Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Всем привет!

Смотрю, темку переименовали :)

У меня времени совсем нет. Работы много и дочка пошла в первый класс. Надо много думать :D Муж по-прежднему строит дачу. Так что всё у нас по-старому.

Чего-то я потолстела. 54 кг вешу уже. Никогда так много не весила. Максимум 51 кг было. Талии нет, жир повис на шивоте :D Заметила, что стала не влезать в одежду. Вроде много не ем, а вот так. Но я питаю не всегда правильно, в смысле времени. Иногда бывает, что утром позавтракаю, а потом поем только часа в 3-4. А до этого ни крошки. Надо бы физ.упражнения поделать. Думаю в ближайшее время походить в бассейн и может на велотренажёре позаниматься, если получится конечно по времени и желанию, потому что не всегда после работы хочется куда-то идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LindaLine, какое важное событие у вас, дочка - первоклассница! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите пож-та кто нить может знает. Сегодня узнала, что мой боровая матка (травка такая)">БМ сделал повторное свидетельство о рождении нашего ребенка. Предыдущее, которое я получала, при этом в силе остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, хм...чет не понятно как это. По идее документ может быть только один. Соответственно твой видимо не действителен. Но вообще узнай в загсе.

Я вот сегодня узнала что у меня паспорт не действителен:-) :-) и как живу все эти годы? Никто раннее не замечал.

 

LindaLine, поздравляю с первоклашкой!

 

А по поводу веса. Я после родов вешу 52-53кг,а так мой вес 47-48кг. Надеюсь что останусьхотя бы в районе 50 кг)

Талия у меня пока тоже не супер,думаю обруч крутить,он хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, вот этого и боюсь, что мой будет недействителен. Хотя на его документе стоит штамп "повторный".

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, поздравляю с первоклашкой!

 

А по поводу веса. Я после родов вешу 52-53кг,а так мой вес 47-48кг. Надеюсь что останусьхотя бы в районе 50 кг)

Талия у меня пока тоже не супер,думаю обруч крутить,он хорошо помогает.

 

А зачем ему свидетельство и на каком основании выдано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, странная ситуация.... как так выдано второе свидетельство??? Свидетельство выдается на основании справки из роддома. С чего ему выдали? С потолка? Может он заявил об утере? И откуда ты узнала об этом? Может неправда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Loriana, первое свидетельство выдано на основании справки из роддома. Второе я не знаю как он получил, возможно заявил об утере. А узнала я из суда, он подал на уменьшение алиментов моему ребенку, т.к. у него родился еще один ребенок. Судья мне предоставили все доки по делу, и там приложена копия свидетельства о рождении нашего ребенка, вот я и обратила внимание что оно какое то другое. А потом смотрю там написано повторное и выдано оно месяц назад.

Anna_Ki, а зачем ему это было нужно я не знаю, мы же не общаемся. Возможно для того, чтобы в суд подать требовался оригинал свидетельства, а ко мне за ним обратиться видимо кишка тонка оказалась.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...по-моему это не законно. А ты не сказала судье,что свидетельство есть и оно у тебя? И потом разве для повторного свидетельства не нужно заявление подписанное обоими родителями?

Мне тут ребенку гражданство не делают без паспорта отца,причем я даже пробовала сказать,что мы в разводе и он живет далеко-не прокатило,сказали надо и все.

А у вас выдали новое свидетельство....

 

Я бы пошла в загс и узнала накаком основании и без твоего участия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, нет. судье не сказала, сама дома только заметила. А в ЗАГС схожу, узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, нет. судье не сказала, сама дома только заметила. А в ЗАГС схожу, узнаю

можешь не ходить. сразу говорю что оно не действительно. твое не действительно. у подруги с Челнов такая же ситуация была - в точь как у тебя. ей пришлось идти в загс и брать уже третье свидетельство о рождении. в загсе сказале что можете в суд подать на бывшего, что он ввел в заблуждение работников загса, так как написал что свидетельство утеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, сейчас вот сижу. читаю интернет везде пишут, что действительны ОБА, т.к. это всего лишь справка о том, что в журнале регистраций была сделана запись о рождении и справок этих может быть сколько угодно получено.

Вот что пишут:

Оба свидетельства о рождении являются действительными и получение повторного свидетельства на отменяет действие первоначально выданного.

Для подачи иска о признании недействительным повторного св-ва оснований нет.

