Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Loriana,  Ты знаешь, я нашему БП давала номер карточки. В итоге пока не пнешь его по телефону он ничего не переводил, мол нечего. За все прошлое лето перевел 5 тыщ. Потом уже когда с Лешей сюда переехали я что то взбесилась хотела лишить его родительских прав, сказал ему об этом. Аааааааа он требовал ключи от его квартиры, вот я взбесилась. Когда я реально съездила в опеку... Он оживился. И вот уже полгода переводит от 13 до 15 тысяч ежемесячно без напоминаний. Почему то ему важно, что по бумажке он отец.

Так что... Обещать жениться... Еще ничего не значит. Но номер карточки дай. Чем черт, ой чем БП не шутят ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Через 2 месяца нам 2 года будет. В прошлом году он как раз свалил работать на побережье в это время. И поздравил с годиком через сайт одноклассники, ни рубля дитю не передал на подарок. У меня реальное дежавю как будто. Иногда думаю так не бывает. Все в точности повторяется с прошлым годом. Так же весной возобновили общение, все также....

 

А Ева еще ходила сегодня с моим телефоном у уха и говорила "алё папа, алё папа". Совпадение. И смешно и грустно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Loriana, а с ними и будет дежавю, потому что кадры встретившиеся на нашем пути уже не изменятся, это люди такие, и вести они себя будут одинаково пожизненно.

♥Vika-Ejevika♥, подскажи пожалуйста, с чего нужно начать для лишения БП родительских прав? хочу заняться я этим делом.

♥egoistka♥,как прошла встреча с БП? как дочь на него отреагировала? не спросила это что еще за дядя?

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини,  В опеку нужно приехать и понравиться инспектору. Потом собирать показания для суда, от воспитателей, соседей, друзей, мам с площадки, что не видели отца, что с ребенком вмсегда только мать и так далее, выписку с карточки о деньгах кто и сколько переводил или что никто ничего не переводил. Короче доказательную базу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем купали дочу. Я купила круг на шею,а одной одеть его оказалось яжеловато,ребенок то еще мелкий ведь. Короче он нам помог и поприкалывался как она плавает,какие рожицы строит. И вообще заметила когда я выхожу из дома,а она заплачет например,то он идет и сидит с ней. Болтает что то с ней.

Я вот думаю,он что свои черты в ней ищет или просто она ему симпатична?

 

Loriana, а доча его опознает как папу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, а какие шансы есть его лишить, если алименты он платит вовремя? а вот с ребенком не общается вообще, ребенку 1,8. Он год ее не видел. и не интересовался

Каким образом можно понравится инспектору?

Показания для суда в каком виде собирать со свидетелей?

Извини что так завалила вопросами, просто хочу подготовиться хорошо.

Нужно ли в таком случае нанимать адвоката?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Наверное симпатична. Хотя я бы сказала не знаю от кого ребенок и все тут.

А круг на шею я одевала-клала на животик и одевала, она головку пытается поднять я хоп в этот момент и одевала. У нас ржачные купания в этом круге были.

 

♥Vika-Ejevika♥, а какие шансы есть его лишить, если алименты он платит вовремя? а вот с ребенком не общается вообще, ребенку 1,8. Он год ее не видел. и не интересовался

Каким образом можно понравится инспектору?

Показания для суда в каком виде собирать со свидетелей?

Извини что так завалила вопросами, просто хочу подготовиться хорошо.

Нужно ли в таком случае нанимать адвоката?

Каким образом понравиться... Не знаю, обычно там тетки. приди не красься, оденься скромно обычно, сделай нормальную прическу, маникюр.

Зачем ты прав хочешь лишить? Как собирать показания тебе скажут в опеке. В вашем случае никого не нужно нанимать я думаю, просто в суд будут вызываться свидетели вот и поговори с соседями и всеми кто может подтвердить, что отца не видели. Понимаешь, дело в том, что алиментов мало. Суд всегда разъясняет, что отец обязан участвовать в воспитании ребенка, это на первом месте.

