Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

LindaLine, а я и сама не помню уже рассказывала или нет :)) Да, женился еще в феврале, она уже беременна была. В итоге разница у нас между детьми ровно полтора года.

Да у нас вроде ничего особенного. к горшку вот приучаемся, да в поиске работы нахожусь, пора выходить уже, а на старую не очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Айрини, понятно. Вам 1,5 года сейчас? Линеечку не видно. Есть кому помочь с дочей, если на работу выйдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaLine, нам 1,8 сейчас. Не знаю почему линеечка исчезла.

мама уж приедет помогать, хотя конечно и не очень это удобно, они в другом городе живут. Но выхода другого нет, садик до 3х лет нам не светит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Ирин, ситуация у подруги копия твоей. и было это в начале этого года. странно. Может частный садик? от 9 тысяч они. если работу хорошую найдешь.

Алин, мы в горшок писаем с 3 месяцев. я не поленилась и начала так рано "тэпи тотырга". от памперсов полностью отказались в годик. их у нас дома нет. в горшок просится. показывает мне что хочет или иногда сама идет в туалет и ставит стульчак типа давай писать.

а вот в садике пока ни разу не пописала. терпит пока я ее заберу. часов в 11. посмотрим как дальше будет когда уже до обеда будет там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, нее частный сад не потяну. от 9 тыс это только посещение + за питание тыс 3 выходит+ единовременный взнос около 9 тыс.

В месяц этот садик выливается 12-16 тыс.

Получается я буду работать чтоб оплачивать садик. Ну и смысл тогда выходить на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, плачет доча в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

не знаю, что делать и как стратегически правильно себя повести. все началось месяц назад, Гошин папашка объявился. начал мне названивать. сначала звал в гости к себе (он по работе переехал в Вену и живет там сейчас один). я сказала ему, что знаю все о том, что его жена беременна. после растягивания резины он признался, что она беременна, больше того, сказал мне даже, что она забеременела в середине февраля, т.е. именно тогда, когда по его словам он ей все о нас с Гошей рассказал и расстался. ага! ну, потом он периодически (примерно раз в день) названивал, в основном по ночам, писал смс с признаниями в любви и нытьем о том,что ему без меня хреново и он хочет со мной поговорить и прояснить ситуацию. я просто полностью игнорировала его. теперь он сменил тактику и начал звонить ГОШЕ, чтобы поговорить с ним по телефону. утром и вечером.

я понимаю, что он ето делает, чтобы контролировать ситуацию, где мы, с кем мы и т.д. я не знаю, если честно, как правильно поступить. я его посылала открытым текстом, не брала трубки и т.д. все ето не имеет никакого еффекта, кроме моей личной нервотрепки. он бьет себя в грудь, заявляет, что я не имею права лишать его общения с сыном и пр.

и вот теперь моя самая большая проблема: у нас с Гошкой и Себом уже появились свои ритуалы. Себ часто проводит вечера с нами, на следующей недели мы едем к нему жить на две недели. у них с Гошкой уже тоже свой маленький мирок, игры, танцы. Себ учит гошку чистить зубы, читает книжки, учит его названию частей тела, приучает к горшку и т.д. и вот в етот самый мирок пытается влезть Гошин БП! я знаю, что он будет названивать, сначала, чтобы узнать, есть ли у меня кто.то, а потом, чтобы максимально все испортить.

я не знаю, как поступить. очень переживаю за наши отношения с Себом, боюсь, что для него все ети маячинья БП будут слишком. он итак очень нервничает из.за того, что Миша от меня никак не отвяжется.

 

что делать, как повести себя? может, поговорить с БП на чистоту и попросить не лезть к нам?

конечно, я наивная и надеюсь, что он отстанет. но знаю так же, что он по натуре такой, что начнет тогда еще сильнее прыгать и помечать территорию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщи его беременной жене или кто она там ему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полный игнор. Наш БП тоже пытался "вернуть все назад".Не брать трубку и все. Права на ребенка есть у того,кто выполняет обязанности по отношению к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к беременной я не полезу! :) да и зачем оно мне ето? нафиг они мне все сдались. ето же только в лишней грязи ковыряться. а вдруг еще с ней что–то случиться, я же себе не прощу.

 

 

Только полный игнор. Наш БП тоже пытался "вернуть все назад".Не брать трубку и все. Права на ребенка есть у того,кто выполняет обязанности по отношению к нему.

