Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Korkse, скосил под дурачка))) а о чем он с Гошей говорил вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Korkse, скосил под дурачка))) а о чем он с Гошей говорил вообще?

 

да ни о чем. "Гошенька, здравствуй, как у тебя дела? что ты в садике делал? с чем ты там играл? с автобусом играл? с поездом играл? Лика в садик приходила?" Гошка слушал ето все очень внимательно, потом поднял на меня глазенки и говорит: "о, там папа". в принципе, Гошке просто нравится по телефону говорить. он иногда просто имитирует телфонные разговоры. но мне вот печально, что он папу узнал даже просто по голосу, несмотря на то, что он в принципе фигура пролетающая и редкая. а потом после разговора он ботинки все пытался обуть и на улицу пойти, потому что там папа. короче, ничего хорошего..

 

на выходных переезжаем к Себу на неделю :) он там весь уже в волнениях)))) а я вот думаю, как я буду все по утрам успевать.. он не сильно далеко от нас живет, на автобусе минут 10 или на метро тоже минут 5, но выходить из дома все равно на пол часа раньше придется.. ееехх

 

пошла ребенка будить и в садик собирать. ему сегодня сон плохой снился, что автобус его красный сломался. еле успокоила ночью, пришлось вставать и проверять, все ли с автобусом в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, зачем вы переезжаете на неделю? попробовать вместе пожить или просто без причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, у тебя работа с докумнтами? Да, вставать рано надо, но ничего не поделаешь. Я когда работала в другом месте, то вставала около 5.30! Детей надо было в сад отвести и до работы доехать. А теперь встаю в 6.40 и работа от дома в 5 минутах пешком

Девочки, кто-нибудь слышам о порошке Спирулины? Я купила. Пишут, что помогает похудеть, хорошо влияет на кожу, волосы, ногти и вообще много всяких полезных свойств. Сегодня начала пить. На вкус с соком ничего, но запах... Надо теперь обязательно в бассейн ходить и может в зал, чтобы эффект был. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала в другом месте, то вставала около 5.30! Детей надо было в сад отвести и до работы доехать.

а во сколько получалось приводила детей в сад?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, вот зачем ему тогда нужно с ребенком разговаривать? Вот только сегодня думала, как ты будешь Гошу в сад отводить от Себа, оказывается недалеко))) Может потом насовсем переедите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, зачем вы переезжаете на неделю? попробовать вместе пожить или просто без причины?

 

просто, без причины :) у Себа квартира большая, он одну комнату сдает и в следующие две недели квартиранта не будет, вот он нас к себе пригласил. но пока только до четверга. на выхондые его родители с братом приезжают и еще один друг из Чехии, будет большой марафон, они в нем участвовать будут (в смысле, Себ, друг, брат и папа). если все нормально получится, то может, еще на одну неделю к нему поедем :)

но меня как-то уже все напрягает. ето надо кучу одежды для Гошки и для меня, завтраки в садик собирать, купашки-умывашки, горшок наконец! :) конечно, всегда можно домой съездить, но все-равно геморойной... посмотрим, короче :)

 

 

Korkse, вот зачем ему тогда нужно с ребенком разговаривать?

 

я вот правда его не понимаю! вчера же я ему написала, чтобы с психологом говорил и стратегию общения продумывал. сегодня в 12 пишет: я все понимаю. с психологом поговорил. я сегодня позвоню Гошке.

ну, вот как ето назвать?! ведь ежу же понятно, что врет. и о ребенке не думает! и вообще непонятно, что надо в принципе... контролировать, где мы находимся и с кем? "влюбить" Гошку в себя, чтобы никто на его место не встал? а может, просто не понимает сам, зачем ему в принципе все ето надо, но совесть где-то мучает, а жена беременна и он один в Вене живет, вот и скучно, а подумать не о чем и тут про меня с Гошкой вспомнил.

 

Korkse, у тебя работа с докумнтами? Да, вставать рано надо, но ничего не поделаешь.

