семь было. У другой бабушки жила в 7-8 лет, потому что училась во вторую смену. Да и вобще все были только рады, если мы (внучки) гостили у них

Это точно, "повезло"

Vika-Ejevika, от человека зависит. Мои родители хоть и не спешат внучек в гости позвать, но когда всё таки дочки у них, то мой папа по-моему более заниматся с ребёнком, чем моя мама. И следит он тоже за ней, но и не каждый шаг тоже. А свёкр совсем другой. Он не знает, как с детьми быть и что делать с ними. А свекровь мои детей не очень берёт на дачу, так как поллета она там с внуком своим! А до моих детей ей уже дела нет, ей надо за внуком следить! А когда внук уезжает к себе домой (сад летом закрыт, а родители работают, поэтому она и берёт его сюда), то она не спешит брать на дачу наших дочек, так как свёкр против детей там, типа бегают и мешаются

Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_Ki, про комара повеселило)))

Korkse, ты меня читаешь как открытую книгу, такие мысли пролетали в голове, но я их отмела, совместного будущего быть не может уже,это я поняла только когда Вика родилась, а когда была беременная, то очень этого хотела. Но вроде как поезд уже остановился, а на новые рельсы еще не встал. Вот нет у меня злости на него как Юли-эгоистки к своему, все цувства направлены внутрь на саму себя, а это уже саморазрушение.

LindaLine, жалко с его мамой так поступать. Планирую свести общение к минимуму, буду ей врать, что уехала к своей маме в другой город. Сейчас и он тоже уедет на следующей неделе на юг недели на 3, очень надеюсь, что про нас он забудет, как случилось тогда в ноябре, когда они в Тайланд уехали. Надеюсь вообще, что он уже жалеет, что стал к Вике приходить, он же не думал, что с ней вновь сойдется.

♥Vika-Ejevika♥, твоя синица была другая, у меня иллюзорная)))

моя мама без проблем остается с внуками, его мама оставалась 2 раза с двухмесячной Викой, в первый раз Вика спала, во второй раз плакала, ей пришлось менять памперс, и то та не смогла)) Больше она даже не предлагала. И сейчас вот говорит, я бы пригласила вас в гости, но у меня кот и вообще Вика наверное наведет там бардак! так мы там еще и не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, скорее всего ты сделала ошибку ещё раньше, позволив его маме видеть внучку и т.д. А он чуть что с женой не так, к вам бежит. Неужели тебе приятно, когда ты знаешь, что он приходит к вам, когда поругался со своей женой? Ты как запасной вариант, как для утешения и развлечения, пока у него всё там плохо. Извини, если грубо.

Ты работала до рождения дочки? Что думаешь по поводу работы? Мне кажется, что тебе как можно скорее (но не в ущерб дочке) пойти на работу. Не будет времени думать о нём (если ты ещё о нём думаешь). Появится общение и т.д. А там и мужчину своего встретишь и будешь счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, Понимаешь, когда у тебя уйдут все чувства, тебе будет по барабану на маму. У меня как прошли чувства к первому мужу, меня стала радовать свекровь, мне уже о муже ничего не напоминает, даже дочь. Алименты и те переводит сотрудник мужа. Я уже сомневаюсь от кого я родила, судя по регулярным выплатам некоего Тихонова Дмитрия :Crazy: Мое мнение тебе не стоит прекращать общаться с его мамой. Пусть она с внучкой общается. Моя свекра даже не умеет памперсы менять. Даже не знает какой стороной и как они аще работают, но ей почти 65 :sorry: Зато она всегда меня поддержит. Мы с моим откровенно поговорили и я сказала, что скоро уйду. Объяснила почему. Сказал ну раз ты решила... Хорошо. Потом добавляет можешь теперь не вставать утром, не провожать на работу! Ой одолжение я охреневаю ))))) Утром разбудила его. Говорю с тобой встать? Говорит не знаю... Как хочешь... Че за ответ? Мне нужно да или нет. Лежу. Ушол бриться. Приходит ко мне мол подкантуй меня пожалуйста. Я пошла. Зашла из спальни в ванную охренела от света ))))) Вы бы видели как криво я его подкантовала, но он слава Богу в зеркальце не смотрит ))))) Думаю жалко его... Дома холодно. Выйдет из душа замерзнет. Сделала чай, легла спать дальше. Зашел, сказал спасибо за чай все такое, ушел на работу. Выхожу на балкон, а он идет под окнами и смотрит буду я ему в окно махать или нет )))) Мужики такие смешные не могу ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вчера вечером, поназванивал мне, мы дома были, обвинил меня в том, что я не даю видеть ребенка и сегодня с утра благополучно свалил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочкм читаю вас,но писать особо некогда,читаю когда кормлю малышку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты своему бывшему мужу штаны то подшила? :) Что нового у вас? У нас всё так же. Уже неделю не общаемся и как-то спокойно мне даже. Раньше напрягало, а теперь нет. Может потому что не вижу его почти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, он же не ко мне, а к Вике приходит, явно не для развлечения))) Я работала конечно, выхожу в апреле, когда полтора стукнет. Я думаю не о нем, а вообще о всей ситуации, слишком усердно думаю по ходу)))