Просто если ты придешь с понтом, что муж скотина, то защищать будут мужа. Так что спокойно сдержанно и без эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница лишала прав бывшего мужа,который платил хорошие алименты,но ребенка не видел. В суд вызвали воспитательницу из детского сада и соседок по дому, с которыми вместе гуляли с детьми. Они показали,что в глаза папашу не видели. Плюс опрашивали папашу - что ест ребенок,какой размер одежды носит, где спит ,какой распорядок дня и т.д. Потом ему дали три месяца на исправление. Он не исправился) Сейчас у малышки другой папа и по жизни, и по документам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, спасибо. Зачем хочу лишить? а хотя бы затем чтоб он никогда ничего не мог потребовать с дочери, чтобы без его на то согласия возить ее на море (он чтобы мне пакостить ни за что подобного разрешения не даст).

Да и вообще смысл оставлять его числиться отцом если он отказался от ребенка, если дочь ему неинтересна. У него уже другая родилась, так что на нас он забил полностью, вон в суд подал. чтоб уменьшить алименты моему ребенку.

 

Tatka 82, спасибо. в нашем случае воспитателей опрашивать никак, в садик еще не ходим. Живем тоже в новом доме, соседей никого не знаем. Остаются только родственники, друзья семьи. Они с нашего развода папашу в глаза не видели. Ну и еще одна подруга есть, она была свидетелем того, что однажды мы гуляя с детьми встретили нашего папашу, он сделав вид что нас не видит перешел на другую сторону дороги.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишай однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш бп позвонил, попросил номер карты, чтобы деньги туда переводить для Евы, уезжает в Москву работать. Даже не знаю, что думать. Правда будет переводить? или нет... время покажет конечно.

погоди, он же отцом не записан? если я не ошибаюсь. и вряд ли будет гореть желанием пойти в суд устанавливать отцовство? я бы дала на твоем месте, вдруг будет, деньги лишними не будут.

 

как прошла встреча с БП? как дочь на него отреагировала? не спросила это что еще за дядя?

она еще не разговаривает :) она удивилась, посмотрела на него, не ожидала что он рядом с ней сядет. посмотрела пару секунд и отвернулась. он пытался ее за руку взять, она его отпихнула. он минуты две рядом посидел с ней, потом не выдержал и ушел. стыдно судя по всему стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да уж. интересно он какой то другой реакции от ребенка ожидал? моя вот вообще мужчин боится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а доча его опознает как папу?

пока он приходил в течение трех месяцев она привыкла к этому слову, пару раз даже называла так его, еще к окну бежала с криком "папа" когда какая-нибудь машина тормозила рядом с домом или неподалеку. Но уже не бежит, он месяца полтора не приезжает, отвыкла. А слово так и осталось в обиходе.

 

он же отцом не записан? если я не ошибаюсь. и вряд ли будет гореть желанием пойти в суд устанавливать отцовство? я бы дала на твоем месте, вдруг будет, деньги лишними не будут.

нет не записан. Дать то дам, но что-то сомневаюсь, что сдержит слово свое. Как здесь "помогает", рядом так сказать, так и в Москве будет

 

♥egoistka♥, естественная реакция на чужого незнакомого дядьку, моя бы еще и закричала-заплакала, он наверное еще и папой себя называл при встрече?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Loriana, нее, он ничего ей не сказал даже. у меня Заришка очень интересно к мужчинам относится, кроме брата моего ведь не видит никого :)

один мой друг ей очень понравился, она прям на него всегда смотрела, с интересом, если он нас куда-то подвозил, и выходил из машины, начинала нервничать, на него пальцем показывать, типа куда он ушел? в последний раз она руки к нему залезла и требовала, чтобы он с нами пошел домой :D и не хотела с его рук ни ко мне, ни к бабушке идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну у моей тоже такое бывает, некоторые мужчины очень симпатичны)) но вначале все равно присматривается издалека

он ничего ей не сказал даже

видимо уж очень неуютно ему было раз даже ни слова не произнес Изменено пользователем Loriana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Loriana, а моя почему то очень боится мужчин и совершенно им не доверяет. Вот женщинам начинает быстро доверять, даже тем которых не знает, через 10 мин, она уже даже незнакомую за лучшего друга считает :)

♥egoistka♥, дааа. моя бы еще и словами спросила мама кто это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я бы номер карточки дала, а я и давала и номер и свою карту, теперь ни карты, а денег уж и подавно не было. но всякое бывает.