 

да, в основном пока с документами. но ето только 40% всех моих задач. пока что только ето делаю, потом добавится работа с клиентами и организацией поставок в Россию.

 

ето да :) мне вставать рано в принципе не проблема. я просыпаюсь в 6, зато вот мужчинка мой - соня еще тот :))) сегодня еле добудилась! потом умудрились за 15 минут собраться и побежали в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, в общем пытается общаться из чисто эгоистичных соображений, он хоть в глаза его видел? ятоже не люблю надолго уезжать из дома, столько вещей с собой везти, особенно для ребенка. но зато ты будешь с любимым человеком, бытовые мелочи - ерунда, тем более недалеко, что забыла, можно будет заскочить домой)) я вот когда к маме летом в другой городездила, брала с собой все Викины вещи, и игрушки все и одежду и питание и подгузники и посуду, покупать там все тоже самое не было денег лишних, на машине нас забирали, а сей час она нас к себе зовет, а как ехать не знаю, с машиной облом, а зима на носу, одежды и на зиму и осень с собой таскать и коляску и т д на автобусе нереально. разве на выходные съездить годик отпразновать, а то здесь никого и нет, а там все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, их там не кормят завтраком?

 

Korkse, ты вобще давно там живешь? в этой стране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, в общем пытается общаться из чисто эгоистичных соображений, он хоть в глаза его видел? ятоже не люблю надолго уезжать из дома, столько вещей с собой везти, особенно для ребенка. но зато ты будешь с любимым человеком, бытовые мелочи - ерунда, тем более недалеко, что забыла, можно будет заскочить домой)) я вот когда к маме летом в другой городездила, брала с собой все Викины вещи, и игрушки все и одежду и питание и подгузники и посуду, покупать там все тоже самое не было денег лишних, на машине нас забирали, а сей час она нас к себе зовет, а как ехать не знаю, с машиной облом, а зима на носу, одежды и на зиму и осень с собой таскать и коляску и т д на автобусе нереально. разве на выходные съездить годик отпразновать, а то здесь никого и нет, а там все...

 

в глаза, конечно, видел :) он первый год Гошкиной жизни часто появлялся. т.е. пока в Берлине жил и мне лапшу на уши вешать мог, то был практически каждый день. после года, т.е. прошлым летом, уехал в Австрию, ну и все. с тех пор Гошка его раз 5 или 6 видел. я пыталась сначала требовать, чтобы он ребенку в скайпе звонил и чтобы хотя бы 2 раза в месяц приезжал. но всех етих попыток хватало раза на 2. пытался чаще приезжать, потом сдулся. в скайпе общался без видео. короче, всегда все через одно место было. но Гошка, как ни странно, очень хорошо его помнит и ни разу не было такого, чтобы он не знал, что за дядя тут пришел... от етого очень больно, но думаю, что для Гошки в принципе ето лучше, чем если бы он совсем не знал, что у него есть папа. хотя, как говорит Себ, ребенок в любом случае будет страдать, только вопрос, как сильно и с какими последствиями.

 

я в прошлом году к родителям ездила. тоже в панике была, что вещей не хватит или игрушек, но могла только один чемодан взять. в итоге набрала кучу лишнего. зачем тебе брать ВСЕ вещи и все игрушки?если ехать даже недели на 2, то все тебе не нужно вовсе. взять по 4 комплекта всего и теплых пару вещей. просто стирать нужно чаще и все :) а игрушки... дело такое))) у Гошки в прошлом году столько впечатлений было от бабушки с дедушкой и прочего, что игрушек как таковых ему сильно и не надо было, он итак нашел себе занятия, да и бабушка с дедушкой подарочков напокупали :)

 

Korkse, их там не кормят завтраком?

 

Korkse, ты вобще давно там живешь? в этой стране

живу тут уже 9 лет.

