Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

ну стиляга растет))

 

У меня Ева разговаривает по телефону, но сама с собой)) Говорит "алё, кадам (как дела), дома, мама, дитя, пока-пока"))) я ржу бывает, все это с выражением, с интонацией)))

 

Korkse, он немецкому от кого учится? от Себа? или ты с ним говоришь?

 

хиии, смешно)))) "кадам"))) сладенькая какая! Гошка тоже имитирует телефонные разговоры, только он ходит деловой по комнате, что-то очень быстро рассказывает на своем тарабарском, а потом такой "ок?покааа" и отключает телефон :D

не знаю, мне постоянно кажется, что круче вот именно актуального Гошкиного возраста нет. вот именно сейчас (тогда) он на пике своей офигенности и все такое.. и в 3 месяца и в год... всегда так думала, но вот реально, они сейчас такие перлы начинают выдавать. а какие уже дискуссии.. с ребенком по утрам спорим, какую кофту он наденет. ооо! он начал сам одеваться!!! )) короче, сейчас я от него кайфую, как никогда :D

немецкому в садике учится и у нянь раньше учился. у Себ, конечно, тоже. я с ним на русском говорю, хотя сейчас ето становится сложнее из-за Себа. ну, и плюс, Гошка просек тему, что я немецкий понимаю и говорю и перестает разделять языки. все еще разделяет (например, мне говорит "спасибо", а Себу "данке"), но уже ощутимо меньше. но и плюс, у него словарный запас намного больше немецкий. ищу сейчас какие-нибудь музыкальные кружки на русском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гошка тоже имитирует телефонные разговоры, только он ходит деловой по комнате, что-то очень быстро рассказывает на своем тарабарском, а потом такой "ок?покааа" и отключает телефон

:D вот они интересные))

хиии, смешно)))) "кадам")))

у нее кстати много слов таких, не пойми как образовавшихся)) вот некоторые: дверь - дим, лошадь - сянь, не хочу - иситя))) но правильных все же больше. Мне еще смешно как она говорит черепаха - паха-паха)))

 

мне постоянно кажется, что круче вот именно актуального Гошкиного возраста нет. вот именно сейчас (тогда) он на пике своей офигенности и все такое.. и в 3 месяца и в год...

наверное так будет всегда, в любом возрасте, у меня тоже есть похожие ощущения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще смешно как она говорит черепаха - паха-паха)))

 

 

ой, у Гошки тоже с черепахой "проблемы", он ее ахапаха называет пока. на немецком она еще сложнее, так что черепах мы практически избегаем)))

а вчера сидел весь задумчивый, с поездом играл и выдает: "поезд влево (links) туда? едет едет!" короче, объясняла ему где лево, где право. конечно, не уверена, что он до конца понял, но вроде чего-то там размышлял. а я вот даже и не знаю, откуда он ето слово вообще знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, вот думаю иногда, и угораздило же меня вляпаться... только не вляпалась бы, Гошки бы не было. а Гошка - ето просто потрясающий ребенок)))

 

 

Вот и я аналогично,думаю ну как я в такое дерьмо влезла. А потом думаю,что не будь всего этого,не было б и дочи. А она ТАКАЯ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, слышу мой рядом сопит. Спрашиваю: Что, опять сопля? Он мне отвечает: Не, не пипля! Я тоже в восторге от каждого возраста, вот как началось с первого АГУ так и восторгаюсь с тех пор :sorry:

 

Меня вот тоже мысли посещают КАК я в это вляпалась?? Но это в основном когда денег не хватает... а их почти всегда не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нашим человечкам надо было родится срочно) говорят души выбирают в каких обстоятельствах родится. Значит мы нужны им,а они нам.