♥egoistka♥, не понравился он скорее всего Зарине. Сам-то потом что-то тебе сказал? Викульке наш БП нравился, она с его рук не слазила. И вообще она мужчин любит))

Anna_Ki, симпатична она ему))) а разве такие крохи могут быть не симпатичными?)))

Айрини, а алименты большие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, ну учитывая, что у него вся з/п официальная (он в полиции работает) и зарплату им подняли прилично. ТО сумма нормальная выходила, а еще, учитывая что у него был долг по алиментам мне,. то в последние полгода у него удерживали по 50% от зарплаты., сумма выходила нормальная.

А теперь вот пособие мое кончилось (до 1,5 лет платили только). От алиментов останется только 16,6%, а в садик у нас до 3х лет не берут. "Веселые" финансовые времена у нас с дочей наступают

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, ну учитывая, что у него вся з/п официальная (он в полиции работает) и зарплату им подняли прилично. ТО сумма нормальная выходила, а еще, учитывая что у него был долг по алиментам мне,. то в последние полгода у него удерживали по 50% от зарплаты., сумма выходила нормальная.

А теперь вот пособие мое кончилось (до 1,5 лет платили только). От алиментов останется только 16,6%, а в садик у нас до 3х лет не берут. "Веселые" финансовые времена у нас с дочей наступают

не могу не вступить в эту тему. аналогичные желания возникают. тоже ни разу не приходил. я в вк в группе нашего города задавала вопрос на эту тему: есть ли положительная практика лишения прав на ребенка. никто не ответил.(((

 

 

у нас опека в 56/07 сидит. ты как подумываешь: с адвокатом или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, как у вас дела? как растете? давно не слышно было :)

 

у нас опека в 56/07 сидит. ты как подумываешь: с адвокатом или сама?

Думаю все таки наверное с адвокатом, потому что сама в юр. делах полный ноль, а проиграть это дело боюсь, если уж взяться то с умом все сделать надо. Пока вопрос где найти адвоката хорошо разбирающегося именно в таких делах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С адвокатом всегда успеете. Девочки, послушайте меня, я плотно по долгу службы работаю с опекой, если барышни приходят с понтами-адвокаты, амбиции, то инспекторам это обычно не нравится и они могут начать помогать отцу мол скажите на суде то и то, приходите почаще и будет вам счастье. Сначала в опеку идите одни, адвоката можно только на суд и все, главное понравиться инспектору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, я адвоката на суд и хочу. А защищать нашего "папашу" бесполезно. Он САМ не хочет общаться с ребенком. какой там почаще, он один то раз за год не пришел. Он мне прямым текстом сказал, что не нужна ему дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини,  Ну и что, лишение родительских прав для него ерунда, он все также будет платить алименты и все также ребенок сохраняет право на наследство. Так что как ни крути мужику не выгодно лишение прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, он об этом не знает :)))) Он думает, что если его лишат отцовства, то алименты он платить не будет. Поэтому даже как то сам заявлял чтоб я лишила его отцовства.

Вот только если сразу его не лишат., ничего ведь не изменится, к ребенку он от этого приходить не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, я только вчера тебя вспоминала! куда ты пропала? как доченька? соскучились уже :)

Gizela, я бы не сказала, что Заришка к нему негативно отнеслась, скорее никак. ну дядька какой то и ладно. совершенно не обратила внимания. он меня теперь просит еще раз увидеться с ним, каждый день прям, а я и не знаю даже..

 

он об этом не знает ))) Он думает, что если его лишат отцовства, то алименты он платить не будет. Поэтому даже как то сам заявлял чтоб я лишила его отцовства.

не поняла, если лишать отцовства, алименты все равно придется платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...