нет, завтрак им не готовят там, но как таковой завтрак у них есть. и там мюсли дают, ну и дети кушают то, что с собой в боксиках приносят. у меня вообще с етим проблемы.. 1. не знаю, что ребенку с собой давать. он первое время постоянно мне полные боксы назад приносил. вот не знала, то ли он сам не хочет кушать, то ли просто не додумывается, как отрывать и т.д. говорила с воспитателями, сказали, что следят всегда за такими маленькими и помогают им открывать их коробочки. 2. ребенок у меня всякие овощи и бутеры не ест, а йогутры и пюре фруктовые нельзя, потому что там сахар содержится. короче, там много чего нельзя с собой давать. в последнюю неделю у меня ребенок вдруг начал кушать бутерброды и яблочки, которые даю с собой, стало проще :) правда, вчера всю колбасу выел, а все остальное оставил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько получалось приводила детей в сад?

Бывало что к открытию сада, то есть к 6.30. Но не позже 6.45.

Korkse, ты вроде писала, что работаешь не полный день? Деньги то хоть нормальные платить будут? Похоже, что работа не из простых. Тебе нравится жить в Берлине? (вы ведь в Берлине живёте, как я поняла?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, а на обед что едят? или вы пока до обеда ходите в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало что к открытию сада, то есть к 6.30. Но не позже 6.45.

Korkse, ты вроде писала, что работаешь не полный день? Деньги то хоть нормальные платить будут? Похоже, что работа не из простых. Тебе нравится жить в Берлине? (вы ведь в Берлине живёте, как я поняла?)

 

ужас! я думала, что ето я над Гошкой издеваюсь, потому что к 8 в сад привожу. он там всегда либо первый, либо второй... а ты деток к 6:30 водила... мама дорогая! как вы вообще с утра просыпались?

 

я работаю на 3/4 ставки, т.е. 30 часов в неделю. получается с 9 до 15, а Гошку к 4 забираю. могу, в принципе и позже. он может до 5 оставаться, но мне кажется, что ето для него еще долго.

работа на самом деле монотонная и требует много внимательности. иногда нужно стратегически думать нужно, но я еще не "доросла" до того уровня, чтобы самой решения принимать :) если честно, я и не хочу там оставаться, надеюсь, все-таки по профилю найти что-то и докторскую дописать. тогда и финансово получится ощутимо лучше.. сейчас финансово тоже легче будет, по деньгам получается на 30% больше, чем у меня было до етого. все-таки проще, смогу теперь в Россию съездить в следующем году :) ну и просто буду откладывать что-нибудь на "черный день", до сих пор у меня всегда прям совсем впритык было.

Берлин мне очень нравится. не знаю почему, может, потому что он у меня связан с приятными студенческими воспоминаниями, а может, просто, потому что он сам по себе такой... я могу даже сказать, что я люблю етот город. он очень простой и свободный. как сказал бюргермейстер Берлина: "Berlin ist arm, aber sexy” (Берлин бедный, но сексуальный), ето прям про етот город, с вечными стройками, альтернативной молодежью, креативностью и студенчеством. таким я его знаю :) хотя, сейчас он за последние годы очень подорожал. я все переезжать собираюсь, но, если честно, уже и не знаю, как.. я живу в центральном районе и хочу там же и остаться (из-за садика, инфраструктуры и просто, потому что нравится), но 2х-комнтаную квартиру меньше, чем за 650 в месяц тут уже не найти. т.е. чтобы мне переехать только, ето уже надо около 2000, которых у меня ну никак нет :) но ничего, прорвемся ))

 

Korkse, а на обед что едят? или вы пока до обеда ходите в сад?