Я решила ничего пока не делать и не предпринимать, а посмотреть, как оно будет дальше. Если не смогу выносить его приходов, то прервать общение всегда успею. А с мамой его постараюсь все-таки общаться

♥Vika-Ejevika♥, мне кажется, ты не хочешь с Лешей расставаться. Может подумаешь еще? А о чем с первой свекровью разговариваешь?

♥egoistka♥, в гости просился? Или просто пообвинял как обычно? Хоть репертуар сменил бы))

Anna_Ki как малышка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, тем более к ребёнку приходит. Какая разница. Извини, но это просто противно, как он поступает. Приходить к вам, когда у него там что-то не ладится, а потом исчезать и забывать... Ну не слишком ли? С такими мыслями ты точно не будешь меньше обо всём этом думать.

С кем дочка будет, когда ты на работу выйдешь?

Викториция, чего-то не дождались от тебя отчёта об отдыхе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, да я давно подшила) до того как спросила,просто хотела ваше мнение услышать. Как бы для меня в этом нет ничего особенного,он же тоже для меня что то делает.

Вторые выходные у меня свекровь тусуется) помогает. Раньше,вот сколько жили,она у нас крайне редко появлялась,и всегда как чужая,быстро пыталась уйти и никуда не лезла. А тут видимо поняла,что мне нужна помощь и этой помощью завалила)))

Короче,вместе с моей мамой переделали мне кучу дел,еще и кушать готовили и с малой нянчились. Так что у нас почти идиллия)

Золовка с мужем приехали с отдыха,привезли подарки-старшим детям,малышке и мне)))) только чет мужа обделили)))

Короче,вот такая у нас опять несуразица)

 

Gizela, видимо ты ему так и оставляешь пока шанс. Понятно,что дело твое. Только это не ему шанс,а для тебя потерянное время. Но видимо,пока не можешь его полностью отпустить из своих мыслей...

 

А мы с малышкой норм) я вообще балдею от нее. Сегодня вдруг резко пришло осознание,что у меня три ребенка!) Не,я конечно и раньше умела считать до трех,но это бахнуло как гром. Многодетная мама...трое детей...неужели это все про меня???

Смешение чувств...

 

Последнее время все чаще благодарю Бога за своих детей,это чудо которое он мне дал,они все разные,но они мое счастье.

Сын не отходит от малышки,трогает нежно ее,носит на руках...это так трогательно видеть. Он с ней как с сокровищем носится,аж дышать боится)

Это при том,что все время твердил,что не хочет сестренку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, как муж реагирует на общение твоей мамы и своей? И как они между собой общаются, нормально? Просто ситуация такая, сама понимаешь. Ремонт в квартире идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он может реагировать?

Общаются все нормально. И вообще свекровь инициатор того,что малышка его дочь. Специально или нет,но она отказалась верить,что я могла ее с кем то другим сделать. Нашла в ней все родственные черты,нянчится и прочее. Наехала на мужа, сказала "это моя внучка" а ты мол козел такой,развлекаешься вместо того,чтоб со своими детьми быть.

