Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  Да. Лишение родительских прав только отстраняет от воспитания. Автоматически с иском о лишении прав подается иск об алиментах. И лишая род. прав отец так же продолжает платить алименты и ребенок является наследником, но ровно до тех пор, пока не будет удочерен/усыновлен иным отцом. Но это тоже не просто и требует согласия отца, лишенного прав ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Vika-Ejevika♥, интересно, я не знала даже. а если вот допустим, кто-то захочет удочерить моего ребенка, а отец изначально не вписан, то никаких проблем с этим не будет? а если вдруг после это настоящий отец захочет стать отцом, установить отцовство, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  В этом случае проблем вообще никаких не будет. Если настоящий отец захочет стать отцом должен будет удочерить своего ребенка. Если ребенка удочерил другой, то настоящий ничего не сможет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, то есть если ребенок уже усыновлен/удочерен кем-то другим, это оспорить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Можно, но это очень муторно. Придется доказывать, что он лучший отец. Если это ваш случай и отец себя не проявляет, то это однозначное нет.

 

Ребенку мб нанесена травма что был один отец и тот хоп какой то второй неизвестный, так что это нереально на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, мне просто интересно, мало ли что в будущем ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥,  раз ты у нас подкована в этих вопросах,тогда мне тоже интересно.

Вот муж у меня записан отцом,он может потом,скажем через годик подать в суд,что мол ребенок не мой и отцом быть записан не хочу? Или нужно было это сразу делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  ТРЕБОВАНИЕ лица, записанного отцом ребёнка по совместному заявлению отца и матери ребёнка или по заявлению отца ребёнка, об оспаривании отцовства НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДОВЛЕТВОРЕНО, если в момент записи этому лицу было известно, что он фактически не является отцом ребёнка ( ч.2 ст.52 СК РФ ).

То есть нужно было сразу, а лучше ДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,его ж не по заявлению записали,а то что после развода 300 дней не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ерунда. Он знал, что он не отец? Знал. Я свидетель. Ты его предупредила, что получается шляпа и его запишут отцом? Предупреждала. Он что сказал? Мол ну и ладно раз так вышло... А должен был лететь в суд быстрее ветра раз уж не нужно ему отцовство. А коли он стал отцом и сидит на попе ровно, значит в интересах ребенка будет отцом по гроб жизни.

 

Оспаривание - только через суд и то только в том случае, если при записи отцовства отец не знал, что это не его ребенок.

 

В иных случаях генетическая экспертиза и с ней в суд бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я вас читаю часто. просто не пишу. у всех все судьбы знаю и слежу)))

 

мы в садик начинаем ходить. обычный гос. вот.

 

тоже встает вопрос как у Иришки. прогуляюсь я до опеки ка: посмотрю че и как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, так рано вас в сад взяли, когда первый раз поведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ерунда. Он знал, что он не отец? Знал. Я свидетель. Ты его предупредила, что получается шляпа и его запишут отцом? Предупреждала. Он что сказал? Мол ну и ладно раз так вышло... А должен был лететь в суд быстрее ветра раз уж не нужно ему отцовство. А коли он стал отцом и сидит на попе ровно, значит в интересах ребенка будет отцом по гроб жизни.

 

Оспаривание - только через суд и то только в том случае, если при записи отцовства отец не знал, что это не его ребенок.

 

В иных случаях генетическая экспертиза и с ней в суд бежать.

 

Если подаст в суд и ген экспертиза,тогда сможет отказаться? А если время пройдет скажем год-два?

И как доказать знал он или нет?)

 

Я чисто теоретически интересуюсь. Он мне просто сказал,мол ему ПОКА не мешает отцовство. А я подумала,а если будет мешать потом? Сможет отказаться или нет.

 

И еще,настоящий папаша,вдруг фантастическим образом захочет быть отцом и по бумажке,сможет этого добится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Свидетели! Которые подтвердят, что вы так жили и все он знал. Или отсутствие секса. Он же знал, что он тебя, извини не знаю как выразиться, короче что секса не было у вас?

В принципе это возможно, но нужны огромные деньги и много времени. Оооочень много. Тут еще зависит от того сколько времени пройдет. Если малышке будет лет 5, то поздняк метаться-ребенку травма.

Отец сможет добиться. Тогда они оба должны будут подать в суд на оспаривание/установление отцовства. Ну и ген экспертиза канешна нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы в садик начинаем ходить. обычный гос. вот.

 

тоже встает вопрос как у Иришки. прогуляюсь я до опеки ка: посмотрю че и как там.

Ого, это в какой садик вас взяли так рано и каким образом? у нас же сейчас нигде нет ясельных групп с 1,5 лет.

 

сходишь если быстрее меня до опеки, расскажи потом что там и как. а то я пока доберусь до 56 из своего 36 ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,муж встрял))) но думаю он и не будет дергаться,я ж его не напрягаю малышкой, и с алиментами у нас просто по договоренности. Вернее он сказал сколько будет давать,меня это устроило)

 

А папаша-это я так,ну вдруг будут давать медаль-" отец-герой" и виллу на море впридачу,и тут он вспомнит,что у него еще дочка есть,да и медаль не помешает,а тем более вилла)))

 

Ой,вы так рано в садики?) Я свою старшую в 1,4 только от груди отучила)))

 

Кстати,я тоже сегодня встала в электронную очередь в садик. Ну,на будущее. Хотя я против садиков,антипатия у меня к ним. Но вдруг нужда приспичит,решила подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садик мы по блату) через тетю мою.в пн следующий идем в первый раз часа на два.