 

на обед им готовят в садике. у них очень строгая концепция питания и они следят за тем, чтобы дети кушали разнообразную пищу и много фруктов. на обед у них обязательно один раз в неделю рыба, 2 раза мясо, правда, только говядина, 1 раз в неделю бобовые, ну и еще всякие овощные блюда и т.д. Гошка не всегда ест, но в последнее время все чаще :) втягивается постепенно. ну, а фрукты приносят родители 1 раз в неделю. нужно 1 кг чего-нибудь приность. в основном несут сезонные овощи и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, так интересно описываешь)) как говорится, хорошо там где нас нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки..я пропала совсем,времени совсем нет тут зависать:(((устроилась на вторую работу в частную клинику,з.п начинает радовать,но времени на личную жизнь вообще нет,т.к работаю теперь каждый день и в субботу до 7 вечера:((

Злата идет в садик с октября на пол дня,постепенно будем увеличивать до полного дня.

Б.М всё так же платит 3 рубля,да и то из под палки,иногда на него находит и он покупает ей одежду и привозит.Судебные приставы забивают на наше дело,считают,что если платит хоть что-то,то и уже хорошо,но платит в 4 раза меньше,чем ему суд назначил, соответсвенно все остальное в долг идет...вот собираюсь теперь подумать,как заставить суд прист.работать,а не забивать не тяп-ляп исполнять свой долг..

с личной жизнью все тоже не очень:(не хочу даже рассказывать,очередное разочарование:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вас читаю,но добавить нечего,как строить отношения между отцом и ребенком я без понятия,да нам и не грозит,наш папаша так и не появлялся.

 

Оформила пособия,хотела спросить только у вас, а платят их за сентябрь например в сентябре или в октябре? Когда поступление идет. Мне чего то начислили,но я не поняла-сумма странная 3500 с чем то. Что это и к чему? Я по идее должна 5600 получать+ старшим на проезд и еще чего-то там по мелочи.

 

Муж мой бывший собрался уезжать,ему работу предложили в другом городе. В планах у него было уехать туда,обустроится,а потом чтоб она к нему приехала. Но на прежней работе держат,сделали встречное предложение. Сейчас думает что выбрать.

Решит там остатся на постоянку,то детей видеть не будет,ну может раз в год. Переедет если в Самару,то сможет хоть каждые выходные видется,от нас это не так далеко-350 км.

Но приедет ли она к нему? В съемную квартиру,новое место со всеми вытекающими проблемами....я как то сомневаюсь.

Вот видимо и не может мужик решить,что ему дороже. Но в любом случае мы перестаем жить вместе.

 

Мне стало как то даже легче,ожидание каких то перемен,а то застопорилось все в нашем болоте. Планы какие то появились,что то стало двигаться,а то вроде и мужик в доме,а на деле и нет. Ничего не подготовил и не сделал к зиме,сейчас мне хоть свекр помогает,хоть по весне подвал не затопит,делает отсыпку чтоб вода не подходила к фундаменту.

А то как весна,у нас с поля идет поток воды и прямиком в подвал. Муж даже не почесался чтоб сделать что-то. Ну и еще много хозяйственных проблем. Устала я от его пофигизма и ничего не деланья. Дом не может стоять сам по себе,тут многое надо делать, а он кроме как загорать и сидеть за компом,ничего за лето не сделал.

Пусть катится и с ней живет,посмотрим надолго ли ее хватит с таким отношением.

Бесит он меня последнее время,и именно из-за этих проблем. Котел отопления нужно было наладить за лето,он обещал,но не сделал. Уже холодно,пора топить,спрашиваю-будешь делать? А в ответ-'мне не охота, так сойдет-работает же'... Работает-это означает горит газ,только регулировка не работает,он либо постоянно горит,либо не горит вообще. Но это не нормально и опасно так. А ему сойдет...

И уехал,а тут дожди,дом сыреет, я попробовала включить,газ вспыхнул-обожгла руку...

Ну и нафига вот мне такой мужик в доме? Проще уж самой,уже бы давно вызвала и сделали бы,а сейчас даже денег нет на это,все что он мне дал ушло чтоб детей одеть к школе.

 

Личной жизни тоже как бы никакой,хочется иногда,но как подумаешь,что это опять лишние эмоции,и не всегда положительные...