Я конечно,дала слабинку,после родов не было сил доказывать что-то. Муж тоже промолчал. И по молчаливому согласию все так и осталось. Уже даже я сомневаюсь кто ж отец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то может и не хочу с ним расставаться, но в моих глазах он другой. Я конечно люблю его. Люблю того человека, с которым я сюда переехала. Который выгуливал ребенка, пока я валяюсь в ванной, который носил меня на руках в туалет, когда у меня отказывала печень от ОКов, который надо мной трясся любил холел и лелеял. Я хочу уйти и запомнить его таким. А не пьющим каждый день по 2 литра пива, танчики до 4 утра, утром хер встанет на работу весь обматерится и эт при детях, а как от него стало пахнуть... Он приходит в 4 утра в постель, меня аж тошнить начинает от этого пивного перегара. Короче это два разных человека. И я бы никогда не уходила от первого человека... Со вторым жить не могу. Это я себя губить только буду. А со свекрухой мы о чем тока не говорим... Пока за сыном её замужем была, пыталась на него жаловаться, но эту тему она не развивала. Не потому что сын и как про него тут сплетничать, а потому что нечего ей сказать... Что она его хреново воспитала? Это она итак говорила мне каждый день. А так болтаем кто что ест, кто что готовит. Про зубные пасты, уток мандаринок, про шмотки, я про свои новые отношения рассказываю. Короче о чем с поругами болтаю о том и с ней. Звоню ей каждый день. Если не позвоню, она звонит сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-Ejevika, и давно твой таким стал? От куда-то это появилось, не просто так, наверное. Вы разговаривали об этом?

Anna_Ki, мне тяжело представить, как вы все общаетесь и рядом живёте. Вот и интересуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, а с внучкой как часто они видятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, Он тяжелый на разговоры. Его не выведешь на поговорить. Стал таким после 9 мая когда нажрался и поругался с моими родителями. И его мать сказала что я алкашка во всем виновата. ·•●❀Loriana❀●•·, Я сама её привожу раз в неделю стараюсь. До этого она приезжала сама 1-2 раза в неделю на 2-4 часа. Если мне нужно было бегать на массаж с малой она приезжала к 8 утра и мы шли на массаж. Каждый день. Ей 65 лет. После того как она перенесла рак я стараюсь её не трогать вообще и сама вожу Катю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-Ejevika, ему что, всё равно, какие у вас сейчас отношения? Он спокойно молчит, ничего не рассказывает и тем самым портит сам отношения? Либо ему пофиг, либо он мазохист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, Ты не поверишь, он каг бэ не в курсе, что у нас какие то проблемы. Он думает все окей, я его люблю и се такое. Он думает я блефую, что уйду )))) А что? Жрать по прежнему набит холодильник, дома чисто, ребенок накормлен одет обут, деньги есть, да че там даже секас есть. Че его должно смущать? Ему и в голову не придет спросить почему я ухожу спать одна, почему я не пристаю к нему сама с интимом и тыды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-Ejevika, когда ты ему сказала, что уйдёшь от него, он ведь поинтересовался почему или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, думается мне, что вся ситуация разрулится в Вашу пользу. А мамзельке Вашего мужа я бы причесочку-то подпортила бы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свекровь приезжает :malicious: Видеть её не хочу. Наверное и не увижу. Она в магазин за продуктами и на дачу быстренько, к муженьку своему.

Сейчас поеду кровь сдавать. Кто придумал кровь вечером сдавать? Натощак ведь надо. У меня уже сил нет, целый день без еды. Поеду на автобусе, надеюсь не свалюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушаня, а зачем? Каждый свое счастье ищет. Я не могу ее осуждать. К тому же и сама не лучше.

 

LindaLine, а что за кровь?

 

Вот смотрю почти все недовольны свекрами, а у меня свекровь ради внуков все бросает. И меня еще всегда накормит/напоит. Вот грех жаловаться, я и мамой ее называю спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, кровь на гормоны. Цикл скачет. Врач сказал, что если решу Б, тогда надо лечиться, а если нет, то вроде как не смертельно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал не может это изменить но сильно любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-Ejevika, то есть ты ему объяснила, почему хочешь уйти, а он сказал, что любит тебя сильно, но измениться не может? Так что ли? Бред. Если человек действительно САМ хочет, то он это и сделает. Значит твой так "сильно" хочет

Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...