 

ну, я тоже ему так саказала, когда посылала. он мне на ето, что деньги регулярно платит и делает все максимально от него возможное и что мол он хочет еще больше делать и участвовать в жизни сына, а я не даю. ну, и обозвал меня в очередной раз "той самой теткой", которая ребенка против отца настраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему скажи еще один звонок и позвонишь его жене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к беременной я не полезу! :) да и зачем оно мне ето? нафиг они мне все сдались. ето же только в лишней грязи ковыряться. а вдруг еще с ней что–то случиться, я же себе не прощу.

 

 

 

 

ну, я тоже ему так саказала, когда посылала. он мне на ето, что деньги регулярно платит и делает все максимально от него возможное и что мол он хочет еще больше делать и участвовать в жизни сына, а я не даю. ну, и обозвал меня в очередной раз "той самой теткой", которая ребенка против отца настраивает.

Тогда другой вопрос. Я не знаю всех тонкостей ваших отношений,но если принимаете от него деньги - видесть ребенка он имеет право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос. Я не знаю всех тонкостей ваших отношений,но если принимаете от него деньги - видесть ребенка он имеет право.

 

у нас нотариальное соглашение об алиментах. было в принципе два пути, либо официально, через соответсвующие инстанции, либо нотариально договариваемся о сумме. он выбрал второй вариант, чтобы никто ничего не узнал. у меня в принципе другого выхода не было, потому что государство так устроено. отец обязан платить ребенку алименты, если отец не платежеспособный, то ето должно делать государство. а мне пришлось полгода назад на биржу труда встать, поетому нужно было все официально делать.

ну, а что касается, видеть, так в последний раз он его как раз видел 3 месяца назад..

 

ну, и к слову, права опеки у него нет

 

вопрос вот в чем: он ведь не ради Гошки все ето делает. просто он действительно в его жизни никогда и никак не участвовал. у Гошки от него в подарок реально 2 машинки и одна книжка (и та БУ).

 

я понимаю, что запретить ему не смогу, звонить именно Гошке. но ведь так мой ребенок будет только страдать. я писала тут, как мой сын когда-то всех мужчин папами считал и как он плакал, вцепившись одному чуому мужчине в штатнину и называл его папой.. теперь, после того, как он с отцом два раза по телефону поговорил, он постоянно о нем разговаривает. сегодня утром встал, первым делом спросил, где папа и пошел дверь открывать, мол он там, сейчас придет. ето ведь только начало. а что будет, когда БП снова пропадет? самое позднее ето случится, когда жена родит!

и вот что тогда будет с Гошкой и моими отношениями с Себом?

 

решила, буду игнорить! :) другого пути нет. разговоры тут не помогут, а ждать, пока ему самом все снова надоест я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте

Korkse, как ты сама сказала ты живешь в таком государстве и даже если у него нет прав опеки на ребенка видеться с ребенком ты ему запретить не можешь по закону(у него есть право платить алименты и видеться с ребенком) как это не прискорбно звучало бы и игнор может быть югентамтом направлен против тебя если твой боровая матка (травка такая)">БМ обратиться туда в противном случае он также может обратитося в суд и тебе присудят давать ему ребенка. как то так но я думаю ты сама все знаешь это ПРОСТИТЕ ЧТО ВСТАВИЛА СВИ ПЯТЬ КОПЕЕК :)

Изменено пользователем fallnata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте

Korkse, как ты сама сказала ты живешь в таком государстве и даже если у него нет прав опеки на ребенка видеться с ребенком ты ему запретить не можешь по закону(у него есть право платить алименты и видеться с ребенком) как это не прискорбно звучало бы и игнор может быть югентамтом направлен против тебя если твой БМ обратиться туда в противном случае он также может обратитося в суд и тебе присудят давать ему ребенка. как то так но я думаю ты сама все знаешь это ПРОСТИТЕ ЧТО ВСТАВИЛА СВИ ПЯТЬ КОПЕЕК :)

 

спасибо за "пять копеек")) ну, теоретически я, конечно, понимаю, что он может потребовать и через ЮА, и, может, через суд.. только он етого не сделает до тех пор, пока про Гошку никто из его семьи официально не знает. больше всего на свете он боится огласки. он даже на алименты согласился, не рассчитивая их, только для того, чтобы мы не стали поднимать всю документацию. т.е. по факту, он в принципе мог меньше платить, но ему так "дешевле". из тех же соображений он мне деньги на счет либо закидывает, либо по вестернюнион переводит. ни разу он мне их не перевел, чтобы не светить моим именем.