А денег не хватает и без этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все значит удивляются как вляпались в такое Г))) у самой такое же бывает, но иначе и не было бы наших плюшек любимых) Главное потом опять не вляпаться в такое же, похожее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори...больше всего боюсь еще раз и на похожие грабли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну не знаю, меня етими граблями тааак шондорахнуло.... :Crazy:

хотя, сразу все не распознаешь ведь. вот вроде интеллектом не сильно обижена. но видимо, романтишшшная такая вся, что в г... конфетку видела. вот реально, сейчас, когда вспоминаю все, что было, ведь было столько мелочей и звоночков. а я все с подружкой тогда обсуждала и удивлялась, мол, но не может же человек до такой степени подлым идиотом быть. а вот ведь именно до такой степени подлым идиотом и оказался)))) надо интуицию чаще слушать и внутренний голос. хотя, тоже сложно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, это Гоша на аватарке как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: если так происходит, значит это для чего-то нужно.. для переосмысления своей жизни, возможно. неважно КАК, важно ДЛЯ ЧЕГО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, это Гоша на аватарке как я понимаю?

 

ага, он самый :)

 

блин, на работе ситуация накаляется :( в пятницу садик снова не работает, они предлагают для работающих родителей возможность присмотра за детьми, но только до 3 дня.. а я работаю как раз до трех. теперь вот не знаю, как быть. думала, подойти к шефам и предложить, чтобы я в среду дольше поработала, чтобы в пятницу на час раньше уйти. только мне кажется, ето вызовет еще больше недовольства. наверное, не стоит пока их внимание на мне и на моей ситуации с Гошкой акцентировать. один шеф вроде нормальный ходит, а воротой какой-то недовольный ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, симпатяга такой :):kiss2:

 

Korkse, да уж, тяжко так с работой(( насколько я знаю в Германии вообще строго ограничены больничные?

 

А мне тут подруга позвонила, предлагает познакомить с мужчиной, он типа очень серьезный, с жильем, хочет семью, детей и т.д. и т.п. Даже не знаю стоит ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За просмотр денег не берут)))

Познакомься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну да наверное, не берут)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да, чего ж не посмотреть :sorry: в любом случае это не откровенных дебилов в знакомствах в интернете сортировать.... Она ж не будет тебе таких предлагать? А то можно и совсем навыки потерять в кокетстве... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, сходи, посмотри, вдруг понравитесь друг другу.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, а как вы день рождения дочин отметили? бабушка не приходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, отметили с моей мамой и сестренка двоюродная моя пришла, тортик со свечкой был, в платье нарядное Вику нарядили, посидели немножко. Те слава Богу не звонили даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, Залезла к тебе в профиль :m0591: Какая же доча у тебя красавица.....а глаза. :kiss2: .. заглядение :flower::applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, ой спасибо за комплименты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, я тоже заглянула :confusion: Девочка просто чудо!!! :):flower: тьфу на вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Gizela, я согласна с девочками - доча просто прелесть!

Anna_Ki, вам уже четвёртый месяц, обалдеть! Как ваши успехи? Что нового?

У нас все по старому. Ничего нового. Купили новый фотоаппарат, только времени совсем нет даже инструкцию прочитаю. Теперь планирую отпуск на лето, ищу инфо :) Поеду, буду фотографировать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, я тоже посмотрела:-) правда красавица! Глаза такие:-)

 

LindaLine, да,время бежит) а мы растем. Были на приеме в 3 мес. 60 см и 5300 вес. Выросли на 15 см от рождения) а вес удвоили)стараемся догнать тех кто родился в срок. Улыбаемся очень много,гуликаем,очень позитивная и терпеливая крошка,редко плачет.

Из нового...муж приехал,в гипсе. Ногу сломал...

А тут на носу юбилей у свекра,муж меня спрашивает-" что мы(!) будем дарить?"

Мы....мы вообще-то уже нет...

Я планировала сама купить подарок,а тут он собрался нечто дорогое,тыс за 40 минимум. Спрашиваю-а деньги где сейчас столько взять? Говорит в кредит.

В общем не знаю как мне сделать-заплатить за половину подарка? Или пусть берет к кредит,но как платить? Я просто запомнила хорошо,как он мне высказался по поводу денег в прошлый раз,и в благородство уже не верю.

Но как сейчас поступить не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо покупай что-то сама, либо его уломай на другой подарок. Не обязательно же дорогущее что то.

Вчера у моего был юбилей 30 лет, его отец привез ему такую штуку:

 

6e4f0055427a.jpg

 

21b6ac7999b0.jpg

 

efcfde5d388f.jpg

 

Очень оригинально, прикольно, мне понравилось!!! Всего 7-8 тысяч. Правда нам в нем хранить нечего, в него мелкая играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...