Честно говоря,подумываю просто найти потом партнера для нечастых встреч...и все,никакой тебе 'любовь-морковь'...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформила пособия,хотела спросить только у вас, а платят их за сентябрь например в сентябре или в октябре? Когда поступление идет. Мне чего то начислили,но я не поняла-сумма странная 3500 с чем то. Что это и к чему? Я по идее должна 5600 получать+ старшим на проезд и еще чего-то там по мелочи.

а с какого числа у тебя начался отпуск по уходу? У меня помню с 11 января 2012, и деньги первые я получила в феврале за неполный месяц,а в следующий раз уже целиком пособие пришло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а с какого он может быть? Декрет то мне не оформляли,я ж не работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, тогда не знаю как у неработающих, у меня начался через 2 месяца после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,

 

ну, вот мы дома снова. неделя была хорошей, немного "поекспериментировали". устала дико, спали плохо все, кроме Гошки, вставать приходилось в 6, Гошку поднимать в 6:30, а через час уже рулить на автобусную остановку. у ребенка на етой почве начался кризис жанра и он отказывался делать абсолютно все: с лестницы спускаться не будет, зубе не будет, есть не будет, футболку менять не будет, на горшок не будет, с горшка не будет и т.д. и все ето дело сопровождалось громогласным завыванием и киданием на пол. к концу недели, все адаптировались, Георгий успокоился и в последнюю ночь мы даже в принципе выспались.

 

в среду разговаривала с психологом о том, как строить общения отца ребенка в нашем случае. ничего нового он мне не сказал. сказал, что каждый день говорить по телефону - ето конкретный перебор. общаться нужно не чаще 1 раза в две недели. я ему сказала, что наш БП - екземпляр не благонадежный и порывов общения с сыном было уже очень много. психолог сказал, что в етом случае следует предупредить папашу, что такой шанс будет даваться в последний раз и, когда ребенок станет старше, он будет все гораздо острее понимать. картина мира должна быть постоянной: папа есть, значит есть. папы нет - значит нет.

сказала ето Мише, тот начал торговаться. мол, 1 раз в две недели - ето слишком мало. я буду звонить каждые три дня.

ага, как же! я ему предложила не выпендриваться, пока я в принципе иду на встречу, потому что я могу с ним общаться по-другому тоже, а могу не общаться вообще. сник.

 

еще поговорила с Себом, чтобы расставить все точки, где надо.. мдя.. разговор получился, мягко говоря очень двусмысленным. вообще, он очень сильно начал фигурировать в воспитании Гошки, я бы сказала, он стал себя вести по-лучше некоторых биологических отцов. чего-то там вычитывал про детские кризисы, полносью участвует во всех ритуалах, сидит с Гошкой на горшке, читает ему книги, чистит с ним зубы и т.д. так вот на етой почве (ну, и на почве разговора с психологом, который мне ясно сказал, что на данном етапе Гошке важнее фигура моего партнера, чем фигура БП, которого итак нет), я задала вопрос Себу, что он себе вообще думает и понимает ли он, на сколько большую ответсвенность он на себя берет. спросила так же, с какой целью он так сильно внедряется в мое воспитание сына.

Себ замялся, начал вихлять и выкручиваться. что-то типа: "я понимаю, что ты сейчас от меня хочешь услышать обещание, что раз я сейчас принимаю участвие в воспитании Гоши, то буду делать ето всю свою жизнь. я не тот человек, который планирует всю свою жизнь (ага, сказал мне тот, который не может даже выходные без терминпланнера организовать и у которого 20 страховок на все случаи жизни). я так далеко не бумал еще и не планировал еще, что у нас через 5 лет будет 2е детей и дом с собакой (блабла). я не знаю, как я мог бы себя вести по-другому с Гошей, для меня ето самое нормальное и единственноприемлемое поведение. Гоша часть тебя, а я с тобой вместе и я не могу сидеть и читать книжку, если вы как раз заняты ритуалами подготовки ко сну. я больше действую интуитивно в етом случае."