 

карамелька1987, если брать третье такой бред по сути получится. он потом может пойти четвертое взять, так и до бесконечности ходить ведь можно. А я ведь могла и не узнать, что он получал свидетельство, тогда что?

Да и с моим номером свидетельства мы в садик в эдектронной очереди забиты

 

Позвонила в ЗАГС. Сказали раз боровая матка (травка такая)">БМ не лишен родительских прав, то он имел право получить свидетельство. Мое первоначальное свидетельство тоже действительно. Теперь они оба действительны.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ну значит оно как бы продублировано, и номер скорее всего такой же как у первого, не знала что так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, на нем стоит штамп повторное. Номер свидетельства уже другой, а запись акта по тексту где написано. таже конечно. В ЗАГСЕ и сказали единственное, что может быть путаница если что нить оформите по одному свидетельству, а потом другое предъявите. А так оба действительны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подруге моей сами же загсники сказали заново брать. и ей пришлось в удо сходить 3-е свидетельство поменятое показать. странные они: всем по разному говорят.

ну если же оба действительны, то это ж хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, такие работники видимо сидят там, что не фига не знают, или по-разному правила понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я звонила в несколько разный отделений ЗАГСа, везде мне одинаково ответили.

карамелька1987, возможно у твоей подруги немного ситуация иная была, или изменилось что с тех пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ничего себе! Как такое возможно в цивилизованном мире?! Чего думаешь делать?

Моя первоклашка не понимает, что всё, школа началась и что это серьёзно. Задали пропись букв, так она тяп-ляп наделала. Ещё пыталась неполучившуюся букву слюной стереть :D Хотя я до этого сказала, что ничего не делай, пиши дальше. А потом я увидела это и ещё кучу косых букв после этой :D

Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ничего себе! Как такое возможно в цивилизованном мире?! Чего думаешь делать?

Не совсем поняла, в смысле что я буду делать? это ты о чем именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, будешь ли выяснять почему он так сделал? Почему с тобой не поговорил заранее? Или вы не общаетесь? Ты согласна на уменьшение алиментов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, не вижу никакого смысла выяснять зачем сделал, раз имеет право, то сделал, запретить я ему не могу.

Нет мы не общаемся, уже год.

а про алименты, согласна не согласна, есть закон. Так что даже если буду против их все равно уменьшат.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) темку нашла не сразу))) очень удивилась..думала удалили что ли)) а потом увидела родную)

все дни в бегатне..сюда вообще редко выхожу..мельком вас прочитала) хочу повнимательней все перечитать..

у нас все более менее хорошо) стали сами садится) ползать иногда на четвереньках) пытаться вставать у опоры) для меня это прогресс) радости нет предела.

БП никак не проявляет, деньги не платит с мая месяца..А недавно увидела его писульку на ящике, больше никак назвать ее не могу, именно писулька в одно простое предложение: Когда увижу ребенка?

аж смешно..ну да ладно...большего я и не жду и не хочу...(правда от денег бы не отказалась)))))))))

 

про садик: у нас слухи ходят такие, что если ребенку на 1 января 2014 года будет меньше чем полтора года, то декрет будут выплачивать продолжать с 1,5 до 3 лет..но пока никто ничего на работе у нас в бухгалтерии об этом не слышал))как всегда...

 

карамелька1987, такую маленькую в садик))) жалкоооо...извиняюсь может за такой личный вопрос, меня он очень волнцет касаемо нас..когда начинать и т.д...у тебя дочурка к горшку приучена..???

 

♥egoistka♥, мурашки аж пробежали, когда увидела твое сообщение))) о встрече с БП) какие эмоции ты сама испытывала при этом? сейчас , когда он хочет еще раз увидеть???

я много раз представляю как бы у нас это произошло, естественно случайно..так я не соглашусь..и думаю, сделаю вид , что его не знаю: мужчина я вас не знаю...думала и скажу: мол смысл твоих встреч..оой..много чего напридумываю, а потом смеюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я считаю, что он подло поступил с том плане, что свидетельство сделал ещё одно, не поговорив с тобой. А так да, ничего ты сделать не сможешь, раз такая у него ситуация

Алина, рада тебя слышать. Молодец доча!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, он много чего подлого сделал с момента нашего разрыва, и свидетельство это по сравнению с остальным цветочки. а говорить он со мной не намерен видимо, не знаю боится или новая жена запрещает. :))))))))))))

ну да Бог с ним.

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я вообще не помню, что ты тут говорила, что он женился :sorry: Что у вас хорошего? Чем занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...