но ето так, стратегическая лирика. я реально не знаю, как правильно повести себя. я знаю точно, что он просто пытается манипулировать ситуацией. он не будет в долгосрочной перспективе ТАК общаться с ребенком. он сейчас помечется и потом забудет. и тут 2 варианта: либо ему быстро надоест, потому что ничего "интересного" не случается, либо как только расстроит мои отношения. но тут опять же, вся ета история может опять и опять повторяться, как только у него будут подозрения о том, что у меня начались новые отношение. он ревнует! ревнует меня, ревнует, что Гошка не будет его любить. он ведь понимает, что на него он никакого влияния практически не может оказать.

 

блин, пол ночи не спала, думала о том, как правильно поступить. вижу уже перед собой лицо расстроенного и озабоченного Себа. знаю, что он спросит, как долго все ето еще будет продолжаться. скажет, что все должно быть уже давно урегулированным и либо папаша участвует в принципе, либо вообще нет. и он будет полностью прав! он тот человек, который спрашивает меня, как Гошка покушал вечером и как почистил зубы. он привозит ему подарочки и читает книжки о воспитании.. он пытается перенять роль отца для Гошки и я его 100 раз пойму, если он будет мучаться от того, что Гошин отец будет звонить как раз в те моменты, когда Себ с Гошкой зубы чистит или с ним на горшке книжки читает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, что могу сказать логически если захотеть никто и знать не будет ни о суде ни о чем присудят например по 3 часа видеться и можно не узнать прости но вы же встречались с ним никто не узнал?

а алименты ???? ты не допускаешь что ему это могло и финансово выгоднее быть он тебе определил сумму а потом финансовое повышение ( другая работа более оплачиваемая например или еще что) а тебе платит по старому вообщем как то так ......потому что напрашиваеться вопрос как жена не знает???? с з/пл каждый месяц исчезает определенная сумма ты бы у своего мужа не поинтересовалась куда он девает каждый месяц допустим 300 є так что отсюда делаю вывод что скорее всего ты получаешь черные денежки .

А так ЮА может заставить и в 10 лет общение с отцом и с любого возраста когда пожелает отец и ты ничего сделать не сможешь

я вот только и молю чтоб наш не объявился хотя меня ЮА проинформировал..... в свою очередь пользуясь своим правом я определила что общение только в моем присутствии или в присутствии 3го лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, зачем вообще отвечаешь на его звокнки? Ведь знаешь, зачем он звонит. Тут вариант такой - либо общаешься с ним на тему сына в позитивном ключе, либо пошли его, если он так себя ведёт. Может тебе деньги важны, но мне бы было важнее спокойствие, моё и моего ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, а откуда он узнал про твои новые отношения? Если есть возможность игнорить - игнорь, тебе нужно строить свою семью! а если до суда дела дойдет, что вряд ли исходя из описанного тобой его ситуации и характера, то тогда об этом и подумаешь, сейчас пока этого не бойся. А у Гоши свой телефон, куда именно ему звонят? Если нет, то придумывай ч-н, чтобы он с ним не разговаривал.

Изменено пользователем Gizela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, села с Себом и обсудила всю ситуацию.прежде всего, мы обоюдно пришли к выводу, что ето все нездоровая ситуация и для Гоши и его развития ничего хорошего она не несет. Себ сказал одну очень важную вещь: общение БП с Гошей должно быть прямопропорциональным его участию в его жизни, в противном случает ето только травмирует ребенка. и он 1000 раз прав!

мы решили так: я говорю боровая матка (травка такая)">БМ, что пока что он с Гошей разговаривать не будет, потому что ето плохо сказывается на ребенке. Гоша не понимает смысла, плачет, ищет папу (что в целом правда, ну, может, только не так драматично). ребенку в его возрасте нужна стабильность, а он своими звонками нарушает ету стабильность. конечно, все ето пролетит мимо его ушей. но я скажу, что пока я не поговорю с семейным консультантом (ну, или как они там называются) и не узнаю, как правильнее всего им строить общение с Гошей, никаких разговоров у них не будет.

Себ и правда советует поговорить со специалистами, чтобы прояснить ситуацию. можно допустить общение, к примеру, раз в неделю. но, как говорит Себ, ето вряд ли, потому что отец никогда не делил быт с ребенком и сейчас так же не в состоянии дать ему постоянное общение (в смысле, он не может открыто общаться с ребенком тогда, когда ето нужно ребенку), то в етом случае общение может бытъ только во вред.