окей, я сразу отпишусь если дойду до опеки))

 

Вика-Ежевика, подскажи, плиз, не рано ли в суд мы захотели? есть ли резон ждать 3 лет к примеру. срок то существеннее - типа 3 года ни слуха ни духа от папаш. все таки этот процесс если я сейчас начну ну оооооочень важный для меня будет. у меня одно но, блин. Бм работает судебным экспертом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофик кем он работает. Я сама с опекой работала по делам несовершеннолетних, но блата в таких вопросах нет. И быть не может. Можно и до 3 лет ждать, можно сразу. Если будете ждать спросят почему так долго ждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садик мы по блату) через тетю мою.в пн следующий идем в первый раз часа на два. окей, я сразу отпишусь если дойду до опеки))

А по блату вы в группу с 3х летками ходить будете что ли? если в нашем городе сейчас нет ясельных груп то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже логично типа че тянули.

мы тут на днях встретимся с бм (разрешение на выезд надо). я спрошу его может нотариально как нить согласен отказ от прав отца написать (хотя скока читала пишут что такое неверно, кто то пишет что возможно). короче хочу увидеть настрой его на этот счет.

 

Ирин, мы в первую младшую группу. конечно будем самыми маленькими. после нас 2-3-ое детишек по 1и8 мсяцев. и до 2,5 где то максимум. эта группа состоит из детишек нянечек которые там работают, ну и таких как мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети мелкие,в некоторых областях есть компенсация за садик. С 1,5 до 3 лет.

Ссылка у меня есть,но по-моему сюда нельзя ставлять.

 

 

Для того, чтобы помочь родителям, оказавшимся в подобной ситуации, в июне 2012 года Госдумой был рассмотрен проект поправок «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». Планировалось принять поправку о денежной компенсации за детский сад тем родителям, которые не смогли устроить туда своих детей по причине длинной очереди. Однако данная поправка так и не была принята. 29 декабря 2012 года был принят закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в который не вошла поправка о денежной компенсации за непредоставление места в детском саду.

 

Единственная денежная выплата, перешедшая из прежнего Закона - это компенсация в виде материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольное учебное заведение. Распределение размера компенсации передано на усмотрение администрации субъектов федераций. Законодательно был определен минимум такой поддержки:

 

• не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

• не менее 50% за второго ребенка;

• не менее 70% за третьего ребенка.

 

Таким образом, с 1 января 2013 года родители получат минимальную поддержку в сумме 20% от стоимости затрат на содержание в дошкольном учреждении первого ребенка в семье, 50% - на второго и 70% - на третьего.

 

Пример. Если плата за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении составляет 5000 рублей в месяц, то семья, в которой воспитывается трое детей, получит компенсацию на первого ребенка в размере 1000 рублей в месяц, на второго – 2500 рублей в месяц и на третьего – 3500 рублей в месяц. Итого сумма компенсации на трех детей составит 7000 рублей в месяц.

 

Дополнительно в некоторых субъектах РФ имеются компенсации за непредоставление ребенку места в детском дошкольном образовательном учреждении, их размер различается в зависимости от размеров бюджета субъекта РФ. В любом случае, обращаться за подобной компенсацией надо в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН). На форумах в различных областях РФ обсуждалась такая проблема: зачастую в органах РУСЗН ничего не знают о программе выдачи такой компенсации. В таких случаях родителям рекомендуется обращаться в Департамент образования, где должны знать о решении местных властей по этому поводу.

 

Перечень документов, необходимых для получения компенсации (оригиналы и копии обязательны):

 

• заявление на предоставление компенсации;

• паспорт заявителя;

• копия счета заявителя в банке (если потребуется);

• свидетельства о рождении детей;

• справка о составе семьи (с места жительства);

• справка из ДДОУ (детского дошкольного образовательного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его в связи с отсутствием мест;

• приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовая книжка);

• медицинский полис мамы и ребенка.

 

В среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении ребенком трехлетнего возраста независимо от наличия места в детском саду выплата компенсации прекращается. На нее имеют право как работающие женщины, так и неработающие (не имеющие возможности устроиться на работу из-за невозможности отдать ребенка в детский сад), а также студенты.

 

По данным, указанным пользователями форумов некоторых городов и областей Российской Федерации, решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярском крае, Кирове, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской области, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край). Для того, чтобы выяснить, выплачивается ли компенсация за непредоставление ребенку с 1,5 лет места в детском дошкольном учреждении в вашем регионе, родителям необходимо обратиться с таким вопросом в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН) или в региональный отдел Департамента образования.

 

Не знаю как это работает,но мне в соц защите сказали что будут платить от 1,5 до 3 лет 3 тыс. Может как раз это оно? Я чет не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет такой выплаты. Даже на дверях в отдел образования висит бумага и написано, что нет такого))) Видимо достали их все, приходят и требуют))) Мне уже несколько знакомых очень умных посоветовали пойти потребовать эти 5 тысяч :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хз. Мне сказали чего то будут платить, я и подумала может это.

А за что тогда еще могут до трех лет платить? Я просто вообще не в курсе всех этих пособий,никога раньше не оформляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну это у вас что-то свое в вашем субъекте. В подмосковье знаю девушка получает 3 тысячи как многодетная мама, может то же самое и ты будешь получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, может быть. Я пока слабо ориентируюсь в пособиях:-)

 

Я вообще теперь еще и как малоимущая иду,т.к муж мне официаьно не платит алименты,то бишь дохода нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...