ну, вот блин выссказался! супер коненчно! ето ему комплимент делает, что он на интуитивном уровне такой хороший отец, ну а мы с Гошей что, подопытные кролики? ето он на нас чтоли тренируется?..

 

я ему ето не сказала, сказала, что мне нужно все еще обдумать и понять, как ко всему относиться. вот как мне все ето понимать?

на следующее утро после разговора он все вокруг меня ходил, говорил, что я изменилась, что ему кажется, что я на него обижаюсь. что он, мол, вчера уставший очень был и я его своими вопросами в расплох застала. потом надулся и сказал, что я придаю большее значение словам, чем поступкам.

 

блин, ну в чем я не права? я что сильно заморачиваюсь и нужно спокойно себе жить, не задаваясь вопросами? ето он трусливый такой или просто непродуманный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, я не поняла,как ты оказалась в Берлине. Ты туда уехала учиться после школы, а потом там насовсем осталась? То есть у тебя родители где, в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, я не поняла,как ты оказалась в Берлине. Ты туда уехала учиться после школы, а потом там насовсем осталась? То есть у тебя родители где, в России?

я приехала в Берлин учиться после универа, а потом так получилось, что осталась. Все родные в России живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, я думаю, что с Себом ты СЛИШКОМ заморачиваешься! Не беги впереди паровоза! Я думаю, ни один мужчина вот так сразу не скажет, что он с женщиной навсегда, это выясняется как говорится по ходу. А если ты его будешь как-то ограничивать в отношении Гоши сейчас, то можешь и не узнать как могло бы сложиться, т е можешь упустить свой потенциальный шанс на создании семьи, а он, мне кажется, очень большой в вашем случае. С БП ты молодец разбираешься! Не на тех напал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, я думаю, что с Себом ты СЛИШКОМ заморачиваешься! Не беги впереди паровоза! Я думаю, ни один мужчина вот так сразу не скажет, что он с женщиной навсегда, это выясняется как говорится по ходу. А если ты его будешь как-то ограничивать в отношении Гоши сейчас, то можешь и не узнать как могло бы сложиться, т е можешь упустить свой потенциальный шанс на создании семьи, а он, мне кажется, очень большой в вашем случае. С БП ты молодец разбираешься! Не на тех напал)))

 

да ето все тот разговор с психологом. я итак замороченная на тему: "как бы не травмировать ребенка", вот и решила im Klartext reden, как говориться. я знаю, что Себ очень осторожный, поетому в принципе и не ждала от него клятв в вечной любви. у нас до совместного жилья дойдет по всей вероятности лет так через пару только, а уж о свадьбе даже и говорить не буду :) боится человек обещаний, но сам себе своими же поступками противоречит. хотя, я в принципе сама не готова еще к каким-то координальным переменам. короче, тоже решила отпустить ситуацию. подумала: Гошке нужен мужской пример, мне нужна поддержка. у нас ето есть. ну, а как все сложится - никто и правда никогда не знает. успокоилась :)

кстати, познакомилась с Себовскими родителями вчера. ну, как познакомилась... )))) руки пожали, жестами поулыбались и все ))) надо срочно французский на активный уровень выводить, а то я только пошлости всякие умею говорить :Crazy:

 

на счет БП спасибо, конечно :) ето я сейчас такая смелая и категоричная, видела бы ты меня года два назад. либералка фигова!)) все в справедливость, хеппи енд и продублированный второй шанс верила. теперь, когда Себ за спиной, проще. Миша офигел, чувствую. вчера так вообще весь сникший был и даже спорить не стал, как обычно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наш папаша сегодня звонил. Я не ответила. Саму аж подтрясывает....нервничаю, но я не знаю как с ним говорить и чего он хотел. Полюбопытствовать?

Что мне делать,и как вести себя? Посоветуйте. А то ошаралил меня этот звонок,выбил из колеи с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...