 

вообще под етим предлогом я могу полностью блокировать их общение и если ему не будет нравится, то пусть идет в ЮА, да хоть к Ангеле Меркель, все равно он не сможет Гоше предложить ничего кроме денег. он не сможет брать его к себе на выходные. короче, ничего!

 

что касается денег, то тут в принципе все равно, какое именно соглашение мы делали. через ЮА у меня вышла бы существенно меньшая сумма. но даже если бы ЮА делало рассчеты, то за изменениями финансовой ситуации следить пришлось бы мне самой. и в случае, если у него меняется зарплата, то я сама должна тогда все снова менятъ. ето все с тем же успехом мне прописал адвокат. так что в етом плане мне очень даже выгодно, чтобы БП и дальше продолжал скрываться. я могу в етом случае многим манипулировать.

ну, и что касается черных денежек. не думаю я, что черные. он работает на серьезной позиции в серьезной австрийской организации, там по.черному не платят. ну, и если уж на то пошло, то я очень глубоко сомневаюсь, что жена ничего обо мне и о Гоше не знает. вернее, раньше она все знала обо мне (ето когда я думала, что они разошлись), ну а потом она решила делать вид, что ничего не знает. вот как.то так :)

 

п.с. мой Гошка начал первые предложения говорить!))) ето такое ни с чем не сравнимое!!!!!

Изменено пользователем Korkse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Гошка начал первые предложения говорить!))) ето такое ни с чем не сравнимое!!!!!

поздравляю)) а сколько вам уже? у нас вот тоже первые предложения пошли с недавних пор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю)) а сколько вам уже? у нас вот тоже первые предложения пошли с недавних пор

 

спасибо! :))) вот через пару дней 2,3 будет. ничего себе у вас так рано предложения уже начались! :) умничка какая!!! Гошка в етом возрасте еще только все сравнивал, типа "там стул, а там еще стул", ну и рассказывал "мамины ботинки, Гошины ботинки", но ето был самый максимум. теперь начались трехсложные предложения, пока правда, с одним вопросительным словом "где", ну и прутяжательные местоимения "мое твое". мешает языки уже тоже меньше, но немецкий у него в большем прогрессе :( четче и богаче. вчера пришел ко мне в кухню и четко так на немецком спросил: "мама, где кушать для Гоши?" совсем ребенок оголодал :Crazy:

 

а сегодня он первый раз проспал весь вечер и всю ночь не просыпаясь! :)))) я вообще счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, ну у нас пока самые простейшие предложения и не очень часто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот и я про тоже. Что такое общение, рывками, оно плохо влияет и по сути ничего ребёнку не даёт. Как у тебя дела на работе? Ты ведь работаешь уже?

Изменено пользователем LindaLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, теперь осталось донести это до БП, и чтобы он понял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот и я про тоже. Что такое общение, рывками, оно плохо влияет и по сути ничего ребёнку не даёт. Как у тебя дела на работе? Ты ведь работаешь уже?

 

на работе дела нормально :) три недели работаю, а уже такое ощущение, что месяца три. ну, ето с непривычки))) вставать приходится в 6, к 7:45 Гошку в сад. не привыкла, если честно. жизнь приходится усиленно структурировать. ну, а на самой работе тоже все с переменным успехом. работа в принципе не сложная, но ответственная. вникаю в суть логистики и таможенной тематики :))

 

 

Korkse, теперь осталось донести это до БП, и чтобы он понял)))

 

о даааа!!!!))) прям вообще в яблочко! вчера он вечером позвонил, я ему сходу (без враждебности и максимально спокойно) объяснила, почему он не будет говорить с Гошей. говорила о благе для ребенка и т.д. он ето все выслушал и говорит: я понял, но дай мне сейчас с Гошей поговорить. :Crazy: сегодня вот опять спросил у меня, когда он теперь сможет говорить с Гошей. я в ответ спросила, не проконсультировался ли он уже так быстро со специалистами. молчит теперь)))) он там пытался еще вчера мне говорить, что он мол понял, почему я не хочу, чтобы он общался с Гошей (намекал на то, что я хочу его убрать просто из нашей жизни, прикрываясь благими намерениями). отшила :)

 

у меня вообще чувство, что Гошка гораздо быстрее своего отца все понимает!

а если серьезно, то у меня очень сильное чувство, что у БП не все в порядке с головой. пусть он, может, не опасен для окружающих, но восприятие реальности у него явно какое–то